Отзыв автовладельца Toyota Estima Emina 1992

Тойота Эстима Эмина 1992 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 91 л.с.
Пишу впервые. Ездил на ваз 2108, тойота церес, мазда милления, хонда сивик ферио рс, пассат б5, ссанг енг кайрон, тойота виста V50....
Семья, жена, сын и дочка. И тут захотелось минивэн, минибас) продал висту (отличная машина) и начал искать....
Ноах, старекс, емина.... Решил посмотреть Эстиму эмину 1992 года, пробег (118 тыс. описание и фото, заинтересовали) Позвонил, поговорил, договорились на субботу.... а на дворе понедельник!  Переживал как пацан, уж больно сладкий вариант, другие даже не смотрел...
И тут пришла суббота, еду на встречу с братом, жду... приехал сын хозяина, проехали за ним в гаражи, а там вся семья кроме самого хозяина( как выяснилось, 3 года назад он получил инвалидность и не ездит)   Вижу гараж открыт, и смотрю она... стоит, сверкает, манит...
Познакомились, хорошие воспитанные, приятные люди.
И так, про авто. 1992 г.в. ввезена в РФ в 2002 году и с того времени в одних руках у дядечки, который ездил только летом в сад, и того наездил 17 000, зашла в РФ с пробегом 101 тыс.
Полный привод, механика, 7 мест ЧУДЕСА!
Начали изучать авто, куда не залезу везде все как новое, ничего нигде не тронуто.....обалдевший от состояния купил. Ударили по рукам, заполнили бумаги и вот еду к себе на район....
Первые впечатления такие: ЕДУ В НОВОЙ МАШИНЕ! Пахнет еще японами)
Обзор просто шикарный, высокая посадка просто огонь. Полный привод придает уверенность нереально.
Решил поддать газку на прямой.. и к моему удивлению машина бодро и уверенно начала  разгоняться очень мощно как-то)
Смотрю уже 80.. 100 красота, на дороге как вкопанная.
Салон приятный, белые накидочки на сидушках, ни царапинки, все в стоке, ни какого колхоза. Нет ни тонировки ни сигнализации (я рад)

Приехал домой, показал жене, детям, всем понравилась, поехали покатались.

ТО,Страховка,ГАИ.... в МРЭО искал номер двигателя в интернете, пол часа убил) нашел, все совпало. Двиг под сиденьями, коврики отогнул, они там на "липах" добрался до лючков... ощущение радости опять накрыло.. лючки будьто открывали несколько раз в жизни. Все как новое все блестит, все резиночки уплотнители все на месте.

Было тут несколько дней морозно, -28 ночью, заводится только стоит ключ повернуть.

Езжу на работу 14 км в один конец, кайф, высоко уверенно.

Все жидкости буду менять в ближайшие выходные.

Покатаюсь, буду добавлять информацию.

На фото есть кнопка с иероглифами, как я понял это ускоренный прогрев двигателя, если кто знает как она работает опишите подробно. Спасибо.

Подсталом. Еду в новой машине с пробегом в 118 тыс км и 24 лет от роду.
илья
Красотка. И сколько стоит?)
Эксплуатируй, дополняй☺

Мне кажется на механике, да ещё и в таком состоянии это очень крутая тачка. Удачи. Добавляй.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

V
принимай поздравления. Помню была такая у отца друга в детстве. Что мы только не вытворяли с ней....... Эххххх. хорошая машина. Только двиг капризный. Следи за ним. проблемы с прокладками головы, и блок часто трещины дает. Если состояние такое как описываешь- следи за охлаждением двигателя , Обязательно турботаймер поставь (иначе турбина долго не проживет), ну или хотя бы после поездки прежде чем глушить дай погудеть минуты 3-5 на холостых мотору. Еще больше информации найдешь где-нибудь на клубе любителей этого авто, забей в поисковике "Клуб любителей эстима эмина люсида" . Удачи

Нервная у вас неделька была,но от судьбы не уйдёшь! Своё, само в руки идёт.)))

Тебе, очень повезло!

Машину менять не хочет. Очень много информации на сайте МИКРОБ.РУ

Обязательно закажи оригинальную крышку расширительного бачка и смени антифриз на оригинальный!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
максим
Хорошая машина!

Вот это идеальное состояние!!!

Себе бы такую же взял. Если не секрет сколько стоила?

По машине
Первоуральск
Радостно написано, молодец. Удачной эксплуатации.

Повезло с машинкой. Такие экземпляры редко доживают до наших дней вот в таком состоянии. Поздравляю)

Ачинск
шик, блеск, красота, одни Слюни, а где отзыв?

барнаул
про кнопку, просто холостые становятся на несколько сотен больше. быстрее греется.
***
я отношу себя к хорошим людям,
а они приносят меня обратно...

псевдоним
шик, блеск, красота, одни Слюни, а где отзыв?
Привет. Езжу неделю, пока только шик блеск и слюни. Добавлю сегодня фоток и еще что-нибудь. Спасибо.
Мой отзыв: Toyota Estima Emina 1992

kosty
Спасибо.

Old Dead
Тебе, очень повезло! ВНИМАНИЕ! По дизелю ! У него есть особенности их надо учитывать. Почитай отзывы. У меня занкомый ездит лет 10 на такой... Машину менять не хочет. Очень много информации...
Спасибо!

V
Спасибо

Нерюнгри
ЗЫ: Ты ж не блондинка, терпежу чтоль нет, лишь бы накатать... сходил чай налил, думал на обеде почитаю о интересной машинке и на тебе, ахи охи.
Тирка

Липецк
Не заезжай в глубокие лужи, была у меня такая, после дождичка в четверг на скорости пролетел по лужи и получил трещину в головке, а так машина отличная. Немного слабовата передняя подвеска - пробивается на отбой частенько.
Я тоже такую хочу...
Только с левым рулём , а то по трассе не удобно!

23>25>27
Лежачих копов преодолевать с осторожностью,иначе вмятина на поддоне,масляное голодание и привет капиталка.
Америка

Кудияр
Пацан, ты просто гений отзывов, ты вершина, ты мегаважен своим опусом о машине. Горжусь, благодаря твоим трудам нам приоткрылся занавес о такой чудной машине. Спасибо, от души прям брат! ЗЫ: Ты ж не...
Привет. Ты за неделю владения напишешь что-то интересное про машину? Погоди, поюзаю опишу поинтереснее

Нерюнгри
Привет. Конечно не напишу, я просто писать не буду ибо нечего писать. Хочешь поделиться но нет еще опыта владения, накопи материал, да просто хотя бы сам по инету полазь, обобщи информацию, предоставь. Уважай тех кому пишешь, это же не дом2. Открываешь отзывы почитать новое что нибудь узнать а тут вот оно чё.
Тирка

Первый раз вижу эмину на палке.

Удачи в дальнейшем
Машина огонь, сам езжу на такой. Первая была 94 года пришлось растатся, взял вторую 96 года чуть другая но тоже шик. Машина на все случаи жизни как говорится и с воровать и покороулить. Меняй расходники вовремя и езди без проблем!!! 😎

Nachtwandler
Подсталом. Еду в новой машине с пробегом в 118 тыс км и 24 лет от роду.
Тут брат качество то еще, когда все делали на совесть и для себя

Лесозаводск
в таком состоянии редкий экземпляр. поздравляю!
верно без печати
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2002

... А как Весело будет менять передние стойки,когда износятся.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

ДРАКОН_пират
... А как Весело будет менять передние стойки,когда износятся.
все делается... руки есть интернет есть

Хорошая машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Михаил
Хочу брать себе такую же) подскажите пожалуйста, дизель очень шумный? Машина резвая? Какой расход в городе зимой? Стоит машина 250 тыс в таком как у вас состоянии?

Михаил
Дизель один из самых тихих. До 90 кмч резвая на МКПП по крайней мере. Расход не замеряю, не большой. За 250 в ТАКОМ СОСТОЯНИИ и думать нечего.

Всем доброго дня. Пользуюсь машиной, как всегда в восторге. Но червивый глаз все-таки напал)) на 3-ий день не уступил мне дорогу один ездун, подбил чутка левую фару, бампер поцарапал, интеркуллер на замену. Нудаладно. Еще такая штука была, печка вдруг начала дуть в треть силы... морозы давят под 30-33 без печки поездил 3 дня, обалдел. Почитал форумы, загнал, разбираю. По признакам - щетки стерлись на моторчике. Начал разбирать и радоваться опять не тронутым до меня железякам. Достал моторчик печки, щетки еще проходят столько же, на роторе риски наждачкой поправил мальца. Немного выработки было, пропылесосил, начал собирать обратно. Не моторчик это думаю я. Оказалось все проще. Заслонка забора воздуха с улицы/рециркуляции в салоне, банально перекрывала поток воздуха. Крепится на 3-ех маленьких болтиках к тяге, они видать открутились и она просто легла на вход воздуха к крыльчатке мотора. Ставить ее обратно не стал, не пользуюсь. Печка опять задула как надо. Вот как заводится в -30 : https://www.youtube.com/watch?v=89kC6WJ3yzg

Делаю Печку.

отличная машина

Алекс56 рус
отличная машина
спасибо, да супер, пришлось тут в ней переночевать в поездке. втроем без проблем, еще бы и четвертый влез))) Но похоже придется ласточку на продажу выставлять(((

я в свое время (2010г.) продал бензиновую 2,4 4 везде 1995г.... Дурак был... Жалею До сих пор... встречаю в городе, тот кто у меня ее купил на ней и ездит....

ЗЫ поставь дополнительно помпу от ГАЗЕЛИ Бошевскую в систему охлаждения двигателя и Живи-Езди хлопот не знай.

Равиль
Доброго времени суток.В моем авто такая штука,температура в норме,но печка дует еле теплым воздухом.В чем проблема? У вас не было такого?

Равиль
Привет. Вот тут все вопросы и ответы по печке : http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=644&t=67137. У меня все работает штатно, у вас или завоздушена система, или радиатор печки забит.

Old Dead
не прадавай.. жалеть будешь.. по потребительским качествам не найдешь подобнуюю машину.... я в свое время (2010г.) продал бензиновую 2,4 4 везде 1995г.... Дурак был... Жалею До сих пор... встречаю...
Нет таких больше) Помпа родная справляется. Продавать не хочу, но обстоятельства заставляют, жильем обзовожусь.
NN74
Рубцовск
Кудияр
Может человек поделился одним из радостных моментов в своей жизни . А тебе следует научится читать побыстрей , дабы чай за обед не остыл )
а я сегодня купил такую 1992 г меня тоже интересует эта кнопка
Терней
Владею эминой 8 лет, езжу в основном по грунту, двигатель 2,4 бензин, 98г. в восторге от этого аппарата, до дому всегда доезжал. Подвеску перебрал уже пару раз, муфты эти ебу,,, ие на вал дополнительного оборудования 3 раза менял. Проехал 100000 и ещё столько же проедет.

Машина неплоха., ещё б Турбины не было. А так удачи!

Klerk
Большегривское
Ездил на такой же кайфовал пока не полезли одна за другой неприятности типа: разрыв топливных трубок,так что держи в запасе как минимум комплект, свечи накала, и т.д. в общем лежачий дизель он и в Африке лежачий,ну а, в остальном отличная тачка не поспорить.

Андрей! вы машину продаете?

Андрей! вы машину продаете?напишите свой тел+

Продажа Toyota Estima Emina 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Эстима Эмина.
Посмотреть всё о Тойота Эстима Эмина

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Эстима Эмина с фотографиями, недостатки и все минусы!