Отзыв автовладельца Chery Arrizo 7 2014

Чери arizo 2014 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2014
Название: Luxery
Всем доброго времени  суток!
Пишу  отзыв первый раз, может кому то поможет, а остальных прошу оставить мнение при себе.
Для начала чтоб понимали с чем приходится сравнивать расскажу на чем приходилось ездить (на каждой примерно по году):
1. Мицубиси мираж 1997 года
2. тойота корона премио 2001 год
3. тойота премио 2003 год
4. ниссан цевиро 1997 год
6. ниссан санни 2001 год
7. Фольц джетта 2008 год (2,5 года владения)
8. ниссан куб 2001 год ( 3 месяца, пришлось)
9. Чери Ариизо 7 (сейчас езжу)

По большей  степени буду основываться на сравнении в описаниях с Джеттой т.к. остальные немного другого класса машины.
Машиной владею 7 месяцев (с марта 2015). Пробег 11 тыс. (пройдено 2 ТО).

При выборе были основные критерии: большой седан, красивый, левый руль, большой багажник, складные задние сиденья, не большой расход бензина,  хорошая безопасность.

При выборе рассматривались следующие машины: Ситроен С4, Фольц джета, Шкода октавия, Шкота суперб (бу), Ситроен С5 (бу).

Выбор остановился на Арризо после тест драйва на ней. Подкупила максимальная комплектация, хороший внешний вид и 5 лет гарантии. У вышеперечисленных рассматриваемых машин это была бы базовая комплектация, а то и дороже бы вышло.

Начну по порядку.

Сама покупка в салоне особых радостей не принесла, хотя сделали все быстро - за 2-3 дня и вручили фоторамку за покупку машины. К салону особых претензий нет, но ожидалось немного больше эмоций при покупке машины, а их не получили.

В базе у машины нет ковриков, о чем предупредили заранее, поэтому коврики заказали отдельно в пошиве ковриков. Тканевые коврики по спецпошиву обошлись в 5 тыс. рублей.  Дополнительно поставил защиту двигателя. Рассматривалась дополнительная установка подогрева сидений в салоне (10  тыс руб), но отказался т.к. не захотел разбора сиденья и тарпеды т.к. не доверяю нашим автосервисам.  Касательно установки зищиты не разу не жалел. Посадка у машины очень низкая, поэтому несколько раз защита уже прихождалась. На 1 тыс км она открутилась и стукала по кочкам. В салоне после осмотра признали, что болт выкрутился и устранили.

На перед скажу, что машиной доволен и о выборе не жалею.

Касательно комплектации писать не буду т.к. вариантов на вариаторе только один. Можете посмотреть на оф.сайте

Ощущения от машины достаточно положительные, но есть некоторые недовольства в качестве отделочных материалов.
Сейчас пробег 11 тыс.

Плюсы которые вспоминаются после полу года эксплуатации:
- очень нравится бесключевой доступ и кнопка стартстоп. Клюи доставвать не нужно совсем. главно что он где то рядом.
- багажник открывается даже если машина закрыта (главное чтоб ключ был в багажнике)
- скорость в машине не чувствуется. от 40 до 80 кмч скорость не отличается, поэтому часто себя ловлю на том что легко дошел до 80 кмч по городу.
- очень удобна система камеры заднего вида. Сначала думал баловство и пользовался зеркалами, но сейчас привык маркерам на схеме движения и с легкостью паркуюсь по камере. (ночью камеру так же достаточно видно). единственное в грязную погоду камеру закидывает грязью)
- понравился люк+климат. Летом удобно.
- кожаный салон удобен в чистке, но не более того.
- откидные задние сиденья очень удобны для длинных грузов (например лыжи)
- внешний вид. Мне нравится, часто замечал взгяды прохожих, что приятно радует.
- большой вес машины позволяет чувствовать себя уверенно на трассе. В повороты входит отлично, машину не кидает и нет ощущения, что сейчас упаду на бок.
- безопасность, 5 звезд C NCAP, 6 подушек безопасности.
- круизконтроль ведет себя вполне адекватно. проблем не встречалось (включается от 60 км и выше)
- Монитор аудиосистемы видно хорошо, качество музыки на 4, может 4 сминусом. (меня устраивает для машины).
- датчики давления в шнах без проблем (работает).
-посадка в сиденье достаочно удобная, валик в спине у водителя тоже делает свое дело.
- плоские сиденья. в отзывах пишут что это минус и к ним нужно привыкнуть. На мой взгляд они выглядят не современно, но удобно. На заднем сиденье удобней сидеть, когда 3 человека. Детские кресла на плоском сиденье встают лучше.
-  на улице -23 град. Машина завелась почти как летом. Совсем нет намека на то что может не завестись. Порадовало!
- ТО обходится 5 тыс рублей т.к. дважды попал на акцию от Чери (-3 тыс на ТО). На мой взгяд достаточно не дорого при учете замены масла на ТО (входит в цену).

Из минусов:
- качество отделочных материалов, пластик оставляет желать лучшего и царапается даже детскими ногтями.
- низкая посадка (осознанный выбор)
- нет подогрева сидений, зеркал. Зеркала не сворачиваются.
- прогрев машины очень медленный, пока не поедешь, почти не греется. При начале движения прогрев начинается доволно быстро.
- климат контроль работает только при включенном кондиционере. Зимой тоже нужно ездтить с кондером (зато окна не потеют).
- бортовой компьютер почти не видно днем, при сонце не видно совсем, даже если ладошкой прикрыть.
- температура за бортом показывается только при выключенном радио и отключенном зимнем режиме т.к. находится в одном рабочем поле на дисплее.
- минимальная громкость магнитолы (1 деление) иногда мешает разговаривать. громковато. приходится выключить совсем.
- Кожанные сидень зимой и летом хуже тканевого салона т.к. для лета нет перфорации, а для зимы нет подогрева.
- пластиковый руль бросается в глаза уже в салоне т.к. более дешовые модели имеют в базе кожаный руль, а тут пластик и не очень высокго качества.
- горловина для жидкости омывателя очень маленькая и не удобная. Размер горловины для залива чуть больше чем горлышко у бутылки полторашки.
- за пол года поменял две лампочки головного света. (на борту нет индикации о сгоревшей лампе)
- есть сверчки в торпеде при езде по дороге с мелкой вибрацией. (плохой асфальт)
- нет ничего лишнего в салоне из приятных мелочей.  в фольцвагене была открывашка для пива в подлокотнике, о которой до сих пор вспоминаю.
- подлокотник очень надженый, но не имеет регулировок, не выдвигается.
- нет отсека для очков - валюятся в дверной ручке.
- подставка под левую ногу не очень большая. Зимняя обувь полностью стопой не влазит. (видимо у китайце стопа меньше).
- Касательно багажника: довльно большой, но по сравнению с джетой меньше по высоте. Детский вели и летняя коляска влазят, но с трудом.  Полка пагажника лежит не ровно на запаске и иметт явныю люфт примерно 1-2 см. пришлось оторвать мягкие подушки с крышки, которые упирались в запаску. Стало лучше, но крышка все равно ровно не лежит.

Получается, что минусов получилось больше, но на это не стоит обращать внимание т.к. плюсы я перечислял только те которые мне действительно нравятся, а не все имеющиеся у машины.

Общие ощущения от владения машиной остаются положительные. На дороге чувстую себя уверенно. Набор скорости хорший, силно топить не приходится. Средний диапазон оборотов 2-3 тыс. Больше 3,5 тыс почти не приходится крутить двигатель. Вариатор работает без нареканий. Хотя иногда попадались зоны акселератора в которых обороты скачут от 2 до 4 тыс, не понимая чего я хочу ( при скорости примерно 90 кмч).
После 100 км. разгон становится не очень резвый т.к. запаса мощности тут почти нет для такого веса машины. Меня не огорчает т.к. больше 120 не езжу совсем.
оптимальный расход на трасе при скорости около 80 кмч
Средний расход по городу 10 -11 литров.
Средний расход на трассе 6 литров (при 120 будет 8 литром)

По подвеске могу сказать, что она достаточно жесткая (примерно как у джеты). Мелкие стыки на асфальте чествуется отлично. Например, у японцев эти неровности почти не заметно совсем. Надеюсь это компенсируется долговечностью Подвески. У Джеты так же был не доволен жесткостью подвески, зато за 2,5 года ничего не сломалось и не требовало замены.

Летом в пробке при скорости 5-10 кмч поскрипывают тормозные колодки. не прриятно (и это на оригинале).
Да и вообще не могу привыкнуть еще, что все оригинальное - китайское!

При покупке зимней резины хотел поставить более высокий профиль резины, но вовремя заметил, что значительно выше не поставить. При повороте колеса на 45 град, угол колеса почти касается колесной арки (примерно 1 см не достает). Оставил без изменений 20555. При замене резины шум в машине стал ниже т.к. родная резина довольно шумная.

Читая отзывы других водителей немного обидно, что сравнимают с приорой и т.д.  хотя даже в официальных обзорах сравнимают с  С классом иногда.
Если же сравнивать максимальные комплектации рио, поло, соляриса, ализе и т.д. то за примерно одинаковые деньги я нисколько не жалею за сделанный выбор. Возможно стоило рассмотреть бу полноценного С класса, но владеть новым автомобилем это тоже плюс.

Вроде написал про большинство из того что хотел написать, надеюсь кому то поможет и будет интересным.

Пришло время - поставил на продажу.

за время владения могу подвести итог: машиной остался доволен, но вот с продажей вероятно быстро не получится. Уж очень редкая машина.

Сам не жалею что покупал. Продаю т.к. хочу закрыть кредит - надоело платить. Еслиб не это, то ездил бы дальше.

Если кто надумает покупать - берите даже если не у меня. машина стоит своих денег если сравнивать со своим классом. Возможно лучше было бы взять бу но полноценного бизнесс класса, например superb или октавию, но это будет совсем не свежий автомобиль за эти деньги....

Саныч
За отзыв - 5.
Фото надо.

тачан полторы тоны весят, те лошади, что его везут скопытятся. даи вообще нмало оправданий покупки

Ростов-на-дону
За такие деньги, отлично оснащенное авто... Удачной эксплуатации..
не флуди.. не забанен будешь...

panzergto:
Машина отлично справляется со своим весом.
Обидно слышать что машина не стоит своих денег от владеца поло-седан (типа баклажан). Даже после ниссана сани отказались брать поло после тест драйва.
Мой отзыв: Chery Arrizo 7 2014

А так то действительно породистый китаейц. Меня совесть не мучает.
Да он с ней и не будет рядом стоять никогда. Зачем ему это надо? )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
Да он с ней и не будет рядом стоять никогда. Зачем ему это надо? )))

симпатичная! смелый владелец!
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008
Zidane
Усинск
Отличный автомобиль за свои честно заработанные.
Все есть, гарантия 5 лет, большой салон и багажник.

Фокусы и Короллы сейчас совсем не по зубам, поэтому то что надо.
Переплачивать тоже не вижу смысла.

каких только нету у катайцев машин

Astana, Kazakhstan
Автор не реагируй на коменты негативные. Без меня сами знаете, про что не пиши всегда есть критиканы. Лишь бы написать. А то, что нет подогрева сидений, зеркал не парься. Не буду перечислять, хватает именитых брендов с отсутствием тех или иных функции. Выкачивание $ всеми способами.

Не видел такую.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Сергей Олегович

Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Выглядит нормально так!
Если автор не использует авто на пределе - то до 120 кмч, любое современное авто данного класса предсказуемо себя ведет.
Фарша в китайцах по максимуму...
Гарантия 5 лет - 3 ездишь сам, с 2 годами продаешь следующему владельцу - в качестве успокоения что авто еще живое и переживать не стоит.

П.С: Г/н правда смущает. Хотя бы 300)))
MosKvich-Combi и всё такое...

краснодар
Внешний вид уж точно лучше чем у приоры

Миасс
Сообщений: 2006
Сергей Олегович:
А сколько стоит такая?
см.ниже отзывов и комментариев.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
S
Ну вот отзыв о китайце от Владельца. А то манагеры распоясались в соседних отзывах. Все у них хорошо и фото будут завтра. Не забывай дополнять. Интересное Авто. И ещё. Как бы по мягче. Ты не спрашивал наxera они фоторамки дарят ? Без черных ленточек, надеюсь? Извини если вопрос неприятен, но я б послал их с этой рамкой куда подальше. Удачи на дорогах.

Мне лично нравится новый корпоративный дизайн черри. Что здесь, что тигго 5. Только очень странная логика у китайцев: камера заднего вида, датчики в шинах и т.д., а подогрева сидений и зеркал нет. Странно.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014
Дмитрий
Нижневартовск
я рассматривал данный авто при покупке автомобиля. смутило отстутствие отзывов о нем, и то что не было дилера в моем городе. а так, я соглашусь с автором, за такие деньги с таким оснащением - лучше выбора не будет. остается теперь надеяться на качество китайской сборки. удачи в эксплуатации

Энгельс
А что ж удалили мое мнение? Правда глаза колет?

Внешне конечно машина смотрится прилично, с удовольствием бы посмотрел еще фото. Китайцы развиваются 7 мильными шагами просто.За отзыв 5.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
На эту чери повесить шильду тойоты, хонды и будет "вай, вай - новое веяние в мире дизайна авто".

pazik124:
Не видел такую.
Их мало. Они по спецзаказу ограниченной партией сделаны. Береги ее, автор !!

Сергей Олегович:
Не меряйте все деньгами. Эта вещь бесценна. Это шедевр автомобилестроения

А так то действительно породистый китаейц. Меня совесть не мучает.
В каком месте она породистая? Ну как поведайте неграмотным

panzergto:
Ну что вы...Автор почти убедил весь белый свет в исключительности этого автомобиля и почти убедил в том, что этот вариант наилучший на рынке. Он даже лучше чем Приора ! Беречь надо авто. Такая сейчас- редкость !!!

сухофрукт:
1 миля вперед, 3 назад и 3 вбок
Dmitriy
Фото добавляй..

москва
Кетайцы рулят, а фигли отсталый народ! То ли дело МЫ, пару лет все на Весту дро чим, а все не видали пока.
Вот с ипотекой разберусь и сам китайца брать буду, но только китайской сборки.
ТС попроси малого пусть пофотает машинку нормально, ну и по русскому пусть подтянет. За отзыв 5. И да, чего там в салоне у ОД там не понравилось? Сам же пишешь - рамку вручили.

S:
Рамочка обычная с фоткой распечатанной на принтере, которая на уже почти выцвела. За ней еще и заехать пришлось через несколько дней т.к. не сразу готова была (нет у них принтера для фоток своего).

Посмотрел видео обзор этой Аризы.....ну ниче так. Но все равно не купил бы :)))

По паспорту в ТС это не arrizo 7, а chery M16.
Касательно породистости: собрана в китае, марка китайская. чего еще не хватает.
Фото не выкладываю особо. Их в рунете куча, зачем еще.
За грамотность простите.
Будут вопросы по существу - с удовольствием поделюсь, тем что знаю.

Хотя бы для того чтоб писать обоснованный комментарий.
Не обращай внимания, на этом сайте других можешь не ждать. Здесь ведь одни мажоры и гонщики.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2013, Geely MK 2008

Хотя бы для того чтоб писать обоснованный комментарий.
Обоснованный комментарий? Это на автомобильных сайтах пусть пишут )))

неплохая машина

jessii:
неплохая машина
Купите себе такую же )))

куплю!!!

Сергей Спиридонов:
По паспорту в ТС это не arrizo 7, а chery M16.
Касательно породистости: собрана в китае, марка китайская. чего еще не хватает.
Фото не выкладываю особо. Их в рунете куча, зачем еще.
За грамотность простите.
Будут вопросы по существу - с удовольствием поделюсь, тем что знаю.
Нуeeeee? это несерьезно! Чё получается за отзыв:
Пришел, позырил, взял. Дали рамку. Едет. Фоты в Интернете, ищите.
Я вот хотел салон посмотреть, и там и сям, под капотом позырить, багажник там, примочки всякие. Я ведь пятерку поставил, а ты меня в Интернет.

"При выборе были основные критерии: большой седан" с мотором 1,6л. Чет как то маловато для большого седана ?

Машина конечно интересная и китайцы подтянулись.
Вот только я бы не стал брать всё равно. Неизвестно сколько вариатор проживёт, продать потом сложно, да органомика ужасная. Машина без подогревов в принципе не рассматривается.
Не понятно, зачем было вестись на бесполезные плюшки, если была возможность взять октавию или С-4?????
Был веник с 130 кобылами на палке - норм. валит.
Все гонщегами стали, тут на столб намотается, там уши сделает.
Каройнер
Владельцы двухсоток не предлагали номера продать? :-)

Каройнер
Еще бы буквы сошлись...тлк....вот бы они полтинник стоили бы, а то и больше....:-)

Потому чтА породистый. Октавия и С4 беспородные

Машина конечно интересная и китайцы подтянулись.
Органомика это чё? Орган в машине не фурычит? А подогревов не хватает, приходи - подогрею, раз у корешей нету.
Как то с 85 го без " подогревов "катаюсь, и без массажа сидений и ничего. Может мамочку в машину еще, что бы носик вытирала?

банка)

ZERO 559:
банка)
Скорее, ведро. С болтами

Al_1960:
Скорее, ведро. С болтами
ведро толстое)а банка пивная тонкая)так что банка

saintsatan:
Дядя не надо хамить. Катайся хоть с войны гражданской на своих самокатах.
У тебя в профиле цитрамон с-4 указан, чего ты тут лапшу на уши вешаешь, или специально подогрев зеркал и сидений из него демонтировал????

Злые все какие то в мире оказываются. Я написал чтоб рассказать про машину, а не сказать, что она лучше всех и.т.д. Само собой если б денег хватало на Октавию или Джету в хорошей комплектации то взял бы их. За эти деньги октавия будет совсем пустой. на палке и даже без кандера и музыки. Обидно за такие деньги брать голый кузов.

Когда я покупал отзывов почти совсем не было, может кто то почитает и будет интересно. Я раньше и сам ездил на японцах и в сторону китацца даже не смотрел, но сейчас японец хороший стал действительно дорог и они тоже стали сильно экономить на всем, поэтому становятся ближе к более дешевым производителям.
Еще раз обращаю Ваше внимание, что данный отзыв для тех кому интересно, а не для тех кому завидно.
Фотографии сделаю попозже. в наличие только те которые выложил. Особо фоткать нечего т.к. как я уже писал приятных мелочей почти нет. Все в классическом стиле без изысков.

т.к. тут речь прошла про С4, то могу добавить - я сравнивал эти машины. Ценник и общее ощущение осталось лучше за арризой.

Yxta:
Дядя не надо хамить. Катайся хоть с войны гражданской на своих самокатах.

Сергей Спиридонов:
Это только так кажется, народ у нас не злой а справедливый и "мутные прокладки" хорошо знает.
За отзыв большое спасибо и уверен, что многим будет полезен.
Что касается нехватки денег, то это вечная проблема и каждый сам решает, что ему ближе. Новая наша или китайская машина или с пробегом но приличный автомобиль. Люди разные и цели разные.
Лично я имея наликом пол лимона, да же не думая купил бы пятилетнию иномарку лучшего класса и да же ечсли за первый год пришлось ввалить в неё денег, всё равно был бы в плюсе, причём и морально и материально.

saintsatan:
Я пока прорыва в качестве не увидел, а вот ценниг и вправду подтянулся. Со слов автора, там ещё работать и работать. Вот посмотришь на неё через пять лет и поймёшь, что да же калина лучше сохранилась.
Приветствую коллега.­ Поддерживаю твой выбор, сам с сентября ­владелец аризы.
А на троллей не обращай внимания, п­усть желчью плюются(коли девать то н­екуда).
Как только купил, у меня на работе ­некоторый народ тоже аж пеной плевал­ся, доказывая какое это *****.
И лучше он будет на "СТАРОМ ЯПОНЦЕ"­.
Теперь (потрогав, понюхав, на зуб п­опробовав, прокатившись) почти все о­ценили и поняли что китайский автопром н­а месте не стоит. Осталось процентов­ 15%(особенно упоротых) - ждут не дождут­ся когдаж у меня что нибудь сломаетс­я или отвалится.
Лет пять назад все на корейца криво­ смотрели, а еще 15 - японец не маши­на.
Да и флаг им в руки.­
По делу - подогрев зеркал есть - вк­лючается вместе с задним (откл. авто­матом через 30 мин.)
По звуку - в настройках - Sound - L­oundness - сделай Off (это усиление ­звука, на качество не влияет) и будет те­бе счастье.
Вот попогреек не хватает, сегодня -­28, садится не камильфо.
Если интересно на драйве нас уже по­больше. Там и делимся впечатлениями ­и опытом.
Если интересно расскажу про сервисн­ое положение дворников, как с замком­ багажника разобраться (открывается и бе­з ключа). "Ты заходи еси чо" :)

Спасибо!
Про обогрев зеркал, реально не знал т.к. особо зимой еще не пользовался.
С замком багажника все без проблем. Это я коряво в тексте написал.
Со звуком попробую убрать L­oundness.
Сервисное положение дворников мне осталось известным от VW Djetta, там было так же.
касательно драйва почитаю, может что то инетерсное найду.

далекое замкадье
с виду ничо так, фото салона не хватает в отзыве..
Nothing lasts... but nothing is lost

Из перечисленных вариантов автора отзыва,взял бы суперба б/у,но никак не "китайца"ИМХО.

jessii:
куплю!!!
С вас отзыв после покупки )))

Кашин Илья:
Приветствую коллега.­ Поддерживаю твой выбор, сам с сентября ­владелец аризы.
И лучше он будет на "СТАРОМ ЯПОНЦЕ"­.
Лет пять назад все на корейца криво­ смотрели, а еще 15 - японец не маши­на.
Да и флаг им в руки.­
Вот попогреек не хватает, сегодня -­28, садится не камильфо.
Да на дроме уже давно одни эксперды и петросяны остались...А когда-то был хороший сайт.

Машина конечно интересная и китайцы подтянулись.
Главное здесь- цена вопроса. Новая Октавия с полунищщим салоном и ниедущим движком 1.6 на МКПП стоит под миллион. Катался, знаю.
ИННА

Судя по коментам, количество школьников и других персонажей в мире животных, которых не учили уважать других людей и их мнение, давно перевалило критическую отметку.
г.к
Автору за честно высказанный комент 5 ка. Я сам владелец Аризо 7 уже 10 месяц.Уже накатал 23 тыс км.полет нормальный.Вот многие критикуют Китаец )) 😁 смешно на самом деле китаец не дурак , на счет породи они вызвали самых известных инженеров и дизайнеров
Сергей Спиридонов не обращай на этих тварей свое внимание это менеджеры салонов в которых в неделю ни одного покупателя.Сам имел Амулет про который эти чмо сразу начинают тыкать в краш тест, кстати сделанный на дм полигоне,что можно ждать от них это же делали такие как они.Но есть видео где Амулет сломал трактор пополам при скорости более 100 и водила и пассажирка отделались только ушибами.Имел Чери Кимо, имею Джили Кросс и Джили Эмгранд Х7 ездит дочка,Сейчас хочу поменять Кроса на Чери Аризо и видел я этих и вертел.Нормальные машины но лучше сделанные в Китае или Белоруссии но только не у нас в России

Евген 5791:
Вы должны понимать хотя бы то, что все люди разные, но на самом деле можете не понимать даже этого.
Toyota Carina GT

На московском автосалоне крайнем сидел в ней. Понравилось. Но себе бы не купил. Если только сосем незадорого...
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Во первых, температурный датчик за бортом, включается одновременным нажатием кнопки АВТО и кнопки РЕЦИРКУЛЯЦИИ ВОЗДУХА. Во вторых подогрев зеркал, включается вместе с обогревом заднего стекла.

Стойки умерли за 20 тыс. км, их заменили, вопрос, что еще умерло, но не было пока заменено?

Волгоградская область
Автор, когда продадите, отпишитесь. Всем будет интересно за сколько денег, и сколько времени.
Мой отзыв: Лада Веста 2016

г.к
Кореновск
За отзыв 5 честно. Я сам ежу уже 1.5 года как купил пробег уже 40.т.км толко ТО прохожу и все .доволен как слон с Арризки , а на счет породистых корнях можно говорить.

Сейчас пробег 26 тыс. Стоит на продажу несколько месяцев. Ценник 610. Звонков особо нет. Поломок и проблем больше не было. Машиной доволен и думаю, что слишком негативно написал отзыв. Не так все плохо т.к. описывал до мелочей интерьера. На машину до сих пор все заглядываюься. Такого небыло ни с одной машиной. В целом машиной доволен. Только не думайте что для продажи пишу. За эти деньги сейчас взял бы эту же машину. Из глюков за лето: однажды климатика заглючила. Не смотря на температуру на жк печка фишалила наполную. Старт пуск не помогал. Помпа кондера включалась и отключалась. Проблема решилась выкручиванием ручки климатики на максимум и обратно. Больше не повторялось. Немного нппугало. На флрумах об этом больше не у кого не видел. В общем если меня бы спроили, то я бы советовал брать. Проблемы бывают и на VW. И перестаньте машину сравнивать с амулетом и старым тиго. Она совсем другая в лучшую сторону.

Курбан
Блин, читаю отзывы об авто и свою начинаю ценить еще больше)
Ниразу не было проблем с электрикой, максимум перегорали лампочки (тк приходится ездить всегда с включенным ближним).
На счет пластика не соглашусь, по мне так очень качественный, несмотря на то что деревянный, да и подогнано все четко без зазубрин. Крашеный пластик и хром нигде не поменяли вид, кнопки не затерлись за 4 года, выглядит как только с салона.

Да есть минусы которые хотелось бы исправить. Руль по вылету не регулируется, подогрева сидений нет (зеркала греются проверено), нет дхо. Это могли бы добавить конечно.

Плюсов у машинки которые мне лично греют душу тоже хватает. Круиз (по трассе на скорости 104км/ч 6,3л/100км, в дороге отдыхаешь), климат (работает и без кандера, он включается интуитивно хоть и горит кнопка), ЕСП (зимой на летней не носит, чувствуешь себя как на полном приводе), кожа качественная, люк - это люк, электро и продумано сделан (мне лично по душе сам факт его присутствия), камера заднего вида с динамической отрисовкой поворота (очень быстро привык и паркуюсь везде задом). Салон очень удобный (юсб спрятан в подлокотнике, кнопки расположены грамотно, приятная белая подсветка), вообще отдельно могу отметить красивую и яркую оптику, штатная музыка очень достойная (мне лично хватает и нет желания заменить, звук приятный, при правильной настройке и выборе треков даже неплохие панчи чувствуются), вес машинки положительно влияет на полет по трассе (мимопроходящие фуры вообще не замечаешь), отличная управляемость (независимая многорычажка, низкий клиренс, возможно влияют еще и автобаферы в пружинах установленные мною).

На самом деле автомобиль очень приятный и стоит своих денег и даже больше. Очень жаль расставаться с ним, но я уже вбил себе в голову купить паркетник. А владение Арризо 7 является доказательством того что китай стал не хуже корейских авто и даже лучше тем что за те же деньги предлагают намного больше плюшек в комплектации. Качество железа, электрики, отделочных материалов, окраски...я уже определился с выбором нового авто и это однозначно будет китаец (выбор лежит между Tiggo 5 new и Haval Н2/Н6).

Захар
Yxta
Машина конечно интересная и китайцы подтянулись. Вот только я бы не стал брать всё равно. Неизвестно сколько вариатор проживёт, продать потом сложно, да органомика ужасная. Машина без подогревов в принципе...
Потому, что это салупы, а не машины. Китайцы сейчас лучше намного

Захар
Yxta
saintsatan:Когда цитрамона брал, кетайцы только амулеты из фольги возили, но время то идет и Китай тоже идет, работают ребята а не нефть толкают. Качество уже на высоте, и будет еще лучше.Я пока прорыва...
И через 8 лет в идеале. А конину на свалку

Геков Александр
А как с запчастями на нее ?

Продажа Chery Arrizo 7 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери arizo.
Посмотреть всё о Чери arizo

Подробные отзывы автовладельцев Чери arizo с фотографиями, недостатки и все минусы!