Шевроле Круз 2012 года отзывы владельцев

5 копеек о Chevrolet Cruze

SergSIB
11 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LT
Держит дорогу на высоких скоростях, внешний вид, с такой же комплектацией по цене достойных конкурентов не обнаружено, тёплая машина зимой и прохладно летом ( спасибо климат контролю ). Быстрый прогрев сидений. Регулировки руля и сидения для водителя более чем комфортные. Багажник большой, но из-за петель съедается полезный объём.
В дождь заливает водой боковые стекла водителя и пассажира ( вода с лобового стекла растекается на боковые стёкла ), при этом в зеркала боковые становится трудно смотреть. Место для шайб климат контроля выбрано безграмотно пассажир всё время задевает коленками. Шумоизоляция - а ля ВАЗ ( на ВАЗе может и лучше ) пришлось делать дополнительную (настройка звука выхлопной системы противная - после шумки-сносно). Неадекватная работа пары АКПП-ДВС ( к отклику ДВС на нажатие педали акселератора нужно долго привыкать ). Расход сравним с 5 литровым Мерседесом премиум класса. ( до 19 литров в городе )
0 км - заводской брак капота ( зазор с одной стороны больше чем с другой ) - дилер не исправил гад - так и езжу (((
200-7799 км - АКПП делала "РАЗНОЕ" ( чуть не убила 2 раза ), "чек" не загорался - дилер отбрыкивался
7800 км - убил АКПП "насильно", чтоб загорелся "чек" и хитрожопый дилер впух на 70 000 рублей за ремонт
7900-28000 км - скрип тормозов в морозы (до -40 ) исправленная дилером неисправность (отклеившееся уплотнение заднего стекла)
28100 км - плавающий дефект ремня безопасности переднего пассажира ( клинит но только на морозе ) - дилер всё еще со мной "борется" исправлять не хочет))
Полезный отзыв? Да / Нет (+322/-74)
Rustammm

8 лет назад
2012 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LS
Всем привет. У меня третий круз. Первый был 1.6 автомат. Второй 1.8 механика. И сейчас 1.8 автомат. Что хотел сказать. За эти деньги трудно подобрать замену этой машине. Внешний вид,идеален! Поведение авто на дороге,шикарное! 1.6 конечно слабоват,особенно при обгоне на трассе,мощности маловато!. 1.8 мкпп,оболденно,но,при резких стартах со временем летит сцепление,слабое для 1.5 тон веса! 1.8 автомат,лудший вариант,по мне! Катушки зажигания на двс 1.8 это 1ая болячка круза! 2ая болячка теч патрубка охлаждения акпп! Стук стоек,ну это канструкция такая,хотя лечится! Меняйте масло в акпп каждые 30-40тыщ,и проблем не будет. В двигателе каждые 10 тыщ. Машину надо любить,это ваша жизнь и безопасное передвижение по этой жизни! А так,ламается все и мерсы и бумеры,за 3-4 ляма.
Да нет их. За эти деньги. 1.6 слобое двс.
Замена катушки двс 1.8 на обеих авто с пробегом 40 т. Замена трубок охлаждения акпп,на обоих авто,пробег 50 т.
На 1.6 потеет клапонная крышка. Все!!!
Полезный отзыв? Да / Нет (+165/-25)
Vayche2206
Новосокльники
11 лет назад
2012 год, 1.6 л, бензин, механика, передний
Машина, лично для меня, даже очень хорошая. Может по тому что не приходилось управлять лучшими. Зиму отъездил от и до, хоть Круз и низковат но все обошлось, приноровился, пару раз на разбитой после оттепели дорогу дном зацепил и все. Прочитал что у кого-то расход 12-14 л., это как нужно ездить ? у меня больше 7,5 не было (да забыл машине 10,5 месяцев пробег 35 000 км).
Минусы в машине общие "туповата" на разгон, но когда за 110 все в норме. Максимально разогнал один раз 198-200 км/час, дорога нужна хорошая и длинная, а так 130-150 км/час легко ( но незачем в большинстве случаев). Еще стойки боковые мешают на перекрестке, но со временем привыкаешь. Не очень нравится ближний свет, хочется чуть подальше обзор, дальний хорош. Кто то писал что подогрев сидений плохой, я засекал время через 2 мин тепло через 4 жарко, так что не знаю или мне повезло или ему нет. Ну вот кажется и все. Советую кто думает брать или нет.
Полезный отзыв? Да / Нет (+140/-26)

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Круз 2012.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Шевроле Круз