Отзыв автовладельца Chevrolet TrailBlazer 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 10-12,5 л/100км
Название: LTZ
Цвет кузова: Белый
Друзья, решил впервые опубликовать отзыв!
Причина благородна: чтобы другие подумали хорошо, прежде чем купить данное авто)
До Трэйла ездил на Хонде Одиссей 2001, Форде Эксплорер 2003 и 2006, Хонде Степвагон 2002 и 2006 годов.
Машину взял в декабре 2013 года в салоне. Почему-то дилеры уговаривали купить дизель, хоть он и дешевле стоит. Почему? Не знаю) Может быть дизель реально лучше, а может быть им было известно о проблемах бензинового авто и они пытались меня от него уберечь)))
Начнем с хорошего:
Машина мне реально понравилась. Большая, проходимая, вместительная, для своего объема и массы - экономичная. Зимой расход по городу доходил до 16,8 литров на сотню(была обкатка). Летом реально по городу 12,5-13 литров и по данным компьютера и по собственному расчету. Нет обогрева сидений-это минус конечно,  но не критичный. Трансформация салона удобная. По трассе идет отлично, на обгон без проблем. Немного валкий, но при клиренсе 26 см думаю это норма.
Ну...хватит расхваливать, вернемся на землю с небес)
Проблемы:
Проблемы начались буквально в первый час после выезда из салона(30 декабря): при наборе оборотов был такой странный звук снизу спереди, как будто защита вибрирует или задевает о двигатель. Приехал в салон числа 2 -го января, сказали, что никого нет в сервисе. Успокоили, что это как раз возможно и есть с защитой проблемы, что такие случаи были, так что приезжайте после праздников-все исправим!
Приехал, машину подняли. Посмотрели. Говорят, что все протянули( с их слов многое что было недотянуто), защита нигде не задевает, сами проехались-все звуков лишних нет. Я рад, забрал и поехал - все тоже самое, без изменений.
Был у них с этой проблемой еще раз пять, позвонил на горячую линию GM, сказали, не переживайте, решим. Но в итоге тупо просто не могли найти причины этого звука.
Но....это только начало моей эпопеи)))

Месяца через два появился писк спереди. Приехал к ним, послушали, говорят, что это ролик натяжения, будем менять. Заказали, через 2 недели он пришел. Поставил им машину. Звонят: извините, это не ролик оказался, а у помпы шкиф разбит и болтается. Помпу на замену. Заказали. Жду. Через две недели пришла-поменяли. Но и это еще не все))

С первого дня не работал омыватель стекла на двери багажника. Но я не стал насиловать, потому как были морозы и возможно просто жидкость замерзла. По теплу решил попробовать. Моторчик работает-слышно, но не писает)) А в салоне появился запах омывайки, при чем такой едкий, что аж глаза слезятся.... Приехал к дилерам. Вскрыли.
Диагноз: на заводе тупо не присоединили трубку, которая ведет к заднему стеклу, жидкость вся ушля под обивку. Вроде все там вытерли, трубку воткунли. Запах стоял еще несколько дней. Но это не все))

Поехал я в Иркутск! На полпути чувствую, появился запах серы. Потом вроде прошло. Короче не зацикливался. Новое авто, вроде бы вселяет увереннось. Что такое 450 км проехать на новом авто!!!!
     Не доезжая примерно 120 км до Иркутска, я вновь почувствовал этот запах серы. Решил остановиться. Открываю капот и...мама мия!!!!! Аккумулятор вздулся, как мячик! И из него валит пар, как из чайника! Время где-то час ночи! Звоню на горячую линию GM. Там меня переводят с одного на другого. То вин мой не могут идентифицировать. то еще что-то. Час это длится где-то. Потом приговор: дальнейшее движение на данном авто категорически запрещено ибо может взорваться и будет грустно! Ждите эвакуатор(хорошо, хоть он бесплатный).
Жду еще какое то время и в итоге часам к 5 утра привозят меня и моего коня в Иркутск в дилерский центр. Что мне рассказал водитель эвакуатора-тема отдельная))) Скажу сразу, что и невеселая, и касается это автомобилей GM, Рено. Ниссан...в основном российской сборки, коей и являлась моя машинка)))

Утром открылась эта контора. но сказали, что меня сегодня не примут, т.к. нет диагноста, директора тоже нет, а т.к. сегодня 30 апреля, а завтра 1 мая-праздники, то решить вашу проблему можем только после праздников, т.е. после 9-го))) Меня как-то это не очень обрадовало, даже малость огорчило. Пришлось звонить на родную горячую линию GM(кстати там за мной уже был закреплен конкретный менеджер). Звоню и ругаюсь со страшной силой!!! Они видимо звонят к дилерам с тем же настроением))) Перезванивают мне и сообщают: дилер отказывается что либо делать, предлагаем вам на эвакуаторе ехать домой. первые 120 км мы вам оплатим. а остальное выставите в претензию дилеру и может быть потом он вам компенсирует. Вот и все.... Что делать-то?))

Опять звоню дилеру...те вздыхают и говорят, приезжайте завтра-посмотрим. Т.е. машина так и стояла у них на парковке, это я должен был приехать. Нахожу где ночевать, а утром еду к ним. Они машину загоняют, диагностируют и говорят, что крякнул аккумулятор, т.е. был изначально неисправен. А остальное все в норме. Но аккумуляторов у них нет. на заказ-2 недели. Пришлось покупать за свои деньги. т.к. сильно уж домой хотелось)))
Приехал в У-У к дилеру. Они посмотрели, репу почесали, говорят. что согласны с тем что аккумулятору кердык, дадим новый через 2 недели))) Теперь еще! Т.е. и это не все))))
Говорю, сзади стук появился, а спереди скрип с обеих сторон, когда медленно едешь. Проехались, посмотрели, послушали. Итог: стучит задняя линка по банальной причине, что просто не затянута. Скрипит передняя подвеска, и это отзывная проблема. Т.е. заводская недоработка и требует замены, если не ошибаюсь, чашек передних стоек. Ждем опять 2 недели)))
Это новое авто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
   Далее, пришли эти запчасти, снимают стойки и обнаружили еще проблемы. Теперь двигаться на этом авто совсем нельзя, пока не придут новые запчасти!

Ой, чуть не забыл. Стало жарко на улице. Включаю кондюк, а он зараза, чето не кондиционерит вовсе, а какой-то воздух гонит тепло-горячий. Ну что делать-то....К дилеру. Говорят,наверное, на заводе заправить забыли, щас заправим. Начали заправлять, а фрион где-то снизу дырочку нашел и никак внутри оставаться не хочет).
Подняли-смотрят. Идет трубка кондиционера по днищу. И в одном месте соприкасается с кислородным датчиком. Ну вот они соприкасались-соприкасались и дырочку в трубке и натерли. Менять надо, однако)
Вот оно новое авто)
   Что еще о впечатлениях? Зимой на морозе, когда заводишь машину, начинает реветь гидрач, ревет минуты 3, потом успокаивается. Когда едешь по трассе. а в салоне человек 5-6, а за бортом минус 25-30, затягивает все стекла напрочь. Даже лобовое начинает, и как-то странно, сначала в левом верхнем углу. Спасает, только когда обдув ставишь только на стекло, тогда оттаивает.
Когда тонировали машину, то тонировщик показал мне двери изнутри. Так там просто голое железо и все. Никакой тепло-шумо изоляции абсолютно!!!!

Пробил колесо зимой. Начал балонником откручивать гайки.... впервые с таким столкнулся. Гайки мягкие. С трех их шести слетела сразу "блестяшка", блин, ну забыл я слово, как она называется, короче, то, что сверху на гайке блестящее. Две открутил нормально. А третяя напрочь стерлась. Пришлось искать головку меньшим диаметром, забивать туда, и только так получилось снять. В итоге 3 гайки другие поставил. Хотя признаю, что возможно, руки кривые)
Ну как-будто бы все!!!!
Рассказал, все как есть, без приукрас. Выводы делайте сами!)))
И еще, чтобы быть до конца честным: к ребятам из дилерского центра "Стрела" в Улан-Удэ претензий нет абсолютно. Работают хорошо, вежливые.
P.S. Сейчас этой машины у меня уже нет. Надеюсь, что новому хозяину повезет больше. чем мне, т.е. все недочеты исправлены, а новые не появятся.

фото бы

USSR
не пошла в прок машина, хорошо, что избавились, возможно, у тайваньских сборщиков этого Chevy был не самый удачный день...

86 RUS
Какой был старый ТБ - красивый, мощный, комфортабельный, недорогой. А это что? Тьфу...

симпатичный, с хорошим мотором. Даже странно, что так сыпется. Но в принципе у него цена хонды срв, а получаешь почти крузак.

На вид вроде ничего, нормальный такой. В реальности неплохо выглядит.
Конечно такие проблемы недопустимы на таком авто. Производителя за яй---ца надо подвешивать!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013
Luc

Московская область
Молодец, что рассказал.

Лично я в шоке...Вот вам и российская сборка.
Бу-га-га-гатти

03RUS
Спасибо за предупреждение, у меня всегда были сомнения в качестве российской сборки, теперь точно "нашемарки" брать не буду. А ребята в Стреле действительно вежливые, и что самое главное не назойливы. Брал у них раньше Форда Фьюжена, но тот хорошо отслужил, проблем не было.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Ниоткуда
yaris78:
На вид вроде ничего, нормальный такой. В реальности неплохо выглядит.
Выглядит... Пока внутрь не сел.
Именно такие вот очученья я испытал, усаживаясь зимой в салон Блейзера максимальной комплектации. Которой почему - то нет в продаже ни в одном салоне.
ev1968:
Лично я в шоке... Вот вам и российская сборка.
Американская сборка недалеко уходит от российской. Может быть - даже хуже.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013

Якутск
Спасибо

Печально
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

ЯНАО
Симпатичная,но всё портит паРашинская сборка.

Автор,надо было и дальше на "степане" ездить..))

Тула
А народ только АВТОВАЗ хает...

А не заказная ли это статья?
Одно фото без номеров и самого хозяина.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

SiberianPartisan:
Америк анская сборка недалеко уходит от российской. Может быть - даже хуже.
Чес гря-сомневаюсь..)
В пиндосии за брак с работы выгонят пулей..))))

Что то совсем мрачная картина рисуется в мозгу, читая такой отзыв. У меня знакомый себе такой аппарат взял, дизелёк. Брал в Москве, сразу после нового года за наличку , получилось что то в районе 1,1-1,2 млн. Если не врёт, конечно. Говорит, ему так скидку красивую нарисовали. Брал он её в январе, в Самару приехал своим ходом, без приключений. Пока говорит, никаких проблем нет. Но меня как то марка Шевроле всё же смущает. По мне, так есть Хонда и Тойота, ну ещё , пожалуй, на Паджеру поглядывал, остальные как то рассматривать не готов по различным причинам.

Не повезло с авто.
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Ниоткуда
Чес гря-сомневаюсь..)
В пиндосии за брак с работы выгонят пулей..))))
Вы так долго жили в Пендосии? Вы работали там на производстве?
Этам также, как и у нас, полно неквалифицированной рабсилы, в частности - гастарбайтеров различных мастей, по сравнению с которыми наши таджики - просто люди X.
А "выкинуть с работы" гражанина США? Эт вам не роисся. Там юристы вкупе с профсоюзами очень непрочь подоить работодателя через суд. Что порождает сродний нашему пофигизм и наплевательское отношение.

SiberianPartisan:
Вы так долго жили в Пендосии? Вы работали там на производстве?
Чтобы что-то знать-не обязательно "жить или работать"..))))))

не понравился авто.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Южно-Сахалинск
Вы ее в лизинг брали? А потом по-дешевке тут скинуть пытались, типа проблемы с работой, денег не хватает на выплаты?

Интересно,а автор сего опуса появится или нет?!))

сахблэйзер:
Приветствую! Вы правы. Только не типа, а так все и было. На сегодняшний момент машины у меня нет, т.к. пришлось отдать лизинговой кампании. А она уже ее продала. Моя совесть более чем спокойна, т.к. все проблемы в машине были устранены и новому хозяину она досталась в идеальном состоянии и недорого. А я в свою очередь на этой машине потерял не только кучу денег, но и нервов. И данный отзыв написал только из-за соображений рассказать всю правду и никаких моральных, а тем более материальных выгод не имею.

Artoba:
Интересно,а автор сего опуса появится или нет?!))
Я тут) просто почему то никак не мог войти под своим логином Dulchinov, прислали новый, вот зашел (я как то на форуме регистрировался).

Jonnick:
А не заказная ли это статья?
Одно фото без номеров и самого хозяина.
Уважаемый, статья не заказная))) Но если, GM, вдруг мне предложит денег за то, чтобы я ее удалил, чтож я думаю, что не откажусь, должна же быть хоть какая-нибудь справедливость на свете! А то, что я написал в отзыве-абсолютнейшая правда!!! Не прибавил и не убавил ни капли!!!
Возможно, просто мне досталась именно такая машина, и эти проблемы не распространяются на другие подобные авто. Но факты есть факты

Anton1891:
Сборка не Тайвань и не Тайланд, а Санкт-Петербург, п.Шушары

pia.drom:
А народ только АВТОВАЗ хает...
По Вашему комментарию. Когда оказался с поломкой в Иркутске, заказал такси. Подъехала Лада Гранта, мужик взял ее в салоне два года назад, с его слов ничего. кроме ТО с ней не делал, т.е. ничего в ней не ломалось. Хоть и использует ее. как такси. Мне было очень обидно)

mabi163:
Когда брал, дали скидку 100000 р. И возможно, что это проблемы именно этой машины. Хотя то, что линки начинали стучать, т.к.не протянуты и гидрач на морозе орет, писали и другие.

mabi163:
Машина стоила 1770000, со скидкой вышла соответственно в 1677000 р.

у444кр:
Гранта,в такси,2 года,и не ломается??!..))).......с трудом верится..))))))))
Насчёт логана я бы ещё поверил..)

Как-то слушал по ВЕСТИ ФМ передачу про авто. Там задали эксперту вопрос: Чем отличается российская сборка от иностранной. Эксперт ответил: Ничем, разве что оборудованние все новое. А соответственно и сборка лучше!
Меня чуть не порвало после этих слов!) Собрался туда звонить, да передача кончилась...

В моём доме у мужичка гранта,поменял на старую "тройку" по программе утилизации,-постоянно с ней что-то делает....
И ещё одна есть,в нашем ГСК,через 6 гаражей от меня,тож новая.....постоянно мужичок(лет 55-60) матерится,при том вспоминая свой предыдущий логан,который,с его слов,возил его по-моему 6 лет и он с ним(логаном) горя не знал.....
Теперь задумывается,опять же,с его слов,"гранту фтопку,и снова на логана пересесть..)))))

у444кр:
Машина стоила 1770000, со скидкой вышла соответственно в 1677000 р.
Я вас расстрою, но сейчас 14 года стоит на 300000 тыс. дешевле...

у444кр:
Не охотно, но верю вашему отзыву, жаль что так поздно опубликавали...

сахблэйзер:
Я вас расстрою, но сейчас 14 года стоит на 300000 тыс. дешевле...
я в курсе) честно говоря я уже забил. Сколько расстраиваться то можно уже...

сахблэйзер:
Не охотно, но верю вашему отзыву, жаль что так поздно опубликавали...
Не мог опубликовать раньше... Если бы лизинговая не продала бы машину, то еще должен был бы им остался бы.... Итак полное попадалово

Artoba:
Гранта,в такси,2 года,и не ломается??!..))).......с трудом верится..))))))))
Насчёт логана я бы ещё поверил..)
За что купил, за то и продаю) не исключаю, что мужичок просто похвастался)

у444кр:
За что купил, за то и продаю) не исключаю, что мужичок просто похвастался)
Дык я и сказал не вам в укор,а тому таксисту..))))

А щас-то вы на чём,ежели не секрет?...я так понял,что эта машина ушла лизинговой компании.

Я собирался, заказать трейла в черном цвете, но после вашего отзыва, не знаю, что делать? Я вшоке, просто диллер находится 700 км от нас, к ним долековато, ездить по гарантийному случаю. Надо 10 раз подумать, что брать.

Artoba:
Дык я и сказал не вам в укор,а тому таксисту..))))
Честно? Грустно, но пока пешком)

DV27:
Не знаю, что и сказать... может это проблемы именно этой машины. Но все равно рулетка получается)

DV27:
Лучше взять б/у японца однозначно!!! Вы его потом продадите и не потеряете. А трэйл новый сразу в цене упадет, как только из салона выедете.

DV27:
Я вам хуже ситуацию расскажу, заказала трэйл дизель, живу на Сахалине, а ближайший ОД находится во Владивостоке, то есть к ОД только на пароме, а это почти 50 килорублей, так что обслуживаться буду у местных сервисных центров не по гарантии...((( Перечитала много страшилок про трэйл, но все равно решилась

у444кр:
Честно? Грустно, но пока пешком)
Понятно.
А что ничего не берёте?По себе знаю,после авто пешком ходить непривычно,хотя...2 года отходил,и не развалился..)))))))))........Е динственный был сильный минус-это осенью урожай с дачи вывозить,дача за 16 км от города.........но тож ничего,2 лета с женой,да сын помогал,на общественном транспорте всё вывозили,в сумках да вёдрах..)))))))

Понятно.
Пока проблем выше крыши... А ходить мне полезно) может жиру поубавится, а мозгов прибавится)))

)))))))))...самокритично.)
Ну что ж,пожелаю удачи в скором приобретении следующего авто.

На Сахалин, дизель, это рискованно, я хотел, бензин заказать.

DV27:
На Сахалин, дизель, это рискованно, я хотел, бензин заказать.
В чем риск? Долго мучалась в выборе между бензином и дизелем, больше склонялась к бензину, но дизель для бездорожья лучше, только тяговитость на 100 Н/м больше...

Трейл, по моему больше мужское авто, тем более дизель.

Жалко ,на тесте, не было дизеля.

Трейл, по моему больше мужское авто, тем более дизель.
Да где ты щас найдёшь "мужские" авто...в унисексе давно все живём,батенька...
Бу-га-га-гатти

Трейл, по моему больше мужское авто, тем более дизель.
Не каждый мужик полезет в такие дебри, куда я карабкаюсь, так что пол не показатель, тем более для авто...

Печально когда новая машина выкидывает такие выкрутасы(((((((((
Удачи с дальнейшей машиной, когда соберётесь и купите!!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

сахблэйзер:
А вы машину получили? Если получили то где заказывали?

DV27:
А вы машину получили? Если получили то где заказывали?
Еще нет, едем за ней сами 28 июля

Н
у444кр:
На японце тоже много теряеш, я своего продаю, за 4 года на 300 т подешевел.

Еще нет, едем за ней сами 28 июля
А куда,если не секрет?

А куда,если не секрет?
В москву, так как там на 14 год самые реальные цены, к тому же скидки хорошие делают, а в регионах больше сотни не сбрасывают.

Artoba:
Вспоминая свой опыт владения ТАЗами, могу сказать, что в своё время я тоже был убеждён, что у меня машина не ломается,и ничего с ней не происходит. Когда пересел на буржуйскую машину с удивлением обнаружил, что мне теперь не нужно каждые три месяца менять опорные подшипники, что ремень ГРМ не слетает и не махрится, что шаровые и наконечники не начинают греметь каждые 10 тыс. Генератор не горит, как спичка. Что кнопки стеклоподъёмников не вылетают тебе в лоб, если их чуть неправильно нажмёшь. Что сальники не текут через 20 тыс пробега, ни в коробке ни в движке. Ну и ещё тысяча мелочей, которые, владея ТАЗОМ воспринимаешь как само собой разумеющиеся.Может тут собака порылась?

А доставка за свой счет,или доставку делают?

DV27:
А доставка за свой счет,или доставку делают?
Если нужна доставка, то они через транспортную компанию доставляют за ваш счет, но мы захотели своим ходом через всю страну в отпуске прокатиться плюс на черное море заехать, поэтому берем без доставки

После отзыва автора, я изменил свое решение, и взял, другую машину, потому- что я езжу 90% по городу, по - этому взял Форд эксплорер 14 года, просто диллер рядом, далеко ехать не надо, да и негативный отзыв о трейле, меня расстроил,по- этому взял Форда.

Поздравляю с новым конем! Удачных покатушек

DV27:
Ну Форд , по моему, погламурнее и покомфортнее будет. Для города, пожалуй, поинтереснее. Блейзер , как мне кажется, больше для бездорожья заточен.

С
Поздравляю с новым конем! Удачных покатушек
Спасибо

Присоединяюсь к поздравлениям)

Пусть авто радует!)

омск
Всем привет. Взял своего за 1230 с АТ в феврале, накатал 8000 км. по городу и на дальняк по разбитым как бомбежками трассам. Влезает толпа народа и груда вещей, включая велосипед, а то и два. Проходить ямины можно весьма уверенно на 100 км/ч. Пока никаких проблем на выявлено. Оба кондера морозят хорошо, а вот к зиме планирую готовиться установкой автозапуска либо Вебасто. По общему ощущению всё в машине сделано топорнее, чем в предыдущей Каптиве, некое подобие грузовика по сравнению с легковушкой. Однако мне нравится. Возможно, предпочел бы Прадика, но 2 млн...Удачи в выборе!

ev1968:
Лично я в шоке...Вот вам и российская сборка.
лично такое сейчас у любой сборки бывает, хоть у ниссана, хоть у кого. Авто собирается в Тайланде почти целиком, кстати.

mabi163:
форд -паркетник, этот -джип рамный. т.е. совершенно разные авто.

ev1968:
Да где ты щас найдёшь "мужские" авто...в унисексе давно все живём,батенька...
вот эта -и есть мужская, мало ли, что рожу замылили -а устройство -чисто от пикапа. проездит по ямам 100к и не застучит, в отличии от крутых тачек типа РАБ4 или хонда оддисей :)

омск
РАБ-4 бабий джип :) одиссей...это кто? Не круто.

Омиччч:
РАБ-4 бабий джип :) одиссей...это кто? Не круто.
Раб4 - не джип, а легковуха самая простая.

Середина России
гарантия для того и даётся чтоб исправить косяки..
обидно только что их в одной машине оказалась так много
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

the stig:
гарантия для того и даётся чтоб исправить косяки..
обидно только что их в одной машине оказалась так много
я, прям так , многого -не заметил, честно сказать.

Середина России
я ж не про твою написал а про эту....
автору виднее обидно просто когда приходиться продавать новую машину
Astra 1.6t GTC

the stig:
я ж не про твою написал а про эту....
автору виднее обидно просто когда приходиться продавать новую машину
ну, тут просто ему не "срослось сверху" -бывает так, что и 99 чел пользуются всё норм, а один, как сглазили. во всяком случае, у меня и ещё у трёх владельцев с приморья, что я списался на форуме -всё тип топ, один в ноябре брал, один в январе.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

поставил 5 , за честность.

За честность однозначно +5!

Я тоже, через 2 недели - год как езжу, нимуя не происходит. Но пусть люди себе хоть во что верят и байду льют - зато таких авто меньше на дороге!
"А ведь так всё хорошо начиналось.."

Очень ознакомительный отзыв, не похож на другие! В соседних вроде все радуются от трейлблейзеров)
Все бабы как бабы, а моя БОГИНЯ)

Киров
Бред какой то. Тонировщик двери показал - уже давно тонируют без разборки, или уже не владелец сам такой "умелый".

Крузовод
mabi163
Вранье написано!

Продажа Chevrolet TrailBlazer 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шевроле Трейлблейзер.
Посмотреть всё о Шевроле Трейлблейзер