Отзыв автовладельца Hyundai NF 2006

Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: 8,6-12 л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: бежевый
Езжу на сием чуде корейского автопрома 3 месяца. Это мой 17 автомобиль, таким образом, есть с чем сравнить. Выбирал между Кари и НФ. Размеры автомобилей одинаковые, но при этом за одинаковый год разница в цене порядка 150 тыс.руб. Это был аргумент. Машина внешне нравилась давно. Строгий, солидный, ничего лишнего. Чем-то похож по стилю на немцев да и на ту же Камри сзади. Передние фары с 2008 года ИМХО испортили сделав их внутри зеркальными.
Итак автомобиль:2006 г.в., 2,4литра, 162 л.с. МКПП, пробег 46 т.км. Не скажу, что  после 3 литрив это самолет, но динамика вполне достойная.
Долго расписывать смысла нет. Муки выбора, восторга от покупки – всего этого не было. Юношеский ажиотаж по поводу смены автомобиля давно прошел.
Факты:
Начнем с минусов. Их немного, но они есть:
- мягковатая подвеска. Думал проблема в стойках (пробег 46т.км.). Поменял на оригинал. Ничего не изменилось. Причем мягкость проявляется на малых скоростях. При 3 человеках на заднем сиденье видна просадка. Думаю надо ставить стойки КОНИ.
- пластик салона далек по качеству от Камри, также вопросы к качеству велюра обивки салона.
- попался экземпляр со штатной магнитолой, в которой кроме радио и кассетника больше ничего нет и чтобы его поменять нужно еще рамку переходную за 1500 руб. купить.
- переключение МКПП могло бы быть почетче;
- не очень хорошая заводская резина Kumho. На 2 колесах вылезли 2 минигрыжи. Но зато тихая.
- кузов средней жесткости. При диагональной нагрузке дверь открывается с трудом.
А больше на ум ничего и не приходит.

Плюсы:
- большой багажник, просторный салон;
- продуманная эргономика;
- очень тихий двигатель, приличная заводская шумоизоляция (разбирал двери там ни одного лишнего отверстия, все закрыто метал. листом);
- эффективная система климат-контроля;
- трассу держит как вкопанный (еще бы немного пожестче)
- расход топлива до 150 км/ч – 8,6 л/100 км. Город 10,5-12.
- система безопасности: 10 подушек это что-то)) но лучше ими не пользоваться.

Из эксплуатации: слабые места: передние шаровые и бушинги (резинки стабилизатора). Цены копеечные.
Одним словом приличный автомобиль за разумные деньги. Если нравится экстерьер и устроит интерьер, берите, не пожалеете. Качество не подведет.

biorn, Санкт-Петербург
Hyundai NF, 2005
Hyundai NF, 2005
Александр, Новокузнецк

Wertuoz
А где фото салона???? отзыв маловат и фоток мало,а так машинка ничего)))
avtodilerr
Дизаин нравится, но отзыв немного коротковат))

Сообщений: 2069
"расход топлива до 150 км/ч – 8,6 л/100 км. Город 10,5-12."

мало что то
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

до сих пор удивляюсь, что движет человеком при покупке седана бизнес-класса на ручке?

записывать в минусы 1) Кассетную магнитолу 2) Китайские шины Кумхо - явно не стоило, так как все это меняется самостоятельно. Да, и мягкая подвеска по-моему - это большой плюс на наших дорогах. Владельцы Теан и Аккордов плачат, жалуясь на жесткач , а тут наоборот - владелец проклинает мягкую подвеску).

А вообще машина радует, особенно сзади оптика офигенная.
Skyliner22region
NikoS:
"расход топлива до 150 км/ч – 8,6 л/100 км. Город 10,5-12."
мало что то
Нормальный расход. У меня на Скае 215-сильном на 2 литра больше расход. А при 162 л.с. вполне в норме

это такой салон у нее ?
чет панель не очень... ИМХО

Ничё такой
GET BIG OR DIE.
VDAVDA
для beezmarkee: касетная магнитола заводская - это удивило и поставлено в минус, что удивительного? Резина Кумхо корейская а не китайская, но смысл не меняется и ставится на заводе, поэтому тоже в минус.

Что еще господа хотели прочитать про данный аппарат? почему отзыв показался коротким?

Завстра в него устанавливается новая музыка и меняется магнитолла. Сделаю фото салона.
VDAVDA
Кстати человеком, который выбирает "бизнес-седан" с МКПП движет желание притопить тапку иногда и полное отсутствие дискомфорта по поводу переключения передач.
Но Камри в новом кузове на палке наверно бы все-таки не купил:-) НФ маленько все-таки не бизнес))) а достойный кореец

казань
кумхо это корейская резина, идет в стоке с завода. Резина и вправду полный отстой, а в целом пепелац хороший

Mgn174
Все имхо так любят совать. Надо не надо имхо. Иметь личную точку зрения и имхо- разные понятия.
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

НВКЗ -> СПб
Сам владею такой, только рестайловой уже почти 2 года, всё не могу отзыв накатать. От меня естественно 5, писать про эту машину больше особо нечего. Всё по-хорошему скучно, нет захватывающих историй о приключениях в автосервисах.

Шины Кумхо - полное г...но, вот докатаю третье лето и выкину. Кассетная магнитола - жесть, у меня стоит уже СД с УСБ выходом в подлокотнике, для штатного звук вполне, желания поменять никакого. Салон после рестайла стал значительно приятнее, да и по поводу линзованных фар я бы поспорил. А так надёжный, практически безпроблемный агрегат. После ФФ2 езжу и радуюсь. Расход летом - такой же, двигатель 2,0 164 л.с. , тоже механика.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai NF 2008

Очень удивило, что качество пластика хуже чем в камри!!! Поймите правильно, но куда уж хуже и нахрена он нужен, ТАКОЙ бизнес-класс, да ещё и на ручке!!! А внешне мне машинка нравится!

Сообщений: 12054
поставь резину низкопрофиль и будет тебе жёстко

НВКЗ -> СПб
А я купил именно с механикой не по причине экономии, а просто потому что мне нравится переключаться вручную. Так что это дело вкуса. Жалею, что многие машины имеют на ручке самую "деревянную" комплектацию. Чего не скажешь о НФ - полные есть и с механикой, и с автоматом.

VDAVDA
На следующее лето (если доезжу на нем конечно) планирую поставить R17 или R18 и резину пониже соответственно.
МКПП тоже брал ПОТОМУ ЧТО хотелось именно подергать а не ездить как овощ на автомате.
Заявка на бизнес класс я думаю только в размерах автомобиля и объемах двигателей (от 2 до 3,3л.), а так конечно еще корейцев сильно серьезно не воспринимают.
Салон после рестайлинга действительно стал благороднее и интереснее.
Хотя вот новая Соната... хороший машин, но цена должна быть меньше чтобы конкурировать.

У шефа был такой , только черного цвета мне кажется в этом цвете лучше всего он смотрится , скучноватый он. Но после того как шеф на нем ездил начал его уважать. ( У шефа нет любви к авто ему пофиг ямы, лес, грязь. )

Чебоксары
[quote=tolstyak85]Дорестайловый салон и правда не фэшн, сравните с после 2008 ***** https://s.auto.drom.ru/sales/ph... http://1.jpg[/img][/quote] гораздо интереснее

новый-уренгой
дизайн нравится.но тёмный салон красевее будет* кратко и понятно 5

Хороший седан.Матерьялы и толщина железа,конечно,не ахти,но за эти деньги свежий год выпуска.
Американский NF по салону более хорош.Но автомат.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Березники
Механика!?!?!?! ФУ!!!! Для такого авто просто необходим автомат! (ИМХО)
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Полостью согласен.. нужен автомат на машину бизнес класса!!А так ашинка понравилась... правда отзыв короткий.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

У друга такой же авто Расход - брехня.
8,5 л. он кушает только до 100 км. в час. При скорости под 150 км. в час ест более 14 литров. То же самое в городе - расход от 12 литров летом и до 18 зимой.

А вообще кар очень хороший за его деньги. Не сомненные плюсы - просторная, комфортная и не дорогая... с НЕ азиатским дизайном.
to romic
Про расход совсем не брехня, какой смысл мне преукрашивать его расход?))
Может просто лучше друг приведет свою машину в порядок? Сейчас в жару с кондиционером в пробках больше 12,1 ни разу не показал. Зимой вообще не вижу смысла расход мерить.
По трассе при скорости до 100-110 км/ч расход 8,1. с кондером 8,2.

to romic
Про расход совсем не брехня, какой смысл мне преукрашивать его расход?))
По трассе при скорости до 100-110 км/ч расход 8,1. с кондером 8,2.
Точно такая же картина, летом с кондёром выше 12,5 не бывает. по трассе выше 140 начинает жрать с аппетитом.

VDAVDA:
to romic Про расход совсем не брехня, какой смысл мне преукрашивать его расход?)) Может просто лучше друг приведет свою машину в порядок? ....
Ни знаю, скорее всего ты просто не правильно считаешь.
А друг работает в салоне Хундай...более исправной машины я не знаю. :-)

romic:
Ни знаю, скорее всего ты просто не правильно считаешь.
А друг работает в салоне Хундай...более исправной машины я не знаю. :-)
Может вваливает ей постоянно, от этого такой расход?
Травяные чаи, травы, алтайский мёд - ekopiter.ru Дромовцам спеццены!
А почему столько возмущений по поводу ручной коробки? 0_о Вы привыкли, что за вас все робот делает. Именно поэтому мужики стали хуже женщин водить, потому что полагаются на робота. А ручка дает вам полный контроль над машиной, вы ее хозяин, а не робот. ПС чаще всего эти роботы еще и тупые как пробки... Автор, хочу похвалить вас за хороший отзыв, действительно приятно читать, чувствуется, что не выгораживаете специально свой автомобиль, как это делают многие.

Обращение к людям, которые только думают написать свой отзыв: пишите только тогда, когда вы владеете авто ну не менее полугода. Смысла писать об авто через неделю после покупки не вижу, в основном сплошные восторги и никакого объективного мнения.

roadrunner69:
Полностью поддерживаю, автомат усыпляет. Правда, при езде с автоматом есть возможность пассажирку на переднем сиденье за коленку трогать )))))

tolstyak85:
Может вваливает ей постоянно, от этого такой расход?
Я вспомнил, что она у него на АКПП.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

а. фото точно сделано в Томске?, уж очень двор на Барнаульский похож :))

Все говорят, что типа люблю на ручке, а на самом деле она тупо дешевле....
Летайте самолётами А5 компании AUDI

Sergey_999:
это такой салон у нее ?
чет панель не очень... ИМХО
вроде прикольный...кресла широкие для колобков

VDAVDA:
Завстра в него устанавливается новая
музыка и меняется магнитолла. Сделаю фото салона.
ну я лично люблю кассетники, ол
дскул блин)

а КУМХО с завода далеко не худший вариант в отличие от шин КАМА для VW , собранных пьяницами в Калуге

roadrunner69:
готов протестовать. Ручка полезна, если ты сидишь в Nissan Skyline, Toyota Supra, но не в гражданском авто! от того что ручка в этой Сонате, быстрее автомата глобально она не станет. Лишнее телодвижение, тырканье кочерги - в чем кайф? ладно еще в Томске, а если вечное стоянье в столичной пробке? за 3 часа делать 599 тырканий...это потом сразу к пси
хиатру бежать
Car Leader
По поводу автомата и пробок в Москве полностью согласен. Дергать МКПП по 1000 раз за час наверно удовольствие не из приятных. У нас пока можно и на МКПП более менее спокойно двигаться
Дмитрий0707:
а. фото точно сделано в Томске?, уж очень двор на Барнаульский похож :))
Фото действительно сделано в Барнауле! Вы очень наблюдательны:-) Машина покупалась в этом городе, ибо у нас достойных вариантов не было. Фотки с объявления о ее продаже 3-х месячной давности. В Томске еще не фотографировал ибо смысла особого не вижу зафотать свою очередную машину во всех ракурсах, на фоне восхода, заката, озера, шашлыков и т.п.)))))

beezmarkee:
вроде прикольный...кресла широкие для колобков
торпеда не красивая чет, больше похоже на китайское авто...не в обиду

Четверый год на такой с автоматом езжу и никаких нареканий

очень хочу такую через годик полтора взять!!

и кстати это НЕ БИЗНЕСС КЛАСС!!!! бизнесс класс (E-класс) это Грандэур!!

а NF и Cонаты это все класс D !! поэтому ручка ему положена по комплектациям...
добрый день всем!!! у меня хундай нф соната 2008 г, базовая комплектация, пробег на сегодня 215000 км. С движком проблем не было, один раз только поменял ремень и ролик, все ТО прошел от и до, с коробкой никаких проблем, лакокрасочное покрытие нормальное. Серебристый металлик. что было поменяно: ГУР, сцепление в сборе с маховиком, все амортизаторы, ну и пару саленблоков, и нижние рычаги. Самый большой гемор это шум от тормозных суппортов, их меняли по гарантии, но и те шумят опять, заметно когда едешь медленно по неровной дороге. А так машина хорошая, дорожный просвет отличный, хотел как-то менять машину, ездил на тест-драйвы, ну ничего лучше не нашел, выбор был из: тойота камри, новая соната, бмв 5, ну отстой самый настоящий. Все-таки эта машина практичная, куда я на ней только не ездил и в каких только передрягах не был,))) НФ ЗАяВись!!! Жалко что обновления нет этой модификации, и цену бы еще подешевле, либо нафаршированную при такой стоимости. Всем Удачи НЭФОВОДАМ))!

Какой бенз лить лучше 92 или 95?
Hyundai NF Sonata 2.4 GLS AKПП 2006

95. у меня отец на NF ездит, не помню чтобы он 92 лил.
KorshunovYA:
Какой бенз лить лучше 92 или 95?
Мой отзыв: Haima 3 2011

roadrunner69:
Я был фанатом МКПП и думал, что ни за что не пересяду на автомат, но за последние годы в нашем городе появилась одна большая пробка "АВТОЗАПОР", едешь на первой и второй передаче, постоянно сцепу мурыжишь туда сюда, и попробуй отпусти впереди стоящий автомобиль вперёд на 5 м, сразу сзади сигналят, им на автомате не понять что проехав 5 метров по метру я пять раз переключаюсь, а можно один раз зато проехать эти 5 м спокойно. Поэтому пересел на автомат 161 л/с, если машина порадует, передам её жене, дом достроили можно авто приобретать))))))))))
если не знаешь что делать, делай шаг вперёд.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

друзья, у меня тоже NF 2006 г. автомат. Но у меня расход топлива на сотку составляет 14 л. - это нормально? Спасибо

русяй:

Согласен на все максимальные 100!!! Владею НФ 2008-го г. 2 литра,автомат,промежуточная комплектация.На сегодня прошёл 81 тысячу-нет вопросов.Только регулярная регламентная замена свечей,масла да колодок. Прекрасный авто!!!! Друг недавно продал свой НФ 07-го года с пробегом 280 тысяч.Такая же компа как и у меня.В моторе ноу проблем,по ходовке стойки да сайленты только менялись. Так что,господа ЭНЭФОводы радуйтесь достойному выбору,никому не завидуйте и не торопитесь менять стальных друзей,они этого достойны!!

Продажа Hyundai NF 2006 в России