Эпилог. Несколько слов в заключение отзыва.

Эпилог. Несколько слов в заключение отзыва.

Infiniti QX4 2001

, Иркутск
Темы: Продал!

Финик был продан ещё в первых числах мая, но желание написать об этом несколько слов и возможность сделать это совпали только сегодня.

На продажу QX4 (впрочем как и любой другой джип приличного возраста) машина не самая простая (тем более сейчас, когда подавляющее большинство покупателей волнует лишь год выпуска и расход поменьше), мой финик продавался немногим менее 4х месяцев. За всё время было лишь три реальных покупателя (таких видно сразу) и просто грандиозное количество вариантов обмена (большинство которых из серии дикого неликвида по завышенным ценам). Можно было конечно продать быстрее, упав по цене, но продажа не горела и в машине был уверен, поэтому получилось как получилось.

Самый популярный вопрос: зачем продаёшь, ведь только машину под себя до ума довёл. Ответ лежит в сфере нерационального: появилась возможность обновиться до третьего хомяка (или как его зовут официально Hummer H3), который был давней занозой в моей голове (типичный американский брутал, который либо категорически нравится, либо столько же категорически отвратителен). Про Н3 знал если не всё, то довольно немало, так как такого с салона катал несколько лет хороший товарищ + вдоль и поперек был изучен форум по данной машине. Да слабые коробки и раздатки (кто не согласен - да ради Бога, только не доказывайте мне обратного, статистика тем на хаммер-клубе неумолима + конструктивные проблемы раздатки у хомяка до 9го года), да архаичен до мозга и костей, но он мне нравился :) но видимо не судьба... пока продавал финика ушёл интересный вариант рядом, а позже, когда уже практически была достигнута договорённость о покупке интересного варианта в Питере (оставалось отдать залог и вылететь за машиной), в голове что-то щелкнуло (на фоне двух свежих тем на хаммер-клубе об очередных внезапных поломках акп) и я понял, что сейчас не хочу тратить время на решение проблем с машиной (с хаммером в сибирских условиях они практически гарантированы), поэтому в самый-самый последний момент отказался от этой идеи. Как результат покупка свежего кроссовера популярной марки, которых сотни на улицах даже в наших краях.

Вот так вот в очередной раз смена машины у меня приводит к непредсказуемым результатам. Уже становится традицией: ищу одно - покупаю совсем другое. О личных выводах после смены класса машины с джипа на паркетник как-нибудь напишу, сказать есть что и немало, некоторыми выводами я уже сам удивлён (не ожидал), но это будет совсем другой отзыв и о другой машине, да и скорее всего уже не на дроме, а на драйве (мне там больше нравится), но всему своё время. Сейчас же потрачу ещё немного времени и подобью итоговые цифры по QX4 (точного до копейки журнала расходов нет, но основные цифры записаны, поэтому ориентир руб/км вывести можно).

На QX4 я проехал 45500 км за примерно 20 месяцев владения, примерно треть этого пробега трасса (мск-ирк и по области + Бурятия), с учётом основных затрат на приведение машины в порядок, покупку допов (резина, охрана и проч), затрат на бензин, налоги и страховки (Каски на машине не было, так как разумного тарифа для этого года так и не нашёл) у меня получилась цифра в районе 9 рублей на километр пробега. Мелочи вроде моек и прочего никогда не считал. Много это или мало? Не знаю, наверное немало (20тр в месяц на машину стабильно), но финик всегда радовал своей отличной шумкой и классным мотором, ни разу не сломался так, чтобы не доехать до дома/сервиса, проехал везде, где мне надо было, ехал всегда, когда мне надо было (а погода у нас не курортная), при этом дарил положительные эмоции от вождения водителю и комфорт и безопасность пассажирам. На этом фоне довольно частые заезды в сервис по разным вещам считаю разумной платой, так как машина далеко не новая и покупалась не за миллионы.

Остаётся только пожелать удачи новому владельцу (надеюсь финик послужит тебе не хуже, чем мне) и сказать спасибо всем читателям отзыва, который судя по количеству просмотров и оценок оказался небесполезным, что искренне радует, значит буквы потрачены не зря.

всем позитива и хорошего настроения :)

с уважением Игорь.