ТО-0

Jaecoo J7 2023

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Так вышло, что пока моя Евгения - машина выходного дня.

По будням так и катаю каршеринги, а по выходным уже на семейные покатушки.

Поэтому с момента покупки откатал не много, а мало 1,5 к.

~ Панорама или полный привод?

Вот и брат говорит, что полный привод надо было брать. Я считаю, что сила в эмоциях. У кого панорама, тот и сильнее.

На деле же за Московским смогом звезд не видно, а сама форточка на потолке часто заляпана пятнами от дождя.

А вот поездка в Коломну принесла неприятный сюрприз от переднеприводного коня. Мы останавливались в пригороде Коломны,

а по пути попался металлический мост через речку с реверсивным движением. В начале и конце угол подъема около 15 градусов,

и вот на таком подъеме я не набрав нужной скорости - забуксовал, сработала система "антибукс", машина скинула скорость и несмотря на мою "тапку в полу" остановилась совсем и... скатилась назад. Хорошо, что водитель сзади сообразил и отъехал.

Воспользовавшись технологией водителей на тазиках и лысой резине - разогнался посильнее и затащил корову наверх.

~ Первое ТО, точнее нулевое.

Мне нравится, что у данной марки хорошо развито комьюнити владельцев. Все общаются и делятся советами в телеге, а не ссаном форуме (по опыту БМВ), где на любой вопрос тебя отправляют курить тот самый форум.

Регулярно какие-то мероприятия проводятся, то в Сочи, то на Хоккей отправляют, на картинг вчера ездили с кормешкой.

Мерчи раздают. Жду футболку. "Халява - взять" (из к.ф ДМБ)

Короче узнал лайфхак как сэкономить на спичках.

На Автоспот подобрал официальный сервис, записался. По телефону уточнил что будут лить, сказали reinWell (собственная торговая марка какого-то российского дистрибьютера масел, позиционирует себя как немецкое, на деле конечно же это что-то другое, возможно даже Лукойл). Приехал на приемку Джейку, а записи моей нет )

Отправили в Джак, а оттуда в Судзуки. Вот такой каламбур. К слову, все дилеры сейчас японо-евро-корею с фасадов сдирают и Китайское оформляют.

Судя по накладной залили масло Судзуки, по факту не знаю, проверял масло до и после, точно заменили, а вот что залили одному только механику известно. Ну хоть поменяли и на том спасибо.

Еще около получаса приемщик пытался победить 1С, чтобы снизить цену с 20 тыс. по прайсу на 9,5 тыс. Помогли айтишники на удаленке. В общем я оказался первым у этого сервиса такой хитро-сделанный.

Приложу накладную, там есть артикулы, так что вы без проблем найдете стоимость запчастей в тырнете. Спойлер: дешево.

~ Отзывные компании.

1. Шторка в багажник. Мне ее не доложили при продаже - заехал к продавцу, выдал.

2. Провод моторчика дворника. На сервисе просил проверить. Когда машину забирал, спросил все ли в порядке, на что приемщик удивленно спросил: "Что проверили?" Минутная пауза, "ах, да, проверили... все в порядке..." В общем забили.

Попробую уже со вторым заходом на ТО-1 добиться чтобы глянули туда.

Друган параллельно со мной Хавала взял, с дотацией для медиков. Спустя 3 тысячи начали отхлебывать разные датчики.

Ходит грустный теперь, еще больше мне завидует. Успокаиваю его, что у меня пробег маленький. Время покажется кто больше лох.

Другой друган покатался, впечатлился и... заказал БМВ Х3 подл привоз, отдал каким-то Армянам миллион, сидит ждет. Наверное он первое место возьмет.

Такс. Хотелось бы еще что-то по техничке повещать, да сказать то нечего.

Несмотря на инцидент в Коломне машинка радует. Всякие функции помощи водителю весьма удобные. Мертвые зоны теперь не страшны, сбить пешехода задним ходом не выйдет, срабатывают системы всякие. Пожалуй, это хороший автомобиль для новичка ибо совершить глупость на ней сложно.

Ребенку нравится внутренняя RAL подсветка, которая в такт музыки светит. Жене нравится, что места сзади много.

Ну а я счастлив, что за многочисленным разнообразием уродских китайских повозок появился именно JAECCOO в его идеальном для меня дизайне.

П/С: всякие блохеры и авто СМИ раскачивали лодку, что с 1 апреля серый ввоз закроют, президента переизберут и тогда точно цены на тачки вырастут. Я та самая жертва этих вбросов, схватил паспорт и побежал кредитоваться в говнобанк Совком.

На дворе уже конец месяца, а ценник залип на том же уровне. По крайней мере на эту машину. Саечка за испуг обошлась в 90 тыс. руб за проценты.