Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто( не было томительного ожидания)пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации.
Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош(лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные(как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте.  Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в  КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50.
Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри)
Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были).
Ходовка-идальна. В салоне тишина и  комфорт.  Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое).
Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9).
Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором.
P.S. За 1 млн -лучший вариант.

Александр, Мурманск
Сергеевич, Тюмень
Евгений, Санкт-Петербург
9751170, Екатеринбург
Артем, Кемерово

Moscow
Армин Пайзерт:
А смысл мне тебе отвечать если я выдумщик?Я думаю что далее дискутировать с Лионом и с тобой нет смысла.Нет взаимопонимания и доверия. Желаю удачи во всем.
я где-то писал, что ты выдумщик??? Я же вопрос простой написал, для себя узнать разницу между хайлайном и комфортлайном Б6, сейчас уже в Б7 все по-другому. Можешь не отвечать, спрошу у кого-нибудь другого.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Серпухов
[у немцев тяжело с этими комплектациями,я себе хотел прикупить суперб новый,такя я выбирал самую дешёвую комплектаию,но мне могли установить ксеноновые фары кожанный салон и литьё и другие опции за плату,а по комплектации былаб самой простой!
имел ауди а4 98 г.в с мотором 2,4 в ней было почти все,но небыло борт компа и сзади весла стояли!
видел бмв Е 39 с бежевой кожей люком климатом нави и с задними веслами!

Армин Пайзерт:
А смысл мне тебе отвечать если я выдумщик?.Нет взаимопонимания и доверия. Желаю удачи во всем.
Всё понял
Слив засчитываю

Yppy:
Брали её на тест-драйв. Внешний вид и интерьер ворпросов не вызывают, на уровне, но вот динамика и подвеска на троечку.
По поводу подвески. Для авомобиля который орентирован на трассу и город она работает одыкватно. А про динамику, доступен 2,4л двигатель а с 6-ступенчетым автоматом работает хорошо. А по ускорению "ОПТИМА" уступает своим одноклассникам только VW "Passat", Ford "Mondeo" и соответсвенно Nissan "Teana", которая комплектуеться двигателем с объемом 3,5л
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

ALEXEI_86:
АККОРД лучше во многом.Это Автомобиль с большой буквы "А" Минус только места сзади маловато, в отличие от Оптимы.
Миллион за Оптиму с 150 л.с. и простоватой на вид панелью многовато для корейца.
Нет минусов как минимум еще два:
1. Хуже шумка;
2. Менее комфоттная подвеска;

Сам ездил на Акорде два года, знаю.
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Vol4ik:
ну ну ))
Она тока с Теаной 2.5 вровень и едет
Остальным однокласниками, со схожими даже моторами(не говоря о топовых), она просиRает вчистую

Vol4ik:
одыкватно
6-ступенчетым
комплектуеться
Жесть

регион 42
Отзыв корткий - зато сравнительный. Автор сравнивает с теми машинами -которыми владел. За 1500 км написать больше - может только профессиональный журналист. Автор лови 5!

БИЙСК
штатная музыка у нее так себе, на максимум пиликает еле еле, нормально улицу не прокачать

Neon808:
?????

https://www.youtube.com/watch?v... интересный обзор оптимы
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Youri:
Корейцы, они и остаются корейцами, никто ничего никуда не развеивал.
Не надо их ставить на одну доску с ...сами знаете, кем.
Пусть теперь покрутятся, чтобы их ветреная и падкая на аляповатый дизайн клиентура к китайцам не перемахнула!
Да,сложно прощаться со своими идолами.Кореяозы еще дадут всем жару и не только по тачкам,но и в электронике.Apple уже не знает куда деваться от Samsung,то ли еще будет.

дим233:
за лям надо кроссоверы уже присматривать..
это кому что нужно...никогда не будет в РАВ 4 такого комфорта как в Кэмри... в Хитриле как Теане и т.д.

Армин Пайзерт:
Даже японцы - остались японцами ... автомобили они строять не по европейски... и всегда можно отличить с завязанными глазами японца от европейца...

"Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА.".... чё токо там нет... "Салон-хорош(лучше чем у КАМРИ)."... без предвзятости, но ЧЕМ. "Места сзади и спереди очень много." ... В сравнении с Солярисом или Рио...Да... А там стандартно в этом классе.
Автор как будто впервые сел в авто данного класса.

Юрич86:
Автор как будто впервые сел в авто данного класса.
Да ну хорош,нормальная тачка.Конечно есть выбор за эти деньги,но эта то же своих денег стоит.Хотя бы то, что тачка просто не фуфло.

Междуреченск
Афтар.....машину продал уже или нет??? А то объява исчезла!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Берег Горе-Моря
Хорошие машины через месяц не продают https://omsk.drom.ru/kia/optima...

Mr.LION:
Хорошие машины через месяц не продают https://omsk.drom.ru/kia/optima...
ситуации то разные бывают. у меня друг например продал равчика через 2 месяца, потому что ипотека одолела, и надо было денег на первый взнос. так что выводы поспешные то делать не надо

Чтож, остаётся лишь сочувствовать таким покупашкам
ипотека , а они ещё и авто хватают

Чтож, остаётся лишь сочувствовать таким покупашкам
ипотека , а они ещё и авто хватают
там немного другая ситуация была, сначала куплена машина, потом была сразу свадьба и ипотека совсем скоро, но очень удачно куплена и очень удачно продана машина была, так что равик сослужил хорошую службу для семейного кармана
Porsсhe еще не GT-R

А чего не понятного - отзыв написал обыкновенный перегон/продаван!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

ОлегРостов:
А чего не понятного - отзыв написал обыкновенный перегон/продаван!
Машина то дилерская пишет, какой же продаван

Машина то дилерская пишет, какой же продаван
Очень сильно в этом сомневаюсь! Наши Ростовские перегоны тоже объявы кидают, что Старексы дилерские!

ну это все очень просто проверяется ведь

ну это все очень просто проверяется ведь
Все это лирика! Имеем то - что имеем! Проверять то, почему человек продает "дилерскую" машину, которая ему очень понравилась и была выставлена в продажу через очень короткий промежуток врремени после написания отзыва и покупки в автосалоне - смысла нет, да и нужно ли это кому!? Продаван - значит молодец, так как ищет или пытается найти клиентов новыми способами (отзывы строчит)не ленится (потому что кушать хочется), машина не понравилась - тоже вариант, бабла с неба упало и хочет купить себе остров (не хватает ему 950 тыр)- пожелаю только удачи!

ОлегРостов:
Проверять то, почему человек продает "дилерскую" машину, которая ему очень понравилась и была выставлена в продажу через очень короткий промежуток врремени после написания отзыва и покупки в автосалоне - смысла нет, да и нужно ли это кому!? Продаван - значит молодец, так как ищет или пытается найти клиентов новыми способами (отзывы строчит)не ленится!
мэй би
мэй би...

Ульяновск
Нравится внешне, едет плохо, подвеска гремит вся. Спортаж 3 лучше едет.

Наверное Питер Шраер проектировал дизайн снаружи, а внутри не проснувшийся кореец

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие масла ( ДВС и АКПП ) льют по каталогу, не как не могу найти нигде. Машинка Кия К5 ( Оптима ) 2010 (09) год. Спасибо.

Удачи Всем!!!!

Никита185:
Удачи Всем!!!!
Зайдите на оф. сайт Kia. На вкладке сервис, раздел дополнительные материалы - откройте PDF файл сервисная книжка на Optima - страница 18 Вам в помощь. Там таблица всех эксплуатационных жидкостей.

ДВ
Видел такую в Китае, белого цвета очень понравилась внешне. Только называлась она К5.
А по поводу сравнение с Акордом, у Китайца знакомого Акорд 2009г рядом стояли ну небо и земля, Акорд внешне не очем.
В целом я чайник по понятиям продвинутых автомобилистов .
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Для корейца многовато по деньгам. То что камри овощь это понятно.Но за эти деньги мне кажется лучше Теану взять с салона.Во первых это японец,да и салон побогаче и по гармоничней и поинформативней.Да и движок нормальный 2,5. По внешнему оформлению сравнивать не буду,внешний вид это на любителя.Тут спорить у кого лучше смысла нет.Хотя новую камрюху 2012г,тоже задумываюсь взять
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
теана по ценнику конечно не такая борзая как камри, но тоже банальный корабль, да и дизайн мягко говоря спорный.

Спасибо!!

Artoym:
Овощь канеш, чо
Тока едет шустрее Теаны и темболее Оптимы с 2.0 :))
A2

Mr.LION:
Овощь канеш, чоТока едет шустрее Теаны и темболее Оптимы с 2.0 :))
Eси тока три и пять то канеш ни оващъ едит нич0 так

Стас38:
Довольно спорная машина за 1 млн, я бы лучше камри 50 взял, практичность берет свое... А корейцы долго не живут
Офигенная практичность через 10к на ТО ездить, которое еще и дороже чем у конкурентов

Ma(XXX):
Согласен, у нас знакомая так себе октавию купила почти в максималке не езженную... Какой-то паре срочно понадобилось бабло, уж деталей не знаю... А она у них купила, считай новое авто, вообще за копейки.
Так что, кто его знает... Автор-то сам не расскажет если только...

Тем более на странице продажи автор написал, что обмен интересен на ВАЗ... ХЗ че-то там у него случилось. Но с оптимы на ваз просто так не пересаживаются...

JoBlack:
да вобще можете не ездить на ТО

Ну если не заморачиваться на ТО и гарантии, то ОПТИМУ в максималке (которая 1,3КК+ стоит) можно было приобрести за 1,1кк (стояла бы возле подъезда) с завода в казахстане пару месяцев назад, щас уже не прокатит так, чуть дороже встанет. И привлекательность оптимы сразу возрастает...

Дальнереченск Прим
а что за прикол с 260 км/час на спидометре?)))) А вообще по поводу качества корейских авто, могу сказать, что на дальнем востоке и камчатке они дольше на приколе стоят, чем ездят))) Ну не поверю я что корейцы за 2 года так шагнули вперед в плане качества!!! Спросите у водил корейских автобусов, как часто они их ремонтируют))) Экстерьер, спору нет, привлекателен, но блин я отношусь к ним почему-то как к "мыльницам" (помните первые китайские фотоаппараты?). И потом по мне так вышеперечисленные камри, аккорд, оптима - класс жигули! Вы автор походу не управляли настоящими авто за лям: фуга, легенда, инспаер, кроун начиная с 2004 года выпуска. Ваша оптима вам покажется тазиком с гайками)))

valeku2:
Спросите у водил корейских автобусов, как часто они их ремонтируют)))
То-то в гараже правительственно-аппаратно-пре зидентском автобусы одни хендаи... Что, мерсу не хватило дозанести или что?

Дальнереченск Прим
Lluther:
Это ты про правительство Кореи? К нам на камчатку последние годы на мерсах Путин с Медведевым прилетают))) Если кто не в курсе, картеж с ними следует. К тому же я не видел, чтобы местное правительство передвигалось на корейцах)

valeku2:
Я говорю про правительственные автобазы России (Адмнистрации президента, например гараж), я не знаю, как они там правильно называются, но парк у них из автобусов "хендай". Причем новье, сам на таком ездил... Да и видел кучу... Их выдают ГРЗ серия две ольги после цифр...
Что же они мерсы не запкупили тогда? ))

Немцы, Японцы, Французы, Итальянцы...
- За корейцами будущее в автомобиле строении, достаточно провести параллель с производителями телевизоров, бытовой техники и думаю многие скажут, что у них корейские марки бытовой техники особенно телевизоры Самсунг, да кстати теперь уже никого не смущает что их производят в Китае. Так будет и с Корейскими автомобилями, пару лет и они оттяпают существенную долю рынка. А потом ещё и производство все перенесут в Китай. А все кто тут слюною брызжет я скажу так Японцы (Хонда, Тойота, Ниссан) уже совсем не такие привлекательные по качеству и по цене. Ездил на корейце, остался им доволен на 5.
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Kastyamba:
Немцы, Японцы, Французы, Итальянцы...
ага если ценник гнуть не будут, ну перегибают они с ценником, вот пежо 508 в одинкаковом фарше дешевле стоит, но там тубомотор, с чего киа такой ценник ломит не понятно

Espander:
С чего такой ценник в России - вот это главный вопрос!
А там с ценами у них всё ок, на родине вообще копейки стоят, как наши жигули...

Espander:
Ценник за Оптиму загнули для того что бы развести с её Церато, и не столько с нынешним, сколько со следующим кузовом. Весной у Церато на Российский рынок выходит новый кузов, цены будут наверняка как на Элантру. Это все и объясняет

Так посмотреть у дромовцев на все ценник завышен, будь то лексус, будь то гранта. Бесплатно бы да и две не плохо.
/facepalm
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

VBS

Конечно, цены загибают! А кто не гнет? Корова (Королла) пустая с задней балкой, движок 1.6, весла сзади, аудиоподготовки нет, не говоря уж а музыке 722 тысячи (+ скрипучий пластик). (((
Брат А3 (Ауди одну из последних в этом кузове) берет, так дешевле i30 обходится со всеми наворотами.
Может это у нас только так. Ведь "стабильность" ВВП в действии.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Всё стабильно. Всё дорого. Абсолютно всё. От хлеба до жилья.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Дромовцы согласен с последними комментариями, цены на корейцев в последнее время значительно выросли, но я думаю это обоснованно, привлекательность бренда и его качество растет поэтому и стоимость становиться выше да и долю рынка они уже занимают значительную, продажи в среднем сегменте В и С это подтверждают. Лично скажу так, продав КИА СИД, долго присматривался к новому авто, потому что планка качества и надежности была очень высокая при сравнении. Японцы не смогли завоевать мое предпочтение, корейцев на данный момент не рассматривал, Оптима сильно напоминает по ощущениям СИД, хотя очень привлекательный авто как по дизайну так и по набору опций, цена тоже приемлемая. Решил купить немца. Взял Passat CC. Машина стоимостью в 1,5 млн, но и она далеко не совершенство и в ней есть простые болячки как в обычной 21099, панель скрипит, арки без шумоизоляции.

VBS:
Конечно, цены загибают! А кто не гнет? Корова (Королла) пустая с задней балкой, движок 1.6, весла сзади, аудиоподготовки нет, не говоря уж а музыке 722 тысячи (+ скрипучий пластик.
мля, ржу
даж комментировать подобную желчь не хочется :)

Kastyamba:
есть у меня очучение, что народ скоро "наестся"

Mr.LION:
есть у меня очучение, что народ скоро "наестся"
не, новые модели корейцев всё равно дешевле новых моделей конкурентов... нельзя сравнивать модельный ряд 2012-2013 года, и, например, 2008...
Взять например новый цивик - цена просто безуство, при такой топорности исполнения и убогости. Новый фокус плавает в тех же рамках, что и новый сид...
Тут проблема не в КИА, а в нашем дорогом рынке в целом... Я бы понял, если бы все именитые конкуренты были бы банально дешевле, а они в одном классе всё равно дороже...

Каждый каждому(извиняюсь за тофтологию) что-то доказывает,а в итоге-каждый останется при своём.ИМХО.

Знаю прописную истину- "на вкус и цвет"...И она правильная.
Для кого-то лучше "это",а для кого-то лучше "то".

Берег Горе-Моря
1. смотри технику, начинку. Что в Цивке со ВТЭКом, что в корейце с простеньким пихлом. Это требует затрат какбы
2. никогда нельзя сравнивать цены ввозных авто с локальными

зы: про топорность поржал

Artoba:
Знаю прописную истину- "на вкус и цвет"...И она правильная.
Для кого-то лучше "это",а для кого-то лучше "то".

лучше киа к 5 из кореи , тоже самое только на газу (установка LPI) пропан бутан, 600 километров на 1 баллоне, на газу 100 км 187 рублей , на бензине 320 рублей

Andy280:
ещё бы найти где заправлять...
по мне лучше бенз, как-то спокойнее...

Наслаждайся своей "ЛЯЛЕЙ" :-) и удачной эксплуатации сего авто.

ставропольский кра
Авто прикольное ,,, но не стоит он миллион. Вернее может он и стоит. Но чисто психологически не катит как то --"Киа" за миллион". А так поздравляю,,, если нравиться то почему бы и нет.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

геворк 335:
У нас всё стоит неадекватно... Заезженная история.
А что катит за миллион? Я не очень понимаю, чем престижнее тойота или ниссан за эти деньги...

Lluther:
Я не очень понимаю, чем престижнее тойота или ниссан за эти деньги...
Исторя и брэнд стоят в наше время не копейки Ты ещё про шильд БМВ упомяни Вот с чего вдруг переплата за корейцев стала превышать остальных, более именитых, многим непонятно http://www.zr.ru/a/473004/

Mr.LION:
Исторя и брэнд стоят в наше время не копейки
Ты ещё про шильд БМВ упомяни
Да мне на бренд как-то положить, если честно... Я смотрю на то, что стоит на прилавке, и что мне нравится... А не лезу бегом в педивикию читать про тойоту или ниссан...
На шильдик бмв тоже положить, современные бмв очень несуразные, не интересные и ни чем из толпы не выделяющиеся. Я, конечно, понимаю, что за туфли от какого-то кутерье кто-то готов отвалить 500к рублей... Но, я не из таких пришибленных )

Вас ждёт рынок с товарами из Поднебесной
Ибо никогда не поймёшь, например, в чём разница между звучанием Бэнг Энд Олуфсен и ХэюньМэй

всего доброго
А как же гаджеты от Стива Джобса&Co? Их то исключительно в поднебесной фабрикуют.

всего доброго
хахах.... я плачу ровно за то, всегда, что стоит денег по соотношению цена-качество...
причем тут китай?

всего доброго
Так вы, наверняка, даже не сидели в Оптиме, не говоря о том что ездили хотя бы на тест драйве. И корейцев нелогично сравнивать с китайцами (хотя китайцы идут семимильными шагами в автостроении), их как раз надо сравнивать с японцами. Оптима мне больше понравилась и внешне и по салону, чем 50-я Камри. Видно что делали для людей, а не просто тяп ляп (японцы видно когда проектировали Камри видно много травки курили). И по наворотам Камри до Оптимы как до Луны. Если бы не такой задумчивый автомат, то вообще классная машина была бы.

BlackJack4:
https://www.youtube.com/watch?v... если вы купили "серьё" - это ничего не значит Путные Айфоны идут из США Хоть бы узнал что такое "с контрактом/без"
VBS:
Камри делали для людей, а не просто тяп ляп (японцы видно когда проектировали Камри видно много травки курили). И по наворотам Камри до Оптимы как до Луны..
Вот чем мне нравится Дром, так это тем, что всегда есть над чем улыбнуться бггг

Mr.LION:
https://www.youtube.com/watch?v...  если вы купили "серьё" - это ничего не значит Путные Айфоны идут из США Хоть бы узнал что такое "с контрактом/без"Вот чем мне нравится Дром, так это тем, что всегда есть над чем улыбнуться бггг
По факту - у Apple один завод в Китае, других заводов нет. По остальному обычный ТРОЛЛИНГ.
A2

BlackJack4:
По факту - у Apple один завод в Китае, других заводов нет.По остальному обычный ТРОЛЛИНГ.

A2:
В Китае есть заводы фирмы Foxconn, которая и выполняет заказы Apple.
Короче, Всю продукцию Apple делают (собирают) в Китае китайцы, что тут спорить!!!!

A2:
О них и речь.

Норильск
Бренд ни о чем не говорит, у меня БМВ о что толку, каждый месяц в сервис заезжаю. А у товарища санг-янг кайрон вообще проблем не знает. Вот как так то?

silver21:
бмв лохматого года наверно? ))) а санг-енг новый

кстати на счет ценника - мазда 6 гораздо интереснее выглядит на ее фоне))))))))
КИЯЯЯ!!! АУУУ!!! снижай ценник а то ни кто брать не будет... щас мазда6, потом мандео новые выходят!!! кому нужна будет оптима с таким ценником???

кстати на счет ценника - мазда 6 гораздо интереснее выглядит на ее фоне))))))))
Не знаю! Мазда - пузотерка и очень жесткая (правда на новой не катался). Оптима для наших дорог очень неплохо приспособлена, подвеска у неё мне больше понравилась, чем у предыдущей Камри и едет 2.4 не плохо, если бы не коробка тормозная.(((. На 2.0 катался только на Сонате, для города хватит.

кстати на счет ценника - мазда 6 гораздо интереснее выглядит на ее фоне))))))))
А что выход новых кузовов у Мазды 6 и Мондео предполагает снижение цен? Обычно все наоборот. Российский рынок для KIA Optima - так, что бы обозначиться в сегменте D, годовой план 5000 машин и они его похоже сделают. Обидно, что в Украине цена начинается с 25500 бакинских, а у нас с 30000.

Tyumen
VBS:
Такя же как и Оптима, у Мазды 6 клиренс 165 мм вообще между делом, у Оптима 150 мм...кто пузотёрка после этого))))
По поводу жесткости - не минус явно. Вполне комфортна, если не ставить "скотч" вместо покрышек. Ну а двухрычажная подвеска в передней подвеске - намного лучше обычной "макферсы" Оптимы....управляемость на высоте у Мазды 6 - это факт, даже после Аккорда 7-го поколения...ездил, поэтому знаю)))) Цена за японскую сборку Мазды 6 в 966 000 т.р. считаю лучше Киа.
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

ALEXEI_86:
Всё верно сказано.Поддерживаю.

вчера снова посидел в оптиме - аппарат просто зачет, на столько всё БОЛЬШОЕ...
но, вот думаю, для нерезиновой, как мне кажется, здоровата она... место для паркинга закалебешься искать )

люди в церкви ходят, а они в Оптиму
посидеть

*у каждого свои идолы*

люди в церкви ходят, а они в Оптиму
посидеть
*у каждого свои идолы*
если уж ходить - то, наверно, по воскресеньям?
и причем тут церковь?
по делам был в салоне, че не посмотреть...

ЗЫ: все такие набожные стали, что в поле ***** не сядешь...
ещё скажи, что вместо аэрбэга иконы висят?

VBS:
Может это у нас только так. Ведь "стабильность" ВВП в действии.
Королла то как раз и не гниет - была 2003 года - ни паучка ! Пример неудачный.

д.Завидово
В машине за 1 млн,Д класса- нет ЕСП ?Это она этим лучше японцев? Что бы Оптиму брали за одну цену с японцами и немцами- она должна быть лучше и богаче на голову или дешевле.

Ухов Вольдемар:
То что в Оптиме есть много того, что Камри не доступно спорить надеюсь не будете. А на счет ЕСП как раз Камри без неё никуда а Оптиме нужно, как доп опция. Что бы это понять не обязательно прокатиться на машинке, что вероятно вы и не делали, а в лучшем случае издалека посмотрели, достаточно посмотреть этот ролик. https://www.youtube.com/watch?v...

Берег Горе-Моря
этот ролик я уже комментировал,
достаточно повнимательнее посмотреть на действия водителя, чтобы понять насколько он преднамеренно он «завалил» повадки Камри

VBS:
Камри хоть и фиговенький но бизнес класс, давайте все же сравнивать с одноклассниками-Мондео,Инсигния и тд. Хотелось бы узнать какие волшебные опции есть в Оптиме которых нет у конкурентов. К сожалению, по роликам о машинах сужнения не составляю.

Ухов Вольдемар:
а может сайт покурить по опциям "оптимы"?
я сделал это за вас...
"Оптима":
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Система курсовой устойчивости (ESC)
Интегрированная система активного управления (VSM)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
А вот, что есть камри:
EBD Электронная система распределения тормозного усилия
BAS Усилитель экстренного торможения
VSC Система курсовой устойчивости
Вывод:
По данным системам "камри" уступает.
Про АБС и упоминать не стал - классика, стоит на обеих авто.
"Камри" явно уступает. Не говоря уже о её убогом дизайне.
По динамике на одном уровне (в плане до сотни), "камри" с 3.5 дороже "оптимы" на 200к (причем от 200к) почти.
Выводы делайте сами... Кому чё нравится...

Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)- при резком торможении включается аварийка- верх технической мысли! Скоко стоит сия опция?

Антипробуксовочная система (ASR)- Камри,почему пропустили?Действительно очень нужная опция.
VSC Система курсовой устойчивости- в Оптиме в базе нет!

Lluther:
а может сайт покурить по опциям "оптимы"?
я сделал это за вас...
"Оптима":
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Система курсовой устойчивости (ESC)
Интегрированная система активного управления (VSM)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
А вот, что есть камри:
EBD Электронная система распределения тормозного усилия
BAS Усилитель экстренного торможения
VSC Система курсовой устойчивости
Вывод:
По данным системам "камри" уступает.
Про АБС и упоминать не стал - классика, стоит на обеих авто.
"Камри" явно уступает. Не говоря уже о её убогом дизайне.
Выводы делайте сами... Кому чё нравится...
Посмотрел на сайте КИА -все эти замечательные опции начинаются от 1 179 000 рублей. Что входит в КАМРИ за 1200- написать?

flay hooper:
Да мне без разницы, что туда входит, я привел пример, что есть в оптиме и в камри. И базовые комплектации я в принципе не рассматриваю, потому что считаю полным идиотизмом покупать "пустой" авто за такие бабки, и тешить себя тем, что у тебя класс D, в котором чуть более, чем ничего интересного нет.
А касаемо того, что я привел, что не привел.... Это на сайте тойоты - за что купил, за то и продаю...
flay hooper:
Думаю, что не копейки... А система полезная, между прочим.

Да мне без разницы.
ну раз без разницы, то может стоит задуматься о направлении негатива в некое другое русло, тупо забив на всякие камри :)

Yppy:
полностью согласен

eric-cartman:
полностью согласен
Сам-то ездил?

Сам-то ездил?
думаю наврядле... я ездил авто достойный, сравнить есть с чем сам ездил на мандео последнем примерно год, так вот даже после мандео оптима мне показалась вполне достойной машиной по ходовым качествам (опустим дизайн), поэтому выводы человека катающим меган 2008 года я бы посчитал весьма субъективными

Продажа Kia Optima 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима