Отзыв автовладельца Лада 2104 1996

Лада 2104 1996 — отзыв владельца

, Ейск
Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 7-10 л на 100км АИ-92 л/100км
Название: не знаю, что за комплектация, она вообще была?
Цвет кузова: Гранат
Цвет салона: Чёрный с белыми чехлами на сиденьях
Салон: в передней панеле есть дополнительные отсеки для мелочей, которые ещё и не видно. Когда показал знакомым планокурам они мне завидовали. Сам за ЗОЖ, но друзей не выбирают.
Кузов: очиститель и обогрев заднего стекла. магнитола мр3.
Двигатель: 4-х цилиндровый, карбюраторный, 8-ми клапанный двигун, 75 л.с.
   Всё началось с того, что сей самобеглый экипаж ВАЗовского производства был приобретён моим прадедом у одного военного. Машина была зарегистрирована на его жену и особо не эксплуатировалась. В следствии сего и была продана прадеду. Ездил он на ней года 3, поменял много всего, чего именно я в тот момент особо не соображал. После Великой Отечественной он как никак работал шофёром, так что знал своё дело и авто для своих лет было в идеале!
   По прошествии, примерно, 3-х лет прадед захотел себе ОКУ, и после приобретения оной (да ещё типа с люксовым салоном)  "четвёрочка" досталась моему деду. Отъездил он на ней не долго, уйдя из жизни в 2008 на 60-м году жизни. Мне тогда было 16, водить меня никто не учил и поэтому до получения первоначальных водительских навыков я несколько раз в неделю прогревал машину, поставленную на своеобразную "консервацию", и заряжал аккум.
    По достижении мною 18 лет я быстро прошёл медкомиссию и стал оббивать пороги автошколы на ул.Московской. К моему несчастью дневных мест в тот период не было и пришлось ждать несколько месяцев. Но в итоге я всё-таки пошёл учится. Каждый раз уходя с пар в технаре туда, у меня был как будто праздник. Т.к. учился водить в автошколе, то лажал по страшному: то заглохну на светофоре, то скорость не ту втыкну, короче было дело. Но зато к концу обучения водил уверенно. Спасибо Евгению Сергеевичу (теориия) и Лёхе (вождение), за то что научили.  В ГАИ сдал экзамен со второго раза, завалил город (мент испугался). Но учтя свои ошибки сдал со второго раза. Как я радовался, эээххххх!!!!!!! Правда была суббота и пришлось права ждать до понедельника.
     После этого оформили куплю-продажу и ОНА стала моей (до этого была по наследству на бабушку оформлена)! Оформил страховку. Получил талон ТО и началась уже моя эксплуатация.
     ТО - это было последнее, что мне оставалось сделать, ездил с прадедом, т.к. вообще не знал "чё? куда?", и на обратном пути он мне говори, что надо помпу менять. Ну надо так надо, поехали менять на СТО. Заодно решили и клапана отрегулировать. Всё вышло рублёв на 600. Стал ездить, радости полные штаны. Поехал на море и по дурости (неопытности) залил свечи, хорошо хоть рядом мужики отдыхали, помогли, за что им преогромнейшее спасибо! Езжу я значит, горя не знаю, а тут сосед предложил заработать-отвезти его. Ну я конечно согласился, чё там. По дороге он мне и говорит: "У тебя чё-то в ходовке стучит". Ну я договорился с одним мастером у себя в посёлке, чтоб он посмотрел. Приехал, мы с ним покачали машину, вроде действительно стучит. А после я вдруг по дурости (неопытности) решил все амортизаторы поменять, чтоб потом не лезть, хорошо хоть меня отговорили и предложили съездить поглядеть. Опять поехал на СТО, подняли на подъёмник, мастер ничё толком не нашёл, но  что-то предположил и сделал, сказав: " Раз сам не слышал, то и не лезь, советчиков всегда дохрена". Ну я внял его советам, когда сам стал чуть по лучше разбираться, хотя если честно и щас так себе. Но как говорят мои преподы: "Ничё, жизнь заставит, научитесь"! Отвлёкся. Заодно, раз подняли, решили проверить ходовку, итог - правую верхнюю шаровую под замену и всё!
   Сам же я поменял глушак, прогорел. Но рычал прикольно, поэтому катался очень долго. Меня конечно сам, без ямы (я худой и так под нею залезу), еле снял, вся прикипело. Когда ставил новый, замучился резинки цеплять, которые его держат, но тоже сделал.
    Как-то упали обороты, а в первый раз на СТО мне и карб глядели (из-за этого из него выпал болт). Ну я вооружился инструкцией и сам выставил обороты как надо без всякой там помощи, а болт воткнул со старого карба. Перед зимой поменял масло и всё, катался и в бороду не дул.
    Студент, денег нет, зима, а резина летняя. Да будет дрифт!!!!!! Едем утром на учёбу с кентами. Гололёд, а я то ещё не знаю. Пру 80, около населённого пункта начал притормаживать, т.к. впереди многие еле ехали и почувствовал ледок. Еду 40. Смотрю вроде как уже и не скользко, начал обгонять 60 и ... занос, чтоб не упороть другие машины пришлось немного съехать в кювет. Но ничё вытолкали и доехали без происшествий. Дальше ездил спокойней.
    Как-то еду, машина троит. Доехал, вроде пропала, ну думаю, зима, отечественный автопром и т.д. Еду обратно начало опять троить, что ехать невозможно. Остановился, врубил аварийку, открыл капот, дождь идёт со снегом, а домой-то ехать 25 км надо. Ну, думаю,  по любому свечи, достаю запасные, 3 старых выкрутил, а 4 никак. Думаю ладно, 3 котла нормально работать будут доеду. Поменял 3 свечи и "четвёрка" поехала". Дома вся-таки 4-ю заменил. (Сосед на копейке вобще на 2-х цилиндрах гонял)! В этот же период залил на Газпроме бенз с водичкой, так пока не выкатал и не залил на Лукойле 92-й Евро она нормально не ехала.
    Этой же зимой опаздывал на учёбу ну и даванул на гашетку. И тут машину начинает не хило заносить, я на спидометр глядь, а там 100-ка думаю, приплыли. Руль в сторону заноса до упора, дрифтим по над посадкой возле дороги. А у меня мысль, как бы только на этих деревьях не повиснуть, я то ладно, а пацаны. В итоге, получается перекладка, машина всё ещё едет юзом, но уже не в деревья. Глядь, встречка, опять выворачиваю руль, перекладываюсь, ещё не много скольжу.  и Машину разворачивает и останавливаемся на правой обочине. Отдышавшись едем дальше 40 км/ч. В городе вообще скользота на 40-ка занесло, чуть в маршрутку не влетел. После этого опыта прибавилось конкретно и в мозгах тоже. Больше не доводил до такого.
    По осени катались с другом и его девушкой на рыбалку. Улов был не особо, зато посидели хорошо. Вообщем машинка особо не подводила. Заменил контактную группу зажигания, т.к. несколько раз заводил с толкача, аккум садился. И больше особых неисправностей не было. Пробег более 100 000, сейчас пошёл 2-й круг, а может и 3-й. Для первого авто думаю в самый раз, особенно в селе. Ни гвоздя ни жезла всем!!!

P.S. Решил написать свой первый отзыв. Менты права забрали на 4 месяца. Сплошную пересёк. В кармане было 10 рублей, поэтому не пытался договориться. Да и не хотел. Я не дам, ещё кто-то не даст, авось и брать перестанут. Хотя наверно в этой стране это глупо. Сейчас перешёл на 4-й курс, заканчиваю учиться. Думаю следующим авто взять Короллу в 100 кузове. Спасибо всем, кто прочитал. Удачи!

Всем доброго времени суток! В последнее время прихожу к выводу, что нужно писать почаще, т.к. по прошествии некоторого времени вспомнить бывает трудновато. Но начну по порядку.

1. Страховка 2015, фонари, замер "мощности"

В июле пришло время сделать страховку на предстоящий год. Долго думал и гадал "где?", но в итоге решил пойти в поселковый филиал "Росгосстрах". Сначала мне сказали, что будет дорого, но услышав сумму я с радостью согласился. Её цена оказалась ниже чем в прошлом году, единственное, что техосмотр мне нужно было пройти самому....

Приветствую всех посетивших мой БЖ и читающих эту запись! Четвёрочка бегает, везёт, чахнет, но не умирает. И это действительно радует. По прежнему не отказываюсь от желания взять 2101, но в качестве 2-го автомобиля для повышения ремонтных навыков и экспериментирования.

По предыдущим записям многие знают, что у меня периодически тормозят дворники. Так вот теперь они совсем перестали работать. Я было опечалился, но 23 июня пошёл в гараж попробовать самому что-то сделать. Знакомый подсказал, что мог накрыться моторчик....

Привет все, кто читает эту запись! (Много букв!)

Вот и наступила весна, а с последней записи прошло много времени. Итак, с наступлением зимы я наконец купил зимнюю резину — выбор пал на Kumho, в большей степени из-за рекомендаций моего дяди, который уже не первый год юзает её на Шкоде Октавия, ну и отзывы в интернете сыграли свою роль. Резина стандартного размера r13 175/70, обошлись мне 4 колеса в 8000 докризисных)) рублей и 400 рублей за установку. К сожалению, зима выдалась не особо снежная, к тому же большую часть времени я е…ся с ремонтом жиги, поэтому выехать и поскользить получилось только раз, но держак значительно лучше и поведение машины очень даже предсказуемо....

Салют всем читающим! Наконец у меня дошли руки обновить колёсные диски, т.к. старая краска уже с них постепенно начала слазить, а особенно это стало заметно после их раскатки. Баллончики с золотой краской (200 руб. за 1 шт.) были уже давно куплены, поэтому приступил к работе.

Красить пришлось по очереди - сначала оба передних, потом задние. Предварительно диски немного зачистил и промыл. Затем обклеил малярным скотчем вокруг, чтобы не покрасить резину и нанёс слой грунтовки из баллончика (150 за 1 шт.) После высыхания нанёс ещё один слой, а когда всё уже высохла также в 2-3 слоя покрасил....

Всем доброго времени суток! Не так давно с моей 21043 приключились странности - при езде по трассе двигатель переставал тянуть, загоралась лампа давления масла и машина глохла. Останавливался, ждал минуту, заводил и ездил без проблем. При осмотре выяснилось, что через сапун стало кидать масло в воздухан и свечи все чёрные. Поменял свечи с проводами, а сапун вывел вниз как выхлопную. Приехал на сервис, подумали, что с "грибком" возможно проблемы, а через сапун кидало конденсат, как и в прошлом году. Разобрали, всё нормально....

Всем доброго времени суток! Итак, мне уже стукнул 21 год, диплом получен и колледж (технарь) окончен. Четвёрка по прежнему у меня. За это время она добросовестно заводилась с первого раза и с честью возила. Приходилось в течении двух дней возить 13 мешков с семечкам за 100 км от дома по ливню (в селе живу). Машина проседала под тяжестью, дворники периодически отказывались работать, но она везла и везла. Недавно при езде двигатель немного замёрз, но проблема решилась привязыванием нанотехнологичного картона от ящика к радиаторной решётке. Также выдул мусор из печки. Больше никаких проблем вообще не возникало. Продавать пока не думаю.

, пробег 103 500 203 500 км

Всем привет! Давно хотел написать, да вот руки только сейчас дошли. Вообщем, кузовщину я доделал, всё покрасил, конечно не без "косяков", но в целом вполне приемлемо. Также были поменяны патрубки системы охлаждения вместе с тосолом. Замена масла в коробке и мосту. Регулировка клапанов и зажигания, а также сцепления и рулевого. Проверка всей электрики. На СТО вышло всё вместе с работой в 3500 рублей.

После этого случилось небольшая неожиданность - лопнул шланг на печку, сразу не заметил, но потом купил шланги и 4 новых хомута поменял во дворе....

Снова всем здравствуйте! Решил дополнить свой отзыв, пока появилось время. Итак, начнём.

Эту зиму четвёрочка особо не эксплуатировалась. Выезжал только, чтобы раскатать снег по двору и попрактиковаться в дрифте. Пару раз, переборщив с газом, застревал, но и сам себя откапывал, да и дороги стали значительно чище)).

С наступлением весны решил вводить машину в эксплуатацию по полной. Помыл, решил проверить уровень масла, достаю щуп, а на нём ЭМУЛЬСИЯ. Откручиваю крышку заливной горловины масла и на ней тоже эмульсия....

Юг Руси
Красивая природа) Если есть на свете рай - это Краснодарский Край)

Москва - Минск
добрия
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Питер
Почитал, почитал.. хорошо, что права у тебя забрали, да. А за машинку 5 поставлю.
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2012

у меня у друга тоже была четверка белая! вещь,у нее история такая была у общей знакомой. парни угнали покататься и въехали в дерево. потом купил 4 отец друга отремонтировал и поставил в гараж т.к. ездил на своей красной четверке потом красная умерла и он взял белую покатал на ней и в гараж четверку. она стояла до того как старший брат (друга) права не получил. ну он там дачу строил поэтому четверка возила и кирпичи и плиты и вообщем все все все. после этого и брат вернул ее в гараж. ну пришло время и моего кореша на ней катать правда перебрал он её всю вместе с братом и отцом. эт я к тому что после всех простоев, аварий. постройке дачи мы выжимали на ней 150!!!!!! и она шла. правда потом он сальник менял(вроде как под грм и цепь разболталась и че то сломала(не помню что) но и в таком состояний она ещё катала). машина класс правда устарела морально давным давно. 5

а права жаль, вроде как за пересечение одинарной сплошной штраф 1500 рублей? или я че-то путаю?

laughs:
Лишение за пересечение сплошной. У меня так два знакомых по 4 месяца куковали...

держи пять,за жигу то =)

laughs:
Не имеет значение - одинарная сплошная или нет - лишение. Штрафом можно отделаться только за разворот через сплошную. А автору не гоняй ты на ней так. Классика - это консерваня банка - сам угробишься и пассажиров своих угоробишь
Мой отзыв: Ford Focus 2009

ВСЕЯ РУСЬ
форег!
Всем порато баско!

сейчас тоже на такой красной двигаюсь- отпуск блин.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Веселый и смешной ты парень автор ))))))))))))))))))))))))))

Радужный 86 ХМАО
сам был обладателем Ваз 2104,99г. Что могу тебе сказать,удачи и респектую))). Всех благ! за отзыв 5 поставлю ;-)
«Don’t feed forum trolls»

Ейск
[quote=Старушка Ника]Веселый и смешной ты парень автор ))))))))))))))))))))))))))[/qu ote]
Спасибо! Правда юмор у меня своеобразный)))

artem611:
Спасибо! Уже осознал. Жизнь дороже!

Ейск
Машина - рабочая лошадка. Привезти стройматериал, по грязюке проехать - самое то!

Кисловодск
лишение на 6 месяцев сам неделю назад 1000 отдал

Кисловодск
chegem:
лишение на 6 месяцев сам неделю назад 1000 отдал
машина не плохая следить надо у меня была такая же 1990 года и бил я её и шаровую выбивало и шкифы рассыпались один раз шкиф помпы второй раз коленвала но она многому учит

Serb18:
Спасибо! Уже осознал. Жизнь дороже!
Я свою семерочку до 150 как-то раскочегарил. Думал обосрусь, извини за выражение)) попробуй))) Шучу, конечно, моя хоть новая была...

Zhbert:
Да я пробовал, больше паспортных 140 не едет. Хотя, когда первый раз разгонял, да ещё и вынужден был обгонять, страшновато было))) Сейчас уже привык, но стараюсь не гонять.

иркутск
Какой конденсат, хоть и студент на масле не экономь, а то с будущей Королкой на бабки попадешь, рад не будешь. Я согласен, что 7-ку можно разогнать до 150, у нее коробка 5-ти ступка и передаточное заднего дифференциала меньше, а 4-ку выше 130 даже пробовать не стоит. А вообще мой тебе совет, пока студент не меняй ее на иномарку.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Quaestor:
Да я на масле вроде и не экономлю, и уже не студент, закончил. А машина иногда подводит скорее из-за того, что бывает гоняю её и в хвост и в гриву. "Япошку" убивать так не буду.

дальнегорск
оптимист.

[quote=kulibin-77]оптимист.[/q uote]
Реалист

Дрифтер)))

дальнегорск
Реалист
будем надеяться на счастливое продолжение реалий,лишь бы дрифт не перешёл в фатализм:)

kulibin-77:
да уж))) если дрифт и будет, то уж точно не на вазе и не на дороге общего пользования

Радужный 86 ХМАО
Пускай и дальше без проблем и возит! ;-)
«Don’t feed forum trolls»

Алтайский край
Хорошая машина, крепкая, неприхотливая. Сам на шестерке 10 лет отъездил. В основном, только хорошие воспоминания. Двигатель везет нормально, подвеска мягкая, тепло, удобно, расход приемлимый. И сейчас еще живая, хоть двадцать лет уже. Сын катается.
Автор, не гоняй ты так на своей машинке, не предназначена она для гонок. Особенно если четырехступка - 100, максимум - 110 км/ч комфортная скорость. Дальше уже опасно, да и бензин начинает жрать, и масло, и поршневой быстро конец придет. И если себя не жалко - пожалей других. Не дай бог, кого-нибудь искалечишь, как потом жить с этим?
Несколько советов по машине. Чтобы не лазить постоянно в зажигание, поставь электронное, продается во всех магазинах. 15 минут работы, и горя не будешь знать. На зиму крышку воздухана обязательно разворачивай, чтобы перекрывала забор воздуха из-под капота, и подводи забор от коллектора, и тогда никакого конденсата не будет. И поменяй, наконец, резину на зимнюю, не стоит так рисковать. Я сам ездил на всесезонке, и мне казалось, что нормальная резина. Сын поставил шиповку. Проехал на ней - небо и земля, гололеда не чувствует, и по снегу гребет, как танк. Если на новую не хватает финансов, возьми б/у. Сын через интернет взял комплект вместе с дисками за 6 рублей в хорошем состоянии.
Удачи тебе, катайся без проблем, набирайся опыта. А иномарку еще успеешь приобрести. За отзыв ставлю 5.
Жизнь хороша, и жить хорошо!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Вологда
Последняя фотография красивая с речкой.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Sahorsha:
Спасибо! У меня 5-ступка, но да, больше 110 сейчас не гоняю, начал жалеть старушку.

Алтайский край
Serb18:
5-ступка - это хорошо. Нагрузки на двигатель намного меньше. Не любит жигулевский мотор больших оборотов. У меня по трассе сильно не хватало пятой передачи. И что жалеть начал - это тоже хорошо. Тише едешь - дальше будешь. Не будешь насиловать - еще послужит верой и правдой, хоть и старушка. Удачи!
Жизнь хороша, и жить хорошо!

Приветствую.

Жил одно время в п.Моревка, недалеко от Ейска.
Азов. Жесть. Чуть не остался там и не женился на
Кубанской казачке.
.............................. .............
У нас в городе, помню, в конце 80 - х у начальника ОБХСС
новенькая, красная ,,четвёрка,, была.
Тогда только пошли 04 - тые.
.............................. ...
Сейчас всё реже ко мне приезжают,
видать в утиль уходят потихоньку.

Удачи всем и ровных дорог.

ткнул пятачоК......

Мир мультик, а мы мультяшки.
А я думаю, куда золото девается ?
А оно вот, на колёсные диски уходит.

=))))

Хороший помидоровоз!
Пригнись москва-СИБИРЬ ГУЛЯЕТ!

Планета Земля
Позитивный отзыв) 5 баллов.

Читаю и радуюсь, вспоминаю себя в этом возрасте

Продажа Лада 2104 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2104.
Посмотреть всё о ВАЗ 2104

Подробные отзывы автовладельцев ВАЗ 2104 с фотографиями, недостатки и все минусы!