Очередные приключения.

Всем доброго времени суток! В последнее время прихожу к выводу, что нужно писать почаще, т.к. по прошествии некоторого времени вспомнить бывает трудновато. Но начну по порядку.

1. Страховка 2015, фонари, замер "мощности"

В июле пришло время сделать страховку на предстоящий год. Долго думал и гадал "где?", но в итоге решил пойти в поселковый филиал "Росгосстрах". Сначала мне сказали, что будет дорого, но услышав сумму я с радостью согласился. Её цена оказалась ниже чем в прошлом году, единственное, что техосмотр мне нужно было пройти самому.

Как раз в этот момент один задний фонарь авто перестал нормально работать, в живых остался только стопсигнал и поворотник. Не долго думая отправился к электрику, который за 100 рублей нормально сделала контакты на новой плате и фонарь заработал. На следующий день я погнал на техосмотр, но не в рекомендуемый страховщиками, а к знакомым, ведь по новому законодательству можно выбирать любой пункт ТО. Всё прошло нормально, правда, теперь другой задний фонарь перестал нормально функционировать. Пообещав исправить я получил свой техосмотр, а заодно узнал мощность двигателя. С 96-года убежали несколько лошадей и теперь где-то 68 вместо паспортных 71.

Далее пытаясь самостоятельно починить другой фонарь я вывел его из строя совсем. Поехав за платой я получил большой опыт, показывая повороты рукой высунутой в окно)). Купив плату с патронами и немного помучившись я собрал его сам, теперь всё работало как часы.

2. Умерший генератор

В одно прекрасное утро я собрался поехать в город, но сев в машину заметил, что аккум почти разряжен. Благо он новый и автомобиль всё равно завёлся. В этот день частенько загоралась лампочка АКБ на торпеде, но кое-как доехав до дома я поставил аккум заряжаться. Во время следующей поездки было замечено, что разряжение АКБ имеет место быть и виной тому скорей всего неисправный генератор.

На следующий день пришлось ехать к автоэлектрику. Прозвонив цепи оказалось, что "гена" больше не заряжает. Его сняли и разобрали, и видимо, впервые за всю жизнь. Вердикт оказался не самым хорошим — оказалось проще заменить чем ремонтировать. В итоге на последние деньги пыл куплен новый генератор. После его установки всё стало работать как часы.

3. Дополнение

В этом году я снова езжу на масле "Лукойл", но в этот раз оно было куплено на их заправке и судя по работе двигателя оказалось оригинальным. Всё работает отлично и главное дёшево.

В начале ноября заменил резину на зимнюю. Под это дело покрасил старые колпаки остатками золотой краски, но пока не знаю ставить или нет.

Надеюсь в уходящем году неполадок не будет.

Всем удачи на дорогах!