Отзыв автовладельца Лада 2107 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: сойдет л/100км
Название: Autobot edition © епта
Доброго времени суток.
Завладел я этой чудо-классикой сам того не зная, находился в армии и понятия не имел что же меня ждет. С цветом повезло - батя спасибо. Сдали шестерку 91 года на утилизацию, я оставил 100 000 рублей (зарплаты и отпускные после увольнения с работы) и купили мне таз 2107.

Прихожу с армии, залетаю в гараж, стоит падлюка, в пыли такая, будто задрочена и ушатана была пока я в армии. Но зная батю был спокоен.
Открываю капот, двигатель чистый, антифриз - красный. Карбюратора нет, инжектор - ВЕЩЬ. Аккум новый (первой же зимой при попытке завести при -15 я понял что это ГАВНО, а не аккум, об этом позже.). Накинул "+" на аккум, сажусь за руль... на спидометре 00093 пробега..... О_О. Завелась, круто, выехал... едет.... Привыкал к ней месяц (после года езды на урале). Потом пошло поехало - тонировка, музыка, шумоизоляция, заменил масло после 2000 км обкатки.
Кстати заводские жидкости гавно полное, желательно сразу поменять всё и сразу и бед потом не знал (особенно зимой).

Коротко о проблемках:
На 900 км пробега засвистел ремень генератора.

Через 2000 км пробега появился люфт в подшипниках передних колёс. Небольшой, но появился. Также потребовалось подтянуть гайки рулевых тяг, подтянулись по пол оборота каждая.

Со временем перегорала лампа габарита и заднего стопа. Наблюдал такое же на некоторых других семечках.

Датчик заднего хода начал капать на мозги после 5000 км. Почитал в интернете, проблема распространенной оказалась. Исправил этот косяк поджимом контактов на датчике. Пришлось машину на подъемнике поднимать.

После установки центрального замка выявилась одна проблема — его мощности не хватало для открытия/закрытия задних дверей :-) Нужно было тяги от кнопочек откусить. Именно они зажимались обшивкой двери.

Спустя примерно 25000 км застучала помпа. Звук громкий, поэтому долго думать не пришлось в чем проблема, вторую помпу заменил уже на 40000 км (радиатор побежал, антифриз вытек + мороз -25 на улице сделали свое дело) :)

Передние тормозные колодки поменял уже на второе лето. Цена вопроса 250 р + 40 минут времени на замену. Понял, что передние колодки нужно менять раз в два года :)

Убогий багажник надоел и заморочился на неплохое решение (см. фото). Фальшпол, своеобразная "стенка" для сабика. Место для сумок осталось и для инструментов тоже. "Бахает" как надо. Буфер фильмы Alphard - SW и усел-фуфел Mystery. Зато красивый багажник без торчащих проводов + подсветка от кнопочки.

Как же выделиться среди всех автомобилей на дороге? Резать пружины (как сейчас модно) не захотел, поэтому решил продолжить идею ТФ — попросил ребят вырезать наклейку на обе бочины (см. фото). Теперь, можно сказать, эксклюзив :)

Какое же это наслаждение ездить на заднем приводе зимой. Это нечто, но есть риск вписаться во что-нибудь или в кого-нибудь, так что главное не переусердствовать. Меня такие неприятности обходили стороной :)

Краник отопителя печки это звездец какой-то, я их поменял две штуки за всё время. Второй (я его даже трогал всего два раза), при наступлении лета и при попытке заблокировать "печку" тупо побежал и я уже было хотел тоже побежать от этого парового ташкента, но куда? Сразу за краником и менять его. Это было последней каплей и решил продать авто, пока ему окончательно не наступил абздец.

Спасибо за внимание, теперь езжу на тойоте. Кстати продал за 100 000р. Аппарат хороший, все зависит от езды и отношения к деталям, но один хрен что-нибудь да сломается - это ж отечественный автопром. Если кто увидит на дорогах своего города - передавайте привет (предположительно ездит в Омске, со слов покупателя).

Эх.., я думал тут про экскаватор (
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011

Wolfsburg
На всех жигах одни и теже проблемы. А багажник классно сделал.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Заринск
Даа .......когда-то было круто!!!!!!!!!!
Когда-то ........
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

да! багажник супер!
тазик
Carrozzeria:
Даа .......когда-то было круто!!!!!!!!!!
Когда-то ........
да и сейчас это получше хлама кривого в эти деньги.

Таких машин уже не делают. 5 за легенду.

Красота!

ну саб это зачет, пацаны оценили) а ксенон везде воткнул то?
а крыло где умудрился загнуть?

4 года ушло на то чтоб понять, что надо продавать и брать автомобиль, а не автопром?
За отзыв 5! Хотя бы за неожиданный конец и решение проблем покупкой тойоты!
v_1

привет земляку, не замечал этого "эксклюзива" на дорогах, а где крыло вмял?)

Алматы
Инжекторная по приеместей в отличие от карба

ТС, странный ты какой-то. Тебе отец сделал подарок к ДМБ, чтобы ты пользовался по назначению, а ты его убил в хлам. Вот что значит машина досталась на халяву. У меня первый свой автомобиль появился в 29 лет и это тоже был ВАЗ, только 2106 и было ему тогда 10 лет, дед подарил свой автомобиль, т.к. в силу возраста ездить уже не мог. Счастью не было предела, где я на нём только не был.
Так то вот.
Там где вы учились, мы преподавали.

Artem70:
Полюбому нахаляву, когда я оставил около 100 т.р. отпускных и зарплаты и ушел в армию))) Так же хлам за 100 т.р. думаю никто бы не купил. Если что ломалось - делал.
Graf_Периферийный:
а ксенон везде воткнул то?
а крыло где умудрился загнуть?
Да зачем ксенон? Лампы белого света воткнул и красота. Низкие тазы слепились от ближнего))))

А крыло об ланд крузер 200 новый ударил))) Стащило на колее прям в его бочину))))

Так то вот.
Чота у Артёмки с логикой или со зрением непорядок.
Или мы картинки смотрим и бежим комментарий писать?
Автор перед армией оставил денег+родители сдали в утилизации 2106.
Накого наследства от дедушки не ждал...
Автор после армии поездил-продал.

Мне тоже 45-только моя Первая 2106 96г.в .давно померла.
Сыну23,работает-надо будет-купит.
А если Жучку хранить 30лет в гараже-она и там сгниёт.

классика

koksirk@gmail.com
Так то вот.
Ну 250 японских пони не так уж много.

строчи следующий отзыв. 5

Руслан
Нефтеюганск
Руслан:
У них сидения это дикий ад! У меня после 20 минут езды, спину конкретно ломит
В смысле? Нифига подобного, конечно далеки от совершенства, только ткань дешовая, расходится по швам.
А на заднем сидении с девочкой закрыться на час-два вообще удобство как в линкольне)))))

koksirk@gmail.com:
Ну 250 японских пони не так уж много.
Ему хватит.

IEVelichko:
Спасибо конечно, но строчить не о чем - продана. Что с ней делал и как ездил есть на сайте драйва 2.ру в бортжурнале
Следующий отзыв-значит про Другую машину.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

г. Рославль (Рославльский район)
классика умерла.

Алексей
классика не умерла и будет жить всегда.

Была "семёрочка" когда-то давным-давно..))...до сих пор добрым словом вспоминаю..))

Алексей
будет жить всегда.

далекое замкадье
Руслан:
У них сидения это дикий ад! У меня после 20 минут езды, спину конкретно ломит
это потому что руль не совсем по середине расположен (если о водительском речь)
Nothing lasts... but nothing is lost

Хороший отзыв! Три семёрки искатал в конце 80-х - начале 90-х. Те же проблемы. Но воспоминания приятные, и солнце было горячей, и девушки красивей, только машины не очень! И у семёрки была кликуха соответствующая, неприличная, но престижная!
Мой отзыв: Лада Веста 2015

Нижневартовск
Была как-то поездка на озеро, одному знакомому на аккорде пришлось снять бампер, чтоб проехать. Так вот поэксперементировали и я на пару минут загорелся поставить такой бампер, но когда узнал сколько он стоит - передумал )))) А так смотрится

Нижневартовск
Теперь расскажу о ДТП. Сперва прилетела тойота в левое заднее крыло, сделали.

А потом было интереснее - еду прямо и девушка со встречки решила повернуть налево. Я думал что она остановится пропустить, а хрен там - как ехала так и ехала. Пыжик крепкий оказался, у нее только царапины и сломанная ПТФ, а у меня телевизор, фара, решетка радиатора, потом оказалось радиатор капать начал, но еще пол года на нём проездил и заменил)

После встречи с пыжиком

цвет классный

Миша
На семёнах много лет бомбил! Свежие экземпляры практически вообще не ломались! Так что русские тазы ещё долго нам послужат!!!!

николай
у нас семерка на даче служит, и ничего справляется, с прицепом и дров привезти и песка, прет отлично!

барнаул
Была такая, в 08 году новую брал, 258 тыс. накатал, менял фильтра, масла, и ходовку делал, раз в 70000 км, все, отработала на ура, только теплые воспоминания остались.

Восточное
А я хочу взять сейчас такой аппарат! Сделать машину под себя! В добавок сделаю ее на Н2О, показать народу как такое бывает!!!бензин в наши дни стал очень дорогим, много владельцев авто, поставили свои ласточки по гаражам ( с нашими ценами на бензин). Так вот! Потом, как все закончу, выложу фото и видео в нэте... посмотрите что можно сделать с классикой! Все модели жигулей были, начиная с копейки, и по нарастающей... по 7ю модель, восьмерки и девятки никогда не нравились. Буду останавливаться на семерочке!
владислав
Была такая,цвет очень красивый. Никогда не подводила. Продал,купил Гранту и пожалел,что поменял.

Продажа Лада 2107 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о ВАЗ 2107.
Посмотреть всё о ВАЗ 2107