Маленькие подарочки для машинки=)

Привет всем! вот уже наступил 2013 год и я решил приобрести что-нибудь для авто и выбор мой пал на вещь вроде не необходимую,но порой полезную ,автомобильный навигатор. приехал в магазин, посмотрел ассортимент поинтересовался у консультанта какой лучше, на что естественно он ответил одной из самых дорогих моделей представленных на витрине,на мой вопрос чем же этот навигатор лучше более дешевого,но менее известной фирмы он ответил"ээ...ну....'',я понял что вразумительного ответа я не услышу..=)в итоге был куплен Prestigio GV4300BT, кстати было предложено сделать обновление за 400 рублей на что я ответил отказом, ибо в интернете оно абсолютно бесплатное(причем не где-то там,а на сайте Навитела),пока что о пользовании данного прибора много сказать не могу,но до сего момента целиком им доволен так-как показывает грамотные действительно более короткие маршруты следования.И как гласит надпись на упаковке "Выберете правильный путь".

Сенсорный TFT-экран 4.3 дюйма)480x272 пикселей)

Центральный процессор: MTK ARM 11 3351C 468 MHz

память: 128MB RAM/4GB flash

ПО Win CE .Net 6.0

Навигационное программное обеспечение Navitel

Слот для карт Micro SD до 8 гб

Литий-ионная аккумуляторная батарея 850 mAh

Встроенная колонка -1x1 W

Функция Handsfree(по средству Bluetooth)

Доступ в Интернет с мобильного телефона через GPRS-технологию

Сервис (при вопросе консультанту есть ли данная функция у данного навигатора был дан отрицательный ответ и то что она есть только у навигаторов представленных в данном магазине от 5000т.р.),работающий на территории всей России,Украины,Республики Беларусь, Казахстана и Финляндии.

Трансляция звука на FM-приемник.

Система оповещения о местах повышенного внимания(SPEEDCAM)