Отзыв автовладельца Mercedes-Benz C-Class 2000

Мерседес С-класс 2000 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 200163 л.с.
Пол-года назад стал я счастливым обладателем мерсика  C200 Kompressor.
Сразу скажу, что это мой первый личный автомобиль, до этого катался на папиных Тойотах- Королле (2008) и Калдине (1993).
      Созрел я на покупку в декабре прошлого года. И начался просмотр /чтение всевозможных форумов, интернет магазинов, авторынков. Стоял перед выбором между Audi A4, MB-C class, BMW 3 и  Jaguar X-type. Все примерно одинаковой цены 400-450 т.р. 2000-2002 год выпуска. Влюбился в немецкий салон когда впервые сел за руль Ауди А4, было ощущение, что машина обнимает тебя со всех сторон как только попадаешь в салон- удобные сидения сделанные под европейский рост (а не как на япошках короткие подушки), слева даёт поддержку массивный подлокотник плавно перетекающий в торпеду повернутую к водителю, справа удобный подлокотник на двери, и чувствуешь себя в этих объятиях защищенным со всех сторон.
       Из форумов с отзывами уяснил для себя, что Яга хоть и мощный аппарат, но зато очень прожорливый. Сразу оговорюсь, что после покупки Мерзавца я посидел в Ягуаре и обломался с того что эргономика водительского места сделана на троечку, а сиденья не имеют практически никакой боковой поддержки, и думаю что в нем болтает в поворотах как мешок с г...
       Бумер  это спорт, а следовательно жестковатая подвеска, скучная торпеда, тесный салон. В общем душа не легла.
И вот в мои руки попал Мерседес. Тот же "обнимающий" салон, интересная торпеда с большим монитором Comand'a, электронные регулировки передних сидений, люк, мультируль, вставки под дерево, и завистливые взгляды прохожих. Да! Я купил себе понт. :) Но согласитесь, это МЕРСЕДЕС и по другому никак и не бывает. И дал ему имя Урка, т.к. когда подключается компрессор он издаёт такой звук Уррррр-р-р-р.
Гнал я его к себе в глубинку с Питера. Ехали неделю - ни одной поломки, в багажнике лежал ключ на 8 и домкрат. Ничего не пригодилось.
    Тачка отпад! Компрессор - отличная вещь и отдельная тема для восхищения. Представь ты идешь 130 км/ч по трассе догоняешь другую машину и выходя на обгон давишь тапку в пол, и он сука начинает подрывать, моментом обходишь попутный автомобиль и уходишь вперед. В повороты ложится как влитой, за счет наклоняющихся передних колес в сторону поворота. Трассу держит уверенно, за счет массы и широкой резины  215 спереди и 225 сзади. Расход по трассе  летом 8.3 зимой 8.8. Аэродинамика продумана немецкими инженерами на отлично- на большой скорости с открытым люком можно спокойно не напрягаясь разговаривать и курить причем в салоне не воняет как в машине без люка.
    Описывать все приятные мелочи этого авто  можно бесконечно, хоть и комплектация у меня была минимальная - Classic. Даже такая мелочь как складывание задних подголовников  с кнопочки на торпеде, уже вызывает положительные эмоции когда обнаруживаешь эту фишку! :) А чего стоит "дорога домой", когда вечером припарковав машину возле дома лицом к подъезду глушишь движку, закрываешь двери и идешь к подъезду, сосед кричит тебе с окна что ты фары забыл выключить, и обычно я в ответ кидал -"Сам разберется-не маленький", и через 10 сек. противотуманки гаснут сами. Зимой красиво ходит боком просто от нажатия на педаль газа и небольшого поворота рулем.
   По эксплуатации могу посоветовать - менять все вовремя, кормить только проверенных топливом, беречь подвеску и особо не насиловать. Спокойно на нем ездить все равно не получится, он требует скорости.
Ошибку check engin, из-за некачественного топлива, сбрасывал раз 5 хоть и живу в регионе где добывается основная масса мировой добычи нефти. Позор нашим чиновникам. Плохой бенз, моментально зажигает лампочку на панели. Если сразу не сбросить, то можно нарваться на неприятность. Было дело так: заправился я в Тюмени на Лукойле, "топнул" пару раз и загорелся "чек". На следующий день поехал домой, а это 1000 км. Перед отъездом заехал на сервис к диагносту, но его компьютер не показал наличие ошибки ну я и поехал. К моему счастью я доехал до своего города успешно, и и без проблем. Но на следующий день когда я выехал покрасоваться в город, Урка, метров через 400 заглушил двигатель и единственное что я успел- это откатить его в сторону накатом. Вот так и остался он на ночь в центре города. Т.к. компьютер блокирует сразу же движку (видите ли он знает что я езжу тут загрязняю своими некачественными выхлопами окружающую природу и не даст мне этого делать). Заводится он спустя 1,5 - 4 часа. Расход моментально вырастает до 35 литров на сотню, а это значит что надо ехать медленно , но срочно на сервис. Сброс ошибки занял 10 минут, и все встало на свои места.
Не любит влагу. После дождя (если хорошенько полетать по лужам) бывало,что на некоторое время загорались лампочки "ABS" "ESP" "BAS" "RSS", если честно то всегда было страшно, но подсхонув все пропадало как ни в чем не бывало.
Аппарат отличнейший по динамике, комфорту,обслуживанию, и уровню респекта.
   Но я его продал :( Уже неделю как просматриваю фотографии с ним. И очень скучаю по своему Уркагану. Продал потому что понадобились деньги на другие более важные расходы. Уверен, что следующим будет точно Мерседес. Я проверил лично на себе поговорку "Если купил Мерседес, то на другую машину уже не потянет". Это реально болезнь, но такая приятная! Желаю и вам ощутить себя внутри СВОЕГО Мерсика. Удачи на дорогах! :)

Когалым
Земеля 5
A2

Легенда.

на Юге Края
на передних сидениях места валом, а вот задние тесноваты. отличная машина для водителя
9-3 турбоистребитель

Барнео
"Если купил Мерседес, то на другую машину уже не потянет"-это правда, нормальная тачка. попробуй класс по старше "Е"

Пять

Tyumen
...слева даёт поддержку массивный подлокотник плавно перетекающий в торпеду повернутую к водителю, справа удобный подлокотник на двери....
ну не праворукий же он!!!! если не в качестве пассажира едешь...
Отзыв слабоват, если объективно, но заряжает приятными эмоциями. Вывод: не стоит покупать 8-10-ти летнюю машину за пол-ляма на пол-года, ради "эмоционала"... Ничего личного.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

TEPPOP:
Да,действительно сзади особо не развернешься, особенно если надо уединиться с девушкой ;)
Мой отзыв: Mercedes-Benz C-Class 2000

Voronezh
для автора, возможно, это будет открытием, но колеса в сторону поворота наклоняются у всех автомобилей, даже у запорожцев ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Калуга
Понт это был в 2000-2003 годах. После рестайла- просто машина . С выходом нового кузова- это всего лишь старая цешка
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Москва/Люберцы
ох и намучаешся ты с ним, у меня товарищь пользовал такой пару лет только на ручке..
HONDA Accord 2008 white executive.

Рязань
A2:
Легенда.
Нада беречь?
а ты совестлив?
A2

vagovod:
Нада беречь?
Сам же учил: раз левый руль - беречь не надо. ))

че за колы ??? урды

покатили отзывы о машинках из белорусии. взял покатался и слил ......
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.
chita
о брат я тебя понимаю. я тоже не могу без машины.

tosha1983:
Читай внимательно! Автор продал его!
Dmitry36:
хз как они там наклоняются, может и наклоняются у всех, но у мерина это визуально четко видно! У самого Цэшка 2003 года, и Финик G35x, так вот у финика они во всяком случае визуально ни фига не наклоняются, с уголком не стоял не проверял, может градус и есть ( вообще не интересовался) а у мерина сразу под угол встают, да такой, что визуально очень чётко видно, я бы даже сказал.. показательно под углом встают )))

Маленький
KORV:
Вот ты чего ляпнул то сам хоть понял?
Абсолютная правда, колеса и вправду наклонаются в сторону поворота на всех машинах, а углы эти задаются подвеской, для и того и придумано развал-схождение. Просто у мерена там все хитрее чуток, чем у запорожца, хотя, на стареньких маоло отличимо от ГАЗ 3102.
mucha:
Ты считаешь, что Zafira 2006-го года понт, а не практичный выбор семьянина? Врядли. Мерс это именно пон, в первую очередь, все остальное потом. Нет практичности в покупке мерина, ибо никак их не назвать супер-надежными, обсуга не самая дешевая, да и ценник на вторичном рынке далеко не самый низкий, а значит, не практичность, а понт.

URKAGAN:
Да,действительн о сзади особо не развернешься, особенно если надо уединиться с девушкой ;)
Ну таДа надо было TLC брать..))))))))))

" это МЕРСЕДЕС "
Есть хорошая машина, есть плохая машина, и....... есть МЕРСЕДЕС.
Пока не дочитал отзыв - без комментариев.
Пошёл читать.

ГондурОссия
"(видите ли он знает что я езжу тут загрязняю своими некачественными выхлопами окружающую природу и не даст мне этого делать). "

Козёл! Умный шибко.! :)))
А у него, случайно, нет голосовой функции "дайдоехатьхотьдосервисас Абака"?!! :)

ГондурОссия
Удачи тебе со следующим мерсиком!

ГондурОссия
Если честно - "приобрёл себе понт" - это точная фраза для этого отзыва.
Потому что отзыва о машине не было. Только -"он******начинает подрывать".!
Поставлю 3.

A2:
Сам же учил: раз левый руль - беречь не надо. ))
Бггг
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

Феррари-понт. Мерс-автомобиль
190 90го года семь лет назад продал, чувак доволен до сих пор

Москва/Люберцы
димарус:
190 90го года семь лет назад продал, чувак доволен до сих пор
190 и этот две большие разницы, как говорят в Одессе, этот один из самых геморойных мерсов вообще, знаю не понаслышке...
HONDA Accord 2008 white executive.

Новый Уренгой
Привет от соседнего Уренгоя) 5 тебе, мерс отличный, однажды прокатился на с240, понравилось..

вещь
Dkm

KORV:
URKAGAN:

Иваныч Дмитрий:
Да он то понял, что сказал, а вот Вы видимо не очень допоняли что написано в отзыве. Цитирую:В принципе на любой машине когда едешь и начинаешь входить в поворт, то передние колеса как бы тоже меняют свой угол наклона. Ну не прямо же они стоят когда вы рулем крутите вправо или влево??)) Хоят конечно исключения могут быть, например когда вы едете прямо и никуда поворачивать не хотите, а вам в бочину въезжает другой водитель и вас по инерции отбрасывает на обочину. Фактически можно сказать что вы повренули (или вас повернули), но передние колеса в данном случае действиетльно не лягут в поворот.
Очень умно )))
***

Так, если честно, достали комментарии такого характера, что типа зря отдал деньги за машину, я с такой мучился, я видел как сосед с такой мучился, я читал, что у кого-то сосед с ней мучился и тд.... С понтом дела это не автомобиль, а пилочка для ногтей, почему он должен быть вечный??? Если кухонный комбайн сломался, к примеру, то не беда, ну поработал 2 года да и сломался, пора бы уже, и хрен с ним, а если ломается автомобиль, который в 1000 раз сложнее этой кухонной хрени, то значит всё, он хреновый, зря купили и тд. Написать можно всё, что угодно, я сейчас про то, что люди описывают какими автомобилями они располагают или располагали, что их авто лучше, тех, что в отзыве и тд. Если почитать комментарии, то все всё знают, не такая уж у нас страна дряблая получается, столько знатоков одного только колёсного транспорта. И все себе выбирают и выбирали удачные автомобили....Я думаю, мнение человека от толпы не всегда адекватных комментаторов не изменится ни на градус, и сразу машину продавать он не побежит. Мне тоже мерседес очень симпатичен, я говорю про саму марку в целом, а если кто-то говорит, что мерс - это дешёвый понт, то тогда всем пересаживаться на слизанные, уродливые, мерзкие китайские машины?? А чё ? не понт же
Мой отзыв: Honda Domani 1998

Serzh1k:
Золотые слова! :)

Ноябрьск
Покупая себе этот автомобиль я не задумывался о том, что мне придется выбирать между "прокормить ребенка" или "вложить в него деньги", т.к. у меня нет маленьких детей, мне 24 года, я хорошо зарабатываю, и не люблю возить картошку и закрутки с дачи в салоне авто. Так что, по-поводу практичности авто как у какого-нибудь семейного универсала тут и речи не может быть.
Денег он у меня много не отъел, основной расходник это бензин (за все время эксплуатации). Брал я его в Питере, за 400 штук, с пробегом 230 тыс. В России он с 2004 года.

Барнео
Я просто фигею над авторами некоторых постов, кто то там намучился... денег самосвал ввалил... Так когда машину выбираеш надо смотреть что берешь, можно и каена или бентли с вывирнутой маткой купить и потом обсирать! а мерс это не понт (хотя большинство так думают) это просто комфортная, добротная немецкая машина! По большому счету все авто производители в МИРЕ равняются на такие марки как Мерс/БМВ/Ауди и даже минимально судя по этому модель не может быть плохой!!!! Да были времена когда с расходниками и запчастями проблемы были и стоимость была их огого, ну сейчас что япошка что европеец по обслуге примерно одинаковы. А превратить машину в хлам любую можно, все дело в своевременном обслуживании.
The best or nothing

В мире есть две марки автомобилей - одна из них Мерседес, другая - это все остальные!

согласен со Штирлицем! За отзыв 5+!!!! Поезжу на своём всё напишу!!!!!! Пока в гараже отдыхает!!!!

Юрий 100:
машина ездить должна)))) какой отдых, ждем отзыва!!! Удачи!)))

serglkz:
факт!

Штирлиц 22:
машина ездить должна)))) какой отдых, ждем отзыва!!! Удачи!)))
Нет однозначно -ездить!!! ,буду обязательно пытать себя в роли писателя и фотографа)))))

Рязань
Реально парни!самое верное впечатление -самое первое(если есть с чем сравнить!)Я сам,как четыре дня владелец "С"-ки до этого "ХАРЕК"Мазда RX-8",Чайзер...машины разных классов,причем не "хлам"...так в "С"ке,я нашел всего по немногу от всего,что до этого было.Динамика RX-8.Уютный,добротный (не такой большой!!)салон"Хорька&qu ot;,ну и ...понты Чайзера!!!.гнал незнакомую машину 1200км..прислушивался к ней,"ощущал"ее,...уд овлетворила!!!уже гнать ,стартовать с визгом нет охоты!правда,УДОВЛЕТВОРИЛА..ма шина для души
Актобе
парни кто знает, почему ц200компрессор 2001года расходует бензин? 13-14 по городу по моему это для двойки многовато, помогите кто что знает. и сколько литров масло надо заливать в коробку?заранее спасибо
Актобе
извените ошибочка расходует 17-18, когда запускаю двигатель пару секунд тройт, потом нормально работает, а по расходу комьютер на холодный показывает 40л, и гдет после 30км потихоньку расход уменьшается до17-18меньше не получается, да и по свойм подсчетам на 100 жрет 18, кто знает в чем причина подскажите

Междуреченск
adaec1:
стрёмно кагда щюпа на коробку нет объём масла при сливе 2.6 литра меняли в 2 этапа лей оригинал или hado atf m3/4/5 уневирсальное

Междуреченск
александр е:
стрёмно кагда щюпа на коробку нет объём масла при сливе 2.6 литра меняли в 2 этапа лей оригинал или HADO ATF M3/4/5 уневирсальное

adaec1:
А чек случайно не загорелся?

ангарс
adaec1 уважаемый у твоего красавца померли лямбды. но и заодно помой фарсунки к диллерам не обращайся. это сделает любой порядочный механик. лямбду можешь брать универсальную разница только в цене. удачи на дорогах.

челябинск
Хороший отзыв очень даже неплохо - 5

Андрей
Расскажите как вообще движок с компрессором я не разу не сталкивался хочу С-ку брать 2л автомат что посаветуете

Андрей
Тоже жду рассказов об авто

Продажа Mercedes-Benz C-Class 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мерседес С-класс.
Посмотреть всё о Мерседес С-класс
Запчасти на двигатель C в Ноябрьске