Отзыв автовладельца Москвич Москвич 1981

, Омск
Год выпуска: 1981
Такой был салон при покупке,ужас
Такой был салон при покупке,ужас
Увидел что на дроме нету ни одного SL'а и решил написать свой.Аппарат был куплен из ностальгии по дедовскому Москвичу 412 1974 г.в.На нем я,еще без прав,чинил все что можно,гонял по деревне и вообще радовался жизни.А что,все на мотоках,разной степени убитости(ИЖы,уралы и даже ирбиты) а ты на машине!Ну ладно,рассказ не о этом.Выучившись на права,аж в 20 лет!и имея денег около 30 наших деревянных(студент,что уж там) начал искать первое авто.Копья и прочие вазы не рассматривал,искал именно москвич,хотел ИЖ дорестайлинг,круглые фары,ручки как у холодильника...Но попался этот аппарат,подкупило что это SL,довольно редкий аппарат.Продаван был парень,лет 25.Продавал по причине покупки шохи.Надо было задуматься но первая машина же!Кузов был целый,проваренный где надо и не надо(проварили зачем-то даже моторный отсек)Новая проводка,но при этом половина не работающих лампочек в приборке,новый майфун,с флешкой!Блины все дела.Чтобы показать что это все едет,да еще как!Он топил ночью по городу 80 на лысой разной резине в дождь да еще и без света(ближний не работал,только габариты) и 1им тормозящим колесом...Если бы я это знал то выпрыгнул бы на ходу,но меня все радовало и косяки я видеть не хотел,едет музыка долбит,что еще надо.В общем купил.за 25 000.Кому говорил все смотрели как на идиота.Брал я его уже в конце октября.Починил всю приборку,сигнал,обогрев заднего стекла,новые сиденья капиталка движка,карб солекс,ковырял печку на 30 градусном морозе,на нем же ставил солекс,попутно адаптируя тросовый привод.В общем было весело,и продолжалось все всю зиму.К весне машина могла уже нормально передвигаться не пугая окружающих своим видом,но мне уже надоело,посему аппарат был продам знакомому за 35 000,а я купил таврию,но это уже будет в другом отзыве...

Вот тут все написано про него,в отзыв пихать не стал,ибо очень много

А вот тут видео..

Вспомнил еще кое что,про эксплуатацию.Увидел коменты что про нее ничего нет,да это так,я наездил от силы около 2тыс км,все остальное время - ремонт.Прокачка тормозов,замена маховика и сцепления,ремонт задней скорости КПП,ремонт карбюратора,кузова,салона,подвески(из за заклинившего намертво амморта,вырвало верхнее крепление) и все это в сибирские морозы без гаража,под окном.Но в промежутках между ремонтами он все же ездил.Заводил с помощью 2х аккумов и иногда соседа заводился и в -30,в -35 с веревки,но заводился.Печка после всех переделок и доработок(шоховкий радиатор,крыльчатка от волги,забор ОЖ от 4го горшка) жарила прилично.Проходимость из-за люксового редуктора была никакой,он не мог внатяг,сразу в букс.Буксовал я так отчаянно,что убил сцепление,один раз не мог выехать из гаражей около 5 часов.Вот поэтому после всех ремонтов,вроде все уже садись и едь,мне уже просто стало не интересно.Кстати по прошествии 3х лет этот москвич до сих пор ездит у знакомого по деревне,из поломок только задняя кпп,да пробили радиатор...За то благодаря этому авто я на трассе ни разу не стоял колом.

зёма пятёрик! тачка огонь))))

Новый Уренгой
Главное значек Альфы на руле есть...

Volody55:
зёма пятёрик! тачка огонь))))
Спасибо,я старался)

ВованНУР:
Главное значек Альфы на руле есть...
Этот ужас я сразу же содрал,значок кстати до сих пор в столе лежит)

Люксов мало осталось.

Новый Уренгой
Dreamskill:
Этот ужас я сразу же содрал,значок кстати до сих пор в столе лежит)
Это "тюнинг" 70х))) За машину 5, продолжай.

D_G

Переехал на DRIVE2
Помню такой,у нас они были зеленого,красного и белого цвета .И желтые попадались .Вдоль бортов должен молдинг черный быть.И на крыльях ближе к двери над молдингом две буквы SL если не ошибаюсь.

Белгород
Я на таком учился ездить - прикольная тачка. 5 автору давай дополняй.

одни эмоции))))))))))))) 555555555555555555555555555

Было время...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

уже история .

я помню у родств наклейки были стиморол, сони и тайд))), на панели

андрей
это была ПЕРВАЯ советская машина с электронными часами в приборке! а еще(но это уже лично мои мнение) у этой модели был самый удобный руль по толщине из всего совкового автопрома.

Cosmopolit
Адназначна зачот!!!

Курган.
не на долго хватило энтузиазма что то...быстренько навыеживался с Мусликом.))
теперь с таврией хапнешь.то же агрегат еще тот)))
нет что сразу тазика взять.надо экспериментировать над собой.ведь говорили тебе люди.поди не глупее тебя,за чем ты покупаешь это ведро...
то же прошел все муки ада с Мусликом.но это было в начале 90х.будь оно клято всё.на дух не надо....
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

пять!однозначно! Был долго такой в семье,мелкий на нем учился ездить!Потом он мне после деда достался,когда уже права были!Классный аппарат!На удивление не гниючий!Ярко крамный был с серым салоном!Классные сидухи передние и руль в нем! Батя его нового с площадки брал в далеком уже 86г, так он в нашец мемье года до 2001 и прожил! Щас бы взял, понастальгировать,тока в стоке,с родными молдингами и бамперами!

Таганрог
так про что отзыв то???? зачем взял таврию???? почему на 2106 ?????

или хотел съиграть на настольжи форумчан? все романтизируют времена когда деревья были большими, а хуй твердым.......

короче, лови 1
Оружие хранит мир

Новороссийск
Моя первая машина 412 75г.в. (деда), тоже гонял без прав, переберал все на морозе. Вот глянул на фото подкапотного, аж слеза от ностальгии навернулась. Девок катали на море. О Москвиче только теплые воспоминания.

NAR

пять+

Ооо, тачка и вправду огонь. Не зря они всегда дороже жигулей были. Фоток салона больше давай, бежевый, круто! И вот где на самом деле приборка и вообще пластик мягкие - не чета сегодняшним поделкам!

Ivan
С радиатора патрубок протрётся об воздухан предупреди нового хозяина ( на видео). - 5

2jz
Карасук
За АК-47 хотел кол влепить, но вдруг это бывшего хозяина, остановился, жду комментария автора :) так как не верю что человек в трезвом уме и твердой памяти будет слушать эту блевотину высшего разряда.

42-78
Сообщений: 1911
Всё впереди.
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Сообщений: 1990
на таких мужиках Россия держится

Астрахань
НЕ 25 это перебор!!!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Владелец
Набережные Челны
Был у меня один знакомый человек, приехал из деревни в город.
Была сумма на авто, и он купил знаете что?
Вот именно этот SL, свеже покрашеный в желтый, конфетка (сосательная), ням-ням.
А дальше я вам ничего не скажу.
Через год был поменян у перекупов на Нексию с доплатой (как выяснилось позже) больше чем просили за нексию.

Владелец
Набережные Челны
То есть он отдал Москвич, и еще добавил больше чем выставляли Нексию. Это же как надо было умудриться найти такое авто, и как нужно было ненавидеть свой Москвич.
Вот так имеют несмышленых.

норм тача))) надо уметь радоваться тому, что есть))) за 25 штук он не обязан даже ездить)))

Пробег ох... и 160 на спидометре)))
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)
Мой отзыв: Honda City 1987

OOOKKK:
Пробег ох... и 160 на спидометре)))
63 ткм,нормальный пробег

Ага, тупанул... глянул мельком и 634 тыс.показалось))) а может так и есть)
-BAXUS-:
63 ткм,нормальный пробег
Лучшие-легендарные тачки мира - BMW и SUBARU
Не согласятся только дилетанты)

2jz:
Да,это бывшего хозяина

slay_avia:
так про что отзыв то???? зачем взял таврию???? почему на 2106 ?????
или хотел съиграть на настольжи форумчан? все романтизируют времена когда деревья были большими, а*****твердым.......
короче, лови 1
Отзыв будет не один,таврии уже нет,эта машина была первая,и после нее уже было около 10 машин,и сейчас у меня уже приора,просто я обо всех машинах хочу написать по порядку

дааа 2 касаря прокатиться вложить кучу бабла и сил и продать купить таврию. Зёма ты сам то понял что сделал?

Volody55:
Мне нужно было повысить навыки автомеханика,такова специфика будущей работы,хотя бы потому что в институте говорят что делать тачку учат в пту,а как проверять работу если не знаешь как надо?К тому же москвич жрет и не едет,как ни крути

Dreamskill:
тогда зачёт! бл" хоть кто то в железе хочет ковыряться а то кругом одни манагеры)))) красава!!!!

MidUral
я думал тут отзыв о раритетом авто, а это непонятно что ((( нужено больше информации

А в щитке приборов что за 6 круглых кнопочек и дисплей ниже-типа борткомпьютер?
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

ильяи:
А в щитке приборов что за 6 круглых кнопочек и дисплей ниже-типа борткомпьютер?
Это цифровые часы с календарем и секундомером)Комп я сам приклеил,на консоли

А кнопка справа снизу,возле руля,это старт-стоп,как на иномарках)

Dreamskill:
А кнопка справа снизу,возле руля,это старт-стоп,как на иномарках)
вот это ты замутил)))))

За отзыв и авто пять. Удачи
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185:
УЗАМ 2.0 на волгопоршнях и легко,только вот ощущения

Денис
номер как пол машины стоит )
прикольно, 5)

D_G

Переехал на DRIVE2
Денис:
номер как пол машины стоит )
прикольно, 5)
Разве номер играет роли?

Супер тачка!

Petrovich185:
160 км/ч для это тачки? Да легко !!!!!.... с обрыва
пойдет, если в порядке машина,и не с обрыва,а по прямой

УЗАМ 2.0 на волгопоршнях и легко,только вот ощущения
Ну волговские поршня дают больший объем,а вот раньше продовались и поршневые и коленвалы под другие объемы на уфимские моторы

Promann:
Москвичи стОили дешевле жигулей, любой вменяемый москвичист тайно или явно мечтал стать жигулистом. У данного экземпляра должны быть молдинги по бокам. И кстати пластик там твердый.
Эскудо TD51W J20A 97г. почти сток

КОТOВ:
заблуждаетесь,во всем, ну кроме молдингов)

Комсомольск-на-Амуре
Ало

Вы смотрите раздел Отзывы о Москвич Москвич.
Посмотреть всё о Москвич Москвич