Дополнение

Еще раз, доброго всем времени суток!

Ну вот и прошли первые 18 тыс, первое ТО и осмысление данного авто, с точки зрения владельца, а не просто покупателя. Я не технарь, поэтому только впечатления юзера. Если вообщем, то машина и впечатления от нее такие же, как и в первом отзыве - комфортный, стремительный и тд и тп. Только одна проблема, возникшая за время эксплуатации - не открывалась передняя правая дверь на морозе снаружи - была устранена дилером путем заказа нового замка в голландии. Причем, по приколу, когда через 3 дня по ДЧЛ прислали этот самый замок, оказалось, что на коробке с надписью передняя правая лежала передняя левая!! ошибку устранили еще через три дня, но на сервисе все обхохатались - видно парней ТАМ долго не отпускает..... Голандия, все таки. Все остальное - супер - ничего не перегорело, не глюкнуло, не заскрипело и не запахло (варик имею в виду). Лакокрасочное покрытие....Оно странное - кажется, что мягкое какое то, но зимой пару раз на мойке, ползуясь советом друзей, лил на легкие разводы кипяток - разводы РЕАЛЬНО ЗАТЯГИВАЮТСЯ! Не вру. Говорят, что летом на солнце это происходит автоматически - посмотрим. Ходовая - еще раз - супер. Не пневма, понятно, но мягкая и очень комфортная - приятно и на дальняк и по городу. В виражах срабатывает стабилизация - короче, машина не для драйва а для РЕАЛНОГО комфорта в передвижении. То, что я и ждал от нее. Внедорожные качества, если можно говорить о кроссовере про ЭТО... Дважды попадал в овны - первый раз в московском дворе на беговой таджики раздолбили весь лед и необходимо было проехать по см 18 ледяному замерзшему в кусках месиву к дому... еще раз - лед был в кусках, высотой под пузо машины. Передо мною субару форестер развернулся, не поехал а я ...убрал блокировку, переключил на первую и поставил полный привод - машина не только проехала, но даже, развернувшись - запарковалась, а потом обратно выехала... Второй случай - выезжал на главную дорогу не в Москве через замерзшие сугробы снега при температуре 28 градусов. Сугробы были мин по колено - тут никакой клиренс не спасет - машина проехала - как будто их не было! Я был просто обескуражен. Про легкие грязи и всякую хрень не пишу - там вообще не заметно. Вывод - для кроссовера, не лузущего в болото то, что нужно. Удивительно, я такого от нее не ожидал, честно. Шумка - еще один плюс япам - супер. Бозе музыка - отлично - только в лексе лучше, щас жду новую навигацию, но и со старой по Москве ничего, мультимедия - разрешение отличное - фильмы сын смотрит и не мотает нервы по несколько часов, если надо куда то съездить. Расход топлива - не сбрасывал с момента покупки - средний по Москве и 3 поездки за 600 км туда и обратно, всего 18 тыс км- 14,8. Правда. Много это для такого движка.. Я считаю - мало и это еще один зачет япам. МО ЛОД ЦЫ!! Варик - я теперь его фанат - ни толчков, не дерганий ничего! Машина, как катер - комфорт. При пробуксовке зимой - никаких запахов не было замечено. Да, зимой ставил 5-ю хаку - всем рекомендую - тише, чем на летней, сцепление - как на шипах.. Но дорого. Резина дорогая. Если резюмировать владение данного авто - я получил то, что хотел. Совершенно серьезно. Через два года, когда буду менять авто - посмотрю на лексы или инфинити. Но по честному, с их конскими ценниками и возможным выходом обновленного мура, останусь верным марке.. Кстати, и сервис ниссановский нормальный - какой не скажу, а то будет реклама. Вообщем, как и в первом отзыве - машина для тех, кто плевать хотел на понты шильдиков и развод на деньги.. Я Я Я дас ист гуд!!, кто хочет КАЧЕСТВЕННЫЙ и комфортный авто, оригинальный, по своему внешне и с полным набором всяких приятностей внутри - самое то. Будут вопросы, задавайте, отвечу, если смогу на какие то нюансы. И будьте вежливы друг к другу на дороге!