Подробно о затратах на доделывание ходовой.

Nissan Tiida Latio 2006

, Комсомольск-на-Амуре
Темы: Ремонт и обслуживание | Другое

Итак. Всем кто читал отзыв. Наконец-то машина дождалась запчасти. Напомню, оставалось поставить задние сайлентблоки балки, передние сайлентблоки подрамника, втулки стабилизатора, и вертикальные тяги. В день забора запчастей мне озвучили сумму в 4500 вместо 5000 (это перед) мелочь а приятно и 1200 зад, . Решил сменить автосервис, и сделал это не зря. По рекомендации поехал на статус-сервис (Гамарника 14). Предварительно цена была названа 6500-7000 р за всю работу.

Маленькое отступление от темы: Была у меня одна проблема, еще с момента покупки. Утром, садишься в машину, катишься накатом, слегка дотрагиваешься до педали тормоза и херак...схватывает заднее левое колесо, не порядок... А когда разгонишься примерно до 40, оттормозишься разок, и проблема уходила. Ездил к супер механикам, сменил кучу сервисов, так проблему и не нашли...грешили на главный тормозной, на грязь в барабанах, на какие то пружинки в барабанах, на то что нужно прокачать контуры тормозные еще раз.... брали деньги за диагностику, и за работу, но проблема не уходила. Думал зимой буду мучиться, но при установке зимней резины на штамповках, причина ушла почему то....о причине дальше...

Загнал машину примерно в 11.00. Замена ходовки, про тормоза вообще ни слова не говорил. Звонят механики, примерно в 15.00 говорят у тебя писда манжетам. Покупай приезжай. А лучше купи цилиндры тормозные целиком (в барабаны), потому что щас разберем, могут быть задиры. Я в магазины. Нигде нихрена нет...ждать под 2 недели. Объехал 5 магазинов. Купил рем комплект на задние барабаны, стоимость 1160 р со скидкой... примерно штук 8 мааааленьких резиночек на 1160 р))) норм че)) Приехал к ним. При мне разбирают...и действительно задиры на тормозном цилиндре. Объясняю ситуацию что нигде их нет, только под заказ (650р.за фирму G-brake кстати за шт.) Они говорят шлифанем. И посмотрим. В итоге я уехал. Позвонили мне уже в начале 20.00 с радостным словом забирай. Я в такси, и туда. Приехал, мастер говорит, что все сделали, пока цилиндры не спеши покупать, понаблюдай, но щас сядешь и почувствуешь. Я сел прокатился, и действительно, тормоза стали очень информативные, небо и земля....

Проблема с заваленным задним левым колесом ушла. Развал схождение встал в норму. и это не может не радовать (причина была в сайлентблоке естественно) а не в возможно погнутой балке как говорили мне супер ремонтники.

Итог.

Перед 3500-работа.

Зад 3500-работа.

Цилиндры (замена резинок, шлифовка) 500 работа.

Развал - 800р.

Газовый болон - 86р. (выжигали задние сайленты)

Незапланированные расходы: рем комплект на задние барабаны - 1160р.

Расходы на такси, пока был без колес - 500р.

Результатом очень доволен. Автосервис рекомендую. Так же как и мне его посоветовали. Езжу без посторонних звуков, все работает как надо.