Бортовой компьютер Multitronics VC731 на Tiida Latio

Разьем OBD2 На Японской Tiide находится с права от руля

Разъем OBD2 на 1-вом фото белый, но я его снял т.к. в Tiide есть штатная сигналка, а через OBD2 она легко сносится, я его перенес очень далеко под торпедо.

Поправочные коэффициенты. У кого какие делитесь опытом + (указывайте размер колес).

Вещь очень полезная. Ставил себе на

Nissan AD

Subaru Lancaster

Toyota Spacio

Nissan Tiida

Бывало выходили датчики из стоя, покупал новый, сам ставил и сбрасывал CHEK с помощью него.

Подсоединял просто воткнув в OBD2 разьем.

На фото На стандартных колесах 185\65 R15 Диск штамповка.

5.1л расход бензина на 100км.

Потратил 3.5л

Время в пути 1ч.

68.4 км проехал.

Средняя скорость 68км.

Было на пути три светофора и разгонял пару раз до 120км.

Поездка №2 на стандартной резине. по томужеть маршруту средний расход получился 18.4км на 1литр (покозания БК Tiida) и Multitronicsa 5.3л на 100км

Поездка №3 Установил колеса большево диаметра 195\65 R15 Когда спидометр показывает 100 км/ч, реальная скорость составляет 102.3 км/ч (на 2.3% больше) на 7мм стала выше. Вырос сразу и средний расход.