Отзыв автовладельца Peugeot 308 2011

Peugeot 308 2011 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2011
Авто был куплен и эксплуатируется в Москве у оф. дилера Независимость на Ленинградском ш. в марте 2012г., сам авто 2011г., дилером была предоставлена скидка и с трудом выбиты задние брызговики в подарок (почему-то задние брызговики идут как доп. оборудование а передние уже установлены). Комплектация максимальная АЛЮР, двигатель 1,6/120л.с., механическая кпп, панорамная крыша, раздельный климат, подогревы и т.д., все необходимое для жизни есть, обошелся мне авто в 658 000 р. + КАСКО + ОСАГО + комплект зимней резины (куплен в маг. МЕТРО в два раза дешевле чем у дилера). Гарантия на авто 3-ри года или 100 000 км. но как всегда при внимательном прочтение сервисной книги есть много нюансов, например гарантия на мкпп всего 40 000 км. ТО через 20 000 км., но замена масла каждые 10 000 км.
     О дилере ничего хорошего сказать не могу, савок он и есть савок, выбор был прост ближайший к дому.
Первые впечатления от авто достаточно приятные, симпатичный салон, качественный пластик, за эту цену достойная комплектация, неплохая шумоизоляция для данного класса авто, хорошая управляемость из этого вытекает достаточно жесткая подвеска, особенно задняя, но это нюанс скорее наших дорог, отличные тормоза но оригинальных колодок хватает на 20 000км.
    Первые 5 000 км. проблем не было, далее появился стук в рулевой рейке при повороте руля стоя на месте или при медленном маневрирование. При первом визите к дилеру выявить неисправность не удалось так как она была плавающая. Пришлось записать видео на телефон и тыкнуть дилера носом, после чего была сделана диагностика и выявлены неправильные моменты затяжки рулевой рейки, подтянули, все ОК, нюансы нашей сборки.
    Далее пришло письмо от дилера на замену термостата по гарантии, запись, ожидание, ремонт.
     10 000 км. замена масла в двс, стоимость примерно 3000-3500руб. у того же дилера.
     Два раза ездил на достаточно далекие расстояния для меня, примерно 1800 км., при обгоне двигатель приходится активно крутить, комфортная скорость 120-130 км/ч, не помешала бы 6-я передача. Авто достаточно тяжелый и 120 л.с. для него мягко говоря не много. Расход топлива в городе 9,8л, трасса 5,0л.
      Заметил одну особенность или неисправность пока так и не понял, при равномерном движение по трассе на 3-ей, 4-й, 5-й передаче при оборотах 2500 идет непонятный шум или свист толи от двигателя толи от коробки, к дилеру ехать чувствую бессмысленно по крайней мере до 40 000 км. (гарантия на МКПП).
     17 000 км. ДТП, гости столицы на газели решили развернуться через сплошную, итог морда разбита, удар был не сильный подушки не сработали, двигатель не задет, колеса вращаются, эвакуатор, и долгих 3,5 месяца ожидания и нервотрепки со страховой КАСКО. Итог, авто отремонтирован у этого же дилера, стоимость ремонта 325 000 руб.
     Прошел 1 год, пробег 17 000км. После ремонта отправился на то-20 000 км., обнаружили течь масла, замена сальника коленчатого вала по гарантии, в наличии не было пришлось неделю ждать, опять запись, ожидание, ремонт.
     Пробег 18 000 км. ушла тормозная жидкость, авто закричало и замигало всеми лампочками, к дилеру на осмотр, вердикт потек цилиндр сцепления, заказ запчасти, ожидание, ремонт.
     Пробег 19 000 км., открыв капот увидел расслоившуюся верхнюю опору двигателя, снова к дилеру на осмотр, заказ запчасти, ожидание, ремонт. И все эти неисправности появляются после первого ТО, если бы дилер на самом деле проводил диагностику в момент ТО, то все эти недостатки должен был видеть.
     Чего ждать дальше не понятно но интересно. Однозначно через год, до окончания гарантии, авто будет  продано. Продал бы сейчас но т.к. пройдено ТО, сделано новое КАСКО + ОСАГО, пока не вижу смысла, а дилер будет чинить авто столько сколько нужно или пока хватит моего терпения.

Alexey, Москва
Mikhail026, Ставрополь
Димон 19 70, Тверь
Слесарь ремонтник, Новокузнецк
Наталья_111, Санкт-Петербург
Сергей sse, Уфа

грустный итог - видимо пежо отомстил как смог

Чего-то не задалось сразу с машиной и авария эта не в тему, после неё всё и началось как обычно.
Продать будет легко, ибо двухлетки как пирожки улетают, особенно в максималке. Но я бы продлил гарантию до трёх лет, а потом бы продал.
Только такого комфорта за эти деньги не купить.

Ессентуки
Странно,почему то все сыпется при мизерном пробеге...Я думал,что эти авто понадежнее будут,но вот видно очередной камень в огород Пыжей.

фу
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

Сергиев Посад
После аварии болячки и появились.У меня знакомые на работу каждый день мотаются в столицу.Пробеги уже за сто тысяч.Довольны своими авто.
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012

Ниче такой ! Лови 5.
Продай его нафиг.

НОВОСИБИРСК
Культурный Человек:
Странно,почему то все сыпется при мизерном пробеге..
Так и ничего и не сыпется...После удара не доделали
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Культурный Человек:
После аварии, сыпется любая машина.
Хотя у меня матиз, и без аварии как ёлка в конце января сыпется. За 40000 уже пол машины менять надо, правда и стоит всё не дорого.

Орел
Вроде и удар не сильный, а посчитали ремонт хорошо.

Samcon:
Продай его нафиг.
И это правильно!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

волжский
Лучше бы, рядом с домом у тебя стоял автосалон тойоты иль ниссана.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Читаю и понять не могу, в Москве аномальная зона ? В машине на 20 т.км. ломается то что по идее рассчитанно на весь срок службы автомобиля, у меня уже 250т.км. на спидометре и подушки целые и коренной не течет, цилиндр сцепления родной. А тут на глазах разваливается ?

за такие бабки, и столько геморра, кошмар а не машина, отзыв 5
Питер.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1999

Анатолий 34RUS:
Лучше бы, рядом с домом у тебя стоял автосалон тойоты иль ниссана.
Почему лучше, позвольте спросить?
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!

Какой расход масла?Зеркала удобно расположены?

волжский
Эдиссон:
Почему лучше, позвольте спросить?
Автор пишет, что выбрал пежо из за близости к дому этого автосалона. По этому я сказал, что находись рядом тойота или ниссан, автору пришлось бы выбирать, что то из этих машин, а значит взять- хорошее авто.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
а если был бы рядом салон порше ... ему бы пришлось порша покупать бедный автор.)))) а ко мне ближе всего автосалон тагаз(((((((((((((

Kerl.:
Тебе еще повезло, у меня рядом с домом продают только лодки с моторами, да снегоходы , очень актуально!

Не повезло
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Странно, что так много насчитали. Можно счет посмотреть?

Странно.У меня Пежо уже скоро 5 лет,накатал около 80 тысяч (на работу на авт

о не езжу),за это время поменял только тормозные колодки,проточили передние диски,заменил ступичный подшипник, датчик давления воздуха впускного коллектора ну и термостат,свечки,фильтры и т.п.-расходники.Вот вроде и все.Правда,машина-французской сборки.

С-Пб
Скажи спасибо дилеру, за то, что последствия аварии он устраняет по гарантии.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Kerl.:
фу
А почему "Фу" львенок на капоте не понравился?

Эдиссон:
А почему "Фу" львенок на капоте не понравился?
я только на одном пежо ездил машине скорой помощи с мигалками . жуткие воспоминания . тут отзыв есть о пежо боксер скорая помощь почитайте
ездить и быть вечным механиком - это разные вещи, да простят меня тазодрочеры)

у аффтора аура плохая?)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Карма)))

[quote=95Saber95]Карма)))[/quo te]
для автора)

Нижегородская обла
вот,почитал этот восторг,сижу и думаю,стоит ли покупать такое авто из вторых рук,купишь пожалуй,так же вот после аварии,а потом нахлебаешься до сыта,пожалуй,поезжука я на своей новенькой почти нексии и чуток подкоплю денег,а уж потом ,во все тяжкие за французом,многое слышу плохого про этих лягушатников,и одновременно странность какая то,хочется попробовать,чем они манят,не понятно ? :)

НОВОСИБИРСК
Оставь после покупки на То 10-15 т и будет тебе счастье....."Плохого" ; кроме дрома про них не говорят.

мончегорск
Cам езжу на этом чуде:пежо308.Не советую покупать,капризный и ненадёжный авто,в б.к. нет русского языка,недавно в-25 замёрзли боковые зеркала(не разложились в рабочее положение) пришлось ехать без бокового обзора,так удобно и безопасно!!!Т.o. через 20000 это обман, для россии дилер рекомендует 10000км.В морозы двигатель греется долго(видел ролик где владелец это пытается опровергнуть,но на экране бк всего -10) Два раза машина не завелась,первый раз утащили в сервис, сказали:заводской брак.Второй раз на дисплее высветилась на пару секунд надпись на английском (русского то нет) и стартер не крутит,хотел опять звонить в сервис, но постояло минут20 и глюк прошёл.До сих пор не знаю что было. Зимой про стёклоподъёмники можно забыть, они примерзают на всю зиму.А какое удовольствие менять лампы, это месть французов за 1812 год!!

w.zh.:
Хрен знает где такой город, но в Красноярске сейчас -27 и даже как-то не думаю, что пыж может замерзнуть. Про зеркала не знаю т.к. не складываю их выигрыш в 1 см бред. Не путай ТО с заменой масла. То стоит отдельных денег, масло тебя никто не заставляет менять чаще чем раз в 20, но мы же в Сибири живем вот и приходиться менять раз 10 тысяч. Некоторые и чаще меняют и это не относится конкретно к этой марке.
Две недели назад прошел ТО60 обошлось в 8100 (в эту стоимость входила замена тормозухи и диагностика подвески) .
После ДТП пришелся удар в колесо - повредил рулевую тягу и утопил подшипник ступицы осенью. Поменял после то 60 обошлось в 11т у ОД, что по моему вполне приемлемо.
Ну и английский все-таки нужно учить это же международный язык. Вот когда японцев тащили никто на их каракули не жаловался.

Не могу сказать, что машина без недостатков, но за 60 тысяч пробега они настолько не значительны, что разница в цене(к примеру с тойотой) их перекрывает с большим запасом.

Продажа Peugeot 308 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Пежо 308.
Посмотреть всё о Пежо 308