Обо всем понемногу.

Честно говоря, особо писать нечего. Все норм. Дополню про стоковую резину: отъездил вторую зиму, никаких проблем. Ни разу не нужны были шипы. Когда износится, возьму такую же. Вообще, я не планировал долго ездить на Дастере, после 3-х летней гарантии хотел слить. Но вмешались несколько факторов:

1) Не дотянув до 3-х лет владения, решил не париться очередным ТО, ибо мало проехал. К тому же, ТО подорожало. При мне мужику на Каптюре у оф. дилера "Авантайм" вывезли стоимость очередного ТО в 19 тыр!! Однако..

Забил пока, и соотв. лишился гарантии не по пробегу, а по времени (раз в календарный год). Пройду ТО ближе к лету. По поводу гарантии - моё ИМХО. Ибо дилер уверял, что отметку в сервисной книжке поставит, несмотря на просроченные пару месяцев. Отметку он поставит, за мои деньги, но коснись чего.. ну, вы поняли)) На Логане исправно проходил ТО, но так ничего и не сломалось по гарантии.

2) Получил в Москве штраф за парковку 5 тыщ (за 10 минут стоянки). Столичным ДАРМОЕДАМ платить принципиально не собираюсь (чего и всем желаю), карту Сбера закрыл. Мне карта не нужна, наличность - наше всё (желательно, в долларах). Последние события намекают, как бэ..

Дочери 14 исполнилось, продал ей авто за 1 руб (нулевой налог), чтоб пристава на пару с ГКУ АМПП не волновались))

Теперь два года буду бесплатно стоять там, где хочу (и нарушать тоже). Но я успел вовремя, с 1 января 2020 года регистрация на лиц, не достигших 16 лет, невозможна (только на родителей или опекунов). Ну, а запрет на выезд за границу.. хе-хе)) надеюсь, представляете стоимость туризма при обновленном скрепно-духовном курсе деревянного? Курорты "Крым наш" и "Сочи наш" - наше всё!

3) Подавая нулевую декларацию о продаже авто, с удивлением узнал, что налог на продажу теперь не платится по истечении 5 лет владения, а не 3-х, как раньше! Кто-нить слышал об этом? Я не слышал, ни по 1К аналу, ни в газетах. Юристы, поясните.

Так то, мне пох, но теперь 5 лет на Дастере ездить, да?

Зы: развелось много фейковых "отзовиков", без фото и пруфов. Строчащих пасквили в стиле "Дастер .омно..", "коробка гудит 75 дцб..", "лучше б взял пруля.." и т.д. и т.п. Не верьте неадекватам! Дастер - отличное авто, бестселлер по соотношению: цена - качество. Убеждаюсь в этом всё больше и больше. Есть авто лучше, но не за эту цену!