Отзыв автовладельца Skoda Superb 2010

Шкода Суперб 2010 — отзыв владельца

, Магнитогорск
5 — 231 пятёрка!
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: трасса 6-8, город 10 (13 если наваливать всё лето) л/100км
Название: Elegance +
Ну,вот,наконец,я и созрел до собственного отзыва.Отзыв первый,до этого только читал и участвовал в обсуждениях,поэтому-не судите строго.
Итак,Шкода Суперб.
До этого владел:Гольф 3(1994год,11месяцев),Ниссан Премьера(2001г, двиг 2.0-150лс,вариатор,ПРуль-3 года),Ниссан Скайлайн (V35,2003г,двиг 2.5 V6-215лс,автомат 4АТ,ПРуль-2.5 года)-в общем,был истинным любителем праворуких японцев и считал,что это наилучший автопром в мире).
С течением времени пришёл к тому,что пора покупать авто посвежее и побольше (каждое последующее авто у меня увеличивается в размерах и классе))).
Итак,требования к следующему авто были такие:
-цена до 850 тыс.рублей(решил,что лучше  уж б/у бизнес-класс,чем новый эконом);
-обязательно седан,поскольку до паркетников я пока как то не созрел (рыбалкой,охотой,покорением неведомых тропинок я не увлекаюсь);
-обязательно больших размеров-чтобы сзади было комфортно (почему то всегда больше думал о пассажирах,нежели о себе);
-с большим багажником (скоро должна была родиться дочка и нужно было,чтобы помимо сабвуфера в багажник помещалась коляска);
-с нормальным клиренсом (малость поднадоело ездить на пузотёрках);
-с с нормальной динамикой разгона (хотя бы не хуже предыдущих);
-только автомат(конечно же иногда хочется динамику,но комфорт всё же дороже);
-ну и поэкономичнее,конечно же.
Оговорюсь сразу-ранее,Шкоду за машину то,вообще не считал-что там,какой то чех,по сравнению с японцами).У друга был Суперб в предыдущем кузове-постоянно его подкалывал,что одни старперы ездят на таких.Но он,почему то постоянно нахваливал свою Шкоду,хотя до этого ездил на японце (Тойота Калдина,2004года).
Так вот,проанализировав свои требования к следущему авто,прочитав кучу отзывов на Дроме,я пришё к тому,что мои любимые ПРули ничего мне предложить не могут...очень огорчился.Стал искать дальше.В итоге , у меня оказалось совсем мало вариантов,а именно:
-Опель Инсигния седан;
-Опель Инсигния универсал;
-Форд Мондео;
-Шкода Суперб;
Нравилась также Ниссан Теана,но Ниссанов мне уже хватило,хотелось другую марку.
Мазда 6-Скайэктив я не потяну финансово,а предыдущий кузов не нравится.
Тойоту Камри не рассматривал из-за слабого лакокрасочного покрытия-в последнее время всё больше и больше отзывов об этом.Да и не нравилась особо она-массовая серая мышь в потоке.
Итак стал заново читать отзывы по указанным авто,плюс присматриваться к авто на улицах.
-Мондео отпал-узкий проём багажника и увидев ,ну просто уродскую торпеду ( да простят меня владельцы сей марки,но это так)-я раз и навсегда отказался от этого авто.Хотя хотелось турбо с пауэр-шифтом.
-Инсигия универсал-очень нравится неординарная внешность,хотел турбо-дизель 2.0-но супруга была категорически против дизеля-"ой будет вонять в салоне,громко гудеть и холодно зимой"-сломать стереотипы так и не вышло,ну да ладно-отказался.
-Инсигния седан-2.0 турбо-внешне очень прям нравится,описывают очень хорошую динамику и управляемость-но расход в 17-18 литром по городу и более зимой-отпугнул.Готов был попроще двигатель взять-поехал в салон-хотел взять тест-драйв.Сел спереди-неплохо,уютно,но руль на ощупь-дешёвка.Сел сзади-вопросы покупки этого сразу отпали.Голова упирается в потолок,ноги близко к передним сиденьям.Тестить даже не стал пробовать.
-Шкода Суперб-прочитал все отзывы на дроме,прочитал все статьи,все сравнительные тесты-в подавляющем большинстве,Суперб по тестам выигрывает у одноклассников в своей ценовой категории(премиум в расчёт не беру-мне недоступен пока).В общем,большинство отзывов по Супербу были положительными-спасибо людям,трудившимся в написании на Дроме.Длительное время боялся коробки DSG7-потому хотел брать дизеля-2.0 на мокрой DSG6.Опять же супруга была против,да и динамика заявленная слабовата.В итоге-в инете наткнулся на гарантийное письмо от ООО"Фольксваген Групп"-где указано о том,что в настоящий момент действует расширенная гарантий на коробку DSG7-150 000 тыс км либо 5 лет с момента передачи первому покупателю-причём независимо от того,обслуживается авто у официалов или у дяди Васи (не верьте официалам-они утверждают,что обязательно обслуживаться у них для сохранения гарантии-развод).Гарантия распространяется на все авто концерна VAG с коробкой DSG7,кроме владельцев Ауди (почему то их только за деньги ремонт).
После посещения салона Опеля тут же поехал в Шкоду-зашёл,походил вокруг,посидел впереди,сзади,посмотрел багажник-понял,что хочу её.
Попутно просто из любопытства заглянул в Ниссан-посидел в Теане-тоже понравилось внутри,всё мягенько,уютненько.Но Ниссаны у меня были и чего ожидать от Теаны я знал-валкая,короткоходная подвеска,вялый разгон.Потому-нет.
Итак,выбор был сделан-начались поиски Суперба на рынке б/у -а точнее-поиски в интернете подходящего авто в радиусе 2000-3000 км от Магнитогорска.Всё,что нравилось,выбивалось из бюджета в 850-900 тыс...уже отчаялся и в один прекрасный день нашёл-вот она,на Дроме.Стоит в автосалоне Шкоды в г.Омск.Чёрная красавица,2011 год,23 000 пробег,комплектация Элеганс и цена всего 770 тыс.рублей.Начались длительные переговоры с салоном.Не мог понять-как так,почему так дешево?На тот момент (февраль 2013г)-машины аналогичной комплектации,пробега и года-стоили примерно на 100-130 тыс дороже.Боялся,вдруг с проблемной коробкой или двигателем или с документами проблема.Попросил выслать скан ПТС.
В ПТС всё нормально,один хозяин,продана из этого же салона в марте 2011 года,потом этим же автосалоном приобретена обратно по трейд-ину.Догадался найти в инете телефонный справочник г.Омска-нашёл телефон предыдущего хозяина и позвонил ему.Вежливо представился,объяснил,что нахожусь далеко и хочу купить его бывшее авто и попросил рассказать начистоту-что с авто не так.Бывший хозяин скрывать не стал-честно сказал,что на скорости 10 км в час зацепил Камаз.По КАСКО были заменена передняя правая фара,переднее крыло и крашен капот.После ремонта у владельца возникла какая то проблема с попаданием влаги в салон и он,побоявшись дальнейших проблем,сдал авто в салон,доплатил денег и взял такой же Суперб,только на 6АКПП.
Долго мучился,сомневался,советовался....всё-таки авто после ремонта....но зато дешевле на 100-130 тыс.Решил поехать и взять.В конце концов,подумал,что если появятся проблемы,то буду решать их по мере поступления.
На всякий случай присмотрел несколько вариантов на рынке Омска и твёрдо решив,что вернусь я из Омска обязательно с машиной-поехали с другом в путь.Подробности поездки до Омска (1300 км) я опущу,думаю,они никому не интересны.Если только совсем чуть чуть....
Когда все документы были оформлены-сел за руль возле автосалона и очень сильно почувствовал себя неуютно,я б даже сказал-боязно.После пяти лет владения ПРулями +очень широкая передняя боковая стойка-сильно ограничивающая боковой обзор.В общем,аккуратненько поехал.По началу шарахался от всех встречных и попутно обгоняемых машин-пока не привык к габаритам и левомц рулю.Как итог дороги-понравился расход-на полном баке (60л-заправился под горлышко) по трассе я проехал 950 км.На заправке вновь залил под горлышко-вошло 57 литров.Путём несложных математических исчислений-вышло 6.0 на сотню в чисто трассовом расходе (плюс три часа ночью поспали в заведённой машине).Считаю отличным показателем для одного водителя с пустым багажником.Когда более менее освоился по трассе с машиной-стал увереннее обгонять-и тут когда я впервые продавил педаль до пола (а у Суперба,как оказалось их две ступени-первая до упора,затем если сильнее надавить-педаль еще глубже продавливается)-вот тут,я если честно испугался....Испугался той прыти,с которой машина,переключив с 7 на третью передачу,рванула вперёд.До этого я на турбо не ездил.Только атмо 2.0-2.5 (150-215 л.с.).
Итак,теперь плюсы и минусы ,выявленные в результате эксплуатации-10 месяцев и 30 тыс.км.
Плюсы:
-она реально хорошо едет для машины весом 1560кг и двигателя 1.8 турбо.Сочетание TSI+DSG7 это просто бомба (сейчас владельцы атмо+гидротрансформатора закидают меня камнями,но это мой отзыв и моё лично ИМХО).Всякие Камри V40 2.4 на механике,Аккорды 2.4 (204лс),Теаны 2.5, Ланцеры 2.0 на механике, и прочие,бюджетные классы D и Е-рядом не стояли по динамике.Это не по ТТХ(а тут 250 Нм начиная с 2500 оборотов),а проверено на практике лично.Даже Мазда 6-2.5 Скайэктив субъективно не впечатлила по динамике,хотя заявлено 7.7 с до сотни.

-низкий расход бензина-зимой чисто городской 10.8-11 показывает.Летом в районе 13-ну,это результат постоянных наваливаний,троганий с буксом всю передачу-комплект резины за лето на выброс-ну,не могу я летом спокойно ездить-когда машина так и просит-ну дай мне п.зды))).Расход сравниваю только с тем,что имел (Премьера 2.0-13 ела, Скайлайн 2.5-летом 12-13,зимой 16 литров 98го-это по бортовику.В реале япы врут по компу где то на литр-два уменьшают).Суперб кормлю исключительно 98 бензином.Сейчас еженедельно заливаю 53-54 литра,проезжаю 500 км по городу (19.12.13).

-огромное пространство в длину у пассажиров заднего дивана.В ширину,конечно,могли бы и побольше сделать,а вот в длину-разве что А8 Long,S-klasse удлиненный и 750 long сравнятся.Кто ездил,подтвердят.

-огромный багажник 565 литров.Теперь,кроме сабвуфера объёмом 60 литров ещё кучу всего можно положить.Складывающиеся спинки задних сидений (на Ниссанах не было).Удобная система открывания багажника Twin-door-когда по мелочи сложить,открываешь с брелка в режиме седан.Если нужно что то большое-открываешь со стеклом как лифт-бек.В багажнике куча крючочков -удобно можно зацепить пакеты с продуктами и ничего не болтается по огромному багажнику при динамичной езде,
и два объёмных ящичка в нишах (туда вся мелочь поместилась-тросс,огнетушитель,компрессор,провода прикурки,инструменты,губка и салфетка резиновая и другая мелкая лабуда).

-подвеска.Машина при своих габаритах около 4.9 м отлично рулится.Кому то будет жестковато-для бизнес-класса,зато перестроения в городском потоке и чёткие вклинивания (не подрезая) проходят на ура.Никаких кренов в поворотах и отличное прохождение мелких неровностей по трассе на скорости (Ниссаны с их короткоходной подвеской просто убивали-да,мягонько,комфортно по городу,но по трассе приходилось резко снижать скорость ибо начиналась чудовищная раскачка и на кочках пассажиры сзади подпрыгивали до потолка).Даже Скайлайн V35 (конечно не спорт-авто,но с многорычажкой спереди и сзади) гораздо хуже входил в повороты,кренился.

-высокий клиренс с Пакетом Плохих Дорог (16 или 17 см,не помню)-после предыдущих пузотёрок теперь смело подъезжаю к бордюрам,не боясь зацепить бампером .

-отменная проходимость зимой.Опять же,всё только в сравнении с предыдущими авто.Передний привод плюс электронная имитация блокировкИ XDS очень хорошо вытаскивают из сугробов (на Скае  если одно заднее колесо зашлифовало,то будет шлифовать до потери пульса,пока лёд не образуется под ним.Никакой блокировки не было.Зимой ездил с мешком песка и лопатой в багажнике.Вроде смешно,но печально на самом деле).

-куча систем стабилизации,курсовой устойчивости,антибукс-все названия не вспомню,но при попытке авто пойти в занос-тут же начинает притормаживать определёнными колёсами и выводит на ровный курс.Пробую ручника дёрнуть-через секунду начинает что то там стучать,шуршать,стрекотать и опять выравнивает авто.Антибукс с кнопки отключается,курсовая устойчивость ограничивается.Летом всегда отключал-дабы не скидывала обороты двигателя при пробуксовке.

- огромные задние двери-посадка/высадка очень комфортна.

-отличная пыле/грязе изоляция-резиновые уплотнители дверей просто отличные-проёмы дверей всегда чистые (какая бы грязная машина снаружи ни была.У японцев пачкались проёмы).

-многим ненавистная DSG7-сравнивая с вариатором Ниссана и 4АКПП-лучше коробки пока не встречал.На современных 6-8 гидротрансформаторах сам за рулём не ездил,ничего сказать не могу.Но потрясающая динамика,мгновенные переключения и практически отсутствие задумчивости мне очень нравятся.Скажу сразу-сцепления ни разу не перегрелись,хотя летом гонял-мама не горюй.В пробках не дёргается.По совету знакомого с Шкоды-центра-в пробках перевожу на ручное управление и еду на 1 передаче-оскольку именно постоянное переключение коробки передач 1-2-1 её убивает,а не динамичная езда.Никаких посторонних бряканий,лязганий ,шумов не наблюдается.После покупки отметил небольшую вибрацию на второй передаче-могу сравнить-если на механике тронуться с третьей передачи на малых оборотах трясётся-именно так.Коробка при притормаживании оставляет вторую передачу и не включает первую до полной остановки.Обратился весной к дилеру-обновили прошивку на мозгах коробки-вибрация ушла.В декабре снова обратился,обновили прошивку,не помогло.Поменяли сцепление по расширенной гарантии.Цена сцеплени 60,работа по замене 10.Не платил ни копейки.Машину забирали на сутки.Сделали всё быстро и оперативно.Забрал машину-езжу,второй день не нарадуюсь.Такое ощущение,что расход ещё подснизится-дальше увижу.

-двигатель-про проблему жора масла знал,прочитал все отзывы по Супербам тут.Официалы допускают до 500 мл на тысячу.Был готов к этому.В настоящее время расход масла составляет 1000 мл на 5000 км.За те ощущения,которые даёт турбо,за тот подхват с низов,который даёт турбина-готов доливать масло.Меня не напрягает это.Каждые 5000 тыс км меняю масло плюс масляный и воздушный фильтры-считаю,что если требуешь от авто многое,то и ухаживать нужно соответствующе(так же делал на предыдущих авто-Премьера-8000,Скай-5000 км).Гарантия на авто закончилась-поэтому меняю у дяди Васи (проверенным мной на предыдущих машинах).

- адаптивный би-ксеноновый свет-очень хороший заводской поворотный би-ксенон с несколькими программами освещения в зависимости от внешнего освещения,скорости движения,погодных условий-меняется ширина и дальность светового пучка.Ксенон реально Би-то есть в режиме дальнего света приоткрывается шторка и пучок бьёт гораздо дальше.Плюсом является ещё одни галогеновые лампы дальнего света.Таким образом в данном авто дальний свет осуществлён четыремя лампами-ксенон с приподнятой шторкой плюс галоген.Очень продумано в плане когда моргаешь днём встречным авто по трассе,то моргает только галогеновый дальний, ксенон лишний раз не разжигается.
Функция освещения поворотов посредством туманок,бьющих под углом 45 градусов-тоже весьма приятная вещь при езде в темных дворах ночью.

- удобные передние сиденья с электрорегулировкой в восьми положениях и памятью.
- подогрев всех четырёх сидений.
-довольно таки неплохой пластик в салоне,всё ровно подогнано,удобный бортовой компьютер в приборной панели с множеством показателей,функций настроек (но до мягкого пластика Ниссана Премьера и Ниссана Скайлайн,конечно далеко).

Всё,хватит соплей,теперь МИНУСЫ (бальзам на душу ярых японофилов-Р.Барс,Dr.Proctor и гибридоводов из их компании):

-отвратительная работа климат-контроля зимой,поубивал бы инженеров -в автоматическом режиме-26 градусов это жарко, а 25 это уже холодно!!где,млять, середина?(в японцах всё было проще и логичнее-поставил 23 градусов и забыл о регулировках комфорта на круглый год).Плюс слабый обдув ног водителя.Пока не решил проблему полностью.Пробовал подпиливать и менять направления сопёл обдува ног,снимал направляющую и колхозил металлическую трубу от домашней вентиляции с направлением на ноги-радикально не улучшилась ситуация.Купил термо-стельки и термоноски,нормально просушил обувь и понял,что надо просто нормальную обувь покупать было.В общем,уже не так всё плохо,но в минус зачтено.

- передние боковые стойки очень широкие и угол такой,что закрывает большую часть бокового обзора.Дело привычки,но сначала очень неудобно.Задний обзор очень скудный-ввиду широких задних стоек-сделано из-за функции Twin-door.Привык,но Минус.

- треск вентилятора печки-видимо,болезнь.Вылечилась снятием и смазкой.заняло 20 минут,но минус (японцы этим не страдали).

-зимой возникли проблемы с открыванием водительской двери.Вылечилось заменой кронштейна ручки и гибкой тяги.

-если проезжать на большой скорости лежачие полицейские,то подвеска срабатывает на отбой ( не на пробой).Неприятный звук.

-после породистого рыка V-образной шестёрки Ская-звук рядной четвёрки просто никакой.Ерунда,конечно,но в минусы занесу))).

-не греется двигатель на месте.Поэтому в сигнализации с автозапуском нет смысла.Штатной Вебасты нет.Электрический ТЭН ставится по умолчанию на все Супербы с 2012 года.Утром завожу авто, грею секунд тридцать-в это время происходит продувка катализаторов и двигатель рычит и трясётся как истеричка.Спустя полминуты всё приходит в норму,обороты падают,мгновенный расход падает с 5.5 литров в час до 1.4 - и еду.Чтоб быстрее двигатель прогрелся еду в ручном режиме коробки,переключаясь на 2500 оборотах ( в автоматическом режиме коробка переключается на 1800-2000).

-материалы отделки в Скайлайне были всё-таки по дороже-рулевое колесо,подлокотник,внутренняя обивка дверей там из кожи.В Супербе подлокотник и обивка дверей-тряпка.

- пачкаются ноги при посадке-высадке из за широких порогов.

-Ну и ,конечно же-152 лошади.Привет маркетологам за лишние две лошади и перевод в другую налоговую нишу.

Вот,наверное, и все минусы,которые пока выявил.Считаю,что плюсов больше и они существеннее,чем минусы.
Размер,управляемость,динамика,экономичность,огромный багажник и пространство сзади для меня ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ чем масло,климат-контроль,обзор стоек,прогрев двигателя.
В целом,машиной доволен.Не считаю её лучшей.Японцы тоже хороши очень Но из тех,на которых ездил-эта лучшая.Возможно,этому виной то,что японцы были старее,эта новее.А прогресс не стоит на месте.

Уверен,отзыв не обойдут стороной вышеупомянутые Японофилы.Начнутся прения,сравнение с Камри,Приусом и Калдиной.
Чтож,ваше право.Тока адекватнее и конструктивнее критикуйте.Неадекватные будут удаляться.
Пока всё.Написал не всё,что хотел.Буду активно дополнять в ближайшее время.
Фото в ближайшее время накидаю,не минусуйте .

Планировали с другом рвануть летом в Тайланд,но обстоятельства сложились иначе и мы в конце августа рванули в Сочи на Супербе.Поехали впятером-я,два моих друга,жена и ребёнок ( 7 месяцев) моего друга.В дороге машина показала себя на отлично.Расход от Магнитогорска до Краснодара впятером с полным багажником и постоянно включенным климатом составил 7.1л.С учётом отрезка Краснодар-Сочи (330 км и 6 часов пути по перевалам,стояниям в пробкам-кто ездил,поймёт) средний поднялся до 7.8 литров.Считаю,неплохим показателем.Машина за 5800 км поездки не подвела.Удивил друг,ярый любитель ТОЛЬКО японцев (Тойоты:Левин,Селика,Альтезза, ВВ)-который похвалил связку двигатель/коробка и удивился-как валит этот сарай в обгонах при интенсивном встречном потоке.За поездку научился работать коробкой в механическом режиме при обгонах-это просто ураган-когда выходишь на обгон,дергаешь рычаг КПП на две-три передачи вниз и притапливаешь педаль.В большинстве случаев,за глаза хватало 4500 оборотов.Крайне редко выкручивал до 6500....

Прошлой зимой увидел впереди на светофоре Суперба с выхлопом с двух сторон.И так меня это благородное источение выхлопных газов заворожило,что я потерял покой).Потом как то встретил эту машину в городе и поговорил с владельцем.Оказалось,это 2.0 TSI с DSG6.

И вот я задался паранойяльной идеей сделать двойной выпуск.Не ради каких то улучшений ТТХ,а эстетического наслаждения для)).

Некоторое время искал вторую такую же банку-в Экзисте сказали,что отдельно банка не заказывается,только полностьютс резонатором и двумя банками.Цена вопроса около 50 килорублей.Я,конечно,хотел двойной выхлоп....но не настолько же....)

Поиски глушителя на разборках ни к чему не привели-машина неходовая-на разборках особо не присутствует)....

Читаем,Сравниваем.

Ждём комментариев владельцев Тойота Камри о некомпетентности статьи и заказных результатах.

Наконец то добрался до мойки.Сразу по выезду-сделал пару-тройку фоток.

Машина продолжает радовать.Чем дальше-тем больше.Жду лета-поскольку зимой зацепа нет с покрытием-скучно.Становишься серым овощем как и все зимой))

Расход на данный момент (16.01.14) в чисто городском цикле составляет 10,6 литра по БК.Проверил по литрам залитым/проеденные км-всё совпадает.

Планирую поставить летние кованные R16.

Задался вопросом поиска лёгких летних дисков на лето.Радиус увеличивать пока не готов ибо даже на R16 авто ощущается как бывший Скай на R18.

Ранее слышал,что очень важно уменьшение неподрессоренной массы авто-то есть массы элементов автомобиля,находящихся ниже оси крепления колеса(не совсем точное определение дал-в общем колесо в сборе).

Эта самая неподрессоренная масса авто значительно влияет на динамику разгона,торможение,управляемость,топливную экономичность и влияние на элементы подвески авто.

Причём уменьшение неподрессоренной массы на 1 кг-равносильно уменьшению массы авто на 8-10 кг (как если убрать из салона/багажника)....

Совсем чуть чуть.....

Столько времени мучился с замерзанием ног в машине...что то там колхозил с обдувом ног водителя....

Всё оказалось гораздо проще-вчера поехал и купил нормальную зимнюю обувь с полноценной подошвой и зашвырнул свои модельные замшевые туфля куда подальше....

Сегодня с утра на улице минус 30.Вышел,завёл авто (кстати без проблем-3секунды стартер крутил),прогрел секунд 30-40 и поехал.Через три километра двигатель прогрелся,включил климат,поставил на 26 в авто режим и.....О ЧУДО!!!оказывается нормальная печка у меня!!!просто надо нормальную обувь носить-по погоде!!!))

раньше обдув чисто в ноги не спасал,а тут в авто режиме всё отлично!!...

Надым
За отзыв по любому респект)))) И конечно GoAPR по любому)))))))) Ух как она у меня едет здорово. И очень удивляет всяких гонщЕгов, частенько смотрят на мою турбоулитку на заднем бампере)))))))

Dr Proctor:
Не успел приобщиться к волшебному миру VAG, как уже начал на людей кидаться, секунды считать. Что же он вас так портит то?!
А то, что коробас на полтиннике починили, так это мелочи.
Не объективно. Я представляю, если бы на Камри на полтосе коробки ремонтировали, сколько бы вы тут икры наметали.
Как раз на Камри, да ещё ТАЗике Дромовском коробки меняли. Забыли?

Регион 19
С того места где автор на своем турбосуперспорт гонке рвет аккорда 2.4, перестал дальше читать)))думаю в конце суперб 3.6 рвет реактивные самолеты на взлетной полосе.

Надым
ДАй ссылку на Челябинского поставщика выхлопа.

spirit312:
))))))) причем рвет как тузик грелку))))))))))))

Отличная машинка))) Пятак))
Dr Proctor:
А то, что коробас на полтиннике починили, так это мелочи.

r0ch:
Понятно.
По оснащению, конечно, можно покопаться в комплектациях и поспорить, но это всё мелочи. А так-дело вкуса. Хорошая машинка у тебя. Удачи!
З.Ы. Launch Control по идее должен быть, он же со всеми DSG идёт?
Спасибо.Про лаунч-контроль,если честно,не интересовался)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Фру:
Отличная машинка))) Пятак))Замена сцепления - это не ремонт. Сцепление - расходник. Вы же замену тормозных дисков за ремонт не считаете? Или считаете?)))
Сцепление это только начало.На тазах оно и то больше ходит.
Я так же как и spirit312 не дочитал до конца,противно читать.

St@vr:
ДАй ссылку на Челябинского поставщика выхлопа.
Ок,в ближайшее время кину . Понравилась тема?)

spirit312:
Читать не стали,но в комменты всё-таки пошли?)
Хотите попробовать?)все 2.4 Аккорды,которые после 7го поколения пошли-сольют.

Nord_Я:
Сцепление это только начало.На тазах оно и то больше ходит.
Я так же как и spirit312 не дочитал до конца,противно читать.
Если противно читать,то зачем так активно дисскутируете?или покоя себе найти не можете?

Фру:
Спасибо.Согласен,Когда на механике меняют сцепу-почему то никто не визжит про некачественное авто.....а робот с двойным сцеплением это больше механика,чем автомат.
Кстати, сцепление поменял просто из за дискомфорта на второй передаче.Никакой пробуксовки и уж тем более невключения передачи даже близко не было.
А если есть возможность бесплатно махнуть ,то грех не воспользоваться таким лакомым куском пирога))
Тойота то такого сервиса предложить не может) она только покрасочные камеры на сервис центре эксплуатирует))

Ваш трёп раздражает.
Не читайте! Вас кто то заставляет?

Ваш трёп раздражает.
Так если раздражает-давно бы уже ушли?) или не,мазохист?)ах да,Камри....мазохист....как же сразу не догадался....)

ЯНАО
В своих отзывах скромнее и объективнее надо быть и тогда все будут ставить только 5.

Nord_Я:
В чём необъективность?только конкретно по пунктам,пожалуйста,а не общие фразы.

Nord_Я:
Это отзыв конкретного человека, с конкретным мнением. Всё написанное в нём - его imho. Не согласны - пишите свой отзыв, и выражайте там свою точку зрения.

Nord_Я:
Я указал все плюсы и честно описал выявленные минусы.В чём необъективность то?или нужно слащаво нахвалить машину?что не так то?
по поводу моих восторгов относительно динамики-так это моё личное мнение и ощущения.Они не зависят от других людей.Какие эмоции испытал-такие и написал.Что необъективного то?

Всё равно все останутся при своём мнении,закончили базар.
Вы правильно охарактеризовали своё поведение.

Магнитогорск
В том то и дело,что ничего конкретного вы предоставить не смогли.
Обычный пустой трёп.Всё верно,базар.

Магнитогорск
В отзыве сравнивал я своё нынешнее авто ТОЛЬКО с теми,которые были в моём непосредственном владении не день и не два ( 90 и 60 тыс.км каждый).
Сравнивать и критиковать авто,о которых говорили "знакомые моих друзей,у которых сосед менял там что то или ремонтировал" не позволял себе.
Поэтому считаю в большинстве своём,отзыв объективным.Сугубо личное ИМХО.

Слился :Р
Фу, как не интересно)))
Брякнул хе..ню, а по сути предъявить нечего.

Roma Skyline:
Ок,в ближайшее время кину . Понравилась тема?)
Да я об этом думаю как только купил и понял что надо было двушку брать))))) Именно из-за 4-х труб и ДСГ-6))))))))

Магнитогорск
Может тогда проще продать эту и купить 2.0TSI-DSG6?))

Roma Skyline:
Может тогда проще продать эту и купить 2.0TSI-DSG6?))
Зачем????? Я ЧИПанутый уже, всякие вкусняшки на машине, у меня гидрик Айсин..... осталось поставить раздвоенный выхлоп

Сообщений: 1947
шкода - вещь!! а тойоты - ДАВНО на палочке,ДАВНО на палочке,ДАВНО на палочке не ел я эскима))

днепропетровск
как всегда в отзывах о продукции Вага - набежали тойотофилы и давай что - то кому -то доказывать и аргументы у них не меняются : продам Тойоту за 2 дня .может тогда лучше вообще , ничего не покупать ? и не будет проблем с продажей . ездил недавно неделю на Гольфе -6 с коробкой ДСЖ -7 , пробег у машины 39 000 км . отличная коробка ! переключает быстро и незаметно, дерганий нет никаких. на баке в 40 л. проехал 660 км.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Фру:
Во-во! Еще один перл в копилку! Когда был экстремум обсуждения масложора, такие как Фру втирали, что прослабленные кольца это для снижения трения.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Roma Skyline:
Читать не стали,но в комменты всё-таки пошли?)
Хотите попробовать?)все 2.4 Аккорды,которые после 7го поколения пошли-сольют.
И что дальше? Он не победит на гонках Суперба? Ну и ладно. Зато все остальное время будет беспроблемным и надежным авто.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Весь VAG - это расходный элемент.
Во-первых я такое не писал. Во-вторых, так значит замена тормозных дисков - это ремонт)) Ну здорово, поздравляю вас. Вы большой друг и любимчик автосервисов ))))

Весь VAG - это расходный элемент.
И потом, поломки никакой замене не предшествовало)) У человека была возможность заменить чуть изношенный агрегат, на другой новый, он ей воспользовался. У меня была бы возможность бесплатно заменить полностью исправный двигатель при пробеге всего в 30 т.км - я бы ей воспользовался.
А так это сцепление и 100 т.км спокойно пройдёт. Может и 200, но там уже по характеру эксплуатации смотреть, особенности вождения. Знаю машину с родной DSG c пробегом в 170 т.км. Но вы конечно же напишите, что это вымысел)))

ЯНАО
Ссыль давно съедена, вовсе не показатель,посмотри ролик в конце там люди выбирают авто из трёх. Я то же могу тут ссылок наклацать вот хотя бы эта https://www.youtube.com/watch?...

Roma Skyline:
Вам,как владельцу массовой серлй мыши,проигрывающей Супербу по всем параметрам,остаётся только нелестные комменты кидать.Капот то ещё не облез?)или уже подкрашивали?)
Nord его втихаря красит каждый месяц, а на форуме втирает, что всё в ажуре. А у Супера всё о,кей с ЛКП, вот его жаба и гложет...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

spirit312:
Обидно стало? Так сравни ТТХ Аккорда 2,4АКПП и Суперба 1,8TSI, DSG7...

Нижний тагил
Вот ты и есть теоретик

Valeri102:
На камри с ржавым капотом можно изъездить всю страну вдоль и поперёк а вот на супербе со сломанной дсг и накрывшимся турбодвиглом,одна дорога...на сто, вот только где её найти если ты окажешься где нибудь на просторах нашей необъятной,или где нибудь за границей в степях Украины.

Nord_Я:
Только гдё её найти - накрывшуюся дсг или турбодвигатель?)))) Сами-то хоть их видели? Накрывшиеся?))) Вот я капот в крапинку у Камри видел :Р

Nord_Я:
Вы где этих страшилок наслушались то?у нас в Шкода-центре ни одной обездвиженной из за ДСГ или TSI машины не было за годы продаж.Информация точная-знакомый работает.
Если за машинлй не следить,то любую можно ушатать.И вашу супернадёжную камри.
Ну,кроме Приуса).за тем можно вообще не следить,хоть х. забить,а он не сломается))))

Тоже мне, автогонщик-теоретик.
На каких гонках?кольцевых?ралли?дрифт?д раг?вы о чём вообще?
мы говорим о городских машинах,городских условиях.Так вот в городских условиях 2.4 автоматный Аккорд сольёт Супербу.
Как в динамике,так и в расходе.

Магнитогорск
О какой надёжности и беспроблемности вы говорите?вы посмотрите-на дроме 17 страниц с продажами Аккорда от 2009года выпуска висит.Наверное,от сверхнадёжных японцев избавляются)

Roma Skyline:
офигенная логика. а посмотри скока квартир продается, видать тоже проблемные, все избавляются

Магнитогорск
А если поставить планку с 2008 года.....ай яй яй...целых 49 страниц наберётся по 20.....950 Аккордов в продаже)

бгг
А как вы ликвидность то Суперба определили?только по тому параметру,что сами не купили бы?)

патаму что скодо
А вот направление этим действиям задает подсознание

Что-то автор уж больно жОстко последний абзац изложил......вот и думаю теперь,если ща хвалебный коммент не напишу,то удалят по-быстрому..)))

Сравнивать ничего и ни с чем не буду,а просто скажу,что дизайн суперба очень симпатичный.Единственная из всех шкод,которая нравится внешне.ИМХО.

Artoba:
Автор как в воду глядел :) Понабежали тоетоводы присмотреть себе новую машину, взамен своих стремительно морально устаревающих Камри - иначе зачем вообще ходить по чужим отзывам? :) Я же не хожу по отзывам на Камри или RAV4 и не пишу туда бред, ибо эти машины мне вообще фиолетовы. Ну а то что заодно тоетоводы в каментах какают - так это по привычке удержаться не могут. Простим их.
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Если сравнивать Камри с Супербом, я за Камри, просто машина неприхотливее, будет ездить и не ломаться, если охота время от времени. что-то ремонтировать, доливать масло и т.д, то пожалуйста Пассат или Суперб. Да и на вторичном рынке любят, чтоб не турбо и простой гидротрансформатор.

Андрей 220:
Да и на вторичном рынке любят, чтоб не турбо и простой гидротрансформатор.

Андрей 220:
Андрей,на основании чего такие доводы,что Камри неприхотливая,будет ездить и не ломаться,а Суперб время от времени ремонтировать?
Владели обеими или банальный российский стереотип,что Камри-верх надёжности?)

OlegOD:
Пассат или суперб тоже будут ездить и не ломаться. А доливать масло надо и в Камри, камриводы технично называют это "угар масла", пример: Отзыв о Toyota Camry На пробеге 34 тыс автор уже пишет "с Камри ни чего не страшно, скажи мне: «завтра за 1000 верст на Кудыкины горы» - только масло проверю и всё", и это неспроста, т.к. на 50 тыс написано уже следующее: "Угар масла есть, но с учетом выше изложенных условий эксплуатации автомобиля. При этом, этот угар, в пределах нормы." "В пределах нормы" - это до 500 г на 1000 км.Любить-то они любят, да кто ж им даст :) Все японцы, даже Тойота, уже ставят на новые машины типа новой RAV4 или Форестера вариаторы (а что хуже в плане надежности - вариатор или робот - еще надо посмотреть, вариаторы не любят пробуксовок и не способны прожевать большой момент от двигателя в отличие от робота, который по сути та же механика), а некоторые, типа Ниссана, по примеру немцев переходят на малообъемные турбодвигатели, т.к. они мощнее, эластичнее и экономичнее атмосферников. Сдается мне что года через 3-4 выбор машин "чтобы не турбо и простой гидротрансформатор" на вторичке поуменьшится, да и сами приоритеты покупающих поменяются.
Что же будут делать любители атмосферных Камри через пару-тройку лет,учитываю нынюшнюю тенденцию к переходу на малообъёмное турбо, когда новая Камри,вдруг,станет турбовой?)) до последнего будут ездить на V40-50?)) А нет....начнут расхватывать новую Камри как горячие пирожки.И неважно,что они так яростно противились турбо....это же будет турбо-Камри,опять же верх надёжности)) стереотипы рулят!

Roma Skyline:
Что же будут делать любители атмосферных Камри когда новая Камри,вдруг,станет турбовой?))
Если инет не брешет,то в следующем году на рав4 тойота,будет ставить турбодвижки собственной разработки(на данный момент тойотовские турбодвижки находятся на заключительном ресурсном этапе испытаний) 2.0л/180 л.с/220л.с/260л.с.
С 2015 года начнут ставить и на камри.

Roma Skyline:
Владели обеими или банальный российский стереотип,что Камри-верх надёжности?)
Я ничего не хочу писать про шкоду плохого, но у меня на камри с 2010г.в. пробег 80тыс. поменял только резинки щеток стеклоочистителя,колодки еще не трогал,расходы за 3.5года 620руб.,не считая масла и фильтров.

Андрей 220:
Вы ездили на Субербе и Пассате и пробежали на них минимум 100000км? И при этом 10-20 раз побывали в сервисе? Откуда данные, что на них постоянно надо что то ремонтировать?
А вот с Камри из сервиса точно вылезать не будешь если на "мелочи" не забьешь. То капот перекрасить, то сиденье поменять, то скрипы устранить, да ещё течь с потолка каким то образом убрать. + ТО в 1.5 - 2 раза чаще.
Так что привыкли, что лапшу на уши вешают, и забываете стряхивать. Не в обиду.

стереотипы рулят!
Вот это в точку. И хвалить будут, как с Короллой получилось. То кричали, что вариатор это г..но и не сяду, а как на РАФ и Короллу ставить начали, так самая надежная коробка! ))))))
И турбина у Тойоты не как у всех будет, а надежная и беспроблемная, не то что у ВАГа или Форда.

игорь1972:
А что на воздухе ваша Камри ездит? Это как за 620 руб проехать 80тыщ км.? И машинку только сами моете, в мойке ни разу не была? На ТО не разу не ездили, всё сами меняли? Не завидую будущему хозяину.

Nord_Я:
На камри с ржавым капотом можно изъездить всю страну вдоль и поперёк
Изъездить то можно, но оставлять в людных местах будет стыдно, особенно в белом цвете. Ржу за километр видно
И как вы собрались продавать свежую машину с перекрашенными капотом и крышкой багажника
Лично мне было бы в падлу покупать такое авто...

Вот я капот в крапинку у Камри видел :Р
А Камри "вкрапинку2 и искать не надо - они у каждого диллера Тойотоы на стоянке в виде тестового авто, причём при пробеге 3 -5т.км

Nord_Я:
С 2015 года начнут ставить и на камри.
Ну всё, кирдык вам пришёл, Тойотофилы! Чё дальше делать-то будете? Старые 3-х, 5-летние ржавые атмосферные Камри и Короллы будете перепродавать друг другу?

Valeri102:
Лично мне было бы в падлу покупать такое авто...
Я продавать свою машину в ближайшее время не собираюсь и капот у меня не ржавеет,это всё ваши фантазии.
В вашем закаканом отзыве уже не уютно,вы сюда покакать пришли?

Valeri102:
Эх, не одна малолитражная турба не подарит такого удовольствия от двигателя которое дарит многолитровый атмосферник.

Nord_Я:
В вашем закаканом отзыве уже не уютно,вы сюда покакать пришли?
Я сюда с тобой пришёл поговорить, т.к ты в моём отзыве КОНКРЕТНО-ЗАБАНЕНЫЙ

Я сюда с тобой пришёл поговорить, т.к ты в моём отзыве КОНКРЕТНО-ЗАБАНЕНЫЙ
Ну так разбань,а то как то не удобно тебе в чужом отзыве а а делать.

Nord_Я:
Многолитровый - 3,5?, да, с этим согласен, только ведь он топливо жрёт как "танк"
Если 2,5л, то это обычный "овощ" с дохленьким моментом в 230н.м с 4000обор
А если 2,0л - это "чудо" вообще курам на смех...

Nord_Я:
Ну так разбань,а то как то не удобно тебе в чужом отзыве а а делать.
Ну, как научишься себя правильно вести, подумаю...

ЯНАО
Млин,Valeri102 ты появился и у меня начал барахлить инет,по видимому от тебя исходят негативные вибрации и не правильная инергия.

днепропетровск
бгг
автор , этого можешь сразу забанить. он во все отзывы лезет со своим негативом , при этом , сам на Прульном хламе ездит.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
хохол, какое авто будешь дальше пиарить? расхваливал корейское недоразумение, а сам быстренько его спихнул.
это говорит о твоем, мягко сказать, слабоумии, купить корейскую дешевку
гг

Nord_Я:
Согласен. Но надо учесть, что "многолитроный" - это хотя бы 4 - 4.5 л. Но никак не 2,0-2,4 л )))) И ещё при условии, что вы финансово не обременены, и вас вот ни разу не беспокоит расход топлива, вот вообще не задевает)))) Тогда да! 5 л - это бесподобно

VBS:
А тебе лишь бы обо*****,я же писал не считая ТО,бензина,мою сам ,на работе есть такая возможность.

игорь1972:
Извините! Написано было кроме масла и фильтров, об остальном речи не было. Почему и вопрос задал. У меня за 5 лет только щетки стеклоочистителей менял, и что! Но почему то на бензин трачусь, ТО у дилера даже со своими расходниками 3-6 тысяч. Страховка (кстати на Камри разориться можно), помыть иногда. В год минимум тыщ 30-40 минимум уходит, без Каско. Как за 680 рублей за 3.5 года машинку содержать, не пойму. Только если не своя или воровать.

VBS:
Ладно! Забудем, как говорится кто старое помянет тому глаз вон.Кому нахваливать найдется! Это первый пост на ДромеЕщё вопросы?
да нет у меня вопросов. ты хоть и поносишь япов, но людей не оскор***ешь, ну, почти)))

игорь1972:
Машина моя,брал новую,цвет серебро(легко за кузовом ухаживать,пылерую раз в год),каско не оформлял т.к. машину брал на последнии и за наличку,посмотрев алгоритм угона сам сделал доработку противоугона,на ТО ездил все три гарантийных года со своими рассходниками,за работу брали в среднем 2тыс.,сервисная книжка проштампованна официально,т.е.как положено,а кому попадется моя машина будет мне благодарен. Забыл написать,по регламенту на 4-ом ТО поменяли втулки стабелизатора перед,зад.
Т.е. как понял вы делали ТО по минимуму, на что денюжек хватало. Слава богу хоть ходовку иногда проверяли. И втулки поменяли не по РЕГЛАМЕНТУ, а то что это болезнь Камри. если не верите то на Дромовской втулки тоже меняли но только задние и тоже на 40 тысячах. https://camry.drom.ru/13848/ А то что с машинкой что то делали не вы один забываете, это "болезнь" тойотофилов. ))))) У меня сейчас не Тойота, но за пять лет и больше 40тыщ км. ничего не менял, кроме расходников на ТО (согласно регламента), лампочек. На предыдущей Тиидке тоже кроме подрамника на последнем ТО по гарантии из за потрескавшийся втулок, динамика в двери, и лампочек ничего не меняли за 5 лет. Брат больше года на Ауди и никаких проблем, только восторги, после япошек. И где качество Тойоты? Лапша это всё на уши обывателям и не больше. ИМХО,

Joe Vitale:
Опять неправда! Хоть один пример, что Тойоту поношу! Пишу только что есть, не скрывая и может чуть преувеличивая.

Магнитогорск
Парни,я вам не мешаю в своём отзыве?

VBS:
каждому свое,но я остался при своем мнении,машины других марок обсуждать не буду,я здравомыслящий человек, а вы как бабки базарные,мы здесь суперб обсуждаем его плюсы и минусы,а не что лучше японский автопром или чешский.

Магнитогорск
Удалять ничего не буду.Модераторы сами всё срежут.Японофилы и ВАГоводы,давайте жить дружно)

Artoba:
Что именно жОстко в последнем абзаце?

Roma Skyline:
Хочется (насчет дружбы), но почему то не получается. Вроде и отзыв очень неплохой, и личное мнение сказано, но налетели "вороны" и давай свое пиарить. Уже тошнит от этого пиара, а они до сих пор это не поймут. Уже не раз писал, что каждому свое. Кому" псевдонадежность", кому динамика, кому экстерьер или эргономика, или сочетание хотелок. Каждый выбирает под себя.
У нас на форуме тему создали "Камри или А4" ну не совместимые вещи, для меня. А на кучу страниц!!!!! Главное не надо давить на оппонента, а то получаете отпор, даже если вы в чем то правы. Этим практически все тойотофилы страдают. Давайте будем терпимее к опонентам, хоть прислушиваться к доводам собеседника, а то одно "надежность, ликвидность и больше всего продается и на дорогах видно", а доводов других нет. А если меня воротит от интерьера и экстерьера Тойоты, я что другое смотреть не могу, т.к. не буду как все? Может мне Круз внешне нравится, так почему я Короллу смотреть должен?
Ладно, наболело, разговорился в чужом отзыве!

Opeл
правильно ,кому что нравится и у кого на чего денег хватает,а по выступать мы все можем.

Отличный "тачан"!
За отзыв пятерочка!

Хера ссе,на тойотоводов налетают!Считаю себя тойотоводом(хотя был только тазик и есть короллка в 121 кузове...И почему мне может кто-то запретить,например,посмотреть отзыв(неплохой!)о супербе...Я по этим отзывам,например,в том числе,новое в устройствах авто,развитие инженерной мысли и т.д.узнаю,что в этом плохого?Свой отзыв не написал еще в связи с коротким временем владения(5 месяцев...хотя многие пишут и за более короткие периоды владения,разводя сопли и слюни),позже обязательно напишу...Так вот-ТОЙОТА-лучшаяА отзыв сам по себе хорош-5
OlegOD:

TOR70:
Так вот-ТОЙОТА-лучшаяА
Не факт... Ох не факт... )
Сам недавно "слез" с Камри, да и щяс на японце юзаю, но блин отношение уже не, что было раньше...

KOS777:
Отличный "тачан"!
За отзыв пятерочка!
Спасибо.Но единиц уже почему то наставили.Неприятно.Хоть обоснуйте оценку?что не так?или просто от ненависти к VAGу?

TOR70:
Разве кто то запрещает читать другие вызовы если вам интересно-кто и что может предложить?
разговор о другом-зачем заходить в отзывы принципиально неинтересных (ненавистных) вам машин и начинать из ненависти ***** там?

Roma Skyline:
Думаю,Супербу 3.6 полноприводному он сольёт.Всё таки полный привод и свежий авто дадут о себе знать)
Конечно сольет, причем много. 3,6 едет на уровне окты РС

Roma Skyline:
Джедай нормально себя ведёт.Кормлю исключительно 98 на проверенной заправке.
Двигатель совсем другой в сравнении с тем 1.8Т.
Название заправки скажи

KOS777:
Не факт... Ох не факт... )
Не переживай. ВАГ тут не при чем. Мне и в отзыв о Камри двоек хрен знает за что налепили.
Людей с заниженной самооценкой хватает...

магнитогорск
Автор конечно молодец, выбор неплохой. Но у меня вопрос, неужели тебе не лень отвечать на вопросы этих неандертальцев? Я пытался создать 2 отзыва о моих машинах, но ничего хорошего у меня не получилось, все сводилось к тому, что шкода - авто на один год с кучей проблем, которую не продашь и которую проедет любой японский автопром. Забей на всех, полезной инфы ты здесь не увидишь. Можно только поприкалываться над яповодами, так........чисто поржать..........

Конечно сольет, причем много. 3,6 едет на уровне окты РС
Нет.Октаха RS едет 7.0-7.2 с. Суперб 3.6-6.5 с.
N7

патаму что скодо
бгг
Не, патаму, что денежек нет у тебя.

Название заправки скажи
Заправляюсь на БашЕвроНефть-по 50 лет выезд как на гонки,там на Т-образном перекрёстке.
Субаристы со Скайлайнистами турбо ездили с подключенным компом-на этой заправке самая меньшая детонация показало.Лучше,чем на Лукойл 98-Экто Спорт.

шкодарь:
Ну,когда в кое то веки собрался написать отзыв,а тут единтц наставили.Неприятно.

ставропольский кра
Днём читал вашу перепалку, просто офигел от остроты дискуссии.

Уже и кланы прям военные появились Камриводы , Ваговоды, Шкодаводы и т.д. и т.п.

Я лично вообще никак не пойму ЗАЧЕМ сравнивать нормальные приличные автомобили.

Чем может быть хуже Камри перед Супербом или чем хуже Суперб чем Тиана??????????

Лично я бы на каждом из них бы ездил с удовольствием. Год назад , когда катался по магазинам понравилсь в салоне Камри чёрного

цвета,купил, езжу уже почти 40,000, нормальное авто.

С таким бы точно удовольствием я бы ездил и на Тиане и на Супербе и на Пассате новом.

Каждый из этих авто расчитан на требовательного владельца.

Представительно выглядят, имеют огромные размеры салонов , очень устойчивы на трассе и при этом дарят спокойствие и мягкость хода в пути.

Я не стану тут их классифицировать и доказывать D или E класс у этих машин.

И тиана и СуперБ и Камри и Пассат классные универсальные удобные машины. Эти автомобили могут и на деловую встречу Вас везти и к тёще на блины всю

семью свозить , и при этом всем будет удобно и безопасно.

Поэтому тупняк про то у кого мотор больше , а у кого йух длиннее ваще не катят тут.

Я понимаю, почему тут так накинулись на автора.

Вот если бы он купил бы старое ведро типа мерседеса в 140 кузове и двадцать страниц рассказывал бы как он его починил , вот тут бы сразу все написали

бы "молодец, береги его, таких больше не делают" или рассказал бы нам про столетнего праворульного марка с японской помойки тогда бы прульщики радовались.

А тут всё просто до банальности .

Пацан купил новый просто новый нормальный автомобиль, безопасный, мало жрущий , удобный в салоне и хорошо управляемый на трассе.

Сразу набегут специалисты по сухим сцеплениям DSG, сами ездящие на х е р знает чём, прискачут водилы велоавтомобилей типа "ПРИМУС" и давай *********.

Я сегодня перед тем как писать комент , позвонил кенту , он пару лет уже ездит на Супербе, я его спросил, он в восторге , причём гоняет его и в хвост и в гриву.

Если спросите почему себе не купил именно Суперба или тиану, я даже не знаю , просто на тот момент выбора понравилась Камри. Мне именно она в тот момент запала в душу.

Рома никого не слушай , твой выбор верен сто процентов, Суперб классный аппарат, тем более в чёрном цвете выглядит очень очень даже. Я кстати камри взял тоже чёрную , ну стояли

Мой отзыв: Nissan Primera 2007

Путь следующая у тебя будет W8 - 5.0.
Спасибо.Всё правильно и адекватно разложил.Удачи тебе.С наступающим!

Войнушки.
Я лично вообще никак не пойму ЗАЧЕМ сравнивать нормальные приличные автомобили
Респект. Я Вам 5-ки на все отзывы ставить буду.

Opeл
Молодец правильно написал,и вообще камриводы самые спокойные люди,им главное спокойствие,валкость и вальяжность,нам управляемость и скорость до сотни по барабану.

Респект тебе зема! )

Продажа Skoda Superb 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Суперб.
Посмотреть всё о Шкода Суперб
Запчасти на двигатель CDAAОШАДИ в Магнитогорске