Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2005

Тойота Ленд Крузер 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 131 л.с.
Год приобретения: 2011
Пробег: 230 км
Приветствую всех форумчан. Решил написать отзыв про 105 Крузак. В настоящее время данный автомобиль продан  в связи с переездом к новому месту жительства и отсутствием необходимости эксплуатации автомобиля в данной местности. Вопрос о выборах модели не стоял, так как искал именно данный Крузак. До этого были различные автомобили: от пресловутой Копейки 1973 года с Фиатовским салоном, до Ниссан Террано Регилус 1997 года с двигателем GD32 (отзыв на форуме). Так как имею хобби "Охота и Рыбалка" искал именно ДЖИП с повышенной проходимостью на мостах и чтобы в дальнейшем из него можно было сделать достойный внедорожник. Выбор пал именно на 105 Крузак. Поиски оказались долгими, так как я я в то время жил в Хабаровске выбор в этом регионе был небольшой, выпуск данных автомобилей закончился в 2005 году, искал именно 2005 год. Примерно через 4 месяца подвернулся достойный вариант 2005 года с пробегом в 80000, по внешнему виду и техническим данным,  в идеальном состоянии. Ударили по рукам и за 46000 баксов я стал счастливым обладателем своей мечты. Дальше началось строительство "Внедорожника", первым делом сделал спальник. Так как в то время оригинальных моделей в продаже не было заказал в мастерской, начертил чертеж, поставил условие что бы в багажник закатывался мотор от лодки и через 5 дней за 10000 рублей спальник был готов. Следующий этап лифт подвески, поставил комплект Tough Dog и резину BFGoodrich All Terrain. Сразу офигел на сколько брутально стал смотреться автомобиль. Поехали на первую охоту и сразу стало понятно что все это фигня. Машина которая весит почти 3 тонны в любой чачи тонет на ура и не какие блокировки, а я забыл отметить что взял с максимальной комплектацией: блокировками всех мостов и меж осевого дифференциала в серьезном внедорожье не спасет.  Хорошо что напарником был Свояк на 80-ке, таскали друг друга весь сезон. Решил поменять бампера на силовые и поставить лебедки, спереди и заде. Передний бампер установил стандартный лебедку с кивларовым тросом и дистанционным управлением, а задний изготавливали по месту в "Ниссан центре" Хабаровска и лебедка на торосу с кнопками. Заднюю лебедку поставил на всякий случай мало ли. Пригодилась 2 раза, но если бы ее не было куковал бы в лесу неизвестно сколько. Короче понесенные затраты оправдали все ожидания. Как я понял что после того как грязь ниже клиренса, начинается борьба за крутизну лебедок. У меня Зимовье находилось на удалении 4 км от лесной дороги где более менее можно проехать и из этих 4 км 2 сплошной мари. Осенью возникла необходимость завести новую печку на зимовье. Обычно мы туда заезжаем только на снегоходах или пешком. Так как деваться было некуда решили ехать. Направление старая узкоколейка 50-х годов за 3 часа доехали, 2 км тянули лебедками, обратно шли своим ходом, вот  тогда я понял на сколько этот автомобиль оправдывает себя. Следующим этапом было установление Webasto, прикольная штука, только при температурах ниже 38 градусов не запускалась, видать косяк при установке, хотя машина заводилась без нее. Решил что косяк потому что, у Свояка на  80-ке в то же время Webasto запускалось.  последний этап установка багажника на крышу с гирляндой фонарей, штука вообще обалдеть когда едешь по лесу ночью, видно все как днем. И самый последний штрих полог с боку машины, использовали его постоянно, раскрывается размером 4*3 метра ставишь под него стол, стулья, сидишь весь вечер, дождь снег- пофигу, собирается и разбирается за 2 минуты. не буду нудно писать про расход топлива, тянет не тянет все это описано в предыдущих отзывах. Скажу только одно, за время эксплуатации проблем с автомобилем не было, только замены расходников. Машина служила верой и правдой, жаль что сейчас не выпускают таких автомобилей или их можно пересчитать по пальцам. Продал после 3.5 лет эксплуатации без потерь в деньгах и с великим сожалением. Необходимость продажи возникла как говорил выше в связи с переездном в другой регион где такая машина просто не нужна. Всем обладателям такого автомобиля респект и уважуха.
Опубликован неделю назад

Василич
46000 бакарей отдал.Это ещё до Крыма?
Bradd
Поговаривают, что такой крузак этого года стоит примерно 1.3 - 1.5 ляма. Смотришь на салон данного авто, едешь на авторазборку и покупаешь салон, руль кнопочки, обшивку и все остальное все за 10тр-15тр. Откуда такой ценник сложился за сам авто непонятно.
ЕвроАзиат
Респект и уважуха!
Незнаю, куда вы там ездили, мы на таком постоянно на охоту ездили, еще прицеп с квадриком и везде выезжали!, прет, как трактор!

А я думал, что люди, у которых есть своё зимовье в тайге (соответственно ведущий определенный образ жизни и досуга) из насиженных мест не срываются. Куда переехали и зачем, если не секрет? Работа вынудила, финансовая, так сказать, сторона или блага цивилизации переманили? Кстати, не знаю, как под этой маркизой можно укрыться от ветра и дождя, реально огрызок какой-то. Сам использую навес раза в четыре больший по площади и то не всегда спасает от дождя с ветром

Дичь есть невозможно, как резина, лучше в магазине брать

Брали такой же последний выпуск в Тойота центре Новосибирск на Кошурникова в 2006 году за 1,6 миллиона,три блокировки( перед,зад,межосевой),ле.пдка передняя,двигатель не турбовый дизель с обычным механизм ческим тнвд,тяжко на нём на трассе,пока идёшь на обгон скорости переключатель ,только рычагом пыркаешь,а вот потом брали дизельныю трудовую 100 ,вот это аппарат 204 кобылы,на нём не грустно было рвануть и на Алтай на охоту из Новосибирска за 1200 км,,это вообще разные авто
ВованN
Дичь есть невозможно, как резина, лучше в магазине брать
Готовить не умеешь!

Ха дизельная вебаста оказывается тоже на морозе на больших машинах не работает.. у меня был гидроник тоже на морозе не работал -не мог солярку прокачать.. хоть движок заводился а гидроник нет.. говорили меняй на вебасту -там топливный насос мощнее...

droopy_54
Решаемо допбаком с бензином
Василич
46000 бакарей отдал.Это ещё до Крыма?
До это еще когда он был по 32 рублика

enzoFerrari
Переехал в Краснодар, поближе к детям, ну и на пенсии захотелось кости погреть. По навесу может ошибся в размерах, по факту мне его хватало. Тайга никуда не делась иногда приезжаю на охоту.
droopy_54
Как и писал, скорее всего был косяк в установке, потому что точно такая же Webasto на соседней машине запускалась. Работать переставала ближе к -40.

славян
Искал именно ДЖИП, чтобы сделать внедорожник! Как школьник выразился. Только за это 1 ! А машина класс!
Железный Дровосек
Круто ! При продаже . наверное, скатилась скупая слеза по небритой щеке ? Я бы не продал . Это же не машина , это - образ жизни ! 5 !!!
славян
Джипы бывают разные, а в стоковом варианте можно покататься разве что по пляжу и недалеко от дороги, для того чтобы машина получила реальные внедорожные качества и без боязни заезжать туда где очень далеко идти за трактором, над ней надо поработать, это и называется сделать (построить) внедорожник.
Yes
ПЯТЬ! машина для определенных целей и использовалась по назначению. ....ну так то, то, что она без подготовки совсем не гребет- это перебор) Три блокировки, понижайка, клиренс, а когда на брюхо, раму села, то только лебедь
славян
Джипы бывают чероки, гранд чероки, рэнг, либерти и т д. Потому что это марка авто. Но не Тойота или Ниссан , или УАЗ. А вот внедорожники бывают у многих марок авто

Bradd
Подскажи адрес авторазборки
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

читатель
Vlasi
Классная комплектация,но двигатель слабый!Надо было воткнуть ему 24хклапанник турбовый,АкПП,цены бы не было!

Привет.Молодец, за Крузака держи 5.А можешь добавить фото,где полог в походном состоянии.

Тында
Как сказал саддам хусейн "в мире есть две безотказные вещи 1. Автомат калашникова 2.тойота лэндкрузер!!!

Vlasi
подпишусь под каждым словом +500
Фото своего нет, но был вот такого плана.

спасибо за фото....заплатка конечно,с хорошими современными тентами ни в какое сравнение

"Продал после 3.5 лет эксплуатации без потерь в деньгах и с великим сожалением" - сожаление от девальвации рубля?

Где он сейчас???

Тында
Кирилл Игнашов
Где он сейчас???
Там же где все когда нибудь будут, рано или поздно!

долго копал этот вопрос в применении к гидронику... там чем больше авто и дальше бак используются разной толщины и цвета трубопроводы. Вообщем прокачать густую соляру на морозе та еще песня. У движка был топливный насос в баке и штатный подогрев фильтра -он легко заводился.. а в гидронике местные представители бренда поменяли все .. потом развели руками - меняй на вебасту, там топливный насос выносной предусмотрен... ну или да вариант с доп. бензиновым баком и бензиновым подогревателем.

ВованN
Решаемо допбаком с бензином
да когда уже купил и поставил дизельный гидроник и думал что все морозы непочем... вообщем дурканул.. Бензиновый да правильный вариант.. Это еще доп страховка если где на трассе соляра замерзнет..

До это еще когда он был по 32 рублика
В 2005 году доллар стоил 26 рубликов, кстати, а не 32

То, что продал без потерь? Не верю, если платили за авто 45 тыс долларов, то попробуй продай его в2018 году, хотя бы за 30, не верю....
Е
Че-то я так и не понял, зачем автору крузак для охоты, если любая буханка будет выполнять функции не хуже, а по цене вшестеро дешевле.
Никаких плюсов у крузака в условиях, описанных автором, я не увидел.

Вячеслав
Е
Никаких плюсов у крузака в условиях, описанных автором, я не увидел.
До охоты необходимо доехать, и пока добредешь на БУХАНКЕ все кишки вытрясет и говору это не просто так, а так как знаю точно. Пока служил в РА на охоту ездили именно на УАЗ 39625 именуемый (Таблетка, Буханка), только после каждой поездки необходимо было делать ТО. Ну и ответ на вопрос зачем очень прост, если есть возможность купить Крузак и ездить на нем зачем ездить на Буханке. Когда были пацанами машин не было, на рыбалку ездили на велосипедах.

Вячеслав
Михаил Садков
В 2005 году доллар стоил 26 рубликов, кстати, а не 32
Так я его купил 2011 году. Какраз по 32 рубля.

Ну так продали же не за 40,

Продажа Toyota Land Cruiser 2005 в России