Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser 2005

Тойота Ленд Крузер 2005 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2005
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 131 л.с.
Год приобретения: 2011
Пробег: 230 км
Приветствую всех форумчан. Решил написать отзыв про 105 Крузак. В настоящее время данный автомобиль продан  в связи с переездом к новому месту жительства и отсутствием необходимости эксплуатации автомобиля в данной местности. Вопрос о выборах модели не стоял, так как искал именно данный Крузак. До этого были различные автомобили: от пресловутой Копейки 1973 года с Фиатовским салоном, до Ниссан Террано Регилус 1997 года с двигателем GD32 (отзыв на форуме). Так как имею хобби "Охота и Рыбалка" искал именно ДЖИП с повышенной проходимостью на мостах и чтобы в дальнейшем из него можно было сделать достойный внедорожник. Выбор пал именно на 105 Крузак. Поиски оказались долгими, так как я я в то время жил в Хабаровске выбор в этом регионе был небольшой, выпуск данных автомобилей закончился в 2005 году, искал именно 2005 год. Примерно через 4 месяца подвернулся достойный вариант 2005 года с пробегом в 80000, по внешнему виду и техническим данным,  в идеальном состоянии. Ударили по рукам и за 46000 баксов я стал счастливым обладателем своей мечты. Дальше началось строительство "Внедорожника", первым делом сделал спальник. Так как в то время оригинальных моделей в продаже не было заказал в мастерской, начертил чертеж, поставил условие что бы в багажник закатывался мотор от лодки и через 5 дней за 10000 рублей спальник был готов. Следующий этап лифт подвески, поставил комплект Tough Dog и резину BFGoodrich All Terrain. Сразу офигел на сколько брутально стал смотреться автомобиль. Поехали на первую охоту и сразу стало понятно что все это фигня. Машина которая весит почти 3 тонны в любой чачи тонет на ура и не какие блокировки, а я забыл отметить что взял с максимальной комплектацией: блокировками всех мостов и меж осевого дифференциала в серьезном внедорожье не спасет.  Хорошо что напарником был Свояк на 80-ке, таскали друг друга весь сезон. Решил поменять бампера на силовые и поставить лебедки, спереди и заде. Передний бампер установил стандартный лебедку с кивларовым тросом и дистанционным управлением, а задний изготавливали по месту в "Ниссан центре" Хабаровска и лебедка на торосу с кнопками. Заднюю лебедку поставил на всякий случай мало ли. Пригодилась 2 раза, но если бы ее не было куковал бы в лесу неизвестно сколько. Короче понесенные затраты оправдали все ожидания. Как я понял что после того как грязь ниже клиренса, начинается борьба за крутизну лебедок. У меня Зимовье находилось на удалении 4 км от лесной дороги где более менее можно проехать и из этих 4 км 2 сплошной мари. Осенью возникла необходимость завести новую печку на зимовье. Обычно мы туда заезжаем только на снегоходах или пешком. Так как деваться было некуда решили ехать. Направление старая узкоколейка 50-х годов за 3 часа доехали, 2 км тянули лебедками, обратно шли своим ходом, вот  тогда я понял на сколько этот автомобиль оправдывает себя. Следующим этапом было установление Webasto, прикольная штука, только при температурах ниже 38 градусов не запускалась, видать косяк при установке, хотя машина заводилась без нее. Решил что косяк потому что, у Свояка на  80-ке в то же время Webasto запускалось.  последний этап установка багажника на крышу с гирляндой фонарей, штука вообще обалдеть когда едешь по лесу ночью, видно все как днем. И самый последний штрих полог с боку машины, использовали его постоянно, раскрывается размером 4*3 метра ставишь под него стол, стулья, сидишь весь вечер, дождь снег- пофигу, собирается и разбирается за 2 минуты. не буду нудно писать про расход топлива, тянет не тянет все это описано в предыдущих отзывах. Скажу только одно, за время эксплуатации проблем с автомобилем не было, только замены расходников. Машина служила верой и правдой, жаль что сейчас не выпускают таких автомобилей или их можно пересчитать по пальцам. Продал после 3.5 лет эксплуатации без потерь в деньгах и с великим сожалением. Необходимость продажи возникла как говорил выше в связи с переездном в другой регион где такая машина просто не нужна. Всем обладателям такого автомобиля респект и уважуха.

Василич
46000 бакарей отдал.Это ещё до Крыма?
Bradd
Поговаривают, что такой крузак этого года стоит примерно 1.3 - 1.5 ляма. Смотришь на салон данного авто, едешь на авторазборку и покупаешь салон, руль кнопочки, обшивку и все остальное все за 10тр-15тр. Откуда такой ценник сложился за сам авто непонятно.
ЕвроАзиат
Респект и уважуха!
Незнаю, куда вы там ездили, мы на таком постоянно на охоту ездили, еще прицеп с квадриком и везде выезжали!, прет, как трактор!

А я думал, что люди, у которых есть своё зимовье в тайге (соответственно ведущий определенный образ жизни и досуга) из насиженных мест не срываются. Куда переехали и зачем, если не секрет? Работа вынудила, финансовая, так сказать, сторона или блага цивилизации переманили? Кстати, не знаю, как под этой маркизой можно укрыться от ветра и дождя, реально огрызок какой-то. Сам использую навес раза в четыре больший по площади и то не всегда спасает от дождя с ветром

Дичь есть невозможно, как резина, лучше в магазине брать

Брали такой же последний выпуск в Тойота центре Новосибирск на Кошурникова в 2006 году за 1,6 миллиона,три блокировки( перед,зад,межосевой),ле.пдка передняя,двигатель не турбовый дизель с обычным механизм ческим тнвд,тяжко на нём на трассе,пока идёшь на обгон скорости переключатель ,только рычагом пыркаешь,а вот потом брали дизельныю трудовую 100 ,вот это аппарат 204 кобылы,на нём не грустно было рвануть и на Алтай на охоту из Новосибирска за 1200 км,,это вообще разные авто
ВованN
Дичь есть невозможно, как резина, лучше в магазине брать
Готовить не умеешь!

Ха дизельная вебаста оказывается тоже на морозе на больших машинах не работает.. у меня был гидроник тоже на морозе не работал -не мог солярку прокачать.. хоть движок заводился а гидроник нет.. говорили меняй на вебасту -там топливный насос мощнее...

droopy_54
Решаемо допбаком с бензином
Василич
46000 бакарей отдал.Это ещё до Крыма?
До это еще когда он был по 32 рублика

enzoFerrari
Переехал в Краснодар, поближе к детям, ну и на пенсии захотелось кости погреть. По навесу может ошибся в размерах, по факту мне его хватало. Тайга никуда не делась иногда приезжаю на охоту.
droopy_54
Как и писал, скорее всего был косяк в установке, потому что точно такая же Webasto на соседней машине запускалась. Работать переставала ближе к -40.

славян
Искал именно ДЖИП, чтобы сделать внедорожник! Как школьник выразился. Только за это 1 ! А машина класс!
Железный Дровосек
Круто ! При продаже . наверное, скатилась скупая слеза по небритой щеке ? Я бы не продал . Это же не машина , это - образ жизни ! 5 !!!
славян
Джипы бывают разные, а в стоковом варианте можно покататься разве что по пляжу и недалеко от дороги, для того чтобы машина получила реальные внедорожные качества и без боязни заезжать туда где очень далеко идти за трактором, над ней надо поработать, это и называется сделать (построить) внедорожник.
Yes
ПЯТЬ! машина для определенных целей и использовалась по назначению. ....ну так то, то, что она без подготовки совсем не гребет- это перебор) Три блокировки, понижайка, клиренс, а когда на брюхо, раму села, то только лебедь
славян
Джипы бывают чероки, гранд чероки, рэнг, либерти и т д. Потому что это марка авто. Но не Тойота или Ниссан , или УАЗ. А вот внедорожники бывают у многих марок авто

Подскажи адрес авторазборки
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Vlasi
Классная комплектация,но двигатель слабый!Надо было воткнуть ему 24хклапанник турбовый,АкПП,цены бы не было!

Привет.Молодец, за Крузака держи 5.А можешь добавить фото,где полог в походном состоянии.

Тында
Как сказал саддам хусейн "в мире есть две безотказные вещи 1. Автомат калашникова 2.тойота лэндкрузер!!!

Vlasi
подпишусь под каждым словом +500
Фото своего нет, но был вот такого плана.

спасибо за фото....заплатка конечно,с хорошими современными тентами ни в какое сравнение
"Продал после 3.5 лет эксплуатации без потерь в деньгах и с великим сожалением" - сожаление от девальвации рубля?

Где он сейчас???
Тында
Кирилл Игнашов
Где он сейчас???
Там же где все когда нибудь будут, рано или поздно!

долго копал этот вопрос в применении к гидронику... там чем больше авто и дальше бак используются разной толщины и цвета трубопроводы. Вообщем прокачать густую соляру на морозе та еще песня. У движка был топливный насос в баке и штатный подогрев фильтра -он легко заводился.. а в гидронике местные представители бренда поменяли все .. потом развели руками - меняй на вебасту, там топливный насос выносной предусмотрен... ну или да вариант с доп. бензиновым баком и бензиновым подогревателем.

ВованN
Решаемо допбаком с бензином
да когда уже купил и поставил дизельный гидроник и думал что все морозы непочем... вообщем дурканул.. Бензиновый да правильный вариант.. Это еще доп страховка если где на трассе соляра замерзнет..

До это еще когда он был по 32 рублика
В 2005 году доллар стоил 26 рубликов, кстати, а не 32
То, что продал без потерь? Не верю, если платили за авто 45 тыс долларов, то попробуй продай его в2018 году, хотя бы за 30, не верю....
Е
Че-то я так и не понял, зачем автору крузак для охоты, если любая буханка будет выполнять функции не хуже, а по цене вшестеро дешевле.
Никаких плюсов у крузака в условиях, описанных автором, я не увидел.
Е
Никаких плюсов у крузака в условиях, описанных автором, я не увидел.
До охоты необходимо доехать, и пока добредешь на БУХАНКЕ все кишки вытрясет и говору это не просто так, а так как знаю точно. Пока служил в РА на охоту ездили именно на УАЗ 39625 именуемый (Таблетка, Буханка), только после каждой поездки необходимо было делать ТО. Ну и ответ на вопрос зачем очень прост, если есть возможность купить Крузак и ездить на нем зачем ездить на Буханке. Когда были пацанами машин не было, на рыбалку ездили на велосипедах.
В 2005 году доллар стоил 26 рубликов, кстати, а не 32
Так я его купил 2011 году. Какраз по 32 рубля.

Ну так продали же не за 40,

Ну так продали же не за 40,
Михаил, а почему бы и нет? Вы наверное рынок на последнии 105-ки в максималке не изучали, не стану скрывать этого года 105 продаются сегодня как пирожки, отмечу малого того, что быстро, так плюс еще и без ощутимых потерь. Свой первый 105, 2003г.в. без локов, просто GX, я продал через полтора года, да вложил в него, но все затраты окупились в 99,5 % , пол года как катаю уже 105 2005 г.в. в максималке с локами и т.д. полностью подготовленную, ну и цена как раз ей была та, за которую вы все не "верите". Что людей побуждает отдавать такие бабосы за б/у авто, это мосты, надежность, ни каких компьютеров, ликвидность, и не мало важно с небольшим усилием и вложением переделкой колхозной машины в машину класса "люкс" ( лексус LX470, конечно же речь о салоне). Думаю ответтл и за автора темы и на многие другие вопросы озвученные здесь.

Магадан
Автору 5 и мое крепкое рукопожатие как бывшему крузероводу.
40 т баксов, это 2700 руб, сомневаюсь я однако, я 120прадо пустого, еле еле 900тыс руб продал в 018году, купив в 06 году за 52 тыс зелёных денег

Михаил Садков
Ну не 2700, а 2300 за своего я выложил, был у меня ранее прадо, имея его в руках я всегда удивлялся почему он от истинных крузероводов не воспринимается как крузак, только пересев за последнего я понял в чем истина, это без комментариев, совершенно разные авто, от сюда и ценовая категория у них разная ну и процент падения его себестоимости и спроса.
Магадан
С другой стороны, Михаил, нет смысла что-то доказывать про ценновую категорию каждого авто, каждый сам выбирает под свои интересы, как вывод, такие авто уже не выпускаются, к сожалению и выпускаться уже не будут, сегодня для производителя выгодно заложить гораздо меньше прочности в агрегаты, тоньше сделать металл, почему, да только лишь по тому, чтобы все мы быстрее придем в магазин за новой деталью или в салон за новым авто. Люди, которые это осознают, потому и разбирают старые, но надежные джипы, улучшают их и используют долгие без проблемные годы. Как в сравнении, почитайте отзывы за новые дизельные 200-ки, и их капризные двигателя и т.д., как часто народ попадает на капиталку с пробегом до 100 тыс. км. после них думаю любые комментарии будут не уместны
Парень , ты о чем, я не копил, купил машину , заработав на неё за 3 месяца(52тыс зелени) , но попробуй заработай ты за 3 месяца 52 штуки, тогда и говори копите

Магадан
Где по тексту мною написано слово "копи"? С другой стороны, что ты заработал за три месяца - одному тебе известно, для других думаю совершенно не интересны твои возможности, ну и про "лохов" коль ты такой опытный в жизни и в мыслях своих, крикни на форуме ленд крузер.ру с участниками в 20 тыс. чел. (по всей России) что вы тут все лохи, коль вы ездите на старых 15 летних и 30 летних крузаках, отдаете за них такие бабки, меняете старый кузова на контрактные и т.д. я думаю ты массу лесных слов услышишь в свой адрес. Не суди чье то решение по своему, нравится тебе ездить на современных авто, езди. Здесь не базар и мы не выясняем у кого хрен толще, а речь ведем про конкретную модель авто, ее рыночную стоимость и технические возможности. Более комментировать твои "верю-не верю" не вижу смысла. Еще раз спасибо автору за достойный отзыв про достойное уважение авто.

Ну да все с лебедками , фарами на крыше со всякими приблудами рассекают, и считают , что автомобиль дороже на миллион стал, покажи....,,

Магадан
А что показать, чеки по стоимости тюнинга, так они на любом сайте связанным с этим, а если мое авто так пожалуйста.

Магадан
Передняя оптика с зашитой, только после мойки, кстати, ставьте на рейсталовые цельные фары ее сразу ибо пластик фар довольно быстро царапается, дорейстал со стеклом этим не страдает, ну и последняя фоточка для Михаила, лежбише экспедиционника

Да ваш тюнинг мне и другим ровно перпендикулярно, для вас хорошо, другим не нужен

Люди 200 возьмут за 2млн 500 тысяч , чем ваш тюнингованный , кому это нужно? Единичным челам

И вообще , я не про тюнинг

Магадан
В общем понятно все Михаил, как ты сказал, "люди возьмут", но не ты, балабол ты малалетний похоже, которым делать не чего, только посидеть в инете да клаву лишний раз похлопать. По последнему твоему сообщению " покажи" не заставляй сомневаться в тебе, может и не Михаил ты вовсе .....

Магадан
С другой стороны давай закончим нашу дискуссию, поскольку понятно, что тебя тлк 105 вовсе не интересует, ты так защел в эту ветку "верю не верю" потрындеть да самоопределиться лох ты или нет, если 120 прадоса 2006 г.в. за 900 отдал, рыночная цена которому 1200-1300. Без комментариев, не болей.

Да где же ты родной то такие цены узрел?, посмотри цены на авто ру , Ценники Санкт Петербурга. Мне пох, твоё мнение, а забрёл я сюда , просто читаю отзывы, мне это интересно. И чем ты хвалишься? 2 ляма

наскрёб на старую машину? Обвешал лебедками и всякими приблудами? Да нах это кому то надо, ну ладно люди за 5 -7!млн омашине рассказывают, вот тут мне грустно, что я такую не куплю, мне 65 лет , я на пенсии, так , что на тебя ещё ******и, а на меня шинель строчили

А машина тойота, Лк прадо 120 меня разочаровала, береженную, с пробегом 150 т км, сдал в трейд ин , где то 900 вышло, месяц простояла в Автосалоне, там и была продана за 1 млн рублей , чел из Новгорода купил. Потом тоже выставил на продажу так же за 1миллион, не знаю почему? Об»явление было снято

Десногорск
Зачем вы в это гнильё и хлам вкладываете деньги? И как можно купить прадо 2006 года за 1300000 это уже хлам. И причём все утверждают что купили из под деда 80 лет. Что стояла в сарае куры спали 10 лет и пробег всего то 150.

Vovan
Но но!У меня 2003г.пробег 80т/км,я один хозяин!

читатель
Но но!У меня 2003г.пробег 80т/км,я один хозяин!
И зачем вам тогда машина при таком пробеге?

Да и 2003 год, это совсем старая машина, с любым пробегом, к 100 тысячам все только начиается

Десногорск
Да ничего не начинается к 100000 км у машин более свежих.

Десногорск
У меня крузак 200 с пробегом 300 т 15 года и ничего особого не происходит. Брал новым
Десногорск
Есть понятие старение металла и высыхание резинок. Оттуда и геморой

Десногорск
Продайте за 1200000 и наймите на эти деньги вип такси. Я думаю до конца жизни хватит. Прадо как и 200 должна выполнять задачи для которых Ее делали иначе эти машины скучают и стареют

Vovan
И зачем вам тогда машина при таком пробеге?
Этой машиной я пользуюсь приезжая на отдых к морю!

Vovan
Спасибо за совет,может и продам,чтоб заменить посвежее!

Десногорск
Только не прадо! Попробуйте 200. Это разные машины. Прадо я чуть не положил при перестроении из полосы в полосу после мл 350 . А 200 как вкопанный.

Машина игрушка,ОТС!

Десногорск
Игрушка это панамера или Каен а это уаз
Ей негде уставать было!

Желающих купить мою машину вообще не было , год провисела на ******* ни одного заонка , продавал из 1 млн 100 тыс , а потом поехало , 300’тыс пробега, сколько раз перебрали суппорта? Сколько раз меняли амортизаторы? Сколько раз меняли глушитель? Сколько раз зашивали сиденья? Сколько раз меняли катушки зажигания? Цепь меняли?

Продаю иногда но свои

Vovan
Если это мне,то катаю второй 200,сейчас Браунстон и Патрол У-62.Устраивает,ну и славно!

Vovan
У этих машин нет годов,есть состояние!

ох занудень
pyssikat
За отзыв 5. А зануды, всетаки, сделайте попытку осознать что такая машина нужна только отдельной категории граждан, для особых задач. У меня 105 2005 года в самой простяцкой комплектации с одной блокировкой из допов штатная лебедка, подвеска айронмен и колеса БФгудрич. Из увлечений поездки в горы и дальние экспедиции, осенью охота. Сразу оговорюсь что в семье это не единственный автомобиль второй и со светофоров стреляет и скорость развивает и на рулежку реагирует великолепно, на нем перемещается в основном супруга. Несмотря ни на что мне нравится и по городу перемещаться на 105, да медленно и неуклюже но нравится и все. И вот еще что, у меня никак фантазии не хватает нафик ему еще 2 блокировки. Он с одной блокировкой практически всегда справляется с любым бездорожьем, там где грязь "всасала" то никакие блокировки не спасут тока лебедка и крепкий якорь (дерево).

Антон
pyssikat
С 3 блокировками он хорошо по глубокому снегу по морю или по полям летит.
Так как он на мостах, а не как 200ка

За Отзыв 5, благодарю, а «рассуждатели» в бан ))

20890812
Якутск
Концовка хорошая

Егор
Нижневартовск
А где брали боковой навес? Название?

Была такая рабочая машина, в стоке. Проходимость не очень, в песке тонет, на слабых грунтах тонет вес даёт о себе знать. Каково было моё удивление когда зарюхался в снегу сантимов 50 на грунтовой дороге. Из-за веса и инерции заехал далеко, мосты нагребли под себя снег и встал колом,
блокировки были бесполезны , лопатой не откапать т.к. снег был сыроватый и этот утюг его под собой спресовал в камень. Вытащили камазом. В общем я на нём двигался только по укатанным дорогам. А про электронику вообще молчу, панель вообще ничего правильно не показывала, в сырую погоду могло включиться что угодно (свет, дворники, задня омывайка), окна не открывал так как была большая вероятность их не закрыть. Задние двери дребезжали как непривязанные. Салон деревянный, подлокотник вечно падал.
Вывод: не стоит она этих денег, лучше тлк 100 взять куда комфортнее этого корыта, из-за переднего моста лишать себя элементарных удобств это глупо, проходимость у тлк 105 без лебёдки нулевая
Егор
А где брали боковой навес? Название?
Маркизу брал в Хабаровске в магазине "багажники"

Сочи
Поддерживаю!!!

Продажа Toyota Land Cruiser 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер