Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

Тойота Ленд Крузер Прадо 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всех приветствую. Решил немного написать про прадо, который приобрел в апреле этого года. В феврале продал паджеро спорт 2 бензин, 3л., была задумка взять 3й паджеро спорт. Но так получилось, что заехав в салон тойоты и увидев "новый" прадо, и узнав что теперь 249 л.с., решено было брать прадо. Где-то лет семь назад ездил на 120-м служебном, уж больно он мне тогда понравился, и плавностью хода и динамикой 4х л. двигателя. В-общем, не долго думая, решил брать новый прадо в комплектации элеганс, а в продаже их нихрена нет. Пришлось делать заказ и ждать до середины апреля, зато в "модном" цвете темно-синий. Обошелся он мне в 3215т.руб. +сетка в передний бампер. Выехав в первый раз из салона, сразу вспомнились ощущения по поведению подвески, также очень мягко и плавно. Брал специально без KDSS, слышал есть нарекания на нее. На данный момент проехал порядка 4500км., в-основном по трассе. Ощущения: мягко, комфортно, довольно тихо, динамика на уровне паджеро спорт, с маздой сх5 не сравнить. Весной, пробираясь в деревню и включив все блокировки, проехал без проблем. Сборка-якобы япония, но тут вопрос спорный. До сих пор в машине запах какой-то пластмассы. А так машина не плохая, и вся семья влезает, и собака, и поклажа. По трассе крейсерсккя скорость 130, намного уютнее чем на паджеро спорт, тот был очень тряский и узкий. Посадка на прадо тоже удобнее. Но если ездить только по трассе, то мазда сх5 все-таки комфортнее. А для работы - лада гранта.

МаксимПерепелица80
Какая там нафиг динамика у 4 литрового прадика???А тормозить как со 130???Парашюты выпускаешь???Тойота не учит свои машины тормозить и управляться!!!Я бы на нём больше 80 км в час не ездил!!!
Yes
Хороший вариант!......машина наверное для асфальта покупалась, про проходимость ничего не написали в сравнении с МПС2...да за 3.3 ляма сто раз подумаешь, прежде, чем куда-то лезть)... Удачной эксплуатации!
13419117
В городе удобней сх5, особенно в Москве, но если прадо использовать по назначению то равных нет, что удобней в городе кроссовок или кирзовый сапог?

Сообщений: 20378
"для работы - лада гранта" чиновником работаешь или силовиком?
Bradd

Ну а на Прадике, я так понял только в Антарктиду
МаксимПерепелица80
Вы вообще на ленд крузерах ездили? Нормально разгоняется, нормально тормозит. Соблюдать дистанцию всегда надо на любой машине. И меньше тормозить в обоих смыслах)) меньше тормозишь, потом меньше и разгоняться будешь, следовательно и расход упадёт, с головой надо просто ездить)))

Урал южный
после спорта и гранта лимузином покажется .

МаксимПерепелица80
Ну никто не виноват,что ты больше 80 км/час не ездишь и тормозить не умеешь,надо пройти курсы вождения в автошколе повторно.Автор хороший выбор 5 за Прадика.
"Весной, пробираясь в деревню и включив все блокировки, проехал без проблем." Это какие все, кроме межосевой? И что это за деревня до которой так сложно добираться? На чем ездят жители этой деревни?
МаксимПерепелица80
а тебе и не придется . в смысле,ездить
МаксимПерепелица80
8.8 секунды до сотни,неплохая динамика,согласитесь,для такого бегемота? И тормозит неплохо,если мозг включать при езде,а не пятой точкой думать... Короче,завидуйте молча.
МаксимПерепелица80
Что за ерунда? Я сам владею прадо 150 4.0, разгон отличный, да и тормозит он вполне нормально. По трассе всегда 120-150 (мой с kdss), идет как влитой.
Но аппарат зачетный. 5 , ессно.
Да, 15 литров в городе это видимо с попутным ветром под горку, и без пробок))) У меня по городу от 16 летом и до 25 зимой...
Вадим003
Старый 4-х литровый бензиновый двигатель на такой тяжелой машине расходует в городе 15 литров на сотню? Ну ну... Машина может и хорошая, но зачем врать про расход? На ней в 20 литров уложиться бы в городе, уже подвиг.

У меня такое впечатление,что Вы живете где-то на луне.Вы,что не знаете какие дороги в деревенской глубинке России.А жители этой деревни я думаю ездят явно не на пузотерках.
Железный Дровосек
То , что Прадик не управляется и не тормозит, это не его проблемы. Это проблемы рядом едущих солярисов, матизов, и прочих киарий .)
Вообще то там две блокировки, для сведения тем кто не знает эту машину. Межосевая и на заднего дифференциала.

Деревня Орешково, Ступинского района, всего 100 км от Москвы. Дорога 2 км. грунтовая, весной и осенью хрен на чем проедешь.
Почему 8 за двигатель? Мощность у двигателя для этого авто достаточная, тяга отличная, больше и не надо. За ходовые качества я бы 9 поставил, если их оценивать применительно к тяжёлым рамным внедорожникам, это же не седан. Подвеска достаточно комфортная и без КДСС, про качество дорог забываешь и по трассе он комфортно идет до 130, а больше и не надо. По ощущениям, когда едешь по трассе, кажется, что реальная скорость но 20 км/час меньше чем показывает спидометр. Тормоза у нового прадо цепкие.

Странное сравнение с сх-5
Dr. Bolen
Вот именно,что ездил и поэтому спрашиваю!!Да и вообще не видел тошноту которая управляется,что крузаки,камри,короллы-все баржи!!!Может супра нормально рулится,но не довелось поездить,увы=(
Chief-mate
Я прошел давно,в автошколу я уже на своей машине приезжал,а прав еще не было...Да и практики у меня много-работа такая!!!

пригород
150 по трассе? а расход какой будет? и простите за вопрос - а где сопсна живёте что с такой скоростью наваливаете?
Для справки: посмотрите по трассе при 140 км/ч какой расход, сразу любой сбросит до 120 максимум.

пригород
3200 за 4-х литровый (минимум элеганс), млять вас там кто врать то учит так красиво, он по прайсу 3500. это что тавота за прадос 275 штук скинула.
Елена
Самая фишка это налог 249лс. Будешь экономить 17 тыс в год, сразу переплатив 500штук за бренд)))
Александр Самоса
При 140 км/ч расход 14,5 литров, при 120 км/ч 12,5 литров. Для такой машина нормально. Или авто с 4-х литровым двигателем и весом под 2,5 тонны должно в 10-ку укладываться?))) P.S. Сам всегда езжу в диапазоне 120-140 км/ч.
АФТАР на Дрому уже давно дураков нет, ну если только ребятишки так чудят.
Я же написал что заказ оформлял в феврале. Тогда стоимость была 3275 + 26 за цвет. Сейчас он стоит 3500.
В комплектации "Элеганс" с 2017 г. есть блокировка диф. заднего моста.
привет Анжеле Викторовне.
Chief-mate
Что значит "деревенская глубинка России"? Какие дороги в деревнях я знаю, часто бываю вне города. Вместо того чтобы "думать" на чем ездят жители деревни, надо посмотреть в живую.

Капец вы парня заминусовали за критику тормозов и динамики. Я с ним согласен. Почему то все решили что прадо идеален и нельзя называть минусы. Тогда в сотый раз упертые комментаторы дрома! Он очень плохой в динамике разгона и торможения. Это факт точка. В своей стихии он хорош всем. Цена задрана. Старый двигатель рама и тп, за что цена? Но кто считает нужным купит и без адекватной оценки авто.

Для особо "продвинутых",автор скинул фото(см.выше),вот это и есть дороги российской глубинки.

Зеленогорск24
На Жигулях, у тех проходимость получше этого мастодонта...
MDX
Валентин Чорий
8.8 была у дорестайлингового, с двигателем 282 силы.
Нынешний задушили до 249 сил и динамика упала до 9,7 до 100. Хуже, чем у 120 Прадо.
Прадоводы про любой двигатель Прадо пишут, что им достаточно мощности, даже про овощные 2.7 и 2.8.

Наверное, если Тойота поставит на Прадо какой-нибудь 2.0 на 99 сил, любители экономии будут бурно ликовать с криками: «Зато налог маленький… я не гонщик…меня устраивает…»
АФТАР на Дрому уже давно дураков нет, ну если только ребятишки так чудят.
Может, ему после тест-драйва продали с пробегом?
Елена
Вся эта экономия в 24 000 в год мгновенно съедается стоимостью КАСКО, которая на Прадо доходит до 200 000 в год.
И в феврале таких цен не было.
Тогла Рестайл только вышел и скидок на него не было от слова совсем.
И по этим дорогам все рассекают на тачках за 3,5 миллиона?
Не смешите - у Тойоты настолько нежные краска и лак на кузове, что соваться на ней в бездорожье означает либо бесконечные полировки кузова, либо пленка на весь кузов ценой тысяч в 100. С последующей полировкой пленки.
Матвей
Кокуй
Да нормально он едет ,и тормозит тоже. Это же гонка а рамный джип , с плохой аэродинамикой, высокий к тому же. Задачи у него другие . Зато можно не тормозить на лежачих полицейских и на ямах он их не чувствует. Так же как и скользкую дорогу и гололёд . Эта машина доставит в любое время и по любой дороге в любой мороз к месту назначения ,для этой уверенности он и нужен.
Serj Kasparov
Автор, зачем тебе гранта? ))))

Что значит, "сборка якобы япония"?)) А вин-код на что?) Или мы уже и вин-кодам не верим?)
Удачи на дорогах, очень даже приличная машина, надёжная и комфортная.

И по этим дорогам все рассекают на тачках за 3,5 миллиона?
Вообще-то автор рассекает по Москве и трассе, а вот по таким дорогам- периодически. Что же ему теперь, на УАЗ садиться?)
DimbyDim
Езжу на новом МПС, бензин, 209лс, тормоза отличные, едет отлично, чем вам Прадо не нравится?!, думаю тормоза и разгон там отличные!!!
Александр Самоса
А что, наваливать негде??, у вас до Ленинск-Кузнецка даже трасса отличная, тоьько и наваливай!!!!

АМК
Ну не по любой дороге конечно. Недавно один знакомый положил на крышу GX460 на "липучке".
Машина мощная и тяжелая , управлять надо с головой.
Дорогая относительно и в то же время оправдывает свои три с лишним миллиона. Не нравится мне лично только что в комментариях подобных отзывов все время проскакивает "завидуй", " нет денег на такую машину".
Тут нечему завидовать, если бы она стоила полтора а была бы тихой и мощной как за три. А так что заплатил то и получил. Ничего особенного.
Да ладно...
Матвей
Отличное авто, подтверждаю..Катал все Прадики, кроме данного нового, и по всему диапазону от 2,7 до 4 литров..Езжу сейчас на 570-ке, но скорее всего перейду на объем восьми поллитровок в этом кузове. Нытьё неясных и мутных личностей за "не едет-не рулится" оставляю за скобками ..
МаксимПерепелица80
Ну так вы сравниваете разные классы, то гонки, а это джип. Для тяжелой машины нормально все. Я после седана сел за тлк 100, ну казалось сел за бегемота, а потом на Лексус gx 470, с VVT-i прям ракета и ускоряется и тормозит. Все относительно пожалуй:)
МаксимПерепелица80
Каждый сам для себя выбирает что ему важнее - комфорт на наших ужасных дорогах, или управляемость при дубовой подвеске, как у мерсов например. Да, у мерседесов и бмв отличная управляемость, но оказавшись даже на обычной грунтовой дороге они плетутся со скоростью коровы, в то время как прадики, да и те же камрюхи спокойно сотку наваливают. Если только по хайвеям ездить, то конечно прадик по сути нахрен не нужен, но в суровых российских реалиях это просто неубиваемый универсальный аппарат - можно и в лесу грязь помесить, и в городе весьма хорош.

vanko14
На Жигулях, у тех проходимость получше этого мастодонта...
Спасибо повеселил.
Вадим003
У нас в семье был 4х литровый. Комп показывал в городе 14-16 при спокойной манере езды.
У знакомого дача в Моск.обл.,ему пришлось купить кроссовер,т.к.в дождливую погоду на обычном авто к даче не проедешь,сплошная глина.
АФТАР на Дрому уже давно дураков нет, ну если только ребятишки так чудят.
Читать нужно внимательно. Машина бралась весной.
И по этим дорогам все рассекают на тачках за 3,5 миллиона?
Крузак покупают для того,что бы ездить по бездорожью.
Поздравляю с покупкой.Собака на фото симпатичная.

Андрей
С его качеством покраски-ездить в лес себе дороже=)))У мерсов сочетается хорошая управляемость и уровень комфорта который лексусу не снился,не говоря о тойоте!!!
Фэрид Хайретдинов
Крузак покупают для того,что бы ездить по бездорожью.
Это во всём мире покупают для бездорожья. В России - для понтов: «смотрите, я на Крузаке еду».

Был у меня 120-й Прадо, краска - как акварелью покрашен. Любая ветка оставляет след, после каждой поездки в лес - полировка кузова.
На шоссейной резине проходимость в лесу у Прадо как у Жигулей, а на внедорожной по городу и трассе ездить неудобно.
Павел Юркин
Андрей
Еси на Прадо «по обычной грунтовой дороге наваливать сотку», скоро окажешься на крыше в кювете.
мой никнейм
Тут на Дроме есть секта свидетелей сборки Прадо в Китае.

Из отзыва понял, что динамика не сравнима с СХ-5, но не понял в какую сторону.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Минусинск
На Камчатке необходимо иметь полный привод, а лучше что повыше. Не до понтов)) хотя в лес жалко на новой, у кого дела получше, те имеют ещё тлк 80.

Тут на Дроме есть секта свидетелей сборки Прадо в Китае.
Секта сектой, но есть же вин-код, в котором русским языком, как грится, написано, где собран автомобиль))
И в феврале таких цен не было.
Тогла Рестайл только вышел и скидок на него не было от слова совсем.
Какие скидки? В феврале прайсовая цена была 3275+26 цвет. Потом было несколько подорожаний и сейчас он стоит 3496+26 цвет. Наверняка после нового года еще подорожает.

мой никнейм
Попню здесь кто-то писал, что собирают их в Китае, потом где-то клеют японский вин и везут нам.
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.Собака на фото симпатичная.
Спасибо

Прораб_МСК
Из отзыва понял, что динамика не сравнима с СХ-5, но не понял в какую сторону.
Естественно в плюс сх5

Фэрид Хайретдинов
А типа кроссовер эталон проходимости)))). Псевдо wd, куча стабилизаций и неотключаемых помощников клиренс на пару см выше седанов.

Chief-mate
Фото лужи вижу, и что? В Сибири и в черте города таких луж полно. А где prado на фоне гряземеса?
мой никнейм
Надписям на заборе тоже верите?
Андрей
Наваливал по гравийной дороге (Ольхон) 3 года на камри 4wd "бегемоте" (еще без прав), 7 лет на калдине 198 4wd, 4 года на филдере 144 4wd и почти уже полтора года на прадо 150 4.0. Так вот лучше прадо у меня никакая из машин не ехала по гравийной дороге. ML, G, и X5 пыль глотают за мной. Про корейцев вообще молчу. По плохой дороге мне соперники ТОЛЬКО 200-ки и Патролы.
У меня 15 года, 3Д, брал с КДСС, люком в максималке. Пару месяцев покатался и отдал в ателье, полностью разобрали салон, покрасили серебрянные детали салона под антрацит и такой же сделал потолок в алькантаре. Шумку сделал хорошую, поменял аудиокомпоненты некоторые, настроил звук, поставил хорошую резину. Пробег уже 125к, честно, не представляю даже на что можно поменять)) без доработки салона конечно не лучший вариант был.

Потому что после нормальных тормозов и динамики автомобиля, хотябы из 8 секунд чтобы выезжал, много понимаешь. Конкретно про рамный джип. Проблема всех водителей прадо что кроме него не на чем не ездили. И да паджеро в свои денежки интересней во всем. Удачи в эксплуатации вам

Надписям на заборе тоже верите?
Вин-код автомобиля- это как у человека свидетельство о рождении. При чём тут забор?? Ты из той самой секты Свидетелей Сборки Прадо в Китае?
Yes
Да ладно))...там задние супорта, как на Жигулях, мало того, что не тормозят, так ещё и закисают к 40 тырам... срочно менять на супорта от П2

Дмитровский район
а страшные гаражи зачем? художественный прием ? красавица и чудовища.

Игорь Борисыч
Автор правильно сделал, что не стал брать машину с KDSS. Блок управления этой системой плохо переживает наши дорожные условия, и ремонт его выливается в 100+. Плюс, с кончиной KDSS Прадика может перекосить так, что ездить на нем будет нельзя. А польза от этой системы на практике сравнима с эффектом плацебо. Голимый маркетинг.
По двигателю - мотор очень выносливый. Но требует серьезного отношения к маслу и качеству топлива (АИ 95 и выше).
Удачи в эксплуатации. И постарайтесь не сильно его ушатать до продажи. А то, сколько ни притаскивают таких вот со вторичного рынка - все ушатаные до безобразного состояния.
Железный Дровосек
Прадо в своем классе вне конкуренции по совокупности. Что-то быстрей разгоняется, что-то лучше тормозит, меньше жрет, лучше кожа, прозрачней стекла, резиновее резина, и т.д.и т.п. Но количество Прадиков на дорогах и цены на вторичке сомнениям не подвергаются.
И , кстати, прадоводы на чужих ветках ведут себя в основном адекватно. В отличие от американцев , немцев и китайцев на прадоветках.
Dimon763
Хайлендер лучше. Не встречал чтобы Прадо по трассе наваливали, парусность и физику не отменяли. Настоящий ЛК это 200-ый, а если ЛХ570 то ещё лучше. В городе Прадо поклоны делает, тормозит и качнется. Дизель наверно оптимальный вариант. Ну сектантам скажу, на вторичке их продают с хорошим дисконтом, это не вино)
Волжский
Отдать 3 лимона за машину и не быть в восторге от неё?
Зачем тогда отдавать?
NULL
Это правда. Я в 2011 году хотел поменять свой Прадо 120 2003 года на такой же 2008.
Пересмотрел по салона и объявлениям штук 15 машин - всё ушатанные в хлам и со скрученными пробегами.
Был один только Прадо 2008 года с пробегом в 43 000 и снаружи и внутри как новый, но по цене в 1,8 млн. Плюнул и за 2 миллиона взял новый Гранд Чероки в салоне.
Den Tener
Отдать 3 лимона за машину и не быть в восторге от неё?
Зачем тогда отдавать?
Я разве где написал что прадо мне не нравится? Почитайте внимательнее мой отзыв, я как-раз пишу что по трассе и тихо и комфортно и подвеска очень мягкая. Просто по динамике с сх-5 проигрывает, посколько сх5 у меня вторая машина и есть с чем сравнивать. Прадо наиболее универсальный автомобиль: и по асфальту, и по грунтовке, и в грязи нормально.
Александр Власенко
Chief-mate
Вы абсолютно правы, тут даже в городе в частном секторе, проходимый автомобиль после снегопада требуется, а человек удивляется, что за деревня где можно застрять

Dimon763
Что вы вкладываете в слово настоящий? Разное семейство тлк, под разные цели. Если вы по надежности, то 70я серия больше вызывает доверия.

8.8 была у дорестайлингового, с двигателем 282 силы.
https://youtu.be/G-W8HxLHK5E А по факту он едет 9.0 и это зимой! Так что хватит вести бесполезную полемику. Норм он едет.
МаксимПерепелица80
По хорошему асфальту да, а на плохой дороге на тойоте и тем более на лексусе намного комфортнее, чем в немце. У моего у соседа мерседес E-класса 2007 года, так он по гравийной дороге больше 40 км/ч не может ехать. Один раз он попробовал "промчать" 70-80 км/ч - проехал, но потом ремонт подвески обошёлся в 80 косарей. В то же время я на филдере 2009 года постоянно по той же дороге ездил 60-90 км/ч и за 4 года эксплуатации в подвеске менял втулки стабилизаторов один раз и несколько сайлентблоков. ВСЕ! Это копейки. С прадиком сейчас та же история - только втулки стабов после первого года эксплуатации поменял (и то с kdss это расходником считается). А езжу 80-120 км/ч по той же разбитой дороге. Что-то за полтора года меня ни один немец не обогнал. Знакомый в Красноярске на гелике три месяца откатался и поменял на 200-ку, комментарии - "не для наших дорог автомобиль". Сейчас наслаждается комфортом и тишиной (а главное отсутствием постоянных ремонтов).
В Питере любая пробка - и сразу больше 20.
У нас в городе пробок нет,равнина,дороги перпендикулярные.

Волжский
Вот теперь вы внятно выразили основной свой вывод: универсальный авто, за который не стыдно.

Валентин Чорий
Ага, если спустить с горы Арарат.

Вадим003
Смешные фантазеры, которые только мечтают о 4л Прадо!)))
У меня было три 120 Прадо 4л, и два 150 4л, и на всех в городе расход в районе 16литров, если активно ездить, то не больше 18л. В межсезонье бывало 14.5, это после замены свечей, инжекторов, масел фильтров и т.д.
У меня дорейстайлинговый 150 Прадо 4.0, разгон по секундомеру 9,3, не понимаю комментаторов, которые пишут, что он не едет, охота спросить по сравнению с чем, приводите примеры машин, это тяжёлый рамный вседорожник, ни надо его сравнивать с бэхой тройкой, пятёркой по динамике он создавался не для гонок.

Эскалейд,тяжелый и рамный..разгон 6.7
Эскалейд,тяжелый и рамный..разгон 6.7
Сколько стоит Эскалейд, сколько Прадо, разница в 2 раза, да и объём больше на 2.2 литра. Они не конкуренты, сравнивать надо не с Прадо, а с LX 570.
Илья Меньшов
Дык тут и LX ничего не сделает!!!Ты спросил про тяжелый и рамный-я тебе ответил...Да,Эскалейд мощнее но он и тяжелее!!!
Ярославль
МаксимПерепелица80
Жигулист ло-ра не туда забрал.

Ярославль
Вроде задний диф тоже блокируется

Илья Меньшов
У рестайлинга 249 сил разгон стал 9,7.
МаксимПерепелица80
Он стоит других денег, за 3.7 лучшего предложения из рамных с 4.0 литрами не найти.
У рестайлинга 249 сил разгон стал 9,7.
Ну почти поедет как старый 120 Прадо, по моему на динамику 120 с 4.0 никто не жаловался.

Чтобы понять что такое Прадо нужно покупать максимальную комплектацию на пневму и с КДСС! Тогда крейсерская на трассе будет 160-180 и про Мазду будешь вспоминать как страшный сон)))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Расход по городу 15л более чем реален, учитывая, что для езды быстрей потока выше 1600об/мин мотор крутить не нужно.
Meveric
Но для этого нужно постоянно думать об экономии топлива. Какой смысл брать прадо с 1GR и постоянно контролировать обороты? Для экономии есть дизельный вариант. Я по началу, будучи шокированным расходом этого крокодила, тоже контролировал расход. Потом надоело))) Сейчас город стабильно 17-19 литров.

Илья Меньшов
Все производители увеличивают динамические показатели в новых моделях, и только Тойота снижает.
Смысл?

Андрей
О контроле оборотов речи не идёт) просто при 1600 уже скорость 80! Куда быстрей по городу?! Если брать придя городской расход, то у меня тоже 16-18, но в среднем в год (даже за 3 года) расход получается 15.4л по чекам. Ну и на счёт крокодила скажу так, была у меня как то Калдина 2л 3S-FE передний привод, так вот, если взять две Калдины они по объёму мотора и по весу будут равны одному Прадо ))) и при этом эти 2 Калдины бензина будут расходовать в 1.5 раза больше! Так что 1GR достаточно экономичный мотор.
Смысл?
Как вы заметили переход на евро 6 снижает динамику у всех, Мазды тоже медленнее стали.

Meveric
Насчет экономичности 1GR я не спорю - для 4-х литров он немного кушает. У моего соседа был паджеро 3,8, вот он действительно жрал бензин. У того трасса даже при 120 км/ч 14 литров, город при умеренной езде 20-23 литра (лето). И, к стати, у меня у самого калда была 3S 4WD (st-198, постоянный полный привод), так она в городе потребляла 14-15 литров!))) Но правда и перла так не слабо! Что касается именно манеры вождения в городе, то просто я люблю "уверенно" стартовать со светофора, как собственно привык на всех предыдущих автомобилях. По началу на прадо я в 16-17 укладывался.

Шевроле Тахо.
Выбирая между Прадо 4.0 л и Тахо я выбрал Прадо. Всё-таки 6,2 л объёма двигателя это в наше время слишком прожорливо. Я имею в виду среднестатистического автолюбителя, а не тех, кто не считает свои деньги. Кстати, последние, в поисках внедорожника, скорее возьмут Кадиллак Эскалейд или Рэндж Ровер в топовых комплектациях.
Про налоги я уже не говорю. Тахо классный аппарат, с этим никто не спорит. Я после теста влюбился в него, о чём писал дополнениях к своему отзыву. Но надо спуститься с небес на землю. В США при таких же, как у нас ценах на бензин, но тамошней зарплате, можно позволить себе такую машину. Но не в нашей стране и не с нашим правительством.

тахо - это бестолковый паркет
тахо - это бестолковый паркет
А на Прадо все в болото сразу лезут, доооо…

Я уже писал - тойотовская краска и лак настолько нежные, что любая поездка в лес на Прадо означает полировку кузова. Регулярные - регулярный перекрас.
А на Прадо все в болото сразу лезут, доооо…

лак и краска на внедор. возможности мало влияет,а если так за это беспокоиться,то на родине ленина собирают подходящий вариант для болота

А на Прадо все в болото сразу лезут, доооо…

В болото и лес, это одно, а по кустарным зарослям это другое. Я вот в лес часто ездил. Даже и не поцарапал. А сквозь лес ехать, можно и зеркала свернуть. Вот этого точно, ни кто делать не будет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
Dimon763
Настоящий максимально универсальный лендкрузер это и не прадо и не 200. Первому уровня салона и шумоизоляция не хватает, второй сильно большой, неповоротливый, вялый как по динамике так и по тормозам, и жрущий. Самый универсальный лендкрузер это lexsus gx460...)))

А движок 4,6 л. - не жрущий? И чем уж так сильно уровень салона в Прадо последнего рестйла в максималке отстаёт от GX? Что касается шумки, то цена вопроса всего 40 косарей.
lirik59
А я разве писал, что 4,6 не жрёт? Жрёт. Но у машины есть динамика, серьёзно интереснее чем у 200 и у прадика 4.0..))) у лексуса совершенно другая эргономика, материалы чуть получше. Он вообще весь чуть получше, чем прадик даже после последнего реста. А салоны я принципиально не разбираю. Не надо лезть туда куда не требуется. А так конечно каждому свое пальто.

Разница

сам катаю на прадике, машина на отл, тож хочу по новее прикупить.
тачка огонь.
удачной эксплуатации.
не много почитал коменты, такую чушню пишут, аж читать смешно повеселили, особенно про гранту ггггггггггггггггггг
Prado-150, 2010 год рождения.
Руль у пасажира.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2006

Нива 21213 1995г..

Хочу подитожить. Паджеро спорт2 классная машина, но слишком дубовая для повседневной эксплуатации. Прадо в принципе тоже самое, но постарались довести до комфортного восприятия, но и цену за это заломили немаленькую. На данный момент по совокупности цена-качество наверное на первом месте будет киа мохаве, потом паджеро спорт3 и потом уже прадо. После нового года цена на 4х литровый будет наверное около 4х млн.

Кстати каско у меня стоит 88000 с франшизой 15т.руб. и при условии спутникового охранного комплекса.
velik123
а страшные гаражи зачем? художественный прием ? красавица и чудовища.
Не совсем понял про страшные гаражи. Они должны быть в розовом цвете?

Андрей
Кстати на сх5 по грунтовой дороге, там где на прадо без напряга 60, больше 20 км. ч. не могу ехать, подвеску пробивает. А в молодости, да на иж планета5 под сотку спокойно ездил.

Meveric
Максималка сейчас стоит 4,5 ляма. Лучше еще 0,5 млн. подкопить и взять 200й, но только бензин. Правда 200ка ко мне в гараж не войдет.

Meveric
Реально у мазда сх5 мотор экономичный. 2,5 литра, 192 л.с., средний расход 8,8 литра бензина. И динамика до сотни 7,9 секунды.

Со стоимостью установки спутника тысяч в 100 и месячной абонентской платой в 3000-3500?
А можно ничего не копить, и взять за 2,9 Форд Эксплорер в максималке. Где будет даже массаж сидений и автопарковщик за эти деньги.

Мохав ещё более уныл снаружи и внутри, чем Прадо.

Паджеро 4 по грунтовке Прадика сделает не напрягаясь;)
паджеро на втором закончился,его сравнивать теперь с хиндаями-киями и прочим г...

Не говорите глупостей)
По ходовым качествам и проходимости он превосходит П2.

Не холивара ради)

Не говорите глупостей)
По ходовым качествам и проходимости он превосходит П2.
для своего времени,в смысле

Вы лично на паджеро 4 обгоняли по грунтовке прадо?
Да, лично обгонял и не раз, так как езжу на Паджеро уже 8-й год, поэтому знаю что говорю).

для своего времени,в смысле
Для любого времени П4 ни в чем не уступает П2, а во многом значительно его превосходит!)
Но не будем засорять этот отзыв спорами, он все же не о Паджеро, так что обойдемся незначительными комментариями)

Виктор74
Я живу на Ольхоне, кто тут был - знает какая у нас х*ёвая дорога. Так я здесь паджериков даже на филдере обгонял))) (с трудом конечно), а на прадо я их как стоячих обхожу))) По крайней мере за 1,5 года владения прадо со мной достойно только 570 и 200 ехали. И, насколько я знаю, у паджеро по гребенке салон сильно дребезжит. На прадо такого нет.

Андрей
Видел я как эти прадики отставали хотя бы по горным дорогам уральских гор))
Часто езжу в Уфу,маршрут по горам тянется на 200 км..
Про гребенку спорить не стану,гремит Паджеро,но задом не виляет как Прадик))
А вот на грунтовке Прадо Паджерику не конкурент,там где паджеро идет как влитой прадика дико колбасит.
Зы: можете дальше имнусовать мои комментарии и ставить себе плюсы,от этого ситуация не поменяется;))

Ах да..
Учитывая что для вас серьезная грунтовка-это где можно гонять на Филдере-полагаю дальнейшая дискуссия безсмысленна;)
Доказывать аксиомы я не стану..
Виктор74
Видел я как эти прадики отставали хотя бы по горным дорогам уральских гор)) Часто езжу в Уфу,маршрут по горам тянется на 200 км.. Про гребенку спорить не стану,гремит Паджеро,но задом не виляет как Прадик))...
Без KDSS может и виляет, у моего даже намека нет на это. Смысла нет доказывать - каждый будет своё нахваливать))) Но только прадо все равно комфортнее и резвее паджеро.

Ах да..
Доказывать аксиомы я не стану..
Это просто от водителя зависит))) Некоторые по хорошей грунтовке на 570 умудряются 50 км/ч ехать, а другие по той же дороге на жигулях 100-ку едут. Судя по Вашему комментарию, Вы как раз к первой категории водителей относитесь. Да, когда я на филдере обогнал паджерика, там водитель просто охренел от удивления. И ещё, не надо рассуждать про дорогу на Ольхоне, если ни разу по ней не ездили. У нас даже кто на 200-ке проезжают - охреневают от дороги.

Вы просто не в теме).
Те кто в теме-никогда не станут спорить относительно преимуществ паджеро на высоких скоростях хоть по грунтовке, хоть по трассе.
В комфорте-ДА, уступает, но в управляемости паджеро намного лучше чем прадо.
Нива 21213 1995г..

По наблюдениям о двухсотые мечтают восточном владельцы пустых и дохлых 2.7 и дизелей которые тарахтят и не едут. А чем 200ка лучше люксовой четверки)?! Динамика хуже (по замерам 200ка из 10.0 сек не выезжает) тормоза ещё хуже чем у Прадо. А по комплектации и камфорту салона, в 200ке тот же самый технический Тойотовский пластик, те же дешманские пласмаски покрашены позорной серебряшкой. При этом нет ничего чего нет в Прадо. По мне так за 4.2 мульта (цена Прадо в максималке) я бы взял 570й! Там и салон более мнение (но тоже не премиум), но расход 35л как то отталкивает. Поэтому для меня оптимальный выбор следующего авто это RR Vogue SE 4.4 дизель! Это действительно другой уровень комфорта, шикарная подвеска и отличный внедорожный потенциал (лучше Лексус). Ну и Рэндж с 2013г достаточно надежные, нареканий даже меньше чем на дизельные 200ки.

Разница
Это из серии «найди 10 отличий»?! )))
Очень старый салон с кучей технического тойотовского пластика, по комплектации от Прадо вообще ничем не отличается. Шумоизоляция?! Ты серьёзно? Цена вопроса 20000руб и шумка в Прадо лучше чем в любой заводской Лейки! Вложив порядка 50000руб в Прадо получается салон гораздо приятней и уютней тактильно и визуально, при этом Прадо -это внедорожник с двумя блокировками и хорошими углами съезда/въезда расход топлива и динамика одинаковые.
4_WD
Южно-Сахалинск
МаксимПерепелица80
И со 170 тормозит и в повороты входит. 2018/4.0/люкс сефети/. Почитай мой отзыв. Ну а на счет: "Я бы". Если бы у бабки был бы ...уйка - она бы была дедкой. НЕ попробовав - как скажешь.

4_WD
да, теоретики они такие))) основывают своё мнение на словах других людей или вообще чистой теории. Особенно забавляют высказывания про задний мост и продую управляемость))) но почему то на такой легендарный СПОРТИВНЫЙ авто как Корвет до 2014г (если не ошибаюсь) ставился задний мост! На спортивную заднеприводную машину).
Я сам противник моста и считаю что Прадо обязан иметь независимую подвеску как на Сиквое и гидравлику от 570ки. Но, даже такой как есть Прадик рулится Очень хорошо! И по трассе едет приятней чем любой японский кроссовер!
Meveric
Это из серии «найди 10 отличий»?! ))) Очень старый салон с кучей технического тойотовского пластика, по комплектации от Прадо вообще ничем не отличается. Шумоизоляция?! Ты серьёзно? Цена вопроса 20000руб...
Блин, не люблю спорить со спрощиками.
2. Если тебе надо обшивать салон и обклеивать, сделай это. Мне не надо. В лексусе это уже есть.
3. По эргономике отличается. Почти все кнопки расположены как в нормальном автомобиле, а не как в тойоте где придётся и где без бутылки не вспомнить где и что расположено. Нет убого ручника, в лексусе ножник. Рукоять акпп поэтому стоит ближе к водителю и выше.
4. Лексус презентабельнее прадо внешне. Больше хрома, подсветка ручек и порогов, реллинги на крыше маленькие, и не торчат как рога. Нюансы комплектации обсуждать не вижу смысла.
5. gx460 значительно динамичнее прадо 4.0. Особенно это ощущается на трассе. При этом именно на трассе 4.0 жрёт больше gx.
6. Я за безопасную езду. Стараюсь больше 120-130 без необходимости не топить.
Какая у кого максималка же мне не важно, я на максималке не езжу, а вот эластичность двигателя и динамика во всем диапазоне на обгонах решает, прадик в этой дисциплине сливает.
7. Внедорожных возможностей за глаза. Блокировки межосевого мне хватает. В*****а я на нем не полезу.
8. В лексусе, в отличии от тойты, торгуются. Поэтому его можно купить даже дешевле, чем прадик в максималке.
9. Вот поэтому gx универсальный ленд крузер.

Блин, не люблю спорить со спрощиками. 1. Если тебе надо, разбирай салон и шумь его. Мне не надо. В лексусе это уже есть. 2. Если тебе надо обшивать салон и обклеивать, сделай это. Мне не надо. В лексусе...
3. Да по эргономике отличается ))) убоги климат контроль сделали максимально ужасно в лейке, а ножниц это вообще дичь. Все остальное такое же убогое как в любой тойоте (не сравнимо с немецким премиумом).
4. Больше хрома??!!))) ты серьёзно??!!)))) да большенство эту дичь закрашивают как могут))) хром - это цыганщина.
5. Значительно динамичней Прадо это RR 4.4 дизель или Jeep srt, или gls 500! Вот они ЗНАЧИТЕЛЬНО динамичней)) а разница в 0.2 сек это -ниочем! Посмотри хотя бы реальные замеры 4.0 vs 4.6 прежде чем говорить о значительной разнице)))) Ну а я вот регулярно езжу на моря с товарищем на gx460 2012г который он покупал новым в США. Мне туда обратно хватает 1 бака (76л) без необходимости заправляются, ему 100% нужна 1 дозаправка. При этом едем мы по одной и той же дороге, в одно и то же время с одинаковым темпом на практически одинаковой резине ...
6. По эластичности сливает да, но на практике это неощутимо. Я спокойно обгоняю машины при скорости в 140км/ч. Мне больше не нужно.
7. В финале выбора был как раз мой Прадо и GX460. Лексы в среднем на 150 000 дороже, это по сути меньше 10% разница, но Прадик взял из за цвета и блокировок (чёрный GX не хотел - катафалк). Сейчас по салону мой Прадик значительно комфортней GXa и это отмечает владелец GXa)))
8. Как может машина с одной блокировкой называться Ленд Крузером?! Это смешно! GX - всего лишь хороший паркетник. Прадо комфортней, экономичней и проходимей GX460 - поэтому именно ПРАДО 4л люкс Настоящиий Ленд Крузер (надежный и проходимый для любых условий).
9. Действительно лучше Прадика это последний LX 570!!! Вот там да, и динамика ощутимо лучше, и подвеска - гидравлика и салон более менее свежий с намеком на премиум.
Meveric
1. Шумите Лексус - маст хэв! То что есть -уныло и не сравнимо с зашумленым авто. 2. Те что есть материалы весьма унылы и в сравнении с премеум материалами не отличаются от Тойотовских. 3. Да по эргономике...
Я уже писал, каждому свое пальто. У меня ещё три машины, кроме gx есть.
Qx80 лето-трасса, для отпуска.
Bmw328 xdrive, лето по городу.
Lexsus570 служебный
Ну и gx460, зимой по городу и трассе.
У каждой из моих машин есть и достоинства и недостатки.
Колхозным тюнингом я не увлекаюсь.

Чтобы в *****больстве не обвинили

Я уже писал, каждому свое пальто. У меня ещё три машины, кроме gx есть.
Qx80 лето-трасса, для отпуска.
Bmw328 xdrive, лето по городу.
Lexsus570 служебный
Ну и gx460, зимой по городу и трассе.
У каждой из моих машин есть и достоинства и недостатки.
Колхозным тюнингом я не увлекаюсь.
))) про колхозный тюнинг посмешил конечно! Наверное в Сургуте юмор такой. Многие люди с деньгами покупая Новый Лексус 570й или 200ку с салона везут ее на «колхозный» как ты выразился тюнинг: меняют унылый штатный клаксон, делают шумку, перешивают салон, чипуют мотор, ставят обвес, красивые колёса ... доводя машины до Премиум класса (потому что в Лексус с завода нет даже такой базовой для Премиум вещи как доводчики дверей). И я просто уверен, что новый 570й стоит дороже чем весь твой б/у автопарк )))
Meveric
Все машины были куплены новыми)), мной лично.
Так что не завидуй....)))
Я машины не для понтов покупаю, а для конкретных задач, и они их выполняют.

Meveric
А вот про доводчики дверей это да... Смешно.))) безусловно именно они и относят машину к премиум...)))
Я уж как нибудь без доводчиков и без шумки с красивыми колёсами обойдусь ...)))
Не о чем нам с тобой разговаривать, слишком велика дистанция. Мне конечно далеко до такого уровня)))

Я уж как нибудь без доводчиков и без шумки с красивыми колёсами обойдусь ...)))
Давай дасвидания лицемер! Сначала трёт про прелести GX, а потом оправдывается что машины просто выполняют конкретные задачи))) тогда уж Прадо выполняет свои задачи лучше и дешевле GXa)))

Meveric
Когда у людей заканчиваются аргументы они переходят на грубости и оскорбления.

)))

Вы лично на паджеро 4 обгоняли по грунтовке прадо?
Обгонял лично и не только по грунтовке) Есть например участок дороги до Усть-Орды, протяженностью километров 30-40 и потом от Баяндая до Качуга. Прадики по ней не едут, а крадутся несмотря на то, что асфальт.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

Андрей
Да, да, развесили уши и слушаем дальше)

Когда у людей заканчиваются аргументы они переходят на грубости и оскорбления.
Я тебе привёл аргументы что Лексус в стоке ничем по сути не отличается от Прадо, и так же как Прадо после покупки требует доработки. Лексус - не соответствуем премиум и при этом с асфальта на нем лучше не съезжать, так зачем он вообще нужен? А ты про какую то зависть ... завидовать (по доброму) можно владельцу АМГ, RR, Порше ... ну никак не владельцу QX )))) фу ... я в своё время выбрал Прадо и не жалею, про GX как следующую машину даже не думаю т.к. он будет во всем хуже моего Прадо. Цели обидеть чьи-то чувства нет.

)))
Панель как панель, как на Прадо)

А что не так с Лексусом? Уже и с асфальта на нем не съедешь оказывается...
Угол въезда как у Рав4 и блокировка только одна. И как язык поворачивается называть его настоящим Ленд Крузером ...

А что не так с Лексусом? Уже и с асфальта на нем не съедешь оказывается...
Не обращай внимание на некоторых граждан.
К тому же гражданин забывает, что и у лексуса есть комплектации в том числе с блокировкой заднего диффа.
Мне вообще смешно от некоторых товарищей слушать, что оказывается gx460 это паркетник...))) учитывая, что это рамник, с V8, пониженной передачей и межосевой блокировкой....
Больше веселит только то, что мо мнению некоторых в qx80 и патроле Y62 интегрированная рама...)))
Изучайте матчасть граждане.

иркутск
Не обращай внимание на некоторых граждан. На ютюбе есть куча роликов про внежородные возможности лексуса gx460 и его сравнение с Prado. Например на канале Clikoncar можно посмотреть. К тому же гражданин...
Да я шучу. Проходимость у 460 должна по любому быть выше чем у Прадо, если задний дифференциал lsd, да и без него мотор с крутящим моментом как у дизеля. А вообще рассматриваю его на смену своему Паджерику, если все нормально пойдет))

Так его никто крузером и не называет, уровень уже другой

Так его никто крузером и не называет, уровень уже другой
Как раз называют)) читай выше! А в чем «другой» уровень то?!

Meveric
Как раз называют)) читай выше! А в чем «другой» уровень то?!
Ну как тебе объяснить? Во первых мотор, во вторых по ходовке как мне кажется он более сбитый, ну и задний диван более удобный, тише в нем. А если резкое ускорение, имеем тот самый глухой благородный рык, который не спутаешь ни с чем. Не, может быть и все тоже самое, но мне кажется, немного но лучше.

Сургут
Добавлю про qx80, хоть немного не в тему, но тема горячая. Рама есть. Она классическая и никакая не интегрированная. Это крейсер, который может ездить очень быстро быстро. Серьёзно недооцененный авто в России к сожалению.

Quaestor
Ну по подвески они совершенно одинаковые)) прям одно и то же)) рык?! ))) все японские авто это пылесосы!) и никакого рыка там нет)) на счёт заднего дивана спорить не буду, я сзади не езжу, а с чего там тише то? В моем Прадо ощутимей тише чем в GX товарища из Сургута. Ты вот возьми ГХ на тест в салоне и на ходу попробуй выключить подогрев сиденья)) ну или просто что то с климатом сделать! Это дичь какая то!!! Очень неудобно и это отмечают абсолютно все адекватные владельцы GX! Резкое ускорение?!))) да, GX более эластичен, но не намного! И на Прадике обгон на 140 - быстрый и легкий. И кстати единственный сейчас хороший и «правильный» мотор это 5.7л только у него хорошая тяга на низах ибо макс момента на 3600 об, а у Прадо и GX на 5600 об/мин (на моем на 4400 ещё)
В общем то машина тоже хорошая, а если ещё как человек пишет выше при равных состояниях GX стоит дешевле)))) надо брать!
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Посмотри сравнение владельца Gx460 и Прадо )) там более адекватно все разложено по полоскам. Hi-auto вроде. И на Infocar отличные обзоры этих авто. Прадо кстати 0-60 быстрей разгоняется)))! Что для города важней чем какая то там эластичность по трассе.

Meveric
Ну и в чем тогда фишка gx с точки зрения владельца Прадо?

Quaestor
Ну и в чем тогда фишка gx с точки зрения владельца Прадо?
Да нет там фишек никаких! Я бы сказал что GX комфортней и премиальный, если бы у него было двойные стёкла (можно говорить о хорошей шумоизоляцию), доводчики дверей (мелочь, но из мелочей состоит комфорт), гидро подвеска как на lx, какие то более удобные сиденья с большим кол-вом регулировок ... даже незнаю, ну хоть что то было бы в сторону премиальности. А так все то же самое! Те же кресла, все те же опции до одной. Даже блин бак такой же (запас хода меньше). При этом Лексус настроен как то вяло, 0-60 едет медленнее (пик момента задран аж на 5600), потом при оборотах 5600 начинает догонять и обгонять, но это потом, 300 л.с. вообще не ощущается. Если после П4 смотреть, вариант хороший и Прадо люкс и Лейка, надо смотреть цена/качество.
А так что бы появились фишки нужно пол машины разобрать, выкинуть и поставить нормальные качественные детали: снять и выкинуть тормоза - штатное барахло (причём они одинаковые и на Прадо и на GX!) (кто быстрей остановиться?), штатный выхлоп - барахло (звук пылесоса и там и там), шумите надо обе машины однозначно - шумка и там и там посредственная, куча дешевой пластмасс и там и там. По мне действительно что то ощутимо лучшее чем Прадо люкс - это LX570, RR Vogue SE. Но у 570ки расход просто конячий и уж очень большой он, мне такой сарай ненужен просто.

По расходу как?

Meveric
Вот поэтому Прадо 4л. последний рестайл в верхних комплектациях - самый оптимальный автомобиль на сегодняшний день для наших дорог, морозов и путешествий. Я взял "Престиж", так как переплачивать 400 т.р. за люк, пневму и сафети пакет не захотел.

Диванный эксперт.
Ещё расскажи народу что на прадо однопоршневые тормоза, а на gx два поршня. Ещё расскажи почему на лексусе шумка лучше, а потому что уплотнители другие, что резинки между дверями передними и задними стоят...
Короче, заколебал ты уже. Никто не спорит здесь вроде с тобой что прадик нормальная тачка, но лексус лучше хоть и немного, потому что мелочи решают. Дьявол кроется в деталях.

иркутск
Про уплотнители верно подмечено. Когда-то давно слышал такую байку от одного специалиста, а может и не байку. Все детали, сходящие с конвейера тойоты или для тойоты проходят контроль и все детали, которые уложились в высокий допуск, уходят на конвейер лексуса, которые нет или примерно уложились - тойоте.

Ты видать в gx460 даже не сидел. Подогрев сидений включается колёсиками на центральном тоннеле. Диванный эксперт. Ещё расскажи народу что на прадо однопоршневые тормоза, а на gx два поршня. Ещё расскажи...
Я весь салон в голове не держу, помню что климат контроль завязан на центральный монитор и это жутко неудобно, об этом можно и в отзывах почитать. Про 2 поршня возможно ты прав что они там есть, но один фиг площадь диска и колодок практически такая же, тормоза все равно *амно. Про уплотнители)))) на Прадо и так 3 слоя уплотнения и пыль в салон не попадает никогда, никто наверное даже не обращает внимание на это!)
Я про то, что GX и на бездорожье так себе, и комфорта в нем нет в сравнении с Прадо. И если,как ты пишешь, «при прочих равных» выбор будет между Прадо люкс и GX за одинаковую цену (или по твоим словам GX даже дешевле) то можно и Лексус брать, а переплаты в 150 - 200 000 руб GX точно не стоит.

Quaestor
Я как то не парься особо этим вопросам, но 2 раза слышал от сервисников у нас во Владивостоке и в командировке на Сахалине (где при наличии денег покупают именно Тойоту) что на Лейках часто (гораздо чаще) «герлянда» загорается. Ну это слухи)

По расходу как?
Писал выше. Расход больше при том же баке. Я по Приморью могу доехать либо на 1 баке в одну сторону (обычно запас хода 640км, но это при скорости временами (редко и по прямой) до 180-200, если ехать 100-110 = 750+ запас) либо на 1 баке туда/обратно. На GX в те же места так не получается при равном темпе надо 100% останавливаться на дозаправку, что неудобно.

lirik59
Да конечно новый Рестайл - огонь! GX на его фоне старьё и печаль)) Прадик - самый универсальный внедорожник.

Самы правильный обзор этих мишин от владельца https://youtu.be/5XXl_JK6RLY
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Блокировок две - межосевая и задняя межколесная.

Тут весь отзыв, какой прадик мягкий и комфортный, ну какая при этом гранта?
Ну хоть какой то рио или солярис личный для работы, а не гранту.

По GPS на самом деле 130 это 120 с копейками, спидометр на 150 почему то врет, но зато штрафы не приходят. На 120 правильней показывал и там если зевнешь, радар запикал, а ты скорость км на 5 привысил сразу штраф приходил, а тут как машина невидимка, только потом понял когда яндекс навигатором стал пользоваться и реальную скорость по GPS увидел.

Дмитрий Жданов
Не верю про личный НОВЫЙ прадо и рабочую гранту. Не вяжется у меня их цена и комфорт. Покупая прадик, человек не купит себе гранту. А работая на гранте не заработает на прадик))) Тут весь отзыв, какой...
На гранте отъездил почти год, нужно было по работе. По строящимся дорогам самое то, кстати вообще ничего не сломалось, гранту зауважал. Недавно гранту уже продал, сейчас на сх5 езжу.

Но, хочу добавить, никогда себе рамок не ставил на чем ездить. Главное это жилье, семья, дети и самопознание. А ездить я смогу и на шестерке если надо будет.

Ага, если спустить с горы Арарат.
Если тебя скинуть с горы Арарат, то возможно скорость твоего тельца превысит показатели Ламборджини Дьяболо, правда без тормозов:)
lirik59
что касается по уровню салона то дх 460 хоть он и идет с 13 года без обнов внутри приятнее прадо даже в максималке ..и пластик и кожа у лексуса намного приятнее... одни ручки у прадо внутренние это же писец как у трактора и это в машине 18 года...один плюс только это налог проходит 249л ...кожа и пластик уровень салона это болезнь тойоты ...да и все новшества автопрома к тойоте такое ощущение приходят походу в самую последнюю очередь …

юрий
))) Пластик и кожа намного приятнее в RR, или в Мекседесах (опциональная наппа), а в Тойоте /Лексусе все одинаково стремное. ты хотябы найди и потрогай нормальную кожу которой в Лейках никогда не будет! (наппа). салон в gx смотрится уже очень старым и убогим с этими тумблерами)))

я сравниваю одного производителя ...и речь тут шла о другом

я сравниваю одного производителя ...и речь тут шла о другом
ну я так понимаю речь о комфорте салона Прадо и его комплектации GX? нет? я считаю что GX не стоит переплаты, поскольку за малый бюджет можно получить салон Ощутимо комфортней GXa. (сам был перед таким выбором, теперь GX вообще не интересен).

Meveric
речь идет о прадо в максималке за 4300 и лексусе 460 за те же деньги ..что старый лексус комфортнее внутри по отделке нового прадо.... салон богаче и добротнее

юрий
я бы новый Прадо взял)) Он внешне современней содидней и красивей, 2 блокировки, а салон за 60 000 руб доделать и будет лучше чем Лексус)) а вложив 200 000руб салон Прадика будет на порядок богаче добротней и тише! при этом это будет настоящий внедорожник с двумя блокировками.

Meveric
да не спорю есть там фишки новые блокировка задняя это нужная вещь ... новый интерфейс водительского табло ...но я ездил 4 года на прадо без задней блокировки не умер понижайку ни разу не включал ..да я думаю 90 процентов также кто ездил на прадо...но о внешнем облике это что он стал красивее 460 это спорно...ну а салон тут уж ничего не сделать у прадо он ушербный даже у нового и ни чем его не спасти даже перешивкой салона...посмотрите на двери из нутри .. на вид на дешевый пластик тойоты на панель переключения передач ...слов нет трактор....и это машина была обновлена....дизайн салона тойоте видимо никогда не перебороть ...

юрий
что то у вас с восприятием!)) Никто Тойоту/Лексус не покупает за качество салона, материалы салона или тем более дизайн))) это все у впонцнв просто отсутствует! в Лейке тот же технический пластик, убогая кожа и никчемный дизайн. Исключение разве что последний LX570 (там и нормальный едущий мотор и гидраподвемка и нормальный дизайн). Да и про салон даже мой Прадо 2011г намного приятней нового GXa и по дизайну и по восприятию, хотя я даже сильно не запаривался, шумка, аквапринт и замена унулого Тойотовского клаксона. Ладно, на вкус и цвет, мне после Прадика GX совершенно не интересен.

460. -
ну да АЛЕКСАНДР из Кирова сколько в свой тлс 200 он денег не вбухал лексусом по отделке он не стал....в итоге он и купил 570го...снаруже тюнинг можно на любую машину поставить инвайдер ханн...а внутри все те же дрова будут...

460. -
и лишний низкий обвес это не нужно для внедорожника ..зачем все качества внедорожные если юбка стелится по полу и оторвать ее раз плюнуть

юрий
Складывается впечатление, что ты в комфортных машинах даже не сидел)))
Посиди в Прадо, с него пересядь в Рэндж, и с него в GX и ты поймёшь, что пересел с Рэнджа в Прадо)))

юрий
причем тут RR я не спорю у него салон очень достойный ..даже новый рэнж эвог19 года будет красивее внутри прадо ….но тут речь шла только о прадо и его аналогу 460 и о том что цена прадо в максималке можно купить 460 который интереснее внутри и качественнее ..да он устарел немного ...и у прадо есть новое в интерьере .но качество отделки все тоже тойота у прадо...и поклонники прадо никогда не купят рэнж как он не был красив ...я не поклонник тойоты и лексусов и что ..я говорю просто свое мнение

иркутск
О чем спор? Настоящие фанаты Прадо берут элеганс ну или край престиж. Сафети это уже другая ценовая категория, фактически Лексус, только нет v8.

ты прав ...

Арсеньев
Bradd

Ну а на Прадике, я так понял только в Антарктиду

Что вы все в мазду вперлись? КРАУН вот король дорог!
)))) для тех, кто внедорожники видел на картинках.

Quaestor
ну я традиционно за Прадо))) т. к. GX всяко дороже, смысла переплачивать нет. А вообще за 4 мульта я бы и на Прадо и на GX даже не смотрел ))) (и не смотрю) в эту цену есть машины совершенно другого уровня комфорта и качества.

Meveric
Какие варианты за 4 мульта еще есть?

Quaestor
Какие варианты за 4 мульта еще есть?
Лично для себя вижу основной вариант - RR vogue SE 4.4 дизель, еще рассматриваю Порш Каййен дизель и Макан турбо, и крайний вариант LX570 (простой,бедный и не удобный салон, Огромный расход топлива и Огромные габариты). Ну это После Прадика в топе, тебя после Паджерика 4 GX норм вариант!)) думаю Прадо это мой последний японский авто)

Meveric
Ха-ха три раза) На замену Паджерику я, как обычно ищу себе надежный и долговечный аппарат, желательно экономичный и не угоняемый. Рэндж аппарат хороший, но не пользуется популярностью у моих знакомых)). Кстати у одного из ни*****го водителя в личном пользовании RR спорт)

д
Что вы все в мазду вперлись? КРАУН вот король дорог!
МАДЖЕСТА просто огонь 4.6 объём 347! л.с. уххх!!!

Quaestor
ну тут как всегда 2 пути: с японцами ты чехлишся на топливо, с европейцами на з/ч. ну и сложно сказать что по итогу дешевле в эксплуатации. Ну и миф о дешевизне з/ч Тойота я для себя давно оазвеел))) Сравниваю стоимость расходников и на Прадик все как прпвило дороже чем на Туарег и РР!!!))) Кстати Туарег с 2014-15 г 3л дизель очень хороший вариант! запчасти дешевле, мотор надежней чем на 200ке, автомат шикарный Айсин как на Тойотах, запас хода 1100км (япошкам такое и не снилось). полноценная пневма и хорошая комплектация салона (намного богаче GXa).

Meveric
Я уж было подумал, что RR можно за 4 млн. купить, а речь идет о б/у? Просвети по туарегу, в чем его расходники дешевле тойотовских?

Quaestor
А чего тут пояснять) я смотрю по VIN номерам цены на з/ч на интересующие меня авто и практически всегда Тойота стоит дороже. сам на Экзисте посмотри. Мы же знаем, что автопроизводители сами не производят расходники, а покупают их у сторонних производителей. Основные расходники на Прадо стоят дороже чем на Туарег.

Quaestor
ну и вообще тема сложная, у меня лично язык не поворачивается к примеру назвать колодки на Прадо - расходником поскольку они ходят по 3-4 года! диски - по 6-8 лет. приводной ремень - 80000км (5лет) ... но в целом сравнивая уены даже на «оригинал» прайс либо такой же, либо дешевле ( приводной ремень на Прадо стоит 3600, на Тур 2200 - это я про оригинал). с колодками чуть сложнее, по факту цена на Тур в 2 раза дороже, но, физически на Тур колодки в 2-2.5 раза больше, поэтому пропорционально цена даже ниже чем на Прадо, то же с дисками.

Meveric
Прадовские колодки стоят копейки, на моем такие стоят, задние поменял на пробеге 85т.км, передние еще не менял. Смысл считать стоимость фильтров, ремней, колодок это все не то. Вот если сравнить стоимость лобового стекла, фар, прикинуть сколько выхаживают элементы подвески и их стоимость с работой, стоимость пневмы и сколько она отходит на Прадо и Туре по нашим дорогам, все глюки по электронике, приводящие в сервис и т.д. Оставил Тур где-нибудь, потом приходишь, а он уже без фар стоит). Надо такое счастье? Хотя с Прадо все может быть еще более печально.

Quaestor
ну давай по твоему посчитаем) хотя бы примерно. лобовое стекло если оригинал и менять у дилера стоит 52000руб (на Мерседесе gle цена 51000руб.). если ставить дубликат и там и там цена 8–12000. Фары на моем Прадо стоят 65000 за 1 шт, рестайлинговые 2013г 115000руб (на тлк 200 браунстоун одна фара 220000руб). на туре честно не смотрел. пневма на Прадике немного надежней, но на Туре она полноценная и стоит столько же (за пневмобаллон), ну Прадовская подвеска (и GX) 200 000 спокойно ходит, ну при этом ты за топливо переплачиваешь по 30-40000 в год в сравнении с Туром. да и я смотрю нет особых жалоб на Тур с 2013г и выше. ну и как бы элементы подвески на Тойоту стоят не дешего ( я на Крузаке 100 нижнии рычаги менял по 11500 за шт при курсе 32руб. (в сборе с шаровой).

Meveric
Отсюда мораль, купить дорогой авто можно, но лучше в неприятности на нем не попадать)) На мой самое дешевое стекло стоит 3.5 т.р. и шаровые отдельно меняются)) Но это так, отступление. Амортизаторы с регулируемой жесткостью тоже в копеечку? Хотя я наверное зря придираюсь, у нормального хозяина при грамотной эксплуатации любое авто будет долго ходить.

У знакомого лексус был, седан с v8, развалился катализатор и поршневая в хлам

Рычаг в сборе шаровой опоры на прадо 55 тыс рублей, у офф. Дилера

Приморье
За Прадо 5 .....а за собаку 5+

Meveric
Согласен, плюс ожидать можно 2 месяца оригинал, прокладку помпы ждал месяц !!!!

Михаил Садков
Рычаг в сборе шаровой опоры на прадо 55 тыс рублей, у офф. Дилера
Ну просто оф дилер 90% зарабатывает на зап частях и работах ))) сами машины продавать не выгодно вообще!
Я как Прадика купил, обзвонил несколько контор с хорошей рекламой во Владивостоке, так в одной мне воздушный фильтр двигателя предлагали за .... барабанная дробь ... пять тысяч рублей!))) я блин аж офигел! На вопрос что так дорого? Ответили что он прямо из Японии)))) супер настоящий Японский)))

Р.Бабаев
В регионах особо никто не делает Каско. Моя работа такая, что приходится работать во всех регионах, тк работаю в строительной компании которая занимается тяжелой промышленности. Я как ярый фанат БМВ говорю, что когда работал в глубинке Пермского края, задумался о покупки Прадо продав X5. Самое то машина для этих краях.
Постоянный Полный привод, не ломается, подвеска глотает всю красоту «асфальта» этих городов. Починить может многие сервисы в отличие от БМВ.
Многие коментаторы никогда не были в этих краях и думают что везде дороги как в Москве. Молчу про деревнях, где дорог просто не существует.

Р.Бабаев
И насчёт того, что необходимость в такой машине растёт по мере удаления от цивилизации, вы тоже правы. Я во всех спорах на Дроме деру глотку за Прадо. При этом я конечно понимаю, что он уступает по количеству фишечек, фенечек и кнопочек и БМВ и Мерсу и Ленд Роверу. Прадо - это один из способов выживания в стране, где правительство не думает о людях, о дорогах и о многом другом, что есть в цивилизованных странах. Когда наши дороги будут везде, как в Европе, США или Дубае, на каждом шагу будет профессиональный сервис и у всех будет доход, достаточный на этот сервис, то я первый скажу, - зачем брать Прадо, с его огромным запасом прочности, надёжности и проходимости, если можно купить что-то более комфортное, с кнопками, экранами, кожами-рожами и прочими супер-пупер штучками.

Ачинск

Есть Прадо с двигателем 5L там как раз 99 лошадей

lirik59
Насчёт КАСКО - в самую точку. Взял летом новый Прадо 4 л. и даже мысли не было о КАСКО. За меньшие деньги поставил все необходимые современные противоугонные прибамбасы. И насчёт того, что необходимость...
Прадо в топе по угонам. Экономия на КАСКО - верный способ остаться и без машины, и без денег.

Только что то не особо угоняют Прадик с нормальным охранным комплексом! А про КАСКО и угоны восточном рассуждают теоретики (или продавцы полисов). Я лично ещё даже не слышал, что бы во Владивостоке угнали бы Прадо, 200ку и их комплектации Лексус с охранными системами за 65000руб. Ну нет таких случаев.

Meveric
Угоняют с любыми комплексами, квалифицированному угонщику все эти комплексы давно известны, как и способы их деактивации.
К такому выводу пришли специалисты Дальневосточного регионального центра компании "АльфаСтрахование".
Ее сотрудники проанализировали данные по обращениям клиентов, застрахованных в компании по КАСКО в 2014 и 2015 годах, и на их основе составили рейтинг наиболее угоняемых транспортных средств в регионе.
В сообщении страховой компании, в частности, отмечается, что лидером по угонам в 2015 году в дальневосточных регионах стала Toyota Land Cruiser. Эти автомобили похищали в 11 процентах случаев.

Дальневосточные угонщики предпочитают японские автомобили. Особо "любимы" ими две модели Toyota - Land Cruiser Prado и Corolla, а также Honda Fit. К такому выводу пришли специалисты Дальневосточного...
И что?! Как раз на застрахованных по каско авто либо вообще нет сигнализации, либо она установлена у дилера настолько криво, что толку от неё нет.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Да никто не будет трогать авторств хорошей сигналимой, если рядом есть такое же авто без сигналим, или застрахованное по КАСКО без сигналки. (И не нужно постить бредятина про обязательную установку хорошей сигнализации для оформления страховки).

Meveric
Все эти рассуждения до первого угона.

Все эти рассуждения до первого угона.
Ты сам себе плюсики ставишь?)))))
Незнаю реальных людей у кого угнали бы машину с хорошей охраной, ни у друзей, ни у друзей друзей, ни у знакомых друзей ... я даже пару раз машину не закрывал на парковке супермаркета ))) и я не один такой )))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Уважаемый, у вас угнали Прадо? Или у вашего знакомого? И вообще у вас сейчас в пользовании Прадо, который вы застраховали по КАСКО на 200 т.р.? Киньте ссылку на отзыв о вашем авто. Может вы страховой агент от этого самого "Альфастрахования", о котором вы тут пишете?
Ваша КАСКО всё равно потребует установить противоугонную систему. Это будет плюсом к 200 тысячам страховки? Я за куда меньшие деньги установлю всё, что нужно сам. Тем более сейчас уже есть нормальные комплексы и нормальные фирмы, которые сильно подпортят жизнь угонщику, а если их совместить с современными механическими блокираторами, то это выйдет в 3 раза дешевле годовой страховки и будет работать и в последующие годы. А вам страховщикам я должен буду каждый год отдавать сумасшедшие бабки.

иркутск
Не слышал, чтобы Прадо угоняли. Пишут, что пользуются популярностью у угонщиков, но по факту нет. Под окнами дома пара Прадиков постоянно ночует который год и хоть бы хны, сосед по даче свой Прадик бросает на улице рядом с УАзиком и тоже тишина и Уазик и Прадик целые до сих пор). Профи очевидно работают только под заказ, а шпане проще шестерку или москвич угнать.

Quaestor
Ты все таки решил машину поменять?))) Правильно давно пора !))

EVGENIY.0812
Ты все таки решил машину поменять?))) Правильно давно пора !))
Мы все идем к этому). Кто-то раньше, кто-то позже)

Quaestor
Мы все идем к этому). Кто-то раньше, кто-то позже)
Ты же к дизелям фанатеешь ,чего бензинку да еще и фирмы конкурента решил рассмотреть.

EVGENIY.0812
Я не такой прям фанат, чтоб делить авто по фирмам-конкурентам. В Мицубиси импонирует независимая подвеска, пониженная и 2 блокировки и дизель с евро 4, налог, расход, в Прадо соответственно все то же, кроме подвески и современного дизеля евро 6.
Поэтому копаюсь потихоньку в авто, пока время не пришло и денег больше не стало)

Quaestor
С такими ценами на дизель +обслуга он уже актуален только на грузовиках ,бери бензин 4л в младшей комплектации без пневмы и кдсс и будет счастье)))!

EVGENIY.0812
Без КДСС счастья не будет )) и комфорта не будет совсем.

Meveric
Без КДСС счастья не будет )) и комфорта не будет совсем.
Мне больше мягкость нравится и карабельная раскачка ,не люблю зажатую подвеску .

EVGENIY.0812
4л и мягкая подвеска ой как не сочетаются)) да и по салону там комплектация - барабан, не памяти кресел не музыки, хз холодильник есть или нет, блокировки задней нет.

Meveric
Нет там никакого барабана ,блокировка есть, лсд есть, навигация есть, камера задняя и парктроники есть, электрорегулировка сидений и руля есть ,подогревы тоже ,безключевой доступ и кнопка запуска есть фары светодиодные есть короче все необходимое для жизни на мой взгляд )). Нет пневмы кдсс,памяти и кожи дермантина на креслах и боковых камер,системы AFS, музло если не устраивает за 50-80 тр можно поставить неплохую музыку Переплачивать за остальное 1 миллион не вижу особого смысла

EVGENIY.0812
Ну не один миллион. Разница в цене между элегансом и престижем чуть меньше 300 тысяч рублей. А если даже и засмотреться на люкс, все ровно сильно меньше млн. В районе 600 тыщ. По мне престиж самое то. Да и чего греха таить элеганс тоже сойдет.

EVGENIY.0812
Блокировки -НЕТ! (Медок ваяния не в счёт) LSD - для грязи, снега и песка - фуфло бестолковое (проверено в сравнении с GX). Навигацию вообще не понимаю зачем в авто ставят, она на порядок хуже чем в смартфоне (хотя сейчас в любой машине навигация и мультимедиа отстают лет на 10 от реальности). Электрорегулировки без памяти - создают только дискомфорт)) лучше уж механика тогда. AFS фары просто огонь! Да и не сделаешь ты за 80 музыку такую же удобную как штатная реализация, качество да, лучше будет, но именно в удобстве использования штатная система на порядок лучше китайского колхоза за 80. (что бы мультипольности работал, были механические крутилку громкости, ну и эстетический вид).

В идеале я бы конечно вообще убрал навигацию и краул контроль, вот эти функции прям совсем бесполезные. Плохо что японские авто нельзя под себя собирать как немецкие (как премиум).

Meveric
Блин, автозамена)))) межосевая* не в счёт. Ну хотя Прадик вообще любой - хорош!

.БРАТ
Наш дилер кучу допов впаривает и кучу накруток так что около миллиона и выходит . Дилеры продающие по офицальному прайсу слишком далеко от меня с учетом поездки и перегона тоже вылезет ближе к 800-900 т.р

Meveric
Здесь указано что есть: http://carsdo.ru/toyota/land-c...:// http://www.drive.ru/brands/toy...
А это с оф сайта https://toyota-khv.ru/toyota/l...

Meveric
Блин, автозамена)))) межосевая* не в счёт. Ну хотя Прадик вообще любой - хорош!
Я про межколесную и говорю она есть, посмотри внимательно по ссылкам

Meveric
АФС хорош только для ночной трассы , я не обладаю тонким музыкальным слухом поэтому мне стандартной потехи хватает .,краул контрол баловство,память хороша только тем где 2 и более водителя на одной машине (мне без надобности езжу один ) .Поэтому считаю что вполне нормальная комплектуха ,я бы даже еще и датчики давления убрал, так себе опция.

EVGENIY.0812
На ютубе видео смотрел, там пацаны стоимость Прадо в максималке считали по стоимости дилерских запчастей. Набежало 7.5 лямов супротив 4. Это разве счастье?)

EVGENIY.0812
Действительно, странные у тебя предпочтения, для неспешного перемещения по городу).

ЛСД на Лексусах.

Я про межколесную и говорю она есть, посмотри внимательно по ссылкам
Да, ты прав, на новых моделях поменяли комплектации, я по своему году судил.

EVGENIY.0812
Фас на трассе бесполезен)) эта штука только для города! Особенно при поворотах на 90 градусов очень часто видно пешеходов которые при обычных фарах остаются в темноте на траектории движения! Короче в городе офигенно, я отчасти из за этой функции не делаю рестайлинг обо не хочу терять АФС, а новые фары АФС стоят 160 каждая). Память хороша и для одного водителя к примеру 1 лето, 2 зима, или 1 езда, релакс. Приехал ты и надо подождать 5-10 мин, нажал кнопку - кресло откинулось, нажал другую - вернулось в прежнее удобное положение)) а без памяти чтобы откинуться нужно держать кнопку регулировки (вечность), потом чтобы вернуть обратно нужно опять вечность держать и ещё точно в нужный момент отпустить, ну в общем Геморой- долго и не удобно.

Это на любой машине так!

ЛСД на Лексусах.
У меня лсд ,в грязи он бесполезен ,а вот зимой на скользких поверхностях очень хорошо.

Meveric
У нас город освещен поэтому польза наверно только в темных дворах ,а вот на трассе ночью зря ты говоришь , что не очень ,мне понравилось хорошо поворот освещает ,электро регулировки мне вообще не нравятся рычаг удобней, электро выигрывает только если критична настройка в миллиметр. У всех свои тараканы , я своих холю и лелею !)))

Quaestor
Хорошие предпочтения, мне нравится вальяжное перемещение и теплый горшок ))) С некоторых пор я перестал любить резкие ускорения и дерганья в потоке, поэтому меня и удивляет когда говорят, что ему двигателя и тормозов не хватает )) у меня все четко и прогнозируемо. Я несколько раз проводил эксперемент ,отмечу какую нибудь резкую как понос машинку по своему маршруту ииии дооолгое время спокойно подкатываюсь сзади на светофорах ,а он дергается стартует словно сперматозоид )))! Смешно особенно за маркообразными с огромными пердоками наблюдать ,газуют, ревут ,а понту ноль.

Это на любой машине так!
Это для любой техники верно ,говорю как ремонтник с огромным стажем, начни собирать любой холодильник по запчастям он 2-3 раза дороже целого изделия выходит.

EVGENIY.0812
Я так понимаю ваш дилер ставит допы на любую комплектацию? или только высшие, что бы накрутить по больше? Если допы на все, то разрыв в цене не должен изменяться.

Meveric
Ну и точно. Блин, зачем ты это сказал. Теперь я тоже хочу память сидений. У меня приятель так использует память пассажирского сидения. Когда к нему в машину садится его очередная любовница, он нажимает заранее выбранное положение, и она ложится, грит очень удобно. Кто то после моек жалуется, что потом приходится вновь настраивать. Я же, на мойках не моюсь, любовницы нет, и ни где ни кого ждать не приходится, мой зад до офиса доставлен, потом до дому. Так что расстилаться просто негде. А так да, для кого то действительно важно.

.БРАТ
Ну тут каждому по потребности)) у меня товарищ ездит на Прадо 95 2001г 2.7л (комплектация-барабан) уже лет 8 и ему хватает, и машину не думает менять))) хотя доход явно позволяет взять что то по новее ляма за 2-2.5 точно. Пробег 280 т. км. И ни одной поломки! Зачем менять машину?!)))

Они возят практически только высшие ,да еще навешивают на них на 200-500 т.р

.БРАТ
Заведи любовницу ))) будешь тоже ее откидывать!

Meveric
Старая закалка не поддается на уловки маркетолухов ,я вот тоже чет все больше и больше начинаю склонятся к такому принципу .

EVGENIY.0812
Прадо только внешне меняется, поэтому бери новый не прогадаешь)

Quaestor
Прадо только внешне меняется, поэтому бери новый не прогадаешь)
Да у меня есть ,мне не нать)) Это я к тому что от добра добра не ищут ,нафига покупать новый, если старый ездит и ничего не просит.

EVGENIY.0812
Сложно сейчас выбрать, а еще сложнее новый купить. Сам-то рано или поздно к какой марке зафанатеешь?)

EVGENIY.0812
Тем более, что в «новом» нет ничего нового) а стоит как 2 старых.

Quaestor
Подожду выхода действительно нового кузова ,а пока жду может все таки на 200 созрею . Другие марки не рассматриваю потому как живу на краю вселенной))) ,а здесь только тойота априори.

Meveric
Тем более, что в «новом» нет ничего нового) а стоит как 2 старых.
В дырочку!)

EVGENIY.0812
Конечно, но лучше дождись 200-ки в новом кузове)). Как в анекдоте, ждал говорит когда откроется второе дыхание, не дождался, перешел на третье)) Серьезно, у вас там на краю вселенной скоро приусы и те будет невыгодно заправлять электричеством)

Quaestor
Поживем, увидим . Пока не горит ,а дальше в зависимости от экономической состовляющей ,если у населения все так и будет по экспоненте ухудшаться как сейчас, то машина это последнее о чем будет болеть голова .

EVGENIY.0812
Все равно машины в нашей жизни стоят не на последнем плане. Топливо в цене растет, а машин еще больше, страховки для новичков в разы, а их еще больше становится и все едут уткнувшись в телефоны

Quaestor
Я не говорю про отказ от машины ,я про моду которой забивают голову и заставляют большинство идти на поводу и менять машины через каждые 2-3 года . Допустим мне, если гнаться за модой то надо выложить еще 1.5-2 ляма ,за по сути такую же машину, но с новой мордой и салоном. Хотя мой "Кузьмич" спокойно еще 10 лет откатает и не чихнет ,еще и продастся потом по хорошей остаточной стоимости,вот и решай для себя гнаться за модой и менять часы на трусы или нет.

Quaestor
Я понял про какой Вы участок говорите в районе Усть-Орды. Я вообще редко держу крейсерскую скорость больше 140, но на том участке я спокойно стрелку ложу, если скучно становится. Не знаю, кто там у Вас "крадется".

Quaestor
Да, да, развесили уши и слушаем дальше)
Что тут скажешь... за то потом смешно смотреть на широко открытые от удивления глаза водителей, считающих что они быстро едут.

Андрей
Ну да, Паджериков как стоячих да еще и на грунтовке и к тому же на филдере, а Прадик видать сразу взлетает. Надо усть-ордынским и баяндаевским рассказать, пусть похохочут)
Подвеска-то регулируемая?

EVGENIY.0812
Да проходит естественно. Мое мнение аналогично, ремонтировать дешевле, чем покупать новое, но до определенного предела.

Подвеска-то регулируемая?
Я думаю тут больше от водителя зависит)) езжу по грунтовкам не часто, по трассе Владивосток-Хабаровск, там где вечные ремонты, по острову Русский, ну так по мелочи ещё. И если вспомнить последние 2-3 года когда встречаешь Паджеро4 на грунтовке они ВСЕ тошнят как легковушки! Ну реально, не видел чтобы Пыжики наваливали!))

Meveric
У меня у свояка делика ,она на грунте такие звуки начинает издавать ,что ощущение отваливающейся подвески и гремящих дверей. Хотя подвеска вся новая ,у брата моей жены монтеро 2005г история такая же. Поэтому по грунту не гоняют.

Quaestor
Тут уже от желания и возможностей зависит .Например на твоем пыже при хорошем уходе основные агрегаты двс ,акп, раздатка оооочень долго могут ремонта не просить устанешь ездить ))) ,а подвеску всю даже оригиналом перебрать всяко дешевле покупки нового пыжа ,они кстати до сих пор продаются https://habarovsk.drom.ru/mits...

EVGENIY.0812
Бензиновые трехлитровые это не то, хотя если выбирать между ним и прадиком 2.7, то пыж по любому интересней будет)

Meveric
Так и я про это же). Ас на прадике может запросто обойти новичка на 4 пыже по грунтовке. Ты кстати подвеску-то свою побереги, а то там одни амортизаторы стоят дороже всей паджеровской подвески)

EVGENIY.0812
Это что! Ездили мы как-то на 95 прадике по грунтовке, вот там гремит так гремит.

Quaestor
На любителя) Хотя за такую цену неплохой вариант в нынешних реалиях.

Quaestor
Мне не нравится как 95 ходит, хуже 120 и тем более 150 . На своем проверял 80-90 по гребенке без сильных волн едет очень хорошо только подлокотник гремит и бардачек особенно когда там что то лежит, еще болячка спойлера у них дребезжат ,на своем вылечил 2мя резинками.

EVGENIY.0812
На "хорошей" грунтовке надо держать хорошую скорость и тут действительно многое зависит от водителя, ну и конечно если машина позволяет.

Подвеска должна работать!)

Подвеска должна работать!)
Стоя в гараже быстрей развалится))

EVGENIY.0812
Стоя в гараже быстрей развалится))
Это так! Заехал как то к дилеру Ниссан (посмотреть как делают антикор) и офигел загляную под Прадо 2013г!!! Он реально был гнилой!!! Ну, т.е. прям пласты ржавчины отслаивались от рамы!!! Как так???? Да тпросто машина год +- Стоянка просто на газоне ... от травы влага постоянная ... короче жесть

Meveric
Может у вас воздух и влага с солью ? у нас стоят во дворах жиги там всякие и то за пару лет не сгнивают. У меня гараж железный есть так он стоя в земле за 15 лет совсем чуток снизу подгнил.

EVGENIY.0812
Вспомнил случай. У моего бывшего директора была 200-ка в макс. комплектации ну и не помню по какой причине сняли с нее задний бампер. И тут ребята я вам скажу был полный ахтунг. На 5-ти летнем крузаке рама была ржавая, как даже и сравнить-то не с чем.
По поводу гаража пример не совсем удачный. На дачах у людей емкости под воду по 40 лет стоят не окрашенные и хоть бы хны.
Речь все же о машинах идет.

EVGENIY.0812
Ну бывает иногда, когда машина весь день стоит у моря, особенно зимой, виден солевой налёт. Но в целом машины не ржавеют. А вот машины из Москвы и питера очень сильно ржавые (как выше писал). Считаю что Тойота и Субару практически не подвержены коррозии (за редким исключением).

Осел
У меня Прадо 2015, дизель 2,8. Вначале сажевый фильтр забивался каждые 700 км, ездил его прожигать к дилеру раз 7, потом вышла прошивка и все ок теперь с ним. Машина мягкая, тихая в салоне и вместительная как хороший автобус. Ожидать от нее какой-то восторг от вождения - глупо. Семейный автомобиль для *****овых российских дорог.

Quaestor
Какая разница стоит метал или ездит если качество амно или условия результат будет одинаков.

Meveric
У нас вообще ни соли ни реагентов, красота .Гнилых практически нет если только очень старое или сильное битье.

EVGENIY.0812
Капец, мотор стал 2,4 дизель. И коней поубавили. Да и цена совсем что низкая.

Моя рама, возрастом в два года, на момент фото. Стоим в тепле.
У меня такой ржи нет хотя тоже в тепле ,это поверхностная у тебя по сварным швам ,нестрашная можно просто покрасить сверху, хотя тебе уже не надо )) следующий хозя пусть беспокоится. Нового не прикупил еще?

EVGENIY.0812
ДА, это только швы, все это врем рядом стояла киа рио, в таких же условиях, но там как известно вся подвеска в штамповках, и ржи ни где не было совсем.
Следующий хозя не такой эстет как я , ему пофиг, наверное.
Я еще вопрос не решил. Жду момента. Рано или поздно, у меня будет праздник))))

.БРАТ
Следующий хозя не такой эстет как я , ему пофиг, наверное.
Я еще вопрос не решил. Жду момента. Рано или поздно, у меня будет праздник))))
Сварные швы почему то всегда ржавеют ,но что самое интересное в глубь на них ржа не идет. Паджеро спорт нет желания попробовать ))) многие нахваливают говорят золото ,а не машина )))

EVGENIY.0812
Не, нету. Ни чего плохого сказать про нее не могу. Я её хотел тогда, когда не было денег на прадик. А сейчас, это уже не то.

.БРАТ
Аппетит растет во время еды))) ,а то бы рассказал как пахейро в сравнении с прадай )))!

EVGENIY.0812
На моем на хромированной насадке глушителя коррозия появилась и на фаркопе)) Буду бороться))

EVGENIY.0812
Во, а мне вчера звонили с Мицубиси центра, предлагали разные авто) От Паджеро спорт отказался сразу, поскольку нет у меня уверенности в данном авто, кто бы что не говорил). Но дилер сказал, что скоро выйдет Паджеро V)).

.БРАТ
Капец, мотор стал 2,4 дизель. И коней поубавили. Да и цена совсем что низкая.
Не покупают их, отсюда и цена

Quaestor
Ты так состаришся пока 5й ждать будешь!)))

Quaestor
Отпили его срочно ,неровен час на кузов перекинется ))) ,подойдешь утром к машине ,за дверку дернешь одна ручка в руке и останется ))) остальное веником в совочек собирать придется!))

EVGENIY.0812
Надо будет днище с интегрированной рамой нынче сфотать, как там на 6-ти летнем авто это все выглядит))

Смотри глубже в суть весчей ога! подвеска продолжение рамы))) нада панимать!
Это понятно, но ведь все равно рама выше))

Quaestor
Не подглядывай вдруг поплохеет ) так травмируешь нервную систему )

Quaestor
Это понятно, но ведь все равно рама выше))
Художник был пиян ,ракурс не удался ) Главное все поняли какая мысль была заложена в этом шедевре!!!

EVGENIY.0812
Не подглядывай вдруг поплохеет ) так травмируешь нервную систему )
По молодости помнится роняли 30-ти летний козловой кран по причине усталостных трещин в металле и коррозии в сварных швах. Когда начали резать полумосты, внутри металл оказался девственно серым и чистым. Поэтому в технику я верю по прежнему))

Quaestor
Ну вот ,а то коррозия на фаркопе бггг

EVGENIY.0812
Ну он может так же как и я успел пару-тройку рюмок вискаря замахнуть перед селфи)

Quaestor
Чо все этот чужеземный вискарь лопают ,сэма или горилки лучше ,хотя я не тяжелый алкоголь оч редко ,пивка с рыбкой вкуснее

EVGENIY.0812
Вчера проходил ТО своего(временного) рава. Полазил по прадикам, двухсоткам, и еще раз убедился, что ни чего другого я не хочу. Быстрее бы дела разрулить, да вновь прыгнуть на желаемое.

Чето раму на этом фото не увидел))
Ну да, ты прав. Как то не подумал от этом. Вот теперь точно рама.

Смотри глубже в суть весчей ога! подвеска продолжение рамы))) нада панимать!
Уже исправился.)))) Смотри выше.

.БРАТ
Да у вас жесткая ломка батенька!))

.БРАТ
Уже исправился.)))) Смотри выше.
Вот всю интригу испортил ,у человека вон мандраж при взгляде на фаркоп уже начался, он уже собрался в поисках ржавой рамы всю паджеру пилить !)))

EVGENIY.0812
Главное что бы кузов не ржавел. А позу, пёс с ним. Не гниль ведь.

EVGENIY.0812
Да у вас жесткая ломка батенька!))
Что есть, то есть.

Что есть, то есть.
Quod licet Iovi, non licet bovi .

Вот бы в Прадика засунуть 3л дизель от БМВ!) вот это тема! И надежный и экономичный и момента как у убогого 4.5л Тойотовского.

Meveric
Я как то к мотору не прихотлив, главное что бы мозг не выносил. Комплектацию да, хочется хорошую. А мотора мне и 2.7 нормально было, четверка так вообще за глаза будет. Меня в нем посадка и всеядность привлекает.

Дозу человеку !!!дозу ))) дайте на прадиге пакатаца!!!
Покатаца не надо, во владение надо, то есть доза нужна каждодневная)))))

.БРАТ
Покатаца не надо, во владение надо, то есть доза нужна каждодневная)))))
Прожженный нарколыга !!!)

Только бензин ,только хардкор ,ни вони ,ни сажи, не проблем.
Тады надо 570ку! Там настоящий и самый правильный V8 с пиком момента на 3200об (шикарная тяга на низах) («низы» для меня это 800-1200об). Шикарная гидроподвеска, и нормальные материалы салона (хотя места в салоне (первый ряд) не больше чем в Прадо). Вот это прям хардкор)))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Ну и сразу на него ставить Brembo 8/6, доводчики на двери и лить 98 бензин газпромовской.

Meveric
Не готов я морально к таким затратам на содержание, один налог 55т .р я со своей жабой не договорюсь))) прадик самое оно по деньгам сильно дешевле ,для города удобней ,в продаже проще,а 570е чем старше тем цены сильно вниз и продаются гораздо хуже.

.БРАТ
Ну да, ты прав. Как то не подумал от этом. Вот теперь точно рама.
Странно, что краска местами отошла от рамы. Раздатка визуально похожа с Паджеровской, выдает только маслозаливное отверстие ну и защита полностью раздатку на моем закрывает, здесь она отдельная.

Скажешь тоже, интрига)

Дозу человеку !!!дозу ))) дайте на прадиге пакатаца!!!
Блин, я ж сказал - Паджеро 5)

.БРАТ
По поводу всеядности... Лучше не испытывай)

Только бензин ,только хардкор ,ни вони ,ни сажи, не проблем.
Где ты на нормальном дизеле вонь и сажу узрел? Совсем уже со своими тойотами свихнулись))

Quaestor
Блин, я ж сказал - Паджеро 5)
Эт не про тебя ,а про БРАТА

EVGENIY.0812
Завязывай с пивом, глядишь и бабки на 570 появяцца)

Quaestor
Везде выхлоп воняет ,встань на светофоре за любой дизелюхой,в салоне пахнет у кого то больше ,у кого то почти незаметно, но все равно все дизеля пахнут я уж не говорю не дай бог пару капель на себя капнуть,ну и сажа неотъемлема при резкой перегазовке на любом дизеле ,а если насос не в очень хорошем состоянии так постоянно гари куча. Цена за литр 49.50 ( 92бенз 41.45 )ТО в 2 раза чаще ,фильтра топливные в зависимости от качества 3-5 раз чаще ,масла в объемный дизель заливается больше ,встрять на плохой заправке возможность намного чаще ну и тд, в чем экономия и прелесть упертых дизелистов ни как не вникну. Дизель был выгоден когда был дешев и много халявного тогда можно было на все закрывать глаза .

Quaestor
Завязывай с пивом, глядишь и бабки на 570 появяцца)
6-7 миллионов за машину ))) я со своей жабой никогда не договорюсь ,для себя определил моральный предел который я готов заплатить максимум 4 мл , да и то великовато желательно поменьше .

EVGENIY.0812
Хороший у тебя предел - 4 ляма))

Quaestor
Хороший у тебя предел - 4 ляма))
На этот предел я договорился со своей жабой ))) с жабой ЖЕНЫ пока ведем переговоры !!! Продолжение следует)))

Quaestor
По поводу всеядности... Лучше не испытывай)
Это я не про топливо, а про дороги. И про в целом многоцелевое использование.

EVGENIY.0812
Вот и я готов максимум на престижа, и то, из за того, что хочу бежевый салон, в элегансе он не предлагается. Так как тряпка. В 14 году, когда я своего брал, тогда тоуота предлагала к выбору бежевый салон и у элеганса на тряпке, по мне был отличный компромисс. Если не получится найти бежевый престиж, остановлюсь на элегансе скорее всего. Ждать по новой пол года, с налом на руках, у меня сил не хватит.

.БРАТ
Ну если дело только в бежевой коже)) тебе проще купить комплектацию подешевле и в ателье перешить салон под себя бежевой Наппа! Цена 130 000 руб всего (с дверями примерно 150), а кожа будет значительно лучше чем в Лексусах и в базовых Мерседесах). Ну и дизайн кресел будет на порядок красивей.

Meveric
Не не, не в коже, а в салоне в целом. Во первых, половица будет не черная а бежевая, и на ней не будет видно волос, крошек мелких(бесят эти вещи) приходится пылесосить постоянно. В багажнике пластик тоже светлый и на нем меньше видно пыли и царапин. Сама верхняя часть торпеды у бежевого салона, она не такая черная как на темном салоне. Это тоже дает меньше пыли. Коврики, вот как тут, будет меньше мараться, особенно когда ездишь один, и иногда кто то садится, на черным остаются его лапы, приходится мыть, тут будет не заметно. Вот такие у меня мысли, но понимаю, что добавится необходимость иногда чистить засаленные стойки и ручки. Это меня не пугает.

.БРАТ
Ну да) светлый пачкается меньше! По уходу делаю частичную химчистку (можно раз в 2 года) как раз ручки, стойки, полы, передние кресла 2500-3000руб. Проблем нет все чисто и красиво) не страшно! К унылому чёрному салону возвращаться не хочется!!!

Meveric
Ну вот, значит ты должен меня понимать. С учетом того что я эстет, и езжу один, этот салон будет радовать меня долго. Хотя твой беж несколько темнее, либо уже затерся, либо раньше такой оттенок был. В любом случае черный был бы в твоем возрасте не сильно лучше.

.БРАТ
Светлый салон и смотрится дороже и уютней,я тоже больше светлые тона предпочитаю ,если соберусь менять авто то наверное возьму и кузов в белом цвете .

.БРАТ
Мне элеганс импонирует не только из за цены ,но и потому что там нет кдсс ,подвеска мягче и подвоха что машину перекосит ждать не надо.

EVGENIY.0812
Ну тут как сказать, у меня машина стояла косо. И без кдсс. Как я только её не мерил, и уровнем, и рулеткой от пола. А дилер сказать, подумаешь,(уже не помню разницу в сантиметрах) в общем сказали что норма. Хотя я на неё не мог смотреть сзади, прям просажена была на левый бок. А там ведь и раздатка, и аккумулятор, и бак( у меня всегда полный) и сам водитель, всё это на левой стороне перегружает пружины.

.БРАТ
Это у всех так ,конструктивно все тяжелое железо с лева а пружины одинаковые ,просаживается гдето на 2- 2.5 см у праворулек чуть меньше ,ибо водила с другой стороны на ход не влияет только визуальный дисбаланс для эстетов ,а с кдсс все гораздо хуже если упадет, ну и самое главное машина хоть и не сильно ,но жестче .

Комсомольск-на-Амуре
Может в следующем поколении исправят ,например раздатку с баком перенесут на правый борт.

EVGENIY.0812
Всегда приходится с чем то мириться. Ради светлого салона, пусть будет кдсс, авось пронесет, а если и нет. Буду гарантию клянчить. А перенести раздатку, думаю сопоставимо с разработкой нового авто, или что то вроде того. Очень сильно сомневаюсь что замутят.
Пролистал все объявления о продаже 4 литров, и только одно нашел в Москве с бежевым салоном, и он на белом кузове. Других вариков нету.

EVGENIY.0812
Вот блин докатались вы до КДСС))) у 99% Прадиков и 200 она работает без проблем по 200-300т.км. С чего она должна упасть?! Ради интереса позвонил в сервис у нас, сказали прокачка системы 3000руб ) зато курсовая устойчивость намного лучше и в целом машина приятней управляется!

EVGENIY.0812
Ну может лет через 10 )))

Meveric
Все кто катал 120-150 с пружинами пересев на кдсс жалуются на большую жесткость мне бы не хотелось купить машину за такие деньги и разочароваться в подвеске, тест драйв сделать нет возможности т.к дилер в 400 км от меня, у знакомых тоже ни кто с этой системой не покупал ,ориентируюсь только на отзывы в интернете.

.БРАТ
Бери белый ,ни грязи ,ни царапок не видать только не просто белый а снежную королеву бери классно смотрится на солнце.

Meveric
Ну может лет через 10 )))
Консерваторы )))

EVGENIY.0812
У отца моего прадик в белом перламутре, знаю как выглядит. Когда соберусь брать, мне хоть черный, лишь бы с беж. салоном. И пофик что опять будет как и предыдущий.

.БРАТ
У меня цвет называется пепельно - серый выглядит неплохо в эксплуатации и мойке лучше черного однозначно . Вот такой.

EVGENIY.0812
М-да, проблемы у вас парни я гляжу очень серьезные) Рама ржавеет, машину перекашивает, центровки совсем нет))

EVGENIY.0812
Я почему то думал что у тебя 120-тка. Тогды ни чего, можно и не менять. Яб тоже не собрался менять, просто деньги с продажи своего по делу пустил. Должны вернуться в виде нового престижа)))))

Quaestor
Так и живем ))) БОРИМСИ ОГА!

.БРАТ
2а 120 было с RZ и TR . С тех пор и подсел )))

EVGENIY.0812
Так и живем ))) БОРИМСИ ОГА!
Ты бы хоть чего-нибудь другого испытал в своей жизни, эксплорер какой-нибудь или террамонт). А то будут потом внуки спрашивать, на чем ездил, а ты им снова и снова про того белого бычка. Не поймут внуки))

У нас кстати пара красных арабов-паджериков ездит, красивые)
От добра добра не ищут ) зачем менять ,если на данный момент меня все устраивает ,как устану от рамников ,так возможно пересяду на седан или кросс какой нибудь . А для внуков (когда они появятся ) у дедушки будет много других интересных сказок ,,,)

У нас кстати пара красных арабов-паджериков ездит, красивые)
Сам то определился что покупать будешь)

Согласно вот этого отзыва,
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
даже на 2.7 с тряпкой, можно было заказать бежевый салон. Чего не доступно сейчас.

EVGENIY.0812
Я вот сейчас езжу на кроссе, неее, такая перспектива меня не устраивает, я езжу и грущу, хотя сама по себе машина (РАВ) не плохая, и комплектация нормальная, но сам класс, после рамника не фонтан.

.БРАТ
Чем по ощущениям он не нравится по сравнению с рамником?

Согласно вот этого отзыва,
Отзыв о Toyota Land Cruiser Prado
Для ПР и люк и подогревы и даже кожа с ксеноновыми фарами были доступны ,а для нашего рынка они даже на шумке под капотом сэкономили .

EVGENIY.0812
Чем по ощущениям он не нравится по сравнению с рамником?
Ездовые ощущения, как легкового авто, по гребенке и щебенке, едет как корыто. Лежачих проходит тоже как седан, проседая кормой, ходом вообще ни как. Как уже говорил у отца прадик, так вот по выходным с ним езжу по делам, и сравниваю подвеску этих двух машин.
Потом, сам салон, он постоянно хрустит по неровностям, из за отсутствия жесткости кузова, так как самонесущий.
Ну а если говорить по управляшке, то ни чего плохого сказать не могу. Курсовая так и вовсе лучше работает, четче чем на прадике.

.БРАТ
Вот и я о том же всегда говорю ,что ни один кросс или седан не дает такого ощущения на плохой дороге. Я давно перестал парится ,что у меня под колесами .

EVGENIY.0812
Я как то брал тест драйв бмв х3, он по щебню приятно ехал. Я удивлен был. А на туареге, наоборот не понравилось по проселке,(ща фляга(Алексей) Будет опровергать)))) Но мне тур по грунту не понравился. Конечно дороги были разные где я ездил на бмв и туре, так как они в разных частях города тестят, но ощущение сложилось. Да и для себя понял, есть кросы которые хорошо все это проходят, просто это видимо не японцы.

.БРАТ
Хорошо проходят разово ,как они покажут себя ездя ежедневно в таких условиях Х,З. У меня принцип подхода к авто такой, я категорически не люблю вкладывать в машину деньги ,кроме расходников на них стараюсь не экономить ,мне надо чтобы она всегда была на ходу и работала . Я нехочу знать каталоги,магазины с запчастями ,сервисы и далее по списку ,для меня лучше пусть авто будет скучное как многие сейчас любят выражаться ,но абсолютно беспроблемное.

EVGENIY.0812
Вот и я с этой точки зрения смотрю.

.БРАТ
Вот и я с этой точки зрения смотрю.
Не все так думают, кому то мифические рулежки важнее хотя где они на среднегородских скоростях рулят я не как понять не могу ) Все авто которые у меня были приблизительно одинаково себя вели если не пытаться из них выжать непонятно что и тормозили кстати тоже нормально и на праде мне тормозов и рулежки хватает дискомфорта не испытываю.

EVGENIY.0812
Мне тоже тормозов хватает и рулёжка за глаза!)) Просто к машине привыкаешь и оцениваешь дорожную обстановку с учетом машины, и у меня даже было 2 прям экстренных торможения в городе ... тьфу тьфу тормозов хватает!)))
НО! Как то я взял на тест-драйв Туарега ... ***... вот он мягкий на пневме, просто офигенная подвеска! А тормоза! А бы сказал машина моментально останавливается на месте!))) салон только унылый у него ...

Meveric
Немца брать можно только если совпадают 3 составляющих спокойной эксплуатации ,это дилер рядом и желательно не один,новый ,и наплевательское отношение к большой потере стоимости при продаже.

EVGENIY.0812
Сам то определился что покупать будешь)
В том то и дело, что нет). Они сейчас все близнецы-братья, разница только в цене

Quaestor
Продай фсе ,деньги спусти на баб и вопрос закроется сам собой голова болеть не будет ))) будет болеть только шляпа)))

Quaestor
А если серьезно то выбирать особо не из чего классических внедорожников по пальцам пересчитать ,так что че ты там с выбором запутался непонятно ,можно канеш всякую экзотику посмотреть типа вранглера цена конь проходимость на высоте эксплутационные качества не знаю

Комсомольск-на-Амуре
Ну или попробовал бы сам чего мне там выше насоветовал кодьяк , терамонт ну и т.д

EVGENIY.0812
Я вообще эти машины в серьез не воспринимаю, даже супруге бы не взял, будь они там хоть золотыми. К новичкам всегда с опаской отношусь.

EVGENIY.0812
Так вот, порой начинаешь сомневаться, нужен ли сейчас классический внедорожник)

Quaestor
Так вот, порой начинаешь сомневаться, нужен ли сейчас классический внедорожник)
Напиши на бумажке свои приоритеты и от этого начинай плясать что важней ,а без чего ты можешь обойтись ,так глядишь и вообще до кросса какого нибудь дойдешь

.БРАТ
Человек виш сумливаца нужон ему внедор али ужо нет, грит хочу велик купить он проходимие бгг) на плечо повесил и пошел проходит везде)))

EVGENIY.0812
Это все разговоры. Ваш коллега пересел с Прадика на Тур и счастлив.

Quaestor
Это все разговоры. Ваш коллега пересел с Прадика на Тур и счастлив.
Возможно живя в Питере я бы тоже попробовал ради спортивного интереса . Хотя опираться на чужое мнение дело неблагодарное ,кому и кобыла невеста )))

EVGENIY.0812
В Питере полно корейцев и премиальных кроссоверов, таких как ягуар. Мне там Прадики и Паджерики чаще встречались, чем Туареги)

Quaestor
Ну и че ты тогда мечешся )народ везде голосует рублем . Купи 4л прадо и успокойся ,как не посмотри ,а это будет отличная ,монументальная машина под любые цели ,тебе его до пенсии хватит катать ) Ну а то что цены на него большие так это спасибо нашим кремлевским правителям,сейчас куда не посмотри все каких то ненормальных денег стоит (((се ля ви !

EVGENIY.0812
Прям верно сказано! Цены на все космос! Телефон -60р, системный блок ПК 130р, холодильник ****** и то 50р блин.

Meveric
Живите скромнее )))) кушайте макарошки бгггггггггг !!!!!!!!!!! И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ БОЛЬШЕ РАБОТАТЬ что бы платить БОЛЬШЕБОЛЬШЕБОЛЬШЕ НАЛОГОВ ((((((((((((

EVGENIY.0812
В пятницу надо релаксировать))))

Ладно, добрый совет

Зачем это все тебе?)

Meveric
В пятницу надо релаксировать))))
Я так недавно в Москве нарелаксировался) Картинка примерно такая же, только рядом еще штук 5 бокалов со льдом стояло))

Зачем это все тебе?)
Извини конечно, но вопрос какой то глупый!) это все обычные бытовые вещи.

Meveric
Извини конечно, но вопрос какой то глупый!) это все обычные бытовые вещи.

Это понятно, я просто удивился, неужели Meveric это все купить не успел?))
Да вот как то все навалилось, ремонт кухни с заменой мебели бытовой техники, надо себя и жену порадовать новый iPhone, ремонт в сан узле сделал ( тоже про как дорого, один тропический душ 500$), и как на зло ПК начал умирать, ну я обычно системщик и покупал за 2000$ но сейчас как то по карману бьет((( так прикинуть в $ все осталось как 10 лет назад, а в рублях уже ппц как много!

Это понятно, я просто удивился, неужели Meveric это все купить не успел?))
Дык стареет техника надо обновлять ,а обновлять приходится уже по новым ценам(((

Ладно, добрый совет
От души)))

Это понятно, я просто удивился, неужели Meveric это все купить не успел?))
Мой Инстаграм) maxim_drobkov ))) как умеем, так дивем!)

Meveric
Начни ремонт ВСЕЙ квартиры делать с заменой всей мебели, еще больше расстроишся.

EVGENIY.0812
Да нет, спасибо! Я только 6 лет назад сделал капиталу))) с заменой всех дверей (и входной) окон, балкон перестелил, поменял всю сантехнику, полы, потолки, мебель .... на эти деньги тогда можно было Паджерик очень хороший купить с Японии ...

Meveric
Сейчас больше уйдет материалы подорожали . Мне три двери и входная, 90 встали со скидкой ,это средняя ценовая . Если брать волховец или софью то там одна дверь 30 -40 без коробок и установки ,еще и месяц ждать заказ

EVGENIY.0812
Мне входная обошлась тогда 60 вподе, Дорз, межкомнатные двери Волховец по 20 за шт (их 5) (весь комплект с коробкой и наличниками) установка не помню сколько, но они того стоят, реально клевые и сейчас бы опять их купил! Короче почти 1.5 мульта выложил ... сейчас и говорю все дороже в 2 раза!!! Это жесть!!! Так вроде стиралка, мойка, холодильник микроволновка, печка, вытяжка, духовка, гарнитур .... и уже 500 нет (((( оно одно к одному... и понимаешь, что каждый год уровень жизни падает ( все сложнее покупать то, что хочешь, не отказывая себе в остальном) а ведь ещё надо и на Филлипины слетать, и в ГонкКонге потусить ... и Хенесси выпить ...

Meveric
У нас все на заказ приходится выбирать из того что есть иначе ремонт год будешь делать ,один торекс с левыми петлями нашли на весь город иначе ждать 1.5 месяца с волховцом та же история .мои двери и то везли из Хабаровска. От вас хорошо много прямых рейсов или чартеров ,а от нас хрен куда выберешься все долго далеко и с пересадками поэтому я люблю летать в Тай сел на чартер 7 часов и там .

EVGENIY.0812
Никогда люди не будут жить хорошо, поскольку тратят деньги и ресурсы на обновление очередной хрени. Не было раньше этого всего и даже деньги оставались на полеты в космос)

Quaestor
Откажись от всего ))))))))) передай мне в ДАР ))) Мы не гордые ,примем ! Так и быть палатку я тебе выделю и даже бинокль куплю будешь за звездами наблюдать!))))))))))))))))))))) СОГЛАСЕН???

Quaestor
Понятие "ЖИТЬ ХОРОШО" у каждого свое ,кому миллиарды нужны ,а кому рваных джинс хватает. от каждого по способности ,каждому по потребности . О размерах потребностей ни кто не уточнял)))

EVGENIY.0812
Откажись от всего ))))))))) передай мне в ДАР ))) Мы не гордые ,примем ! ...
Вот ни хрена ты не понимаешь) Вспомни журналы, такие как юный техник и т.д. Там в каждом выпуске люди космос покоряли и несли доброе и вечное отсталым цивилизациям). А теперь чтоб айфон купить последней модели, этот планктон душу свою бессмертную продаст)) У Mevericа вон день начинается и заканчивается инстаграмом с новыми фотками))

Quaestor
Заведи свой СТОГРАММ и выложи там всю подборку юного техника подписчигов будет немерянно ога!) ПЫСЫ у мну стограм нет в соцсети не хожу, телефон кнопочный читаю Булгакова думаю о вечном )))

Комсомольск-на-Амуре
А вообще рановато тебе еще о ДУШЕ печься ,,,, тыж машину новую надумал брать,а с таким настроением каши не сваришь .

Комсомольск-на-Амуре
Так суббота ,мысли о вечном )) ПРИЗНАВАЙСЯ какая бутылка уже начата )

EVGENIY.0812
Просто у тебя все, на позитиве))

EVGENIY.0812
Так вот, я продолжу свою мысль).
Если б лучшие умы остановились бы вот на таком телефоне, поскольку смысла его улучшать уже нет и занялись бы разработкой принципиально новым способом связи. Или взять Прадо. Что толку в нем форму капота и фар менять из года в год, тратя время и деньги инженеров? Все лучшее в его конструкцию и так уже заложено 10-20 лет назад. Остановиться и выпускать без всяких изменений, а рядом лучшие умы будут проектировать принципиально новый вид транспорта, возможно с вертикальным взлетом)

Quaestor
Так я ж не о своей)) За гаджетами не гоняюсь, за новыми авто тоже) У меня тоже кнопочный есть, в 2010 покупал, все работает, аккум нормально заряд держит. Так вот, я продолжу свою мысль). Если б лучшие...
Эка тебя понесло !!!!! Ну без вискаря точно не обошлось))))))))))))

Quaestor
Просто у тебя все, на позитиве))
А как же, по другому нельзя иначе зачерствеешь и будешь отвратительным злобным ******цем(( С утра встал ,солнышко увидел РАДУЙСЯ!

EVGENIY.0812
Да, день уже значительно прибавился. Скоро весна)

виктор
теоретик

Викулово
добрый день, а почему СХ 5 лучше по трассе?

Пенсионер-шалун
Осташков
Но аппарат зачетный. 5 , ессно.
По трассе летом 12 литров подтверждаю, по городу летом 14-15 подтверждаю. При тапок в пол на трассе 16 литров. Зимой по городу 16-18 литров.
Пенсионер-шалун
Это говорит только о Вашей манере вождения. У меня дизель , и мой рекорд по трассе-6.7л/100. И о чем это говорит ? Да ни о чем . Реальный 9-11 по трассе и 14-17 по городу. Все зависит от ср. скорости и дальности поездки.

Это что за дорога такая , где можно 130 ехать ? Менты в кустах с радарами не лежат ? У нас в дагестане на федеральных дорогах каждые 500 метров камеры , поэтому скорость 90-100 А за машину и за отзыв 10 ЗАЧЁТ Удачи Вам

МаксимПерепелица80
Ездил ...? Водителем в какой-то фирме подрабатывал,на ушатанной 10 и летней Тойоты камри

Что за страна повсюду не доверие к чужим словам. Видимо те кто сомневаются в вашем отзыве являются пи..болами сами что аж отвыкли от правды. Жаль таких. а вам удачи.

10 лет ? для этого чела слишком мало

Снова всех приветствую.
На данный момент на прадо я проехал около 8 тыс. км. и заметил что динамика с каждым пройденным километром все лучше и лучше. По трассе на прадо просто получаешь офигенный комфорт, все стыки и неровности практически не чувствуются, где-то там внизу. А какой кайф, когда съезжаешь с асфальта на грунтовку, ехать также непринужденно и раслабленно. В-общем по началу, признаюсь, я прадо недооценил. Опять же этим летом, начиная с июля месяца, дорога в деревню опять никакая, на мазде хрен проедешь. А на прадо включаю пониженную, две блокировки, трогание со 2й передачи и не нажимая газа, спокойно проезжаю всю грязь, причем на штатной резине. В-общем прадо, на мой взгляд, очень и очень не плохая машина, хотя стоит уже за 3,6 млн. За время моего отсутствия и собака уже успела подрости.

добрый день, а почему СХ 5 лучше по трассе?
СХ5 по трассе намного динамичнее, оттормаживается лучше и намного острее рулевое управление. Средний расход в саешанном цикле 8,8 литра. Но в грязи на ней делать нечего.

М4 Дон. Максималка 110, значит без штрафа 130

В отличие от предыдущих поколений прадо здесь тормоза супер

В отличие от предыдущих поколений прадо здесь тормоза супер
До супер там как до луны пешком конечно))) но в целом тормозов всегда хватает.

Meveric
До супер там как до луны пешком конечно))) но в целом тормозов всегда хватает.
Нет понятно, что не мерседес, но по сравнение с предыдущим на порядок лучше

Нет понятно, что не мерседес, но по сравнение с предыдущим на порядок лучше
На порядок, это когда на Прадо начнут ставить шести поршневой суппорт на перед и четырёх поршневой на зад, и диск рормозной хотяб на 20-25% увеличат в диаметре. Вот это на порядок. А то, о чем ты говорить это всего лишь незначительная разница отличающаяся не более чем на 10-15%}

МаксимПерепелица80
ты на нем и никогда не будешь ездить

Ну ,между 15 и 19 годом реально разница есть

В Питере любая пробка - и сразу больше 20.
Prado-150 V6 4.0л 249лс 6АКПП. Новый (Made in JAPAN, "Престиж") в январе 2020г. Интересно смотреть именно средний расход за пробег в несколько ТК, а не мгновенные цифры. На фото средний расход бензина за пробег 2337км. Город/трасса 50/50 - это видно по средней скорости. СРЕДНИЙ расход 13,7л/100км.
Кстати, динамика разгона у нового 4.0л (проверял в режиме SPORT) 8.8с до 100км/час. Для реального внедорожника - вполне. На трассе обгоны - без напряга. Это ведь не гоночный болид.
Насчёт страховки - домыслы выше. КАСКОв известной СК в Питере в июне 2020 вышло 90тр в год с франшизой 10тр, 1 водитель со стажем 24года, с GAP (нет уценки за счёт амортизации за период страховки). Какие нафиг 200тр за КАСКО?

Андрей
Это что это за Camry 4wd? Полно-приводную типа РАВ4 анонсировали в 2020. У самого была 12лет Камри ещё японка в кузове V40 2,4л 167лс 5АКПП. Отличнейшая машина, и подвеска мягкая, но не пробивается.

NULL
Я сравнивал с KDSS (Престиж) и без неё - Элеганс, оба 2020г и 4.0л. Разница - как небо и земля. Без KDSS разложиться в повороте - как два пальца. Но! С KDSS подвеска ощутимо жёстче. В итоге взял Престиж с KDSS.

Разница
Мне салон Prado на фото нравится больше, чем у GX. Без дешёвой цыганщины. Насчёт шумки. В новом рестайле Prado она вполне. Я сразу в арки поставил локеры с шумкой (цена вопроса 20тр) и сделал антикорр днища какой-то жижей тоже с шумкой. Добавлял ещё бронеплёнку на бок. стёкла (копеечное дело), Не знаю, поэтому или нет, но с бензиновым V6 в салоне ТИШИНА. Движок 249лс на холостых 600об/мин вообще не слышно в салоне (можно решить, что не завёлся). На скорости более 120км/час - урчит еле заметно. Не слышно почти колёс на дороге (у меня штатные Dunlop R18 AT22). При больших скоростях только ветер в лопухах-зеркалах - ДА, слышно. Но после бронеплёнки тоже как-то без напряга.

lirik59
Прально! И я взял Престиж 4.0л и не жалею.

Pendos Moiseich
Прально! И я взял Престиж 4.0л и не жалею.
Во человека прёт. Сразу видно что только купил и доволен машиной.

Pendos Moiseich
Ваша сороковка, это дилеркая машина, а человек про бегемота толкует, то есть 30-ка пруль, 40-вка пруль, там буквы другие, не такие как камри 2005 года к примеру, движки на тех камри 90- х годов были 1,8 и 2 литра, а полноприводные были и марки и королки, все что захочешь.

Pendos Moiseich
Не правда, вы сравнивали, а у меня был во владении без kdss, и отец до сих пор ездит на таком. Нет там сильной разницы. Один только сильный минус, стук цилиндров бесит, когда едешь по волнистой дороге с раскачкой машины. И на трасее без kdss 160 ходил, рулем вертеть на этой машине при той скорости, что с системой, что без, крайне опасно.

Pendos Moiseich
Мне тоже у джиикса не нравится салон, видимо таких как мы много. Раз не покупают его. Да и за его стоимость, я лучше куплю двухсотый.

Вот такая https://www.drom.ru/catalog/to...
на фото именно моя

denis
я думал, что прадо наоборот будет покомфортнее по трассе, чем мазда сх 5.

.БРАТ
да ладно у 460 намного приятнее салон и дверные карты не колхоз как у прадо ...сам хотел купить с начало прадо но во время передумал и купил 460 и динамика приятнее с низов тянет джи их ну и 8 цилиндров это не 6 ..а мало покупают что налог большой да и в салонах их почти нет в наличии в отличии от прадону и ценник для многих дорогой

юрий
Для многих автомобилистов именно так и будет. Но не для меня, к примеру мне нравился лх, но брать не буду, не по зубам, а вот трехсотый поглядываю, но опять же налог сдерживает, ну и все таки, салон жх, стремно выглядит. Особенно в деньги 200/300 где тоже ранее было в8.

.БРАТ
Так 300ка с такой переплатой и стоимостью 9500 10000 уж точно не нужна а за ту цену как по прайсу еще когда она будет продаваться хз.. уж лучше тогда 570 взять с нормальным атмосферником ..и одинаковым налогом .. тойота есть тойота лексусм никогда не будет

.БРАТ
А салон у gx460, нормальный прадо точно рядом не стоит, андроид блок я поставил и полноценный инет в машине все без проводов не убогий карплей проводной как у прадо , , в живую лучше чем на фото , тем более с августа он еше обновился по салону джт их машины к зиме придут ,

юрий
Вот и подожду, когда очереди рассосутся, а пока мой Прадо молодой, поезжу ещё.

.БРАТ
Вот и подожду, когда очереди рассосутся, а пока мой Прадо молодой, поезжу ещё.
Ну тут ты прав , сейчас смысл прыгать переплачивать два ляма за 300ку глупо , за год уж она точно не подорожает на 2милиона ,

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо