Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
9 лет делил с отцом его машину и в апреле прошлого этого года все таки решил взять себе отдельное авто. Абсолютно не знал, что хотел, седан или кроссовер, поэтому обошел с десяток различных марок и садился в каждую машину, которая притягивала взгляд, попутно ставя галочки, что же хочется получить от машины.

Не заходил разве что к немецким авто, ибо легендарное немецкое качество превращается в тыкву при пробеге в 100 тысяч км. А мне все таки хотелось машину с бОльшим ресурсом, даже понимая, что 100К км. я может и не накатаю за 5 лет.

Посмотрев около 20 моделей зацепился на Nissan Murano и Toyota Land Cruiser Prado. В список еще мог попасть Ford Explorer, но что-то мне в нем не понравилось, уже и не помню.
Prado выходил дороже чем Murano, но крузак, это и есть крузак, который выделяется на дороге, имеет большую надежность и медленно теряет в цене. У Murano понравился салон, в Toyota до сих пор все довольно скромно, видимо, если хочешь красоты - иди в Лексус.

Взял на тестдрайв максимальную комплектацию с дизелем 2.8. После Corolla, были необычные ощущения, как будто сел за большой грузовик. Огромные рельефный капот перед глазами, сидишь выше потока, отлично видно что происходит впереди за впередиидущими машинами. Все понравилось, и через 2 недели забрал у дилера машинку. К счастью, у него в наличии оказалась машина в нужной мне комплектации Престиж и с бензиновым мотором в 4 литра.

Дополнительно набрал всяких допов: коврик в багажник, доп. шумоизоляция арок, навигационный блок с Яндекс.Навигатор и Навител, защитная решетка на радиатор от насекомых и весь перед авто обтянутный в антигравийную пленку.

Двигатель:
Бензиновый двигатель хоть и более прожорлив при таком объеме, но выдает 249 л.с. и разгоняет это 2500 кг до 100 км/ч, за 8.8 сек, что позволяет на трассе более уверенно чувствовать себя при обгоне, чем дизель, которому потребуется для этого 13 секунд. Расход в смешанном цикле после 10 000 км. пробега равен 15.6 л/100 км. (климат-контроль включен всегда).

Про расход:
Если за городом ехать спокойно 110 км/ч с редкими обгонами, то расход 11.5 литров. А 130 км/ч, более частые обгоны и расход уже около 13-14 литров.
По городу все намного печальнее, Краснодар - город пробка. Из пункта А в пункт Б, при средней скорости 15 км/ч, расход будет в районе 18 литров.

КАСКО:
Первый год страховка была дико дорогая, вышла около 250К, во второй год уже взял с франшизой на 30К заплатив за нее 75К. Если кто скажет - что КАСКО пустая трата денег, то тут поспорю, тем более что 3 месяца назад я ей воспользовался, было небольшое ДТП не по моей вине, ремонт обошелся в 170К. Хотя, 170К в любом случае меньше, чем КАСКО за 2 года :)

P.S. На самом деле, планировал брать машину ближе к 2019 году, но в марте-апреле 2018 доллар резко скакнул вверх на 10% и я решил, что машины через некоторое время подорожают на те же 10%, так и случилось, я брал за 3650К, а к концу 2018 стоимость уже была более 4000К и держится такой до сих пор.

В дополнение к основному отзыву вынесу отдельно 10 минусов Prado. Естественно это все субъективно, а некоторые минусы не для всех такими являются:

1. Салон

Когда садишься в авто ценой в 4 млн, хочется от его салона испытать какие-то эмоции. Поизучать решения дизайнеров и пощупать пальцами. Так вот в Prado этого нет, салон не хороший и не плохой, его можно описать одним словом - салон. Все. Пластик мягкий (но не снизу), кожаные сиденья, какая-то имитация дерева есть, но эмоций никаких.

2. Мультимедиа

Головное устройство хоть и относится к салону, но вынести его в отдельный пункт обязательно....

Самая главная проблема в Toyota это мультимедиа.

Будь это Corolla или TLC200 и там и там стоит убогая, медленная хрень с маленьким разрешением экрана и отвратительной цветопередачей.

После покупки Prado я по привычке ездил по навигатору в телефоне, но блин неудобно, и отвлекаешься от дороги на него. Тем более грустно, что в машине есть восьми дюймовый (вроде бы) экран и на нем выводится только радиоволна. Полгода покатался, не выдержал и взял навигационный блок у дилера за 40К. Он добавляет в штатное устройство какую-то не самую свежую версию Яндекс.Навигатор и Яндекс.Музыка. Еще там был Яндекс.Store, мол можно через него ставить новые приложения и обновлять старые, но он запустился у меня пару раз и все....

Что-то в голову стрельнуло и решил сделать дополнительную шумоизоляцию, хотя в Prado он весьма неплохая, не сказать чтобы идеальная, но все же при езде никакой гул не раздражает. Стоит отметить, что при покупке сразу же поставил подкрылки с шумкой.

Отправился к дилеру, стоимость полной шумо-вибро изоляции порядка 80 тысяч. Не трогают разве что торпеду и панель между передними сиденьями. Почему снова у дилера? Да потому-что за месяц до этого сразу две истории слышал и видел, как повезли авто на обслуживание непонятно куда, те решили покататься и разбивали авто....

Давненько не писал, стоит освежить журнал.

Съездил на ТО 30000 в начале февраля, которое обошлось в 19К. Помимо стандартной процедуры сделали промывку, а почему бы и нет? Тут же выяснилось что машина подходит под какую-то отзывную кампанию и бесплатно поменяли то ли моторчик, то ли еще какую хрень для омывателя лобового стекла. К слову, сосед, у родителей, купил в этом году 570 лексус и там этот моторчик сдох, дилер менять по гарантии не хочет, а стоит он овердохера, так и ездит сосед без омывателя.

На праздники, в честь 23 февраля, выдалось удивительное время, все уехали, а я остался охранять дом родителей, кормить собаку и трех кошек....

Всем привет!

Поздравьте меня, 1 августа я женился, а 7 августа уехал в свадебное путешествие. Границы закрыты, из доступных направлений ничего не нравилось, поэтому отправились в Крым на машине. Были там ровно 3 недели, накатал около 2500 км.

Легенды о Крымских дорогах правдивы, стоит съехать с Тавриды, как начинается сущий ад для седанов. И если возле населенных пунктов дорога более менее, то до природных достопримечательностей доехать не так просто. Я немного спускал давление в шинах, до 1.8, чтобы дорога была чуточку мягче, и подвеска чувствовала себя комфортнее....

По осени ездил на недельку на Красную поляну и в последний день, отъезжая от гостишки, я совсем позабыл про невысокой парапет по правой стороне от машины и удачно стесал об него правый порог. Ну думаю, не беда, все равно хотел силовые, не знаю зачем, но хотел.

Пошел гуглить, искать пороги, которые нравятся и нашел https://stc-russia.ru/catalog/doorstep/stc-tlcp150-s-с2 за 29500 (сейчас уже стоят 33900). Плюс доставка, вроде 4000 была. Точно не помню.

Нашел ребят занимающихся тюнингом 4х4 (https://www.instagram.com/trophy_trucks_ru/), пообщались, договорились + дополнительно решили поставить защиту на задний бампер и покрасить диски в черный цвет....

Нафаня
Фантазировать не надо . Давай возьмём самый немецкий авто , который только может быть немецким : Мерседес . Конкурент прадику у Мерседеса это Гелендваген . А теперь иди и посмотри сколько они на вторичке...
Зачем вы сравниваете Машины, отличающиеся в цене в три раза? Тур, тоже на любителя, новый в особенности. Ку7 ещё могу понять, нравится и качество там на 2 головы выше, чем в туре.

Alex_novoross
Ваш несуразно напичканный электроникой игрушечный паркетник развалится намного раньше, чем 300 тыс. )))
Почему мой то ? И с чего он должен развалиться ?

Alex_novoross
Зайди в фв , посмотри новый тур , а потом вернись и скажи кто кого на две головы выше . Тур в рестайле , а Q7 нет .

Dmitry
Это внедорожье? Насмешил))) Раскисший подьем и всё. Во внедорожье важно много качеств в совокупности и одно из самых главных - надежность. Иногда, реально в единичных случаях, кроссоверы лучше джипов за...
Как думаете, много здесь на Дроме владельцев Прадо, которые месят грязные какашки на дистанции 100 км ?!😄
Fox_liar
Ну про Прадик тоже сказок понарассказывают, что он «из коробки» чуть ли не по Васюганским болотам ходит. А по факту на заснеженную дачную аллею только я на своем ломучем пузатерном Туареге проезжаю, сосед...
Ну это водила такой.. Балбес, одним словом 😜

.БРАТ
Я тоже на это обратил внимание, стал заправлять 95-й, хотя первый бак был 92-м. Честно сказать разницы в динамике не заметил, возможно потому, что тапка в пол еще не приходилось делать. Вопрос к вам,...
Привет. Не знаю, я на дизеле только на спорт и езжу, разница огромная 🤷‍♂️. И передача пониженная и обороты дольше держит и отклик на газ намного быстрее. Говорят, что с чипом ещё интереснее.

Игорь Красюк
Через 100К тыквой будет стоимостью в половину от начальной. А про внедорожье это смешно, хотя, для туарега и гравийка бездорожье.
При этом, если на нем (на новом) ехать по кочкам так же, как на прадо (где даже не притормаживаешь) вся умная подруливающая задняя ось, пневма и куча сопутствующей электроники накроется медным тазом менее, чем за 10 тыс км. Это проверенный лично факт. А после окончания гарантии можно начинать продавать трусы... либо избавляться в полцены .

Новый Тур - чистый паркет для хороших дорог. Едет , рулится, тормошит . Но паркет. И смешные люди, кто пытаются сравнивать с прадо. А вот кому какую машину купить по потребностям , тут уж личное дело каждого.

Alex_novoross
Вот и на Раве так же, у меня на прадосе ни чего не меняется. Одну зиму на Раве ездил, на светофорах по городу постоянно двигатель остывал от печки, я включал режим спорт и он всегда шел на оборотах, что давало больше тепла.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Нафаня
Прежде, чем что-то писать, я стараюсь это проверить. Был в обоих салонах , тестил и тур и Ауди, и не один раз. Поэтому ещё раз Тебе говорю ( раз уж ты со всеми общаешься на ТЫ), что ку 7 на 2 головы выше по качеству, чем новый туарег. По 8-кам рано судить, но и там явно премиум. Новая ку7, как появится, то обязательно и ее буду рассматривать .

ПС
Зачем тебе заходить и обливать грязью машину, которой не владеешь? Вас, таких людей, прям тянет сюда... ну не нравится тачка - не покупай, сиди и обсуждай на форуме свой мерс, бэху, ролс...

.БРАТ
А к ОД не обращался? И что другие владельцы 4.0 говорят? Мне кажется, что так быть не должно.

Alex_novoross
Примерно в апреле, может в мае, поеду на первое ТО, там буду задавать вопросы по КДСС, и по спорту. Другие владельцы пока что то молчат, у знакомого тоже 4 литра, но он ни разу не пробовал говорит. Главное на табло спорт загорается, и больше ни чего не меняется.

.БРАТ
Ты получается вобще машиной не пользуешься практически , если с 18 года только в мае 20 будет первое ТО ))

Странно, да :)

А еще странно, что Спорт режим постоянно сбрасывается. Надо каждый раз его выставлять.

А как так знакомый ни разу не включал спорт? 😲 странно...
По поводу знакомого, не всем нужно париться что и как едет, половиной кнопок многие не пользуются. Вот ты например, знал, что можно изменить цвет машины на мониторе, когда камеры отображают вид сверху? Она там по умолчанию белая, а можно поставить реальный цвет)))))

Странно, да :)

А вот и автор подтянулся, что он скажет по поводу сей кнопочки???? Есть от нее прок? Меняется характер машины?
Привет!

В легком бездорожье возможно и одинаковы, но я сильно сомневаюсь в надежности Туарега.

Там где едешь 100 км/ч это не бездорожье, вот когда 10 км/ч - уже другой разговор, там Туарегу ловить нечего, только бампер оставить разве что :)
Тур не надёжная машина! То нфорсунки то впускной коллектор то ещё какая-то хрень, надоел до жути , масложор конкретный! Турбина отдельная история... вот салон конечно хорош!

Sebastian Pereiro
Попытаюсь объяснить. Если вы собрались купить классические туфли под костюм и у вас есть 15 тыр, вы же не идёте в спортмагазин и не берёте*****отопы в эти деньги. Если я собрался взять жене малолитражку...
Сразу видно нет никакой машины!

lirik59
Это как посмотреть. Цена литра дизтоплива у нас в Новосибирске на 5-6 рублей дороже 95-го. Это раз. Дизель, по-хорошему надо обслуживать чаще, чем бензиновый авто, да и само ТО подороже. Это два. За 300...
Тур барахло сыплется весь, лучше бы Прадик взял, просто тупо встал и все при -36!

nikitin
Ты бы хоть немножко думал что пишешь ))). 1. даже с учетом того что соляра дороже, разница в расходе топлива с 4.0 бенз настолько громадна, что смешно даже говорить про это. 2. Ты пишешь что дизель...
Прочитал он😂😂читатель
На Тур сразу ставят отсечку ТО 7500км у официала в сервисе, замена топливника каждый раз, воздушок каждый раз, свечи от нашей саляры через раз замена, почитай сколько свеча накаливания оригинал стоит! Диски тормозные менял уже два раза метал на них *****! И так до хера по кругу, салон скрипит зимой, стоит вебаста с завода, уже устал чистить ее! Если не имеешь такой машины, то не пиши всякий бред. Читала...а забыл ещё сказать краска через 3 года с крыльев начала слезать у официала сказали так бывает в сколы от камней попадает Соль!!

Нафаня
Менеджера Антона на Ютубе смотри .
Смешон твой бред . Самый слабый туарег сильнее и быстрее самого сильного Прадо .
На внедорожье крузаки как коровы на льду . Их делают даже обычные кроссоверы на шоссейной резине .
Прошлый век и деревянная тыква - это все про Крузер .
Менеджера Антона🤡🤣🤦🏻‍♂️🤷🏻‍♂️

.БРАТ
Нене, машинка у меня 19 года, в июле взял, в месяц по 1 тысяче примерно наматываю. 18 год это рав жены. По поводу знакомого, не всем нужно париться что и как едет, половиной кнопок многие не пользуются....
У меня белая 😂

Согласен, что не всеми кнопками. Но блин... кнопочку спорт - грех не нажать 😂

Fox_liar
🤣🤣🤣

8620647
Прочитал он😂😂читатель На Тур сразу ставят отсечку ТО 7500км у официала в сервисе, замена топливника каждый раз, воздушок каждый раз, свечи от нашей саляры через раз замена, почитай сколько...
Всё верно, очень много проблем. Но сейчас придут Субару,бмв,кия-воды и расскажут вам, что это всё плоды вашей фантазии и вам показалось 😂

У меня белая 😂

Согласен, что не всеми кнопками. Но блин... кнопочку спорт - грех не нажать 😂
Ну да, повезло)))) Мне пришлось менять, было не привычно первое время. Через пол года узнал о данной возможности.
Еще меня удивляет, что после того как заглушишь машину, руль почему то вниз уезжает, вроде для удобства выхода, он должен вверх подняться, а тут наоборот.
.БРАТ
Да, меняется сильно. Обороты держит выше и всегда готов ускорится. Говорят, что подвеска еще более комфортной становится, меньше машину раскачивает на кочках - но не проверял. Это надо прям долбить по одному месту туда сюда в разных режимах

.БРАТ
У меня поднимается вверх и уезжает вглубь 😂 . А вот почему режим эко после глушения двигателя остаётся на месте, а спорт скидывается в Нормал - вопрос. Думаю это тоже всё Настройки через ОД.

Игорь
На LX эти функции смены режимов , плюс возможность собственных настроек, сделаны на отлично. Там чувствуется сразу и жесткость ходовки, и работа мотора, и управление. Здесь чувствую только мотор.

Нууу, там и деньги совсем другие, в два раза дороже.

Игорь
Ну дела, а что тогда с моей машиной.
Хотя один раз проверил кдсс, случайно, есть один поворот который я прохожу каждый день на скорости 80 км, и всегда думается что больше уже будет за пределами, но когда я в него зашел 100 кмч, был удивлен что машина в него зашла легче чем при скорости 80.

Alex_novoross
Опять непонятки, какого у меня опускается. Сегодня постараюсь еще раз заострить на этом внимание. Кстати не пробовал эко оставлять при глушении, надо попробовать.

.БРАТ
Ну дела, а что тогда с моей машиной. А про подвеску ерунда. По крайней мере все что до престижа включительно. Она просто не может меняться, так как железная, без электроники. Хотя один раз проверил...
Ну вот KDSS вроде и не даёт сильно раскачиваться.

А эко режим сохраняется при глушении.

7119811
Сомнительные машины это в наше время. Лексус и Тойота. Вчера был в лексус Новорижский, получил коммерческое на rx сколько не скажу но уступили нормально. Начали считать каско и кредит. Каско на водителя...
Ара, э-э-э! Патамушта Масква, брат! ).
Хороший понт, - сам знаэшь...

zeleke
Такие скидки это маркетинг . Дилер делает мнимую скидку на авто с условиями каско покупки у него и страхованием жизни. В эти доп условия и закладывает упущенную выгоду от цены. Например по ррц стоит рх...
....плюс сервис по цене выше среднего.

Нафаня
Автор очень зря вы прошли мимо немецких автосалонов и взяли эту тыкву . После нового туарега вы вряд-ли бы вообще куда то пошли есче , темболее в тайоту . По интерьеру разница между машинами лет в 100...
Но стоимость запчастей на Туарег будет,думаю,побольше, так как авто более технически сложное.

Е
Поздравляю с покупкой верного друга! Именно так с японского переводится Прадо! Прадо есть Прадо, разговор короткий. Слухи о не той надежности есть, но по факту рисковать не стал, взял себе правый руль....
А что взял-то? Прадик?

7119811
1. Каско в 380 тыс полный бред, можно было посчитать в другой страховой и другом салоне. Мне 35, стаж больше 15, так «по-знакомству» в ресо насчитали страховку прадоса на более, чем 300 тыс , аргументируя тем, что «ну у нас полная каско и лобовые стекла неограниченное количество раз можете менять». По итогу девчонки в салоне за 30 мин перешерстили наиболее лояльные страховые , в итоге выбрали предложение Каско, + Страховка ещё какой-то ерунды , всё вместе - полная каско с дополнительными плюшками за порядка 150 или 180 тыс, не помню точно.
2. Ездить на ТО через 15000-30000 тысяч это кощунство в отношении своего авто. Может в Европе это норма, но у нас при таком сервисе любая тачка помрет Быстро .
Вот фото фильтров моих после 10300 пробега. Юг, мать его.... Ну а вцелом, конечно, каждый решает сам.

Alex_novoross
Фильтры Gl400 после 15000 км. Поменял неделю назад . По моему вполне нормальные. Всегда езжу на ТО по регламенту и никаких проблем. В мерсах не дураки работают. Сказали 15тыс км значит 15)))

Антон61
15000 км можно за пару месяцев пробежать по трассе. А можно их долго "тошнить" в городском, или в смешанном цикле. Все равно смена через 15000? Моточасы то разные. Как думаете?

Subar
Эти фильтры с мая по январь в смешанном цикле. 15000 за пару месяцев никогда не накатывал. ТО прохожу раз в год или по регламенту. На бмв было 10 тыс км, на мерсе 15. Придерживаюсь рекомендаций производителя и ничего не выдумываю.
Если ещё конкретнее то либо 15 тыс либо раз в год , не зависимо ни от чего другого. Имхо

Антон61
Не поняли вы смысла вопроса. Повторюсь- 15000 км по трассе и 15000 км в городском цикле - это разные нагрузки на двигатель. Пробег один и тот же, а моточасы разные!

По порядку вклинюсь.
У меня супруга агент сраховых компаний. На днях знакомому на новую 200-ку, полный полис в вск застраховали за 136 000, стекла разумеется без справок. и до 650 000 рублей хоть заменяйся. К пример РГС насчитал 270 000, а согаз 500? Офигеть, да, разбег цен. У моей машины нет каско. Но тут поступило предложение от ингосстраха, экспресс каско называется. Страхование от ущебра 3-ми лицами, то есть, если чел окажется без осаго, меня чинят у дилера+страхую себя, если сам буду виновен, но в обоих случаях ремонт до 400 000 рублей, как и по осаго. Меня прям устроило, причём стоимость полиса всего 17 000 рублей.
Далее по фильтру.
Ты вы на самом деле фильтр салона между ТО ни когда не вытаскиваете? Он же не дует уже через тысячи 3 км. Я стабильно раз в месяц+- обязательно вытаскивая и вытрясаю, это занимает 2 минуты и ни какого инструмента. Он у меня такой же чернющий как и у вас. Кстати, в европе у тойоты ТО делается через 20 000, так говорит дилер.

Е
К примеру замена лобового стекла у дилера Мерседес на GLS стоит дешевле чем поменять лобовое у дилера на Прадо 150 ))) фара на GLS которая самая простая диодная стоит дешевле, чем ксеноновые фары AFS на Прадо. А в целом почти одинаково запчасти стоят, есть несколько электронных блоков дорогих, но в целом это мелочи.

Антон61
После таких владельцев и начинают машины после 100 000км рассыпаться. 15000 это максимальный интервал чтоб двигатель смог отходить гарантию. Так можно менять масло, но если ездить весь этот пробег летом по трассе.

Meveric
Да конечно))) конструкторы мерседеса глупее...
Я на мондео отъездил 130 тыс км продал знакомой, сейчас пробег на нем 180000 и все отлично . Машина 2008 года. Сейчас уже точно не помню но там вообще интервал по поему 20 тыс был от ТО до ТО.
Вот после таких , которые не соблюдают регламент и лезут в авто сами машины и начинают сыпаться

Антон61
Фильтры 👍 Ну а как часто ездить на ТО, тут каждый решает сам. Бесспорно немцы не дураки, как и японцы. Но когда мне на МПС ОД заявил, что масло в коробке меняется на 100 тыс, во всех магазинах и сервисах, куда пришлось заезжать , все ржали в голос, типа ну не проблема, меняй раз в 100, но уже вместе с коробкой )) В итоге на 60 поменяли и аху.... ли.... Его надо было менять по состоянию ещё раньше. Вот и казалось бы. Поэтому ж и говорю, ОД доверяй, но по возможности проверяй ))

.БРАТ
По порядку вклинюсь. У меня супруга агент сраховых компаний. На днях знакомому на новую 200-ку, полный полис в вск застраховали за 136 000, стекла разумеется без справок. и до 650 000 рублей хоть заменяйся....

А по фильтрам - нет не вытаскивал 🤷‍♂️ Теперь буду.....
я ещё на первом ТО попал на жидкость ГУР. Писал в отзыве у себя. Неприятно. В итоге ТО 10 мне вышло в 20 тыс 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Вместо стандартных 14.

Alex_novoross
У Вас же там цемента много в воздухе, фильтры может поэтому не выдерживают ?

Alex_novoross
Обалдеть по страховкам , нет слов. А нам хрен че говорят и рассказывают. У меня кстати Ингосстрах, сейчас делал обращение к ним по замене лобового - тоже никто никаких услуг пакетов не предлагал даже ((((...
Как мне сказали, что согаз, ориентирован на гос.закупки, физики туда мало ходят страховать. А всё что гос, там суммы всегда невменяемые, изучать вопрос не стал.
А по поводу ингоса, в яндексе введите экспресс каско, он вам выдаст инфу.
Я почему задумался над этим, по сути, в моем случае каско перебор, деньги зарабатываются трудным путем, поэтому не разбрасываюсь,
за угон не переживаю, за тотал тоже не сильно. А вот маленькое/среднее ДТП, фары и типа того, частое явление в городе. При том за недорого можно застраховаться, и если что, самое главное, что ремонт не по направлению, а у дилера.

Антон61
У Вас же там цемента много в воздухе, фильтры может поэтому не выдерживают ?
Да у нас какого ггг только нет. Но вобще пыльно конечно , очень.

Subar
По моему Вы ответ не поняли. Даже если она будет стоять в гараже или в пробках, и работать по 8 часов в день просто на холостых и за год намотает 800 км,я ровно через год поеду и поменяю фильтр. Либо год, либо 15 тыс км, смотря что наступит раньше.
Моточасы разные я прекрасно понимаю...
Давайте не будем дискутировать на эту смешную тему, я никому не пытаюсь навязать свое мнение и мне объяснения и доводы ни к чему. Все взрослые, у всех свой опыт.
Я просто показал свой фильтр через 15тыс пробега. Смысла менять его раньше не вижу.

Alex_novoross
Да у нас какого ггг только нет. Но вобще пыльно конечно , очень.
Пыль у Вас действительно заметна, в Анапу ехал, проездом мимо Новороса, сразу заметил. Ужас конечно...

Антон61
Вы на ТО, думается, не только же фильтры меняете, правильно? Меня более интересовал вопрос про смену масла относительно пробега и условий этого пробега.

Subar
По маслу все то же самое. Привык ездить на немцах, компьютер показывает пора на ТО я еду, не показывает не еду. Все просто. Скажете неправильно? Надо масло менять , как многие пишут раз в 5тыс. и т.д.? Может быть. Дело хозяйское. Даже не интересно вникать, каждый др*о...*чит как хочет. Но зачем,мне это делать, если больше 10 лет я делаю именно так и никаких проблем нет ни у меня, ни в дальнейшем у владельцев, моих бывших авто, которых я знаю.
Рассуждать что будет с двиглом у 8 владельца после 300 тыс., и думать ага наверное это из за того что я масло редко менял)))
В общем незачем мне что то менять в своем подходе к обслуге, если это всегда приносит хороший результат(авто не подводят, первый пришедший - покупает, серьезно)
НО, например при суровых условиях эксплуатации на севере например, согласен можно рассмотреть вопрос и делать ТО почаще, но я в суровых условиях не обитаю, наоборот в тепличных

Антон61
Согласен. Тоже слушаюсь комп. Тут все просто. А если его нет? Вот тут то и споры начинаются..)))

Subar
😂😂😂 отлично,оставим спор тем у кого компа нет 👍👍👍

Игорь
Да и решил в целом почитать весь его журнал, встретил такие косяки, что аж грустно стало за машину. А именно, трясущаяся фара, и еще больше меня убила надпись о ограничении мощности без каких либо признаков для этого.

.БРАТ
Вот подниму еще раз эту темку. Вот тут наткнулся как человек описывает в точности поведение моей машины, только что комплектация у него выше. https://www.drive2.ru/l/509966... Да и решил в целом почитать...
Меньше читай ))) кто о негативе думает, с тем он и происходит.

Meveric
Меньше читай ))) кто о негативе думает, с тем он и происходит.
Просто я почитал. И действительно, у людей иногда вылетает надпись об ограничении мощности при обгоне. ШО за nax спрашивается.

.БРАТ
Это на 4л ?! Печалька. ХЗ я на своём иногда по чуть чуть 190-200 даю, ну и обгоны бывают при 150, стрелка часто в отсечке и никаких ограничений. Вроде как с какого то года для 4л 282лодадей с завода установлено ограничение скорости 185 вроде, может из за этого. Это конечно дичь, нужно его снимать сразу после покупки и пищалку непристегнутого ремня тоже отключать чтоб не раздражала.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Вот ездишь на старом Прадо и горя не знаешь, а докидываешь кучу бабок и получаешь дополнительный головняк (((

Meveric
Да, 4 литра, миксималка. Пролистай мою ссылку примерно чуть ниже середины. Начало текста с этого-цитата "Бывало НЕ ЕХАЛ. В один момент еду по дороге" Фото ниже. И лошадей 249 с последнего рестайла.
Land Cruiser Prado 150.

249 лошадей только на бумаге )) по факту если на дино-стенд поставить покажет +/- 280! Он и по динамике едет 8.8 сек как раньше.
.БРАТ
Сдается - это Дизель. Отсечка 4500 об/м. А ниже на фото моего 249 л.с. бензин 4,0. Отсечка 6000 об/м

4_WD
У меня на 120ом 4.0л отсечка на 190-200км 2003г/в.

Это если мозг есть!

Можно просто пристегиваться, чтобы не раздражала, нет? :)
Правильно, что я всегда и делаю. Только иногда конечно нужно по складскому комплексу проехаться, и тоже приходится привязываться, в такие моменты бесит тоже.

4_WD
Это же надо, какая внимательность. Я даже и не обратил на это внимание. Но интересным образом человек описывает свою 4 литровую машину, у него целый отчет по машине как у Александра из Кирова. Вот тут он выкладывает такое фото, а там почему то не его, может свою фотку не успел сделать, и нашел эту в нете. Но замечание хорошее, стоит задуматься, так как бенз и дизель мало вероятно что могут одинаково выдать проблему мотора или что то вроде этого.

Meveric
Не знаю. Писать одно, а по факту другое, тойота вряд ли захочет пойти по пути дизельгейта, ведь там штрафы всем известно, какие.
читатель
У меня на 120ом 4.0л отсечка на 190-200км 2003г/в.
Уважаемый Читатель, отсечка по оборотам двигателя. Это важно. Я анализировал фото представленное на DROM.

.БРАТ
Это точно. Дизеля часто выдают такой сбой из-за сажевого фильтра.
Я свой больше 175 км/ч не разгонял. Просто негде.

4_WD
Да я против что ли?Я говорю что она есть,на обороты не смотрел,происходит при скорости под 200км/ч,вот и все!

читатель
Я на своей еще не разгонялся до отсечки по скорости. Нет такой взлетки по близости. А ехать за сотни км, не вкатывает.

4_WD
Не знаю ,может на новых и нет,один здесь доквзывал с пеной у рта,что у новых 150х 4.0л нет отсечки,но насколько он компетентен не могу знать,я за свой говорю!

Большой Камень
у меня 150 отсечка есть 190 работает

у меня 150 отсечка есть 190 работает
Сам понял,что сказал?!

lirik59
Смотря насколько резко жать педаль. Если прямо топнуть, то конечно есть какой-то момент "задумчивости". А если это сделать быстро, но плавно, то разгон идёт как по маслу - ровно и мощно. Зная...
Интересно! Реско но плавно, это как то друг другу противоречат, все таки реско или плавно

Можно просто пристегиваться, чтобы не раздражала, нет? :)
Меня она не раздражает и так) на трассе пристёгиваюсь, в городе это не нужно.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Не "резко", а "быстро" я написал. Можно нажать сильно, но плавно, а можно резко топнуть. В общем всё зависит от мощности двигателя, веса машины, коробки, а главное опыта. Тут словами не объяснишь, надо чувствовать машину.

Андрей
Subar
Тоже хотел взять Прадо. Внешне все же смотрится, но не оригинален на наших дорогах. Но вовремя одумался! Дизель не едет. Бензинка чуть резвее, но при выдаче полной мощности орет как пилорама. Жуть! Каско...
И что взяли, если не секрет?

Андрей
И что взяли, если не секрет?
По ходу, LG с сушкой и Wi-Fi модулем. Бо как езжу на Прадо 4.0 максимальной комплектации, 2018 г.в. И еже ли я использую двигатель на полной мощности, обычно 1000 - 2 500 об/м, то это бывает очень редко. По такой логике, если самолет на взлете шумит, то садится в него не надо. 🤣 И кстати, где он КАСКО в 250 тыров нашел? Во сне навеяло?

Отличный отзыв! И про разгон и скрипы-всё верно. Сам езжу на 2,7 в этом же кузове. На тест-драйве катался на 4 литровом-про задумчивость соглашусь,1-2 сек проходит,пока решит разогнаться. По КАСКО -у меня выходит 80тр, ресо-без всяких франшиз-вполне нормально считаю.
Mazda Capella 2002
Toyota Prius NHW20
Nissan Teana J32
Toyota LC Prado 150

Tentimish Akkoshoev
premio711
Ты ездил на Прадике-то?
Не нужно питать иллюзий: 4л ЛКП берет 20л на 100км в нормальной эксплуатации город-трасса-ускорения.
Завысили расход маненечко.. :)) У нас прадик 10 года, объем 4 литра на расстояние 560 км по 14-16 л за км выходит расход. В эти 560 км входят 2 перевала более 3000м, 1 перевал более 2000м и половина оставшегося пути горные "змейки".. как-то так :)

Евгений
А у меня отец просто уехал, я его кредиты разделил :)

4_WD
Вопрос адресуйте автору, где он взял страховку в 250 тыщ в первый год.

Subar
Вопрос адресуйте автору, где он взял страховку в 250 тыщ в первый год.
Не поверите, лень спрашивать

4_WD
Сесть в шумный самолет, конечно, можно. И ушки на взлете заткнуть. Дискомфорт, однако. И вот еще беда- за пределы нашей необъятной вы уже не вылетете. А что касаемо вашего авто, то помимо рева он еще и неохотно едет. Я лично ожидал большего от него. Про неадекватный ценник просто промолчу....

Subar
Ты все продолжаешь чушь пороть, начинай уже взрослеть, включай мозг.
Meveric
Ты все продолжаешь чушь пороть, начинай уже взрослеть, включай мозг.
Ну тогда поясни, повзрослевший, в чем чушь то?! В том, что при полной педали рев от двига как от болгарки, а авто при этом так себе..- в этом чушь? Тебя устраивает? И славненько! А мне не понравилось совсем. И при этих посредственных лошадях еще и не меру прожорлив...
Mamka adminA
не надо фантазировать, можно по акции за 3350 взять! любите вы, богатеи, переплачивать
Взял по акции Престиж V6 в июне 2020. 3,75ляма. КАСКО 90тр с франшизой 10тр и с GAP (нет снижения цены на амортизацию за год). А теперь гляньте, сколько хвалёные немцы в этом же июне в базе стоят и с кастрированным внедорожным функционалом. Даже Туарег - от 4лямов.

premio711
Ты ездил на Прадике-то?
Ерунда. В смешанном цикле даже за 15л/100км не выходит летом. Проверял даже не по бортовому компу (занижает он), а по пробегу между заправками. Езжу в режиме NORMAL.

Sebastian Pereiro
Сравнивать паркетный Мурано и рамный внедорожник считаю странным - это две разные философии. Брать валкий вездеход для каких-то ускорений и безумным расходом тоже непонятно. Ему больше всё-таки дизель...
Забудьте про Мурано. Он умер с появлением CVT. Это вариатор настолько ломучий при мощности мотора Мурано, что на дорогах сейчас Мурано практически нет. Кстати, по внешним габаритам он чуть больше Прадика.

Mamka adminA
Кстати, 8,8 секунд разгона у Прадо 249 сил нет. Такой разгон был на предыдущем двигателе, 282 силы, когда его задушили до 249, разгон вырос на секунду, 9,7 стал.
Сами пробовали? Выезжаю из 9сек даже в режиме NORMAL на новом V6 249лс. Режим Sport для меня избыточен.

Pendos Moiseich
+ + + по реалльным замерам Прадо 249 сил едет ровно так же как 282. - 8.8.

krystalos
Владел 4 литровыми прадо 2005, 2007, 2008, 2010 и сейчас 2018 год. При отличном уходе за авто и своевременными ТО расход в городе 14-16 литров. P.S. Езжу не как пенсионер...
Прадо 2020г выпуска. 249лс. По городу у меня выходит летом 17,5л/100км (но это не по бортовому компу, а по пробегам между заправками). Не обкатался ещё? Пробег за первый месяц владения 2000км. Авто - зачётное.

Pendos Moiseich
У меня за 5 лет в среднем за год расход получается 15.4-16.8л. Машина после обкатки, 190 000км.

Иногда наваливаю 200*

Игорь Красюк
В последнем рестайле Туарег растерял внедорожный потенциал: убрали за невостребованностью. Стал обычным паркетником, коих немерянно. Но цену ВАГовцы не постеснялись в 2020г задрать до небес. Так что Тур почил в бозе! За его стоимость 4-5млн проще купить пару седанов бизнес класса, которые рулятся ничем не хуже и с превосходящей Туарег разгонной динамикой. За что тогда так переоценён новый (именно последний рестайл) Туарега: за вес? За посадку на 15см повыше, чем в седане или универсале?

Pendos Moiseich
А Прадо за 4.4 мульта типа норм?

Нафаня
Менеджера Антона на Ютубе смотри .
Прошлый век и деревянная тыква - это все про Крузер .
Продолжу в такой логике. Берём обычную "пузотёрку" BMW 330d xDrive M Special (3.0л дизель с расходом по городу до 6л/100км), полным приводом и ценой у ОД 4,3млн - июнь 2020. Разгон до 100км/час за 5,1с. По сравнению с ним хвалёный Туарег с начальной комплектухой на дизеле за те же 4,3млн - овощ и ведро с болтами для нищебродов. В чём цимус этого нового Туарега, ежели в последнем рестайле у него кастрировали все внедорожные фишки? За вес этого ведра платим? За то что посадка-обзор на 15см повыше? Это я к тому, что Prado покупают не прыщавые пасаны, чтобы кого-то на светофорах "рвать".

Meveric
Про Туарег сказки любят сочинять)) хотя он даже в Москве уступает по продажам Прадику)))
Слежу за динамикой продаж нового Тура и нового Прадо в Питере в июне-июле 2020. Прадо в сутки покупают примерно 3-5 штук, 85% - на дизеле (даже в топовых версиях). Туарег - примерно в 6 раз реже.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо