Головное устройство на Android

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Краснодар
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Самая главная проблема в Toyota это мультимедиа.

Будь это Corolla или TLC200 и там и там стоит убогая, медленная хрень с маленьким разрешением экрана и отвратительной цветопередачей.

После покупки Prado я по привычке ездил по навигатору в телефоне, но блин неудобно, и отвлекаешься от дороги на него. Тем более грустно, что в машине есть восьми дюймовый (вроде бы) экран и на нем выводится только радиоволна. Полгода покатался, не выдержал и взял навигационный блок у дилера за 40К. Он добавляет в штатное устройство какую-то не самую свежую версию Яндекс.Навигатор и Яндекс.Музыка. Еще там был Яндекс.Store, мол можно через него ставить новые приложения и обновлять старые, но он запустился у меня пару раз и все.

Около года катал на этом чуде, но отсутствие обновлений напрягало с каждой новой версией Яндекс.Навигатор все сильнее. Т.е. в телефоне в навигаторе постоянно появляются новые плюшки, а в машине стоит какая-то древняя версия. На безнавигаторье и эта версия поначалу очень радовала, но потом начала раздражать.

Захотелось обновки, пошел гуглить и оказалось, что за чуть большие деньги можно купить новое головное устройство на Android. По сути это планшет, который не только имеет все прелести Android, но и может управлять авто. Стоимость с установкой у дилера около 50-55К, но можно и заморочиться, купить в интернете примерно за 35-40К и установить самому.

Поставили, экран больше, разрешение выше, картинка намного красивее, а главное есть Google Play, тут и последняя версия Навигатора и любое другое приложение, хоть игры ставь.

Конечно Android не был бы Android, если бы работал везде прекрасно:

1. К wi-fi удачно подключается только если wi-fi был включён до того, как заведена машина. Забыл раздать Wi-Fi на телефоне? Делаем резет.

2. Из-за большего разрешения картинка с задней камеры стала выглядеть хуже.

3. Навигатор периодически валится, но это видимо из-за совместимости с устройством. Надеюсь пофиксят.

5. Не самая быстрая работа устройства, хотя родное было более задумчивым. Еще GPS иногда ищет пару минут.

6. Без интернета время показывает от балды, т.е. постоянно сбрасывает.

7. Один раз устройство намертво зависало.

С этими проблемами мне иногда кажется, а не зря ли я его взял. Нет, не зря. Android добавил больше возможностей, а главное с обновлениями, т.е. морально не устаревает. А оффлайн карты вообще прекрасны.

P.S. Месяц назад мы покупали зимние шины на вторую машину и ездили по городу из точки в точку, вводя в навигаторе адрес. Так вот, этот навигатор не годится для такого. Пока он загрузится, пока найдет спутники пройдет несколько минут, а машина уже прогрета и пора ехать, пришлось пользоваться телефоном.

А вот для одноразовых поездок из точку А в точку Б - это прям спасение. Всем бы новым владельцам Toyota рекомендовал сразу ставить новое головное, но, вроде в этом году Toyota должна выпустить новые головные устройства для всех машин - так что будет интересно. Но все равно, лучше Яндекс.Навигатора там не будет.

P.P.S. Для сравнения добавил одно фото с коллажем, до и после.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Петропавловск-Камчатский
Все абсолютно верно написано! Автор прав на 100%! В машину за более чем 3 млн. можно и качественнее ставить голову! Рекомендую Teyes CC2 или SPRO, дешевле и качественнее чем описано в статье! + Штатную камеру заменить, очень большая разница!
Игорь
А что за камера? Я быстро ничего не нашел.

Я тоже себе поставил другую панель магнитолы, выкинул штатную и в итоге да, камера задняя стала словно китайский телефон пятнадцатилетней давности с камерой 2 мегапикселя ((( Ну а так в целом доволен.

А по моему хрен редьки не слаще))) Андроид магнитолы это ппц убого, как было 5-6 лет назад, так же и сейчас осталось. ещё и виснет/тупит на морозе и в жару. Вот если бы Apple делала ГУ и камеры ЗХ вот такое я бы купил. Хотя европейские производители ставят же хорошие ГУ с качественным экраном, хорошим функционалом и нормальной камерой ЗХ.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Меня как и большинство владельцев, штатная голова всем устраивает. Так как это просто майфун, а не комп, что бы смотреть фильмы и так далее. 20 лет назад, когда учился в институте, я был таксистом, вот тогда мне это было ооочень интересно. Сейчас лучше уж пусть камера по человечески работает, тем более что у меня из 4.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
Всё ни как не вкурю, нахрена вам навигатор в вашем же городе? Вы что, доставкой занимаетесь? Или вообще своего города не знаете? Меня как и большинство владельцев, штатная голова всем устраивает. Так...
Как минимум, надо видеть пробки. И дело не только в городе, а поездке за город.
Ну и да, зачем мне знать каждую улицу города, если есть навигатор?

Игорь
Как минимум, надо видеть пробки. И дело не только в городе, а поездке за город.
Ну и да, зачем мне знать каждую улицу города, если есть навигатор?
Ну пробки, это да, тоже всегда смотрю, в телефоне, и за город, кто ездит, вроде поможет. Улицы я тоже не все знаю. Но и езжу по таким улицам пору раз в год. Исходя из всего этого жертвовать камерой и 50 тыщами, ради пробок и двух улиц, нет уж.. Плюс гемор не родного девайса. По моему желание колхозить человека ни когда не покинет. Причем чем дороже машина, тем дороже колхоз. Я даже против сигналок, но тут уж точно сложно обойтись.

Meveric
Не соглашусь! Я не знаю какой у вас, я брал на АвтоТок, да понятно, что галимый китай, но в салоне -32 и магнитола работает как обычно, никаких глюков и подвисаний, в жару тоже самое. Тьфу тьфу тьфу )))

Тойота в своём репертуаре. От БМВ бы накатить туда новую ос 7 и навигация с пробками и apple car play есть.

zeleke
Именно поэтому владельцы БМВ поголовно используют Яндекс.Навигатор на телефоне? :D

.БРАТ
Колхоз, это лепить в дефлектор держатель под смартфон и подводить у нему кабель через пол салона :)

Игорь
По-моему поголовно используют его все а судя из отзыва и владельцы тойот. Ну и момент в том что ос7 появилась лишь в прошлом году и доступна только на топовых комплектациях новых моделей. Например на g30 5 серии пока ещё не доступна а на g20 есть.

Игорь
это отдельная тема. Телефон можно вообще не вытаскивать из кармана, как и ключ от машины, весь телефон в магнитофоне, хочешь звони, хочешь принимай звонки, зачем для этого держать телефон руками или вешать его куда то.

Навигатор же, о нем речь

zeleke
Именно, у всех производителей навигации хрень разной степени.

Навигатор же, о нем речь
Аблин, забыл. Я так не езжу, поэтому и вылетело из головы. Для меня нави бесполезная вещь.Вот на днях поеду, двери зашумить решил, надоело дребезжание дверей.

Игорь
Именно, у всех производителей навигации хрень разной степени.
Суть в том что владельцы БМВ не колхозы андроид себе ))) потому что навигация от БМВ все же лучше китайского андроида.

zeleke
Навигация от БМВ такое же Г, как и навигация от КИА. В сравнении с Яндекс.Навигатором, естественно.
И то что эти владельцы БМВ колхозят себе в дефлектор держатель для телефона - ну такое.

Игорь
А можете пример привести на каких моделях колхозят? Вторая БМВ и пока необходимости не возникало в колхозе ... хотя телефон в дефлектор установить и заколхозить китайский андроид все же разница есть. На новой версии как выше писал есть apple car play и можно Яндекс зазеркалить без всяких колхозов.

А вот вариант на БМВ 3 серии как выглядит

Игорь
Ну и самое главное ,что Яндекс навигатор хорош только в России а если выехать в ЕС то штатная навигация БМВ с консьерж сервисом вне конкуренции. Особенно удобно при поиске парковок

Мафун в стиле «Тесла» прадо 2019г.
ого как круто! расскажите подробнее опыт эксплуатации :)

Южно-Сахалинск
ого как круто! расскажите подробнее опыт эксплуатации :)
У меня отзыв есть.

У меня отзыв есть.
к вам не понятно как зайти в профиль и почитать, может вы под гостем?

Южно-Сахалинск
к вам не понятно как зайти в профиль и почитать, может вы под гостем?

Мафун в стиле «Тесла» прадо 2019г.
Где брали по чем? Как все работает!?)

Забавно, но у меня в машине мафон 2дин андроид(полностью "адаптивный", т. е. обновляется точно так же как планшет или смартфон), стоила она 5к₽ и ни одной из перечислинных проблем в ней нет) Разрешение всего 1024х600, но ни лагов, ни багов нет)
Так же GPS и Яндекс навигатор работают хоть в городе, хоть за городом точно так же как телефон или планшет. Конектится и по Wi-Fi и по Bluetooth беспроблемно, и для этого не надо совершать никаких религиозных(или не религиозных) обрядов))) 😂

Петропавловск-Камчатский
идет в комплекте с Teyes смотри решения от них