Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Томск
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всем привет! Хочу добавить отзыв о прадо, а точнее о сравнение двух поколений 120 и 150 крайнего рестайлинга. Пунктуация и орфография может у меня страдать-поэтому не судите за это, главное по всё будет по теме. После камри 40 пересел на 120 4,0 2008 стал третьим хозяином перед покупкой диагностировал через Тойота центр Томск из вложений: заменить рычаг передний из-за люфта шаровой опоры и по мелочи фильтра, масла (пробег на тот момент 109т.км). В общем шаровую так и не стал менять не стучала и не беспокоила-а менять можно не рычагом целиком и шаровой от Сурфа (лайфак) 3500 и 15000 есть разница!!! В общем накатал на нем 60т.км и кроме затрат на резину, масла, фильтра и 1-го комплекта колодок в круг не было, кроме смены подшипника на генераторе ценой 500р и работы 1500, а еще была устранена проблема стука колодок ручника заменой всех пружинок механизма ручника цена 3000. Это все к тому, что машина хлопот не доставляла за три года ни грамма-возила всегда и везде в любое время года!
  Но пришло время и появились средства менять машину-выбор был между МПП Спорт 3,0, Фортунер 2,8 ну и Прадо, но чуть не хватало брать без кредита. Вообщем муки выбора.... и вывод брать проверенный 4,0 Прадо. Дизель интересный и едет не плохо, но боязно из-за плохого качества топлива и большой отдаленности от официального дилера.
Во всех центрах только под заказ, либо с допами за космическую стоимость и нулевой пригодностью (лично для меня). И в итоге в Омском Тойоте Центре нашелся мой экземпляр еще стоял в сетке, но уже был мной забронирован с минимальным набором допов на сумму 60000р (зимняя резина, сигнализация, тонировка). Комплектация элеганс-описывать ее смысла нет кому интересно найдет в интернете, главное для выбора был велюр на сидениях (было две камри в семье одновременно одна на коже другая на тряпке, в той что с кожей сидеть зимой холодно, а летом все преет) для себя выбор был однозначен в сторону велюра!
Забрал и погнал в сторону дома 1100км в руководстве ни слова о обкатке, поэтому старыми методами в щадящем режиме по-тихоньку добрался до дома расход 11л/100км при скорости 90-100-110-100 (-21 гр.цельсия) чередуя разные режимы, обороты при этом на 6-ой передаче 1600!!!

О том что удивило:
  1. Свет огонь, правда разница между дальним и ближним не велика, по тому как ближний почти как дальний свет.
  2. Боковый стекла затягивает-нет обдува на них в "положение лобовое-ноги" (В последствии чтении форумов это устранил, хоть и дебильными на первый взгляд методами, а это шторка в багажнике должна быть открыта, печка в режиме  "AUTO") После этого проблем не было!
  3. После того как съехал с асфальта на грунтовку появился скрип как в 2108, на весь салон-настроение упало, так как на 10-ти летнем Прадо 120 даже намека не было на посторонние звуки в салоне. Устранили это на 0-ом ТО терлось крепление обшивки потолка о герметик, отогнули и все прошло.
  4. Еще один недочет, как оказалось конструктивный, на большой громкости ауди системы дребезжит левая обшивка передней двери. Со слов дилера такая же проблема на новой камри-лечится шумоизоляцией, но это уже за свои "бабурики" делается. Положил на это, не часто громко слушаю музыку.
  5. Коврики родные полное г...., грязь вся на ковролине. Заказал наши Саранские ковры-доволен, то что хотелось.
  На этом все о неприятностях.

То, что докупалось и устанавливалось самостоятельно:
1. Ковры салона SRK LUX
2. Коврик в багажник
3. Защита ДВС и АКПП и прорезали в нем люк для смены картриджа-фильтра
4. Фаркоп "Лидер с блоком согласования"
5. Сетка на решетку радиатора
6. Диски реплика (Китай) пока полет нормальный

Первое ТО обошлось в 10 т.руб, второе будет 15 т.руб.

Машина радует, с своими предназначением справляется трасса-город-легкое бездорожье, но резину родную буду менять на АТ Нокиан-Ретива которая проверенна и уверенно чувствует себя на всех типах дорог, хоть и износ быстр.
  Отзыв ознакомительный, может кому-то и пригодиться!

После шурупа в колесе и его ремонта решил проверить балансировку. Диски летние Реплика и гайки от них (хз чьё производство), закручивая последнее колесо сломилась гайка прямо под шейку...Выкрутил остальные, раскачал колесо, повезло слезло и обломанная часть осталась на шпильке. Вообщем съездил в гараж забрал оригинальные гайки и заменил на всех колёсах! (Справа какая должна быть, слева слом)

Отделался малой кровью и хорошо что не на трассе!

По дороге на плановое ТО появился скрип в багажнике, причём нарастал с прогрессией. Все пробовал: полку убрал, в инструменты бумагу сунул, всё лишнее вытащил-бесполезно! Звук был в левой части, там где домкрат (так казалось). А проявлялся на скорости на неровной дороге, причём на грунтовке не было.

Посадил гарантийщика-ездили, ездили звук не проявился с..ка как назло. Но, посмотреть во время ТО пообещал.

Вообщем отрегулировали направляющие или хз как называется и все прошло!!! (На заметку всем владельцам 150-ок)

Вообщем обращение к дилеру помогло, но не надолго. Спустя две недели всё тоже самое... перечитал весь интернет решение у всех было одно-изоленту на ту часть, которая на кузове.

Смущало, то что изолентой ченить машину стоимостью не один миллион...

Два раза разбирал, промывал, тонкий слой смазки и без него.

Настройки не поддаётся болты конусом,

Итог замучал меня и пришлось прибегнуть к изоленте толщиной 0.15 три слоя на «папу», это часть фиксатора, которая на кузове, а не двери. И все, тишина наконец-то!!!!

Но раз в два-три месяца повторять процедуру.

Для справки эта проблема с первого поколения 150-го и до сих пор нерешаемая!!!!!

Вообщем провёл последнее ТО 30, а уже на 40 не поехал 27000₽ за ТО40 космос, из них 17000₽ на смену масла в редукторах, мостах, АКПП смешно, так как с оригинальными маслами на проверенном сервисе гораздо выгоднее.

За это время перегорели только две лампочки: одна заднего хода, одна подсветки порога.

Пробег уменьшился, так как взял дополнительного внедорожника лесного исполнения. Катаясь на ней и пересаживаясь на Прадо начинаешь ещё больше ценить его.

К слову ликвидности-сейчас цена на вторичке стала на 100000 дороже, чем брал новым, это для тех кто сомневается брать или нет.

Поздравляю, хороший авто.

В Томске такой сарай - это норм. Это не в Москве. В Томске и лес и ипиня есть в нормальных дозах. 5.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016

2:5090/24
Прям авто мечта 90% Россиян!

Как изменилась динамика и расход в сравнении со 120м?

Прадо как Ил-76
Продам уши от мертвого осла.

Староевреево
Отличный выбор, 5.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Mark-777K
Как изменилась динамика и расход в сравнении со 120м?
расход одинаковый как ни странно
динамику пока не могу понять, может пока прикатывается
На обоих прадиках блатные номера

Только у вас не велюровый салон, а тканевый, причем к этой ткани всё липнет... Велюроподобным материалом обшиты только подлокотники на дверях. А велюровый салон, как ни странно, идёт только в самой дешевой комплектации Классик на палке. Хотя является более практичным и приятным , чем тряпочный на комплектациях выше

Subarochka
Да точно!

Не знаю насчёт валкости в поворотах. Все прады, сколько их вижу, просто до неприличия сбрасывают скорость перед поворотом, а потом опять разгоняются.
читатель
Это говорит о том,что владельцы Прадо с головой дружат!

Коврики вы конечно выбрали что капец просто. Не ужели они вам нравятся? они же даже не лежат должным образом. По мне штатные всё ни чего, но куцый водительский это нечто. Я махеровые предпочел, хоть лежать почеловечьи. Фото моей прошлой машины. Сейчас такие же, только бежевые.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Странно, у нас в Саранске хорошие ковры разве есть

3D Sotra самый оптимальный вариант и по качеству, и по цене, на всех моих авто стояли и стоят.
cranberry65
.БРАТ
Коврики из шерсти ангорской козы -чтобы ноги не мёрзли ?

cranberry65
Коврики из шерсти ангорской козы -чтобы ноги не мёрзли ?
Не помогает, все ровно ноги мерзнут, остается лишь удобство, что не надо после каждого следа, коврик мыть.
.БРАТ
Когда эксплуатируешь машину в только в городе, то можно такие как у вас. Я эксплуатирую его в провинции где есть и грязь и песок и всё это тащится в салон. А форма родных кроме как внешнего вида и понта-ни какой функциональности! Пол педалью газа обрезано и всё сыпется на ковролин, что для меня стремнее нежели как это смотрится для кого то!

.БРАТ
И вся перхоть дорожная разлетается по салону

Странно, у нас в Саранске хорошие ковры разве есть
Пробую эксплуатация покажет;)

.БРАТ
Мне тоже, как и автору, очень не понравились заводские коврики, водительский под ногой ничего не закрывает, а задние катаются по ковролину. Тоже сразу их заменила на другие

Subarochka
Я же не спорю. Так же написал что водительский коврик куцый. Поэтому и поменял.

Ed S
Все хорошо, но музыка реально *****, я вылечил эту проблему шумкой и заменой штатной акустики, есть скрипты в гажнике не пойму откуда, про расход полностью согласен. Ещё есть проблема с обивкой сидений и руля. Вылезет чуть позже

Поздравляю катайтесь на здоровье ! Удачи на дорогах !!!!

Ed S
шум в багажнике да, на кочках, точнее на заломах проявляется

Евгений
авто без KDSS сильно крениться ? и как в сравнении со 120 менее валкий или такой же ?

Евгений
Да все говорят, чти менее валкий. Без кдсс 150й кренится также, как 120й в режиме жёсткости амортизатор "крайний спорт".
Антон
Обе машины были на обычной подвеске. Про КДС могу сказать только то что на тест драйве машина с этой системой была более шумная на неровной проселочной дороге (Подряд сравнивал и бензин и дизель, с обычной, с кдс, с пневмой-старая и проверенная оказалась приятней). Да к тому же в руководстве написано: при -40 запрещена эксплуатация пневмы!!!
КДС система конечно работает, если со спущенным колесом машину держит нормальном положении.

Антон
Про крены избитая тема-мне кажется это утверждают те люди, которые не эксплуатировали (повторюсь эксплуатировали, а не раз прокатились!) Хотите гонку покупайте Таурег. А Ленд Крузеры покупают, чтобы ездить в комфорте и не переживать за надежность.

Антон
Как владелец обеих марок могу сказать, что Туарег по комфорту однозначно лучше, что касается надежности, 20 лет или миллион километров на нем ездить не собираюсь, за прошедшие почти два года проблем нет, даже мелких. КДСС штука интересная, у меня были все варианты, лично мне обычная подвеска на Прадо больше по душе, хотя и с кдсс не плохо, по шуму разницы нет, а вот по шуму с пневмой Тура есть, у Тура, зимой и летом подвеска работает тихо и не дубеет, про трассу нет смысла говорить, но тут совсем другая пневма.

Петропавловск
автор сейчас август месяц, фото с зимы. неужели нечего написать больше? как зимняя эксплуатация? как в жару? как ямы кочки проходит? оффроад?

ruskul
Проблем и вопросов нет по-поводу зимней и летней эксплуатации вот и не пишу. По запотеванию написал как бороться. Зимой с двумя печками тепло, летом кондиционера хватает спереди-задний даже не включал Сибирь! Оффроад...со штатной резиной о чем говорить-по глине мылиться, едет конечно но уверенности мало. В горы Алтая по старым дорогам без проблем забирается и спускается, серпантины Чуйского тракта не напрягали.

расход одинаковый как ни странно
динамику пока не могу понять, может пока прикатывается
Учитывая, что 150й на 200-250кг тяжелее в стоке чем 120й)

Meveric
Учитывая, что 150й на 200-250кг тяжелее в стоке чем 120й)
Отличие в этом-6ая передача

Отличие в этом-6ая передача
Ну да) вес больше, расход меньше. Хотя могли бы и 8-и ст поставить как на МПС. А на 80км/ч какие обороты? У моего 1400.
Не обращал внимания на 80, на 60 1050-1100

Meveric
На тест драйве катались с женой, но что то годности 8ми ступеней не заметили. На 120км/ч две с лишним

К дополнению, скрип задней двери это фишка, обмотай изолентой скобу и усё.
Я на предыдущем именно так и вылечил. Только желательно черную, а не синюю))))

К дополнению, скрип задней двери это фишка, обмотай изолентой скобу и усё.
Чёрная да, а то на машине за 4 мульта другая не комильфо будет))) Тут ведь должно соответствовать надежности, а чёрная одна из самых надёжных изолент)))

Ах ты, сам себе ответил, хотел Артёму)))

Староевреево
И не просто черная, а х/б!
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

barboss
И не просто черная, а х/б!
Точно, забыл уточнить, можно пластырь купить и использовать чёрный маркёр.

Фляга
Точно, забыл уточнить, можно пластырь купить и использовать чёрный маркёр.
Ты чего то разговорился.
Ну реально черной не будет видно. Синяя будет колхозом. Возможно хб будет лучше, я не её не пробовал. На новой машине пока не скрипит.

Фляга
И обязательно изолента должна быть японская Koiwa!

Meveric
И обязательно изолента должна быть японская Koiwa!
Ну это перебор уже, на вторичке будет очень дорого стоить)))

Не обращал внимания на 80, на 60 1050-1100
На 4.0 АКПП-6 у меня на 60 1000 об/м.

Антон
Так и не понял, не услышал внятного ответа) Есть ли весьма отличительные преимущества Прадо с kдсс.

Скажу вам так. На это не стоит заострять внимание. Если речь о новом авто. Берите то, что позволяет карман. Если бу, тогда ту, которая будет в лучшем состоянии. Ну а если вопрос ради интереса. Тогда я зря распинался.

Антон
Для меня нет. Езжу на обычной ни разу ещё не пожалел-еду сколько хочу в повороты (в пределах разумного конечно)

Luc

Московская область
Только что смотрел такой 4.0 на тряпке без кдсс Япония сборка, блокировка заднего и межколёсная 3600000.

Спасибо. Интерес есть,в любом случае( кроме праздного..))
Настроился на элеганс,буду клянчить у менеджеров на рождество, 19ый год со скидкой..

Спасибо.

Спасибо. Интерес есть,в любом случае( кроме праздного..))
Если бы у меня был выбор взять престиж с kdss или без неё, я лучше бы отказался. Сейчас езжу с ней, и что то мне подсказывает что нужно ехать к официалам жаловаться на нее. Хотя сама комплектация престиж мне очень нравится. Особенно мой бежевый салон. В элегансе его не бывает. Не смотря на это, вчера на драйве читал отзыв человека, который 2,7 взял с бежевым салоном на тряпке, хотя сайт тойоты уверяет вместе с манагерами, что сейчас бежевая тряпка недоступна.

.БРАТ
Привет, чего там у тебя, ездил и с ней и без, без проблем, без помягче, хотя возможно это колеса. Мой Прадос с КДСС прошел уже 160000, вижу его через день, машину пользуют по назначениию с данной приблудой проблем пока не обнаружено.

Фляга
Привет. Да не пойму что с ней. Стал ребенка в сад возить, и решил срезать путь через поле, ехать приходится медленно, так как кочки дают подвеске работать чуть ли не на весь ход подвески по всем колесам, и в этот момент ощущаются бухи в передней подвеске, звук похож на изношенные втулки стабилизатора. Но у меня пробег еле еле к трем тысячам подошёл. А в районе дилера, таких ухабов не нашел, что бы продемонстрировать. Думаю инженер по гарантии откажется со мной на поле съездить)))))
Для примера, на своем раве мы с салона выехали с убитой передней стойкой. Решились поменять только на 15-й тыще, когда супруге машину отдавал, а сам на прадо пересел. Так что тут тоже может имеет место какой то дефект. На прадо клубе люди писали, что цилиндры меняли на первых тысячах пробега.

.БРАТ
Так их меняли давно, сейчас вроде проблема устранена.

А в целом дело такое, не касается и не паришься, коснулось, начинаешь шерстить, короче желаю особо не париться, хороший стук на ружу сам вылезет.

Фляга
Так их меняли давно, сейчас вроде проблема устранена.
По машинам 18 года читал. Так что хз. Единственное что понял. Ранее машины которые проседали на левый край, у них были цилиндры спереди и сзади по левой стороне. Сейчас цилиндры кдсс стоят по диагонали, получается исправили проседание на один край. А вот по конструкции не знаю. Время покажет. А у меня его видимо будет много. Так как машина планировалась на долго. И соответствует всем параметрам.

.БРАТ
Насколько далеко поле от дилера?

Спасибо. Интерес есть,в любом случае( кроме праздного..))
Да не отдадут они его со скидкой. Я покупал в ноябре, на вопрос про скидку-радуйся что есть в наличии. Если конечно в центральной части России, тогда может быть...

Антон
Парни, приезжайте к нам как грязи.

Фляга
Парни, приезжайте к нам как грязи.
Кажется у нас завёлся официал...

Антон
Насколько далеко поле от дилера?
Точно не мерил, думаю километров 10.

.БРАТ
Точно не мерил, думаю километров 10.
Думаю не должны отказать, особенно когда пригонишь на то

Антон
Кажется у нас завёлся официал...
Знакомый имеет место, ему продажи нужны, Вам Прадосы, читаю какие круги ада проходите стремясь к мечте, у нас мечта за пару часов реализуема и допы не вяжут, главное чтобы купили.

К мечте нужно идти;)

Антон
Да,согласен,про скидку"погорячился,забыл воткнуть смайлик.
Скидос в 100р. предлагали весной за 18й год. и цвет который конкретно завис-(так мне показалось

.БРАТ
Спасибо за информацию. Желаю поскорей разобраться с неполадкой!

В этой машине проблемок типо скрипа и дребезжания хватает! Но за настоящий отзыв + 5 !!! За расход 💯 баллов

Скажите пожалуйста с каким пробегом Вы ее купили?читал что должны быть ок 20 км мне показывают 4 км. Не смотали ли? Это не шутки ради спрашиваю говорят что если машина прошла рем зону пробег бывает более 20 его и могут в ноль поставить.

ДЕНЬ_Т
да около 4 км было, даже если и скрутили то не страшно 15км

Антон
честно не помню, но пробег в несколько км был точно. с завода сгоняют, в портах перегонят, на поезд или автовоз загоняют. наверно еще и на заводе чуть прогоняют после сборки.

да около 4 км было, даже если и скрутили то не страшно 15км
Спасибо. Скрученный пробег не так страшен как причина его появления. Когда машина проходит ремзону ( подкрасы , устранение следов перевозки)

ДЕНЬ_Т
Ну с такими страхами даже и не знаю чем помочь...

sergez
.БРАТ
Какая диагональ как стоят слева так и стоят, но у меня перекоса нет. Машина лето 2019 года. Бред не пишите.

sergez
Да уже сам давно слазил проверил, всё расположение осталось то же. У меня тоже перекоса не видно. А вот стук есть. Ранее писал инфу с инета, сам позже заглянул под машин и понял что ерунду за кем то повторил.
Mamka adminA
"По трассе на родных 18-ых колесах в повороты залетать можно не задумываясь. Да и вообще по трассе ездить одно удовольствие- динамики за глаза, валкость отсутствует (может уже и привык). Расход по трассе 12,5-13 л/100км при скорости 120км/ч обороты 1700. Городской от 15 и до...в зависимости от стиля и погоды."
Про повороты с KDSS - те же ощущения. Интересно, что автор на предыдущий свой Prado тоже пересел с Камри в кузове V40 (не пишет правда, 2.4л или 3.5л) - последняя японской сборки, до сих пор её вспоминаю - не подводила ни разу.

zykov stepan nikolaevich
Спасибо за отзыв. Пригодился.

Pendos Moiseich
Камри были 2,4 обе японские.

Snep_ultra
Как любой внедорожник на раме с высоким центром тяжести! Дискавери или гелик обычно в управляемый занос уходит?

читатель
Это говорит о том,что владельцы Прадо с головой дружат!
Точно!

Сибирцево
Сейчас выбираю прадо 2021 года. Не знаю какой брать, с kdss или без. С kdss дороже на 700 т.р., но и добавляются другие полезные примочки. Проблема в том, что в отзывах читал, с этой системой сзади дети подпрыгивают на лежачих полицейских и трясет на небольших неровностях асфальта. Кто что скажет?

Антон
Нужно взять на тест обе машины, все станет понятно. Мне стало всё понятно!

Astek
Ни какой разницы по жесткости нет. Если путь свободен, пролетаю лежачего на ура. К примеру на раве жены, я так сделать не могу. Сзади болтает что с кдсс что без нее. Но я там езжу редко, и когда еду, галерка поприколу)))
Тут нужно отталкиваться не от наличия кдсс, а от других опций, насколько они вам нужны. Меня бесит моя кдсс, но все остальное что ставят на престиж, радует. Поэтому выбором доволен. Круговой обзор только чего стоит, Вентиляция сидений, и самой кожи у меня ни когда не было. Теперь на сидениях ни каких волос и впитанной пыли в тряпочные сидения. В общем я за престиж и выше, если карман позволяет. Ну и разница элеганс на тряпке и престиж на коже не 700 тысяч, а всего 320. Я так брал. Ну и оф.сайт на это указывает.

п к
у меня крузак 200, зимой задолбало,то что дверь снегом заметает напрочь, аж сугроб висит,думал у меня одного, смотрю и на прадиках такая проблема

имею в виду пятую дверь

Спасибо!
Да, разница меньше, 700 - это следующая Если по жесткости разницы нет, беру престиж.

Спасибо!
И отзыв сразу) про первые ощущения!

Snep_ultra
И отзыв сразу) про первые ощущения!
Ок, возьму, сделаю. Но я только заказал - это месяца 3-4 мне сказали.

Astek
Ок, возьму, сделаю. Но я только заказал - это месяца 3-4 мне сказали.
Я своего 8 месяцев ждал. Сам не знаю почему. Возможно потому, что заказал его по предоплате в 10%, а все остальное по приходу. Это не стандартная схема заказа, но мне согласовали. Возможно поэтому и долго, тогда мне было наруку. Деньги появились через неделю после прихода машины.

Антон
Тема с ожиданием проста-берут измором, не хочешь допы, тогда жди...

Антон
Тема с ожиданием проста-берут измором, не хочешь допы, тогда жди...
Дело не в допах. Я заказывал по конфигуратору, пусть он у тойоты и скудный, но все есть из чего выбрать. И при всём при этом предоплата была всего 400 тысяч. Для меня было идеальное решение.
Ну а допы, сам попросил то, что мне нужно было, именно из оригинала так называемого.

Бывает!

Astek
Бери Патриот,все вместе будете подпрыгивать!

Бывает!
На прадо так же)

На прадо так же)
Прадо в Сочи,там снега нет!😊

Прадо в Сочи,там снега нет!😊
На моем иногда))

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Ленд Крузер Прадо.
Посмотреть всё о Тойота Ленд Крузер Прадо