Отзыв автовладельца Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Томск
Год выпуска: 2018
Поколение: 4 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2018
Всем привет! Хочу добавить отзыв о прадо, а точнее о сравнение двух поколений 120 и 150 крайнего рестайлинга. Пунктуация и орфография может у меня страдать-поэтому не судите за это, главное по всё будет по теме. После камри 40 пересел на 120 4,0 2008 стал третьим хозяином перед покупкой диагностировал через Тойота центр Томск из вложений: заменить рычаг передний из-за люфта шаровой опоры и по мелочи фильтра, масла (пробег на тот момент 109т.км). В общем шаровую так и не стал менять не стучала и не беспокоила-а менять можно не рычагом целиком и шаровой от Сурфа (лайфак) 3500 и 15000 есть разница!!! В общем накатал на нем 60т.км и кроме затрат на резину, масла, фильтра и 1-го комплекта колодок в круг не было, кроме смены подшипника на генераторе ценой 500р и работы 1500, а еще была устранена проблема стука колодок ручника заменой всех пружинок механизма ручника цена 3000. Это все к тому, что машина хлопот не доставляла за три года ни грамма-возила всегда и везде в любое время года!
  Но пришло время и появились средства менять машину-выбор был между МПП Спорт 3,0, Фортунер 2,8 ну и Прадо, но чуть не хватало брать без кредита. Вообщем муки выбора.... и вывод брать проверенный 4,0 Прадо. Дизель интересный и едет не плохо, но боязно из-за плохого качества топлива и большой отдаленности от официального дилера.
Во всех центрах только под заказ, либо с допами за космическую стоимость и нулевой пригодностью (лично для меня). И в итоге в Омском Тойоте Центре нашелся мой экземпляр еще стоял в сетке, но уже был мной забронирован с минимальным набором допов на сумму 60000р (зимняя резина, сигнализация, тонировка).
Комплектация элеганс-описывать ее смысла нет кому интересно найдет в интернете, главное для выбора был велюр на сидениях (было две камри в семье одновременно одна на коже другая на тряпке, в той что с кожей сидеть зимой холодно, а летом все преет) для себя выбор был однозначен в сторону велюра!
Забрал и погнал в сторону дома 1100км в руководстве ни слова о обкатке, поэтому старыми методами в щадящем режиме по-тихоньку добрался до дома расход 11л/100км при скорости 90-100-110-100 (-21 гр.цельсия) чередуя разные режимы, обороты при этом на 6-ой передаче 1600!!!

О том что удивило:
  1. Свет огонь, правда разница между дальним и ближним не велика, по тому как ближний почти как дальний свет.
  2. Боковый стекла затягивает-нет обдува на них в "положение лобовое-ноги" (В последствии чтении форумов это устранил, хоть и дебильными на первый взгляд методами, а это шторка в багажнике должна быть открыта, печка в режиме  "AUTO") После этого проблем не было!
  3. После того как съехал с асфальта на грунтовку появился скрип как в 2108, на весь салон-настроение упало, так как на 10-ти летнем Прадо 120 даже намека не было на посторонние звуки в салоне. Устранили это на 0-ом ТО терлось крепление обшивки потолка о герметик, отогнули и все прошло.
  4. Еще один недочет, как оказалось конструктивный, на большой громкости ауди системы дребезжит левая обшивка передней двери. Со слов дилера такая же проблема на новой камри-лечится шумоизоляцией, но это уже за свои "бабурики" делается. Положил на это, не часто громко слушаю музыку.
  5. Коврики родные полное г...., грязь вся на ковролине. Заказал наши Саранские ковры-доволен, то что хотелось.
  На этом все о неприятностях.

По трассе на родных 18-ых колесах в повороты залетать можно не задумываясь. Да и вообще по трассе ездить одно удовольствие- динамики за глаза, валкость отсутствует (может уже и привык). Расход по трассе 12,5-13 л/100км при скорости 120км/ч обороты 1700. Городской от 15 и до...в зависимости от стиля и погоды.

То, что докупалось и устанавливалось самостоятельно:
1. Ковры салона SRK LUX
2. Коврик в багажник
3. Защита ДВС и АКПП и прорезали в нем люк для смены картриджа-фильтра
4. Фаркоп "Лидер с блоком согласования"
5. Сетка на решетку радиатора
6. Диски реплика (Китай) пока полет нормальный

Первое ТО обошлось в 10 т.руб, второе будет 15 т.руб.

Машина радует, с своими предназначением справляется трасса-город-легкое бездорожье, но резину родную буду менять на АТ Нокиан-Ретива которая проверенна и уверенно чувствует себя на всех типах дорог, хоть и износ быстр.
  Отзыв ознакомительный, может кому-то и пригодиться!
Опубликован 2 недели назад

После шурупа в колесе и его ремонта решил проверить балансировку. Диски летние Реплика и гайки от них (хз чьё производство), закручивая последнее колесо сломилась гайка прямо под шейку...Выкрутил остальные, раскачал колесо, повезло слезло и обломанная часть осталась на шпильке. Вообщем съездил в гараж забрал оригинальные гайки и заменил на всех колёсах! (Справа какая должна быть, слева слом)

Отделался малой кровью и хорошо что не на трассе!

По дороге на плановое ТО появился скрип в багажнике, причём нарастал с прогрессией. Все пробовал: полку убрал, в инструменты бумагу сунул, всё лишнее вытащил-бесполезно! Звук был в левой части, там где домкрат (так казалось). А проявлялся на скорости на неровной дороге, причём на грунтовке не было.

Посадил гарантийщика-ездили, ездили звук не проявился с..ка как назло. Но, посмотреть во время ТО пообещал.

Вообщем отрегулировали направляющие или хз как называется и все прошло!!! (На заметку всем владельцам 150-ок)

Volvo XC90, 2011
BMW X4, 2015
BMW X4, 2015
Жаслан, Омск

Поздравляю, хороший авто.

В Томске такой сарай - это норм. Это не в Москве. В Томске и лес и ипиня есть в нормальных дозах. 5.
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Барабаново
Прям авто мечта 90% Россиян!
GERA7 на youtube

Как изменилась динамика и расход в сравнении со 120м?

Ерсубайкино
Сообщений: 20279
Прадо как Ил-76
Продам уши от мертвого осла.

Новоевреево
Отличный выбор, 5.
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Mark-777K
Как изменилась динамика и расход в сравнении со 120м?
расход одинаковый как ни странно
динамику пока не могу понять, может пока прикатывается
На обоих прадиках блатные номера

Только у вас не велюровый салон, а тканевый, причем к этой ткани всё липнет... Велюроподобным материалом обшиты только подлокотники на дверях. А велюровый салон, как ни странно, идёт только в самой дешевой комплектации Классик на палке. Хотя является более практичным и приятным , чем тряпочный на комплектациях выше

Subarochka
Да точно!

Не знаю насчёт валкости в поворотах. Все прады, сколько их вижу, просто до неприличия сбрасывают скорость перед поворотом, а потом опять разгоняются.
читатель
Это говорит о том,что владельцы Прадо с головой дружат!

Коврики вы конечно выбрали что капец просто. Не ужели они вам нравятся? они же даже не лежат должным образом. По мне штатные всё ни чего, но куцый водительский это нечто. Я махеровые предпочел, хоть лежать почеловечьи. Фото моей прошлой машины. Сейчас такие же, только бежевые.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Странно, у нас в Саранске хорошие ковры разве есть

3D Sotra самый оптимальный вариант и по качеству, и по цене, на всех моих авто стояли и стоят.
cranberry65
.БРАТ
Коврики из шерсти ангорской козы -чтобы ноги не мёрзли ?

cranberry65
Коврики из шерсти ангорской козы -чтобы ноги не мёрзли ?
Не помогает, все ровно ноги мерзнут, остается лишь удобство, что не надо после каждого следа, коврик мыть.
.БРАТ
Когда эксплуатируешь машину в только в городе, то можно такие как у вас. Я эксплуатирую его в провинции где есть и грязь и песок и всё это тащится в салон. А форма родных кроме как внешнего вида и понта-ни какой функциональности! Пол педалью газа обрезано и всё сыпется на ковролин, что для меня стремнее нежели как это смотрится для кого то!

.БРАТ
И вся перхоть дорожная разлетается по салону

Странно, у нас в Саранске хорошие ковры разве есть
Пробую эксплуатация покажет;)

.БРАТ
Мне тоже, как и автору, очень не понравились заводские коврики, водительский под ногой ничего не закрывает, а задние катаются по ковролину. Тоже сразу их заменила на другие

Subarochka
Я же не спорю. Так же написал что водительский коврик куцый. Поэтому и поменял.

Ed S
Все хорошо, но музыка реально *****, я вылечил эту проблему шумкой и заменой штатной акустики, есть скрипты в гажнике не пойму откуда, про расход полностью согласен. Ещё есть проблема с обивкой сидений и руля. Вылезет чуть позже

Поздравляю катайтесь на здоровье ! Удачи на дорогах !!!!

Ed S
шум в багажнике да, на кочках, точнее на заломах проявляется

Евгений
авто без KDSS сильно крениться ? и как в сравнении со 120 менее валкий или такой же ?

Евгений
Да все говорят, чти менее валкий. Без кдсс 150й кренится также, как 120й в режиме жёсткости амортизатор "крайний спорт".

Антон
Обе машины были на обычной подвеске. Про КДС могу сказать только то что на тест драйве машина с этой системой была более шумная на неровной проселочной дороге (Подряд сравнивал и бензин и дизель, с обычной, с кдс, с пневмой-старая и проверенная оказалась приятней). Да к тому же в руководстве написано: при -40 запрещена эксплуатация пневмы!!!
КДС система конечно работает, если со спущенным колесом машину держит нормальном положении.

Антон
Про крены избитая тема-мне кажется это утверждают те люди, которые не эксплуатировали (повторюсь эксплуатировали, а не раз прокатились!) Хотите гонку покупайте Таурег. А Ленд Крузеры покупают, чтобы ездить в комфорте и не переживать за надежность.

Антон
Как владелец обеих марок могу сказать, что Туарег по комфорту однозначно лучше, что касается надежности, 20 лет или миллион километров на нем ездить не собираюсь, за прошедшие почти два года проблем нет, даже мелких. КДСС штука интересная, у меня были все варианты, лично мне обычная подвеска на Прадо больше по душе, хотя и с кдсс не плохо, по шуму разницы нет, а вот по шуму с пневмой Тура есть, у Тура, зимой и летом подвеска работает тихо и не дубеет, про трассу нет смысла говорить, но тут совсем другая пневма.

Петропавловск
автор сейчас август месяц, фото с зимы. неужели нечего написать больше? как зимняя эксплуатация? как в жару? как ямы кочки проходит? оффроад?

ruskul
Проблем и вопросов нет по-поводу зимней и летней эксплуатации вот и не пишу. По запотеванию написал как бороться. Зимой с двумя печками тепло, летом кондиционера хватает спереди-задний даже не включал Сибирь! Оффроад...со штатной резиной о чем говорить-по глине мылиться, едет конечно но уверенности мало. В горы Алтая по старым дорогам без проблем забирается и спускается, серпантины Чуйского тракта не напрягали.

расход одинаковый как ни странно
динамику пока не могу понять, может пока прикатывается
Учитывая, что 150й на 200-250кг тяжелее в стоке чем 120й)

Meveric
Учитывая, что 150й на 200-250кг тяжелее в стоке чем 120й)
Отличие в этом-6ая передача

Отличие в этом-6ая передача
Ну да) вес больше, расход меньше. Хотя могли бы и 8-и ст поставить как на МПС. А на 80км/ч какие обороты? У моего 1400.

Не обращал внимания на 80, на 60 1050-1100

Meveric
На тест драйве катались с женой, но что то годности 8ми ступеней не заметили. На 120км/ч две с лишним

К дополнению, скрип задней двери это фишка, обмотай изолентой скобу и усё.
Я на предыдущем именно так и вылечил. Только желательно черную, а не синюю))))

К дополнению, скрип задней двери это фишка, обмотай изолентой скобу и усё.
Чёрная да, а то на машине за 4 мульта другая не комильфо будет))) Тут ведь должно соответствовать надежности, а чёрная одна из самых надёжных изолент)))

Ах ты, сам себе ответил, хотел Артёму)))

Новоевреево
И не просто черная, а х/б!
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.

barboss
И не просто черная, а х/б!
Точно, забыл уточнить, можно пластырь купить и использовать чёрный маркёр.

Фляга
Точно, забыл уточнить, можно пластырь купить и использовать чёрный маркёр.
Ты чего то разговорился.
Ну реально черной не будет видно. Синяя будет колхозом. Возможно хб будет лучше, я не её не пробовал. На новой машине пока не скрипит.

Фляга
И обязательно изолента должна быть японская Koiwa!

Meveric
И обязательно изолента должна быть японская Koiwa!
Ну это перебор уже, на вторичке будет очень дорого стоить)))

Не обращал внимания на 80, на 60 1050-1100
На 4.0 АКПП-6 у меня на 60 1000 об/м.

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России