Проблемы со скрипом-решение только одно

Toyota Land Cruiser Prado 2018

, Томск
Темы: Ремонт и обслуживание

Вообщем обращение к дилеру помогло, но не надолго. Спустя две недели всё тоже самое... перечитал весь интернет решение у всех было одно-изоленту на ту часть, которая на кузове.

Смущало, то что изолентой ченить машину стоимостью не один миллион...

Два раза разбирал, промывал, тонкий слой смазки и без него.

Настройки не поддаётся болты конусом,

Итог замучал меня и пришлось прибегнуть к изоленте толщиной 0.15 три слоя на «папу», это часть фиксатора, которая на кузове, а не двери. И все, тишина наконец-то!!!!

Но раз в два-три месяца повторять процедуру.

Для справки эта проблема с первого поколения 150-го и до сих пор нерешаемая!!!!!

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2018 в России

SHEIDAR
Как вариант, посмотреть на конструкцию направляющей у 120-го. Раз там скрипа нет, то может натолкнет вас на какую нибудь мысль по устранению.

SHEIDAR
Тоже думал, но не у кого было скрутить. Раз так работает то пусть, да дверь плотнее сидит не болтается на замке.

SHEIDAR
Да в интернете, когда искал способы решения картинки со 120-ым часто встречались. Решил на шару попробовать, да пока норм. Вытаскивал пластиковую вставку скрип все равно был. Может дело и не в ней, а просто гуляет где-то на чём-то—не знаю!

Антон
У меня пробег 2500 км. Уже заскрипела, намотал черной изоленты, мне хватает 1,5 оборота, что бы не слетела. и еще на уловитель, который рядом с замком, тоже один слой крутанул, скрип пропадает совсем и на долго. На первом рестайлинге мне этой изоленты хватило больше чем на год. Правда багажник открываю ни каждый день.
Land Cruiser Prado 150.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
ff487
Вот если бы это была Веста, вот*****а бы было! )))
Termit
У меня японец - такого нет. Только задний диван (спинка) иногда попискивает.

У меня ни в прадо 2.7 2020 г (араб), ни в дизеле 2012, на который первый поменял не скрипело. За то зимой скрипела панель.