Приехали запчасти для капремонта

Приехали запчасти для капремонта

Доброго времени суток дромовцам!

Изначально запчасти обещали привезти к 10-15 января, в чем я сомневался, т.к. праздничне дни по всему миру. В итоге приехали аккурат к 10 февраля запчасти от обоих поставщиков. Они уже у мастера. Фото опубликую, вдруг кому пригодится или будет интересно.

Также еще в январе забрал форсунки у другого мастера. Проверка на стенде показала работоспособность всех 4х. Никаких вмешательств физического порядка (ремонта) не требуется, только прописать новые коды, прилагаемые на листочках по каждой форсунке индивидуально. Сказано - еще походят. Отдал 4000р.

Помню, были вопросы в комментариях относительно турбины, форсунок, свечей накала. На данный момент итог следующий: турбина, форсунки и 3 свечки живые, под замену 1 свеча накала.

Хочу подчеркнуть, что все, что здесь написано - это опыт эксплуатации конкретного автомобиля, и я никому не навязываю идею о том, что любой 150й будет ездить 500 т. без проблем(и уж тем более не обещаю). А также я не утверждаю, что это лучший автомобиль в мире. Одно могу сказать - ДЛЯ МЕНЯ этот конкретный автомобиль есть золотая середина в совокупности удобства, универсальности, неприхотливости, надежности, экономичности, комфорта и т.д. Как верный товарищ, на которого можно всегда положиться.

Почему я об этом? Потому что мне надоело читать на страницах дрома о том, что такой-то авто отстой, а вот другой - супер. Эти споры вообще не перспективны. Каждый выбирает себе машину по потребностям, целям и возможностям. Все мы разные, у каждого своя жизнь. Это даже странно. Предположим, встретил я человека в пуховике Baon и говорю ему: "Эта твоя вещь - г...но", а сам одет в Armani, круто... А если посмотреть в сумме цена/бренд/ качество по 10бальной, то Baon 5/5/5, Armani 10/8/6. Кроме того, данный человек вообще, скажем, идет на лыжах кататься или у гаража снег чистить, а на прогулку(работу) одевает Napapijri цена/бренд/качество 8/8/8. Вот и вопрос, кто реально разбирается в качестве вещей и целесообразно потратил деньги?... Ну и в целом, заявить кому-нибудь: "Эта твоя вещь - г..но" , - прежде всего демонстрация низкого уровня культуры.

Поэтому, в сторону бессмысленные споры, пусть каждый владеет тем автомобилем, который ему действительно необходим, полезен и приносит удовлетворение, и пусть это все удачно совпадает!)

Поршень
Поршень 0.5
Поршень палец
Кольца 0.5
Клапана выпуск/впуск
Втулка шатуна
Вкладыши коренные
Ремкомплект
Масляный насос вместе с крышкой
Помпа
Масло на обратку
Клапан
Вкладыши шатунные
Крышка грм
Ролик, подшипники ролика обводного ремня, свеча накала
Упорные полукольца коленвала
Направляющая клапана