Комплект ГРМ

Комплект ГРМ

Всем привет!

Позавчера довез мастеру последнюю партию запчастюлек. А именно - термостат, комплект грм и форсунки, которые позабыл дома в прошлый раз.

Как оказалось, комплект грм в гараже лежал не новый, зачем отец его там оставил, поинтересуюсь... В общем, хозяйственный он у меня))

Был вариант оставить прежний комплект, там ресурса оставалось на 40т.км. Но экономить на грм, вложив на новые запчасти и расходники 145... А вдруг просмотрели маленькое масляное пятнышко на ремне...и вся эта экономия вылетит в трубу. В общем, новые ролик, натяжитель и ремень приобрел, все вместе 6500.

Хочу поделиться информацией по оригинальным запчастям тойота. Если знать, кто производитель (т.к. тойота далеко не все расходники делает самостоятельно), то можно не плохо экономить и при этом знать, что ставишь на авто "оригинальную" запчасть. Точнее ту, что лежит в оригинальной коробочке) Например, ролик грм оригинал 4000, nsk 1600. Неплохо 2400 за коробочку тойота, согласитесь... На фото специально рядом положил старый оригинал и новый nsk. На обоих значится made in Japan nsk.

То же самое с помпой: aisin 3900, такая же в оригинальной коробке 12000!!! Аналогично с масляным насосом, но aisin в последнее время трудно достать, пришлось тратить на "оригинал" 15500. Про колодки advics (и тормозные диски) раньше уже говорилось.

Надеюсь, эта информация кому-нибудь будет полезна! Если кто знает такие "оригинальные" заменители, делитесь информацией в комментариях)

Всем добра!

Термостат
Вблизи, на чёрной вставке значится nsk и там и там
Старый "оригинал", новый nsk
Форсунки и коды новой прошивки в пакетике
Новый комплект грм (ремень, ролик, натяжитель)

Продажа Toyota Land Cruiser Prado 2009 в России

Вот с роликами NSK можно дозвониться не хило, у отца на Камри два раза покупал и койо и НСК, через 500 км начали греметь, китайских подделок - пипец. Зайдите на алибабу, какой нибудь 303 подшипник NSK- 6!!!!!!! Рублей стоит. Полиграфия и внешне- один в один. Намытарившись купил комплект SKF, так что за коробочку Тойота вы платите и за то что там не подделка.

олег344

Оба ролика грм

На камри ролик был грм или приводного ремня?
К меня на Прадо обводной GMB такой же оказался, в отзыве есть. С подшипниками и роликами сейчас засада полная

олег344
Ясно... посмотрел сравнение подделки и оригинала, вроде мой норм. Будем слушать после обкатки, вдруг что не так.
Спасибо за информацию еще раз!

Спасибо за информацию еще раз!
Как минимум упаковка должна шуршать, если полиэтилен- уже точно подделка