Отзыв автовладельца Toyota Passo 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 6-8 л по городу л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светлый
Приветствую всех автолюбителей и будущих пассоводов! Кратенько, до этого момента эксплуатировал Chaser 86 г.в. (1S), MarkII 93 г.в. (1G-FE), Cresta 97 г.в. (1G-FE), чайзер сдох сразу, буквально 2 недели эксплуатации всего,в виду отстутствия опыта с моей стороны и ужасного состояния авто в целом, позже приобрел Марка, в принципе устраивал, эксплуатировал где то 2-4 месяца, но как то в душу не «запал» и был продан, подкопил деньжат и приобрел кресту 100 кузов,  буквально сразу с первого раза как увидел авто и всё! Эта моя машина, прослужила верой и правдой около 4 лет, далее опять таки, была продана тете, которая уехала на ней в Калининград. Ну вот, почему я купил Пассо, во первых машина свежая, во вторых не из под когото в РФ, а напрямую с Японии, в третьих, конечно денег немного было, что бы можно было взять классом выше, короче взял максимально свежее на свои деньги. Покупал авто через фирму, хотел витца, или платца, но манагер сказала вот есть новая модель Пассо, не интересует ?, посмотрел я на фото и согласился, брали с аукциона ТАА (что то типа «тойота авто аукцион»), как мне объяснили это строгий и придирчивый аукцион, если они ставят 3,5 балла то на USS и др. аукционах это верные 4 а то и 4,5 балла, ИМХО не знаю так ли это. Купили авто с оценкой 4 балла, пробег 55 т.км. Купили в январе, авто, через все бюрократические и транспортно-доставочные дела, приехало ко мне на автовозе в апреле, долго пришлось ждать. Первое впечатление, всетаки в живую не видел этого «зверя», с виду маленькое, серенькое, на 13 колесах, чуть шире, чем у велосипеда, смешной двигатель, вибрация, и на удивление просторный салон, обшивка сидений светлый материал бежево желтый,  не менее смешное, смешные приборы, спидометр, температура ( 2 индикатора cold и hot),  бензобак 8 эл. делений( одно деление- 5л, общий объем 40 л), пластик черный, кочерга на руле, и тетя япоская на экране ДВД с GPS, которая постоянно че то болтала и на карте всякое показывала. Короче, подписал я все бумаги, с фирмой распрощался, поблагодарил и поехал домой. Внимание авто привлекало хорошо, многие оглядывались, спрашивали «это Хонда?» едет машина уверено, разгон шустрый, не задумчивый, как у кресты ( поправка, чтоб потом ниче не говорили, креста все равно быстрее) переключение переедая незаметно вообще,удивило это, как будто вариатор. В апреле у нас скользко, и поэтому поставил колеса с всесезонкой  Фалькен на 14, клиренс на родных 13 колесах – 13 см, и это гуд, свесов практически нет, цеплять брюхом невозможно, на 14 стало еще выше и это радует( с джипами не сравниваю)! вид скажу сразу улучшился, затонировал - вообще красота. Установил сигналку Старлайн Б9, поменял масла в движке и коробке, фильтр воздушный заменил. И все, еще установил ксенон 10000 К, а то штатный свет "неинтересный" а тка по красивше стало. По эксплуатации, не буду говорить про расходники и страховку- экономно, жрет немного 6-8 л на 100 км, в зависимости от того как на газ давить, у жены вообще суперэкономно получается, как так? Обзорность , зеркала удобные, к габаритам привыкаешь сразу, вместимость хорошая 4 взрослых сидят без проблем, не тесно, посадка в авто выше всяких похвал, не высоко и не низко, как на седанах, удобно. Задние сиденья складываются – ровно, можно смело перевозить по хозяйству что нибудь, что еще сказать, литрового двигателя мне хватает, тянет хорошо, про вибрацию! 1 KR-FE это 3х горшковый на цепи, отсюда и «троит» и шумит, новый литровый двигатель тойоты, так что не пугайтесь))) Хороший авто для семьи, для молодых мам, как второе авто- на повседневку. Ну в принципе все, есть вопросы, задавайте, отвечу.

Кратко, но здорово получилось:)..читал с приятной улыбкой..
После таких отзывов сразу хочется приобрести такую лялю, даже себе, столько плюсов)))
5 за отзыв, а машинка классная, лучше платцо/витцев..молодец!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000

гы..сижу смотрю объявы о продаже:)

Сообщений: 2055
Давай фотки маркообразых.
Привет земляк ! Отличный, краткий отзыв. Напиши - как ходовка, как в гору идет

Прикольный коробчан.А что за африканский флаг на крыше?
auto27
про аукцион все верно сказали (ТАА и ЮСС) по части оценок

Геленджик
а за ксенон преврал,6000к светит так!

Чуть было не купил себе такую. Кстати Daihatsu Boon тот же самый автомобильчик, а стоит подешевле. Тойота за марку денег неплохо берет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Краснотурьинск
крыша аля Мини Купер..

Знаю я тютю которой ты кресту продал, превед ей передам, как увижу. Даже катался я на ней, зачетный агрегат!
Пассо забавная тачанка

jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Ванино
Пулька-красотулька! 5.
Crown Zero GRS 180. 2005 г.в.

Отзыв - Отличный. Авто - некрасивая.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Когда жене такого покупали что-то Дайхатцу Бун не особо дешевле стоил. Стояли на рынке в одинаковую цену что Тойоты, что Дайхатцу. Взяли Тойоту, разумеется:)) 2005-го.
Отзыв всё правильно написан. Движка - зверь! Раскручивается очень быстро и прёт до 70-80 как сумасшедший.

саранск
С движком 1,3 интереснее.Пригонял в прошлом году.Симпатии по внешнему виду - каждому свое.
Я за любой кипиш - кроме ВОЙНЫ

Прикольный пепелац :)
Я не быстро езжу... просто учусь летать...

На последней фотке - во дворе: ни одной НЕ японской тачки...
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.

Chistoanton, а что ты хотел? это ДВ!

Видимо все люди очень разные, быть довольным этой коробчушкой с одноразовым полудвигателем после кресты - огромное уважение, отличный отзыв, только 5!
Не огорчайте парня. Пёссик - классная машина. Скоро все будем на таких литровых букашках ездить.(Если повезет еще!) :-((((

Петрозаводск
родственник!))) +5
Jetta, Hover и Х5

Ingolstadt
ничё так коробчёнка , но расход топлива просто зверский на 1000 кубиков.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Алматы
5!

Курить я буду, но пить не брошу!

Я тоже чуть было такую не купил, проехался, мне понравилось, только там рейка рулевая стучала, и я не стал брать, а потом и вообще передумал, и купил жене Ниссан Марч.
Машинка нравится, на литье очень симпатичная.
За отзыв 5

Зачётно!5.

---
3 бала
??????????GRS200

странно что кто-то пишет что Марч ест 5 литров - значит у чела не было этого авто, марч ест 8-9..а то и все 10 л..а в отношении Пассо скажу однозначно - авто реально новый, совсем иной несравнимый с другими абсолютно новый двигатель, и свой литр он отрабатывает на все 100%, по своей резвости литровый двиг не уступит в сравнении ни фитовскому 1,3, ни маздовской поторашке, ни тем более Марчевскому 1,3..у меня жена ездит на Пассо - очень очень довольна, т.к. симпатичный авто (инидивидуально), очень компактный и в то же время вместительный, резвый, очень легкий в управлении, маневреный, экономичный - на трассе -5 л, по городу 6-7 л.
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Якутск
- про флаг, флаг америкосовский, просто внешне мне нравится, никакой политики
- ксенон не вру, 10000 К, брали с китайской выставки народ.
достяжений Гуанжоу, фабричный, качественный
- вычитал здесь ходовка идентична с дуэтами, так что думаю проблем нет
- фотки маркообразных есть, потом выгружу
- задавайте вопросы, если у кого что, помогу чем смогу, всем удачи на дорогах!

Киров
очень понравился авто, есть ли европейские аналоги ????

Якутск
насколько знаю, евроаналогов нет, по лицензии или еще как, выпускает аналогично-идентичные авто: субару- не помню название, дайхатсу-бун.

Про флаг - это флаг конфедеративного Юга Америки во время Гражданской войны 1860х, когда Юг был за рабство, а север - за его отмену.
Так вот в современной Америке, этот флаг распространен в центральной части США, где живут "ковбои", он символизирует их неприязнь к "черным" и расисткое отношение к ним.
Вот и никакой политики =) Если заехать на тачке с таким флагом в черный райн - то выехать будет проблематично =)
Благо мы в России, а флаг - красивый =)
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Расскажите, каким образом у Пассо складываются задние сидения? Как у Фанкарго?

АлександрЯкутск
Якутск
как складывается у фан карго я не знаю, у пассо спинка заднего сиденья падает вперед/складывыается, а сама сидушка выдвигается вперед, получается достаточно ровно. както коряво ответил, но думаю понятно)))

я тоже откатал год на самурае, машину полюбил как родную но все же продал, как ни крути а 93 год дает о себе знать. Решил взять малолитражку, хотел Фита, но знакомый предложил Пассика, посмотрел, прокатился понравилось, вот уже 5 месяц катаюсь, есть конечно минусы, в хороший мороз машина вымерзает и пластик в салоне гремит как 100 сверчков, движка шумная, звукоизоляция никакая, да еще напрягает вибрация когда нога на тормозе (машина стоит), а автомат в положении D

видела сегодня как раз Вашу машинку - понравилась - заинтересовалась - решила посмотреть что за зверь такой Passo - зашла на сайт - а тут Ваш отзыв. удивительно, не правда ли? :]
сама езжу на икстрейле, но новыми машинами интересуюсь любопытства ради.

про жену: а женщины вообще аккуратнее машину водят. вот все мои знакомые мужчины удивляются и не верят в мой расход топлива - говорят у них намного больше. :)

кстати, в красном варианте, такая машинка действительно на миникупер похожа -)
АлександрЯкт
Авто продано, сейчас я на Chaser TourerS это совсем другая история, отзыв будет, обещаю)))

YRB

купил жене такую же. машинка просто блеск, ест мало, ездит резво. кстати есть леворукий аналог - дайхацу сирион. посмотрите они есть в обьявах.
Сисадмин как разведчик, победы незаметны, провалы известны всем.
Мои отзывы: Ford Mondeo 2011, Toyota Passo 2004

Salekhard
А как задний номер прикрутил? Можно фото покрупнее? На бампер саморезами или какие кронштейны?
Не хочется колхозить с китайскими подставками под номер с подсветкой, но видимо придется.

Ишим
У меня тойота PASSO хотела поменять масло в двигателе, мастер не мог открутить фильтр, побоялся что сломает, как быть, не ужели он приварился?????

Московская область
Расскажите пожалуйста про вибрацию двигателя, я очень расстраиваюсь из-за нее, может ее можно как-то убрать?

Йошкар-Ола
красиво смотрится на литье. такую же хочу купить. совет по вибрации - думаю на диагностику пора съездить пускай датчик вибрации проверят может отказал, посмотри подушки крепления двигателя, а может он троит свеча не работает.

смуглянка
Подскажите, пож-та, кто-нибудь менял рулевые тяги и рулевые наконечники у Passo?? Во сколько вам это обошлось? Живу во Владивостоке, не могу найти эти запчасти на свою машину. Сказали, если заказать из Японии, всё это будет стоить 8 тыс. :(

Город у моря
Скажите мастеру: Там левая резьба! Откручивать почасовой стрелке

у меня pasoo 2005 года 1000сс машина отличная, все что в отзывах говорили все правда,ходовка мягинькая, побрякивает только на очень очень очень разбитой дороге и если ехать по ней быстро( я вмашинах не очень кубатурю, скажите пассоводы, что брякать может?),маневренная, экономная, вместительная не то слово, на заднем сиденье говорят просторней чем в чайнике, на 14 литье проедет по любому(кроме тайги) бездорожью и грязи даже с обвесами(сам ездил так не раз). в машине минус один двигатель 1000 маловат в горы владивостокские с еще 4мя чел на борту, но на 6000об/мин поедет во всю. расход летом по владивостоку по горам 9л на 100км, на 95 бензе и если не сильно давить можно и 7,5; по равнине(уссурийск) 7,5 по городу на 92 бензе на 95м не замерял, по трассе 5л на 100ку 80-90км/ч.

уважаемые пассоводы! можно ли на пасо с мотором 1000сс, воткнуть двиган 1,3? если можно то какие ньюансы в установке(может автомат менять или др)

ЕЛЕНА**
подскажите кто устанавливал подогрев на пассо. какой и куда, в мотор или в патрубок.

У меня не заводится авто при -20, поменяла аккамулятор 3 дня назад, когда поставили проблем не было, но сегодня все- приехала.Сказали, что двигатель блокируется при -18. Поможет ли мне в этом случае авторазогрев. Пассо 2004.

Автор
2berta@tanysha у меня таких траблов не было, так как поставил Старлайн Б9 с прогревом. пару раз ночевала когда было -30, автозавод по 20 мин на температуру -10 и все ОК)

Nadij:
Фильтр откручивается как обычный. Наверно мастер какой-то хиленький попался. Там внутри стоит катридж и две резинки, их меняешь и обратно ставишь, только не пробивайте корпус фильтра отверткой, как это обычно делают, а то прийдется еще и новый корпус фильтра где-то копытить. Масло менял сам, работы на час с тремя перекурами и пивком.

SamSerg:
c кресты в малютку. Небось причина расхода? а не свежак. Тачка эта для плотного города и плохими парковками. Черностой так быстро не здыхал - ты его убил. А то что самурай не по вкусу тебе оказался - это вообще смех. А вопщем не про то. Для токого авто 1л мало. И жрет 6-8л для токого дофига (мне кажеться) - мач 1,3 кушает 5 (для сравнения). Трудно оценить машину без внутреннего интерьера!3 бала
На счет Мача вы погорячились не ест Мач 5л. Был у меня Мач свежий не убитый 1,3 расход тот же 7-8 л. и никак подругому.

па:
Если двигатель 1,0 это норма, но если трясет сильно может и двоит, Если 1,3 возможно троит, либо подушки под двигателем устали.

АлександрЯкутск:
насколь ко знаю, евроаналогов нет, по лицензии или еще как, выпускает аналогично-идентичные авто: субару- не помню название, дайхатсу-бун.
Есть аналог Дайхатсу Сирион

Александр:
Спасибо за отзывы и субъективные оценки! Прошу прощения за ляпы при наборе текста, клава у меня глючит))) - Про расход, еще раз говорю, как на педаль давить, у жены моей расход значительно меньше получается- про флаг, флаг америкосовский, просто внешне мне нравится, никакой политики- про рулевую рейку, которая стучит, есть тут прикол, зимой при -30С, есть стуки при вращении руля на "большой градус", я тоже грешил на рейку, но при замене пыльников, обнаружил, что скрип идет от стоек! в крепеже сверху, есть резиновая прокладка она замерзает и вот - тот самый скрип и министук! дискомфорт да и только, так чта ничего серьезного, слава богу))))- ксенон не вру, 10000 К, брали с китайской выставки народ. достяжений Гуанжоу, фабричный, качественный- вычитал здесь ходовка идентична с дуэтами, так что думаю проблем нет- фотки маркообразных есть, потом выгружу- задавайте вопросы, если у кого что, помогу чем смогу, всем удачи на дорогах!
Подскажите пожалуйста в какую сторону крутить маслянный фильтр?

кто-нибудь ответьте точно, ходовка жесткая? Была у меня мазда демио, продал из-за жесткой ходовки, как будто на табуретки едишь...

E}|{uK
водитель ларчика:
перестановка возможна, только вот ЭБУ надо 4-х горшковый + всю косу перекладывать..
опыт у людей уже есть - вплоть что даж на Мире меняли двиг с 0,6 л до 1,3 К3ВЕ(Т)
на сайте юрв найдете все инструкции

подскажите пожалуйста как можно поменять магнитолу.

алла .м.
подскажите пожалуйста если потряхивается двигатель это что нормально?

sova65
Здравствуйте, владельцы Покемонов! Купила себе Пассо 2006 года с литровым двигателем. Первая машина в жизни.Подскажите, какую поставить зимнюю резину? Летняя стоит 155/60/13,но в автомагазинах такой нет.Что еще сделать для подготовки к зиме?Буду всем очень признательна за помощь

Ivan 28
6-8 литров в морозы (40) и в городе- это ФАНТАСТИКА!!! а если честно, не для рекламы?

Всем привет. У меня Паська 2007г.в. sova65 вы спрашивали, что нужно сделать для подготовки к зиме. Вы еще не всё сделали? Так вот: нужно проверить до какой температуры у вас залит антифриз, проверить аккумулятор(держит он нагрузку или нет), проверить его на зарядку. Проверить масло в двигателе и в коробке. Проверить свечи (если авто плохо заводится). Посмотреть в каком состоянии пыльники на подвеске. Ну вот по большому счёту это всё. Удачи! Люди Посоветуйте, где взять задние пружины? У меня тюнинговые стоят(конусные), а надо прямые, а может есть альтернатива или от какой-нибудь другой машины кто-нибудь ставил? отзовитесь, буду очень благодарен. Да и ещё, я подтверждаю, что 6-8 литров в морозы хавает. И движок троит и тресётся от того что 3 цилиндра, это на всех 3х цилиндровых так.

Подскажите пожалуста продаеться топливный фильтр на пассо литровый отдельно от бензонасоса.если есть то где?

Гатчина
Александр, а как ваша Passo зимой заводится? Хотим такую дочке купить. И еще вопрос, может знаете ответ- как реализован 4WD? Спасибо.
N-Presage, 2001, u30, ka24de, 2wd, синий-красивый)))

По зиме заводится, как летом, т.к. по зиме авто ночует в теплом гараже, а на улице просто не глушится. Понимаете, зимы везде разные, у нас в курортной Якутии средний темпер от -35-47 С. А так до ноября, то есть до -25-29 авто жило на улице, с автозаводом по темперу, сигналка старлайн в9 - полет нормальный. По 4вд опыта нет, но считаю с 1литровым обьемом и 4вд расход будет приличным, и лишние проблемы с приводами. А так авто стоит своих денег! Хороший выбор!

Машина супер!Рекомендую!Особенно новичкам!Легка в управлении,сидит хорошо,бензина ест мало!Зимой печка работает отлично,в салоне жара!Шустрая,не едет,а бежит и хорошо вписывается в повороты,мягкий руль,зимой за счет ширины хорошо держит дорогу!

Пригнал на днях с Новосиба в родную Тюмень Пассика 2006 гв, литровый движок, ничего толком пока не знаю про нее. Сколько масла в движок на замену надо, какое лучше лить; как элементарно, задний номер присобачить, и другие мелочи. На D когда стоишь, машина дрожит, как будто замерзла сильно. Подвеска на трассе хороша, на Платце, он у меня 2003 года, и то пробивает. Масляный фильтр какой?
Напишите, у кого время есть.

Ну и где ответ?

Yakutsk
Ну что товарищи, прошло три года. Я автор этого отзыва. За это время сменил я 3 авто, Чайник турер С 97 г.в., Марк 2,5л 99 г.в., и Чайник Турер С 99 г.в, Сузуки свифт 2006 1,5 л. Продав последнее авто. Имея энную сумму, решил опять купить пассо, но уже в комплектации RACY, обязательно аукционного б/п по РФ, с V-1,3л, только чОрного цвета))) отзыв о новом авто выложу обязательно. а пока фото бывших машин( к сожалению, фото марка нет, нужно долго искать)))

с тонировкой хорош)))

Продажа Toyota Passo 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Пассо.
Посмотреть всё о Тойота Пассо
Запчасти на двигатель KR-FE в Якутске