Отзыв автовладельца Toyota Prius 2004

Тойота Приус 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
41904
Год выпуска: 2004
Двигатель: гибрид, гибрид, 1496 куб.см, 17768 л.с.
Расход топлива по трассе: от 4.5 до 9 л/100км
Цвет кузова: бронза
Цвет салона: светлый
Привет
О покупке гибридного автомобиля я задумался еще раньше, чем о смене машины — Однажды (это было в 2004) я зашел на сайт membrana.ru, научно популярный сайт. И увидел статью, Toyota Prius - 2 самый гибридный гибрид. В заголовке было написано - Может ли пятиместная легковушка длиной 4.45(это больше чем у седана ваз-2110) иметь расход бензина в городе 4,42 литра на 100 километров без какого либо ущерба для динамических характеристик? Да, если это Toyota Prius -2.
Я запал сразу. Во-первых, это просто необычно и непривычно в нашей стране. Во-вторых, я люблю технические новшества и красивые (эффективные) технологические решения.
Конечно 20 ка не самый доступный вариант.

После продажи своей бывшей короллы, долго ходил по местным салоном смотрел НОВУЮ машину. Изучая различный автопром очень разочаровался в качестве, оснащение, комплектациях, "хваленом" сервисе, мне ничего не нравилось, а если и нравилось ценник начинался с 600.

Долго сидел в Интернете смотрел, сравнивал...и пришел к ним
1. приус 20. С автоаукционов местных, ценники начинались с 500 за самую простую комплектацию, и примерно 600 за достойную! В общем я решил забить на эту машину с батарейкой как называют ее друзья. Решил ее время еще не пришло и все равно я когда-нибудь ее куплю.
2. Королла филдер 1.8 132 л.с. на палке, резвая машинка и редкая.
3. Калдина в новом кузове 1.8 132 л.с автомат, смотрелась по солиднее на фоне филдера, + жена очень просила будущую машину с автоматом. На нем я и остановился, просмотрел несколько предложений и ничего не понравилось.

Однажды вечером на сайте drom увидел объявление, жена уговорила съездить посмотреть.
На следующий день я пришел на рынок самый крупный в городе. Нашел калдину, обсмотрел, что то не то в ней не лежит душа, глушитель местами ржавый (машина 2004г.в) литья нет, коцки по мелочи, обшивка на задних стойках отстала, цена завышена. как позже выяснилось походу она была утоплена.

Вдруг краем глаза я замечаю знакомый силуэт. Оо! это же приус-20, он стоял в 50 метрах, в глаза бросилось литье на 16, золотистый цвет. По мере приближения начинаю замечать хорошую комплектацию: противотуманки, задний обвес как я и хотел изначально, легкая заводская тонировка, кожаный руль, би-ксенон, 2004, сд на 6 дисков, TV, круиз-контроль и т.д. Ценник не смертельный. Начинаю смотреть на предмет битости. Краска везде идеально, но только замечаю бампер передний в одном месте немного не ровно. Ходил смотрел, смотрел. Звоню хозяину, он говорит что уже нашел покупателя и он оформляет кредит, в общем  оказалось что продавец друг одного знакомого и мы с ним договорились. Когда смотрел машину, заметил что в бочке второго контура охлаждения, замерзла наполовину жидкость, думаю косяк (так оно позже и оказалось!). Прокатились, послушали, облазили (я естественно был не один), позвонили пробили номер ПТС, и вынесли вердикт, документы в порядке, спереди был заменен бампер.

Через 3 дня я полноценный владелец. Что касается ощущений от автомобиля, то лично для меня гибридный авто не является средством борьбы за чистоту окружающей среды. Скорее, это средство самовыражения его владельца. Очень индивидуальный автомобиль, который не похож на остальные.
Поездка на гибриде чем-то напоминает троллейбус — звук разгона очень нравится. И всегда моментальный подхват за счет электромотора и вариатора (нет рывков, ускорение плавное и равномерное, при этом очень быстрое). Впечатлил уровень комфорта в том числе и акустического. В моей комплектации шумоизоляция максимальная, даже на передних стеклах снаружи наклеена специальная пленка звукопоглащающая.

О плюсах не люблю говорить, по ходу отзыва сделайте сами выводы.

Из минусов.
1. Сзади не удобный обзор (к которому привык через 3 дня). Отлично компенсируется камерой заднего вида.
2. Низкая посадка авто + база (в 2700мм) еще и усугубляет геометрическую проходимость.
3. Отсутствие передних брызговиков в наших условиях, последствия сколы от камней (решение - установил сам)
4. Подвеска жестковата (но это можно и в плюс), (после короллы не привычно) имеет малый ход.
5. Система пробуксовки, душит двигатели когда это не надо. Очень бы спасло отключение, узнавал коробка выйдет из строя.
6. В морозы за -25 печка сразу не дает нужной температуры, лучший способ быстро прогреться хорошенько притопить. Все-таки 77л.с 1.5 на салон таких габаритов маловато в плане прогрева. На трасе такой проблемы нет.
7. Заезжая во двор на электротяге, ее не слышат прохожие! Один раз сдавая назад задел девушку и не заметил, когда вышел она стоит и улыбается, говорит я не слышала как ты подъехал.

На момент покупки в городе 20 было примерно 5. Сейчас примерно 12, может больше.
Летом была одна поломка, вышла из строя помпа водяного охлаждения второго контура (продавец или яп сильно разбавили жидкость она замерзла в минуса и помпу закоротило), это самая частая поломка у всех приусов, срок службы ее 5 лет!! Проблема решилась через пару недель, запчасть из германии.

Вообще с обслуживанием нет проблем есть автосалон (покровский) там местные ребята приус 10,11,20 знают до винтика. Единственное они пока не могут установить сигналку с прогревом, говорят система смарткей намудреная.

Приведу интересные цифры. (Извиняюсь если где ошибся!)

1. Расход в городе летом с пробками или без них не имеет значение 5 литров скорость движения обычная, если топить 6 ест! При идеальных дорожных условиях добивался расхода ниже 5 литров.
Расход зимой вот это интересно!! погода до -10 примерно 6 литров. погода до -20 примерно 7 (главным образом из-за того что двигатель постоянно работает на отопления салона), за -25 расход увеличивается до 8-9 л. На расход влияет давление в шинах рекомендуют 2.3 перед и 2.2 зад. терпимо но жестковато на летних 195.55.16 поэтому зимние купил 195.65.15 (больше рекомендуемого размера на 1 см, рискнул хотя не желательно, компенсировал очень легкими дисками) уже значительно комфортней и главное решил проблему низкой посадки хотя бы на зиму.
На трассе движение со скоростью до 110 расход 5-6 литров, со скоростью до 140 6-7 литров, не зависимо лето или зима.
2. Соответствие жесточайшим нормам выброса, еще не введенным. SULEV( супер ультро низкий уровень выбросов. Снижение выбросов на  HC 96% CO 70% NOx 95%) отсюда следует 80% меньше выбросы вредных веществ чем у аналогичного авто такого класса и массы.
3. Масса 1290 кг. Капот и багажник сделаны из алюминия для облегчения массы машины. Когда осматривал днище показалось что бензобак сделан из композитных материалов.
4. Коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0.26 днище машины закрыто многочисленными панелями сглаживая все выступы.
5. Управления силовой установкой осуществляет компьютер с собственным 24 битный процессором, за все время пользования не было вопросов.
6. Двигатель бензиновый 1nz-fxe, DOHC 16 valve, EFI, VVT-i, 1.496 L, 57 kw, 77 л.с при 5000 rpm, 115 Nm при 4200, цикл работы Аткинсона/Миллера (в обычных двигателях цикл Отто) Главная причина его использования -он нюхает бензин :) работает на сверх бедных смесях, под высокой компрессией.
7. Electric Motor максимальные обороты 10 000 rpm, 500 Вольт максимальное напряжение, которое меняется в зависимости от необходимой мощности, 50 kw, 68 л.с с (1200rpm), 400 Nm с (1200rpm) !!! На скорости c 22 до 85 доступен крутящий момент в 478 Nm!!!
8. Высоковолтная батарея (panasonic) никельметалгибридная, используемый диапазон емкости 40-80%, гарантийный срок производителя 8 лет эксплуатации. Главный недостаток потеря заряда в сутки на 1-2%. Поэтому рекомендуют приус заводить если не брать, хотябы раз в месяц .
9. Вариаторная коробка передач. Разгон без переключений, постоянный поток мощности. Если спокойно ускорятся обороты не превысят 1500, если средне примерно 2000-2500. Если педаль в пол то в течение нескольких секунд набирает 5000 и держит пока ты не отпустишь. Если аккумулятор разряжен в красной зоне, двигатель начинает держать более высокие обороты.
10. Максимальная скорость 180 км.ч ограничена электроникой. По некоторым данным без ограничителя максималка 211 км.ч
11. ABS – работает не так как в бывшей королле нет ужасного СКРЕЖЕТА, просто мигает лампочка на панели, абс отключается раньше (ближе к 0 км.ч) и стопорит колеса передние, TRS-антипробуксовочная система, S-VSC система стабилизации курсовой устоичивости заметил что работает после 15км.ч раздается приятный писк и машина стабилизируется где-то по середине по направлению задних и передних колес, EPS-электроусилитель руля, заметил что руль твердеет после 110 км.ч, IPA- интелектуальная парковка

Трудно найти еще один бензиновый автомобиль, который обладает такой экономичностью при таких размерах, да еще с запасом пиковой мощности.

Знаю, что есть в штатах парочка контор, которая переделывает приусы в частичный электромобиль.
Кладут сзади ряд батарей, подключают к системе. Заряд 6-8 часов. Запас хода на одном электричестве 40-50км, не много но уже что-то! Потом включаешь обычный режим гибрида.

Итог: Сейчас уже эксплуатирую 8 месяцев. Приус дарит не с чем не сравнимый кайф как от движения, так и от постоянного стояния в пробках. Ведь даже стоя в пробке он не нарушит тишину, уют салона, он дарит чувство полного спокойствия и  умиротворения,  ощущение качества и  надёжности не достижимое пока ни кем из конкурентов, впрочем, тоже относится  и к технической начинке. Приус-3 его обойдет, но цена это нет.

Всем удачи на дорогах и не рискуйте зря, жизнь это самое дорогое.
Спасибо за внимание.

Vladivostok
Отличный отзыв!!Машинка супер!Держи 5+!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

не плохо просвятил )) интересный аутомобыльчик. 5

Великолепный отзыв, читал с удовольствием! Машинка супер! Не страшно за батарейку? Не узнавал сколько стоит? Удачи на дорогах Красноярска и не только.

Magadan
А ничё так!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Peterburg
Вот на такие машинки - надо пошлину и все поборы ЗАНУЛИТЬ ! Чтобы бу 5-летка была в цене Жигуля - и было бы всем счастье - кроме продаванов бензина конечно :)
Toyota Corolla Spacio - 1998

Харахай
прикольный примус, отзыв позновательный на пять.

примус прикольный
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003

хороший отзыв. 5-ка.

VLadivostok
жаль нет вэдового варианта (
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/

Курить я буду, но пить не брошу!

Мужиг держи пять!!!

По пункту 6 объясни пожалуйста:
Ты пишешь: "Главная причина его использования -он нюхает бензин..."
Вопрос: если двигатель работающий по циклу Аткинсона/Миллера так хорош и бензин он просто "нюхает" то почему остальные ДВС работают по циклу Отто??? Или он может работать лишь в паре с электродвигателем?
Думаю, он не так хорош, как хотелось бы, иначе применение ему было бы куда более широкое...
Отзыв 5!

Классный аппарат, за ними будущее. Но дизайн мне не очень. За отзыв-5
Mazda Millenia 2.5 M 2002г
MMC Pajero 3.5 GLS
Subaru Tribeca Dark Grey Girl

деду ставлю 5! все забываю спросить, нашел ту курицу,которая примуса поцарапала?

8. Высоковолтная батарея (panasonic) никельметалгибридная
_______________________

никель-металЛ-гиДридная =)

примус - супер ^_^

Хорошая машина, для езды в городе лучше не найти! отзыв - 5+
camry gracia 2.2
caldina 1.8

Сообщений: 2052
Машинка очень нравится и внешне и внутри

МО
Приус клёвая тачка.Мне ккто приятель дал проехаться, очень понравилось.
Возможно скоро таких авто станет гооораздо больше.
Миру-мир...

да машина нормальная, но не ПРИМУС, а Приус
pahan777777
насчет цыкла работы я могу добавить, читал про насосные потери снижены у такого двигателя. общался с одним таксистом на его приусе 11 250000 пробег, двигатель в идиале,а батарея умерла, есть данные что стоит от 30 до 50. дорого но мне не жалко будет,через 3 года как раз новый тип батареи будет. спасибо всем за каментарии.

Алматы

познавательно !
Toyota Rav4 4 и Toyota bB
Мои отзывы: Toyota bB 2001, Toyota RAV4 2014

24 ru
Отзыв гут! Машина гут! Зёма молодец!

fhfgdfs
Автомобиль будущего! За отзыв отл.

Karasuk.
зачетно!

кос3
да всё правильно примус а не приус

мне кажеться не сильно то он и выигрывает по расходу,если брать до
1,5 двиги
только гемор с батареями

а я уже хочу рестайлинг..
Prius 20-30-35-51, ZE0/AZE0/30кВт, Sienta170NHP
ВАЗ-2101,1973

USA
красивая, но не практичная игрушка в наших условиях эксплуатации.
имхо.
владел 11-м приусом.
Nissan Ariya 2023

Нов-цк-Краснодар
Отличный отзыв 5.

Отличный отзыв! Отличная машина!
Toyota Prius 2005

Allekssahdr
У меня примус уже 7 лет "10" поверь не сможет он работать с умершей батарейкой (менял год назад отдал 1600 зеленых) и потом не рекомендую ставить эксперементы над резиной, что написано то и ставь, плохо кончится. а так конечно 5

расход приятно радует ))) 5
euroR CL7 '03

1cprogrammist.ru

Продам участок 10 соток на ул. Ф. Энгельса

Yamamoto_2
Отзыв хороший, но есть неточности.

3. Бак стальной, никаких композитов.
6. Причина экономичности ДВС не в сверхбедных смесях (они обычные), а в исключении работы на неэкономичных режимах и уменьшение насосных потерь.
7. Момент 478Нм доступен где-то до 30км/ч, потом он быстро падает.
10. Это чьи-то нездоровые фантазии, у него л.с. не хватит ехать 211. Реальный предел 77 л.с. - как раз около 180 км/ч.

Surgut_86

У цикла Аткинсона есть ощутимый недостаток. Точнее, их 2.
1. Развиваемый момент ниже, чем у ДВС с циклом Отто того же объема. 1.5л моторы обычно развивают 140-150Нм, а у Приуса - 117Нм. Это показатели 1.2-1.3л ДВС.
2. Снижение насосных потерь заметно только при низких нагрузках. При тапке в пол эффективность моторов одинакова.

750(16,17,19,24,54,75,РБ)
У следующего Приуса, двигатель уже 1.8..)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)

белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Всё правильно, только нет у приуса вариатора!!! Там планетарный редуктор,который соединяет бензиновый и два электричеких мотора. и благодаря ему, мы имеем уникальную трансмиссию)

Marmot[galant]
Отзыв очень познавательный и интересный. Есть, конечно, неточности, но не существенные. Машинка класс, судя по всему. Но вот я бы побоялся в наших условиях такую эксплуатировать, все-таки ОЧЕНЬ сложные маханизмы используются...

Ямамото, может быть и вариатор, но не такой как у других (я схемы редукторов видел непременно с ремнями или лентами).
Всё-таки планетарный редуктор будет правильнее (все колёсики шестерни и зубчатые колёса вращаются вокруг солнечной шестерни).
2004 Prius NHW20 S Navi (Right hand). Silver.

Irbis82

А я никогда и не говорил, что такой же. Наоборот, всегда подчеркиваю, что не клиноременный и не торовый.
Вариатор - это трансмиссия, способная плавно изменять ПЧ. Почему при слове "вариатор" все думают о его клиноременной разновидности - хз, думаю, из-за распространенности.
Редуктор - это тоже неправильно. Редуктор уменьшает обороты и повышает момент. Но задача HSD совсем не в этом.
Sungirl
Отличный отзыв. Сама владею Приусом, правда пока в 11 кузове, след. авто только Приус в 20-м. Одного не пойму. Почему нельзя сигнализацию с автозапуском поставить??? У меня стоит, работает отлично. Неужели нельзя в 20-й поставить?

Отзыв интересный! Почему нельзя с автозапуском? У меня на 20-ке сигналка с автозапуском стоит...
Toyota Prius 2005

Немного поправлю
>В итоге Общий КПД Prius так сказать, рассчитанный по полному пути энергии от бака до колёс - 37%, против 16% у бензинового аналога.

КПД не общий а средний. У Приуса средний КПД 32%, против 16% у обычного.
КПД в 37% это максимальный КПД двигателя Приуса.

2 графс, разница в расходе с 1,5 действительно невелика, при движении по трассе и механической трансмиссии. Но динамика разгона Приуса близка к 2-хлитровым автомобилям с АКПП.
А теперь сравни расходы топлива в городском цыкле обычного автомобиля с ДВС 2л, АКПП, базой 2700 мм (Авенсис, Примьера, Легась, Пассат) и Приуса.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"

Ижевск
хачу такую. Отзыв супер

отзыв хороший
ещё из минусов - в пробках зимой постоянно заводит дрыгатель и через 20 сек гасит, вибрация при пуске-стопе немного раздражает
arikelekon
5! супер! вот теперь думаю брать... или же...
так что с батарейкой?
и еще, какие года выпуска 10, 11, 20?
вобщем хочеЦа с таким расходом;) (тем более после супры 3,0)
pahan777777
C батареей все будет хорошо!! ПРОВЕРЕНО СИБИРСКИМИ морозами.

Насчет сигналки, наши хакеры говорят могут поставить сигналку чтобы связь была обратная, можно завести с пульта но уже не заглохнет, мне говорили что там другая схема работы, плюсы и минусы другие, нужно схему переделывать....вообщем мы в процессе разработки!! знаю что во владике и москве уже нет проблем

Отзыв 5+!!! Только вопрос у приуса 20-ки кроме батареи есть ещё обычный аккумулятор ну для пуска двигателя, работы сигнализации или он запускается от той же батареи?

Сообщений: 19324
Аккумулятор на 12В в Приусе есть, служит он для питания низковольтного оборудования при выключеном автомобиле.
Заводится ДВС всетаки от высоковольной батареи.

LVV7 Спасибо за ответ!Есть ещё вопрос. В выходные был на авторынке подошёл к приусу осмотрел внешний вид и попросил открыть машину и завести. Машину открыли ключом а про мотор сказали что сел аккумулятор (т.к. машина стоит больше 1 месяца без завода) и ежели мне это так сильно надо сейчас принесём пускач и она заведётся, на что я отказался. Вопрос. Можно ли завести приус пускачём? И как такое халатство (разрядка аккумулятора и батареи) может в дальнейшем отразится на работе высоковольтной батареи? За ранее спасибо за ответ!!!

Это не очень хорошо что у нее села батарея. Советую по осторожней с выбором авто, когда заведет не должен гореть треуугольник на понели и надписей на дисплее не должно быть, если есть то у машины есть серьезные проблемы и лучше не связывайся с ней.

У меня есть книжка по эксплуатации родная там написано что можно заводит машину только со специальных клем под капотом. НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ ПРИКУРИВАТЬ через маленький акум. ВВБ может серьезно повредится.

Сообщений: 19324
San074, аккумулятор на 12В в Приусе небольшой. Если он старый, то сигналка легко его высасывает.
До аккумулятора тяжело добираться, поэтому проще запустить с выведенных клемм под капотом.
В этом случае пускатель не совсем нужен. Можно обойтись слабеньким зарядным устройством или аккумулятором от UPS.
12В необходимы для запитки управляющего контроллера, включения контактора на ВВБ, паралельно так-же электрический насос поднимает давление в тормозной системе.

????7347
Насчет шумки вас кто-то обманул. Доп. слой на стекло япы стали делать только в конце 2005 года :)

Нет серьезно она есть. Я это заметил невооруженым глазом, особенно когда моешь машину. Капельки оставляют разводы где есть пленка, и не оставляют где нет. И еще, к сожалению, ЦАРАПИНЫ от того, что по началу тер тряпкой по грязному стеклу.

и ранще отзывы читал приуса на антипробуксовку жаловались, а машина клас!
TOYOTA IPSUM SMX-10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Celica 2004

??????
Всем привет. Подскажите, пожалуйста где можно посмотреть на машинке тип комплектации S, G, S-touring, G-touring ну и так далее. Спасибо.

Оливия
Если на дверях и багажнике есть черные кнопочки, то это G. Если стоят 16" диски - это Touring. Остальное получается комбинацией признаков.

Yamamoto_2
Спасибо. Черные кнопочки есть на дверных ручках на передних дверях и на багажнике. Диски литые "15". А еще вот такой вопрос, когда сдаю задом у меня в машине постоянно что-то пищит, идет звуковой сигнал. Для чего он я не понимаю. Что это может быть? Спасибо.

Yamamoto_2
Так и должно быть. Есть во многих машинах. Что-то вроде индикатора включенного заднего хода, потому что при включении передач вперед-назад можно промахнуться и не включить то, что надо, а если при этом еще и газануть, может получиться совсем печально.

Кнопка показывает общий пробег машины, еще нажимаешь показывает пробег каторый можно сбросить (например для измерения дневного пробега). На форумах про приус можно поискать про книгу. Вообще зачем она вам? Я даже не заглядываю. Если у вас в городе есть спецы по гибридам, то нет проблем. А вообще автомобиль очень и очень надежный.

Yamamoto_2
Оливия Как следует из названия, ODOTRIP это переключение режимов одометра и суточного пробега, причем "суточных" целых 2. Это удобно, если нужно отсчитывать пробег, к примеру, с последней заправки или смены масла. Руководства на русском, естественно, не существует в принципе, так как машина никогда в России не продавалась. Есть английский вариант, много разной документации выложено на http://hybrids.ru/downloads.asp Энтузиасты вроде бы трудятся над русским вариантом, но пока воз и ныне там.

Всем привет.Спасибо за ответы. У меня еще вот такой вопрос: можно ли включить только бензиновый двигатель, и как это сделать? Читала в отзыве ( не помню в каком), что это возможно. Спасибо.

Сыктывкар
"только бензиновый двигатель" работает только на холостых и если не заряжается батарея... :-)
TOYOTA Prius NHW20 + Nissan Vanette + МТЗ 82.1 + МАЗ 631708-244Р3

Салам пацанам,и барышням если таковые сюда заглядывают.Вот понравился мне очень Приус,хочу купить.Но взять получается только из США.А тут говорят что больше месяца без заряда держать нельзя.Вот и думаю что придет контеинер(45дней) а там бездыханая техника стоит,и ни как её не заведеш с "толкача". А специализированного сервис центра Тойоты у нас нет.
Есть идея отключить в случаи надобности ,батарею от всех проводов и поставить на зарядку. НО не знаю какое напряжение и силу тока надо,да ещё как скажется такое отключение на компьютерных "мозгах" машинки.?
Посоветуите кто знает.

Ничего не делай. Ничего страшного не будет если батарея сядет в 0. Посмотри выше есть мой коментарий как завести машину. Там на фото показано где прикуривать. И не факт что она еще разрядится

Всем привет. Есть вопрос к владельцам Приуса. При заводе машины на панели высвечивается значок "снежинка на дороге", раньше такого значка не было, а тут вдруг появился. Что это за знак и что он означает? И еще один вопрос можно ли на 15 диски одеть 16 резину? Спасибо.

Привет. Снижинка загорается если на улице ниже -3. Она дает на колеса меньше мощности чтобы по скользкой дороге было легче управлять. На 15 диски 16 резину не оденешь т.к это разные размеры...и 2.5 см лишних

Спасибо за информацию, т.е. за ответ. Давно собираюсь все спросить, при заводе машинки постоянно горит надпись MOINT и как-то там дальше, что это означает. Спасибо. Прошу прощение за такие вопросы, в английском полный профан, а спросить больше не у кого. Заранее благодарю.

Оливия я даже не знаю...не видел там такой надписи. Сфотай скинь сюда, может пойму

Привет. Сфотографировать никак не получается, но я еще буду пробовать. Надпись эта горит как при включеном двигателе, так и не при включеном. Ярким оранжевым цветом в месте где загораются все значки при заводе. Полная надпись "MAINT REQD" у меня она горит постоянно. Буду пробовать еще снимать, как только получится сразу повешу фото. Спасибо.

Привет! Отзыв замечательный. Не пробовал измерять емкость бензобака? Я на днях был поражен. Заливал под горловину, цедя в час по чайной ложке, пока хватало терпения.Потом ездил, смотрел и не верил своим глазам: при расходе 17,4 км/л я проехал 884 км и в баке у меня оставалось одно деление.Дальше мерять не стал, так как концентрация грязи в остатках бензина слишком велика, хотя возил с собой канистру с бензином. Получилось, что вошло не менее 50 литров.При последующей заправке к остаткам добавил на колонке 6 литров и еще 41 литр, но не до полной горловины.Интересно было видеть, как после первых 10 км расход составлял около 58 км/л.:)Кстати, обратил внимание, что при смене резины на летнюю, расход вырос. Может, просто ездить "тапка в пол" стал чаще...
petrovich привет!

По моим расчетам бак примерно 46 литров. Но точно я не пробовал

Да да да согласен поменяв резину с 15 на 16 , заметил огромную разницу.

1. Ради интереса замерил массу колеса 195.65.15 весил 6 кг, а 195.55.16 весил 6,5 кг !!!! (правда весы сломаные, возможно я ошибаюсь)
2. Руль тяжелее крутится стал (и это на стоковой заводской резине)
3. Низкий профиль нужно держаться за руль крепко, иначе может бросить на неровностях.
4. Однажды я добился расхода в 4.1 л. на 100 км. С поправкой что авто прогрет и на зимней резине
Если вам интересно у нас намечается встреча приусоводов.
30 мая в 21 00. Возле ТЦ планета, со стороны 9 мая

фото

To Olivia
MAINT REQD необходимо техобслуживание

60°СШ 30°ВД
эх...хачу примус...устал тупо палить бенз в питерских пробках
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Я перевела инструкцию по эксплуатации и тех.обслуживанию Тойота Приус 2004 г/в (для транспортных средств,проданных в США). MAINT REQD это означает "Замените машинное масло". А когда масло поменяете необходимо перезагрузить систему. Но на сервесе мне не сказали какое масло для приусов надо. Залили Mobil. Подскажите, кто знает какое масло для Приусов необходимо. Заранее благодарю.

Хочу такую же машину)))
Уссурийск
Мой приус употребляет от 4л до 4.3л на 100км по городу

Интересно. А есть фото для подтверждения?

красноярск
Встреча приусоводов это реально? Хотелось бы присоединиться.

фли
Да мне тоже интерессно. На прошлой встречи смогли только двое.
На этой уже минимум 4 будет. Приезжай

А .. не подскажете налог на ТС как считется?
От полной мощности или толко от мощи двигателя?

Vistalik1
Подскажите мне приусоводы, почему у машины тойота приус такой низкий продажный ценник? Я имею ввиду машину б/у в сравнении с одногодками моделей той же тойоты. Казалось бы очень экономичная машина, ничего не ломается...а ценник-ниже плинтуса :((

павел, Красноярск

А нужен ли прогрев зимой если на улице машина ночует, в -30 или -35?

Королловод.
Прогрев не помешает, как впрочем и любой машине. Но у нас пока не могут поставить.
Я однажды ради интересса оставил на ночь на стоянке. Ночью было -30. Пришел, Завелась с пол оборота, работал ровно, но было слышно что двигатель работает в натяг. Батарея показывала такойже уровень заряда что и был. Решил больше не мучить, есть гараж правда далеко от дома.

Otec75
Как автомобиль ведет себя в северных условиях? Можно ли оставлять машину зимой на стоянке? Как это может повлиять на ВВБ, ведь не редко бывают морозы за -40 в течении месяца. Какие манипуляции необходимо выполнять, чтобы не бюатарея не разрядилась на холоде? Регулярный завод и подзярядка конечно может спасти, но на холоде может повыдавливать сальники на ДВС и т.д.

Усолье-city
Для Clianer!!!

Налог на элекро-лошадей не учитывается!

fgs
Ачинск
Доброго дня. я читал про приус-отзыв хороший. но меня заинтерисовала возможность пробить ПТС.Пожайлуста скиньте номер телефона или адрес где это можно сделать. я сейчас какрас ищу себе авто.Заранее благодарю.из Ачинска.

fgs
Не смогу помочь. Т.к. это не совсем формальные связи

А у приусов есть пониженая передача? Или только D R N P

понижающей нет, а торможение двигателем есть. А зачем понижающая?
Если вдруг по лесу по грязи проехать нужно будет чтобы автомат лишний раз не переключал передачу вверх при больших оборотах..

3ko:
Приус имеет электромеханический вариатор. Передача сдесь всегда прямая. Задней вообще нет. Назад едет только на электротяге.

С такой низкой посадкой лучше совсем не соваться в грязь, машина легко зарывается, буквально вчера не доехал до гаража зарылся в талый снег. Пидаль гладишь ногой а толку, шлифует и зарывается

Vrun705
А у тебя какого года приус? То есть этот авто в основном лишь для города? На природу не проедет?)

2004. Природа пойдет как с обычной легковушкой, но лесть в грязь не стоит, база длиная, свес передний низкий.

Так как всё-таки выключить у 20-го Приуса MAINT REQD?Знает кто-нибудь?

Добрый день! Знает ли кто - нибудь как на 20 Приусе выключить MAINT REQD? Спасибо.

Неделю назад приобрел себе такой же , счастлив как слон , есь пара вопросов :
1. как менять масло если не знаешь какое залито ? ведь нужно заливать промывку и включать двс а это проблематично т.к авто работает от батареи
2. где в красноярске можно зарядить кондер заехал в один сервис , там зарядили а компрессор электтронный он или сломан у меня или предохранители или еще какя хрень пока туман...
3. еще из минусов добавлю то что движение задним ходом осуществляется тока на электротяге что не айс.
4 . если кто может подскажите как прошить всю, ну или скока можно, японскую оболочку или на наш родной или хотябы на , тьфу ты Господи, английский..

Otec75:
простите если отвечу как дилетант всетаки начинающий приусовод))) но у 20ток щелочные батареи стоят и как заявляет производитель и знакомый с кафедры химии они лучше себя видут именно зимой , т.е разрядка зимой меньше
Surgut_86:
По пункту 6 объясни пожалуйста:
Ты пишешь: "Главная причина его использования -он нюхает бензин..."
Отзыв 5!
У цикла Аткинсона есть минусы а имеено это уменьшение мощности в следствии того что часть газов згорает в вводном колекторе ( ну или как он там называется , а не в цилиндре как у Отто) от этого уменьшается мощность зато уменьшается титаническая нагрузка и соответсвтено шум и вибрация)

Yamamoto_2:
Я тоже считаю что там планетарный редуктор . а не вариатор

МО
Артем Бас:
Я тоже считаю что там планетарный редуктор . а не вариатор
тоже читал,что там именно такая тема.
Миру-мир...

Ижевск
Толково! 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

Класс отзыв, и рад что на встрече приусоводов Красноярска познакомился. Только не понял что утебя машина уже следующая - рестаил!!

Как идет эксплуатация в нынешние морозы?! -30 -35 Как заводится?! Как быстро прогревается салон? Как работает печка в городе и на трассе, тепло?! Возможно ли поставить на приус сигнализацию с автопрогревом?
Prius20 08, Accord 08
Passo 08, Accord EuroR 04, Prelude TypeS 99, CBR600F3 95 sold
www.honda55.ru

Slex:
Все ок...машина ведет себя отлично...не холодно...по трассе тоже... Прогрев стоит...не ожидал коментария на старом отзыве http://priusforum.ru/forums/in... вот тут мы обсуждаем...

Yamamoto_2:
У Приуса - электромеханический вариатор. Успокойся.
Ты не прав,нет там коробки передач и вариатора тоже нет,прямая планетарная передача.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012

h777h:
прямая планетарная передача.
Это что-за термин такой? Знаю прямую передачу на трехвальных коробках, при блокировке входящего вала с выходным (как это делается на жигулях при включении 4-ой передачи), но прямой планетарной передачи я не знаю. Что это такое?

Ты должен знать
Отвечать нужно только на поставленный вопрос

h777h:
Ты должен знать
так это планетарный механизм, с помощью которого реализуются различные предачи. В общем у приуса с помощью двух электродвигателей и планетарного механизма реализуется беступенчатый механизм изменения передаточного числа. Как журналист АР в 1997-ом году №21 сказал что это электромеханическией вариатор, с тех пор так и формулируем эту трансмиссию :)

отличная машинка!!!

farengeit:
отличная машинка!!!
Спасибо))) машина отменная

Какой расход масла был? У меня 1 литр на 10 тыс км. Пробег 130 тыс.
Мои отзывы: Toyota Vitz 2006, Toyota Platz 2000

Алексей на 130-140 был примерно такойже..дальше больше

Железногорск
только у 20-ки не вариатор а планетарка

Продажа Toyota Prius 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Приус.
Посмотреть всё о Тойота Приус
Запчасти на двигатель 1NZ-FXE в Красноярске