Отзыв автовладельца Toyota Town Ace 2015

Год выпуска: 2015
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2018
Привет всем форумчанам!
Решил немного рассказать о своей покупке.
Давненько уже задумывался о приобретении надежного, практичного микроавтобуса для отдыха на природе и поездок к теще на дачу. В настоящее время я езжу на камри, супруга на мазда 3. Обе машины покупались новыми, с салона, поэтому возить на них по весне рассаду, или осенью тещин урожай было бы обидно )
Вот и приходилось каждый раз для этого кого ни будь нанимать.
Ну а принять окончательное решение о покупке микрика  мне помог один занятный случай. Поехали мы как то раз с друзьями на отдых на природу. Далеко забрались - почти в самую тайгу. Расположились на бережку, ловим рыбку, купаемся, загараем,- красота. К вечеру поставили палатки. Сидим у костра, поем песни под гитару и водочку.
Допоздна просидели, не помню, как  спать разошлись. Но поспать в эту ночь нам так и не удалось...
А виной тому косолапый мишка, который под утро решил прогуляться недалеко от нашей стоянки. Пришлось пожалеть что не захватил с собой памперсов для взрослых )
Конечно, ощущения от такого соседства остались не забываемые.
Просидели мы до утра по своим легковушкам, а как расцвело,- быстренько свернулись и убрались подальше..  Вот после той поездки я окончательно и принял решение купить автомобиль, в котором в случае чего можно было бы полноценно поспать всю ночь.
Основные требования к автомобилю были следующие:
-надежность,
-простота конструкции,
-ремонтопригодность,
-полный привод,
-вместительность,
-свежий год выпуска,
-пробег до 100тыс,
-устойчивость к ржавчине (машиной планирую пользоваться редко, но долго).
-цена желательно в районе 10тыс.$,
-обязательно механика или классический автомат,
-японский автопром.

При всем богатстве автоассортимента страны восходящего солнца, под эти критерии попадало только две модели: Мазда Бонго и Тойота Таун Айс.

По отзывам, у мазды ржавеет кузов и достаточно высокий расход топлива. У тойоты на больших пробегах может стучать поршневая группа, т.к двигатель установлен под наклоном. После недолгих раздумий решил остановиться на Таун Айсе. Просто буду почаще заливать хорошее масло. Да и маловероятно, что с японского аукциона микроавтобус придет с убитым движком.

Дальше все просто....

После обработки днища решил загнать машинку на общую диагностику. В тойота сервис не поехал - обратился в Фит Сервис. Нормальная контора, приятно с ними работать. Оказалось, что и не удивительно - состояние машинки почти идеальное ) Фото прилагается. Единственное у мастера возникли вопросы к рулевой тяге справа, хотя я при движении никаких косяков не заметил. Решил пока оставить все как есть. К тому же ездить на микрике до лета не планирую - законсервирую и поставлю в гараж. Еще летом собираюсь переобуть микрик в колеса с большим диаметром, чтобы увеличить дорожный просвет....

В наличии было пару недель свободного времени, и захотелось мне состряпать себе в микроавтобус легкую, разборную, деревянную лежанку - седушку. Чтобы и спать на ней в случае необходимости было удобно, и чтобы багаж туристический внутри легко помещался.

Сгонял в Леруа Мерлен, закупился бруском, хорошей фанерой, стальными уголками, шурупами. Очень уж славный у них выбор пиломатериала - на любой вкус и кошелек. Приобрел в Метре электролобзик с шуруповертом (там как раз акция на ектроинструмент была). И принялся за работу....

Всем привет! У меня появилось несколько вопросов. Подскажите, кто разбирается плиз )

1) От чего работает задняя печка? От бензина или от двигателя?

2) Не ведовые Town Ace 4 поколения - передне или заднеприводные?

3) Можно ли, если нет необходимости в полном приводе, как ни будь безболезненно, временно его отключать(например снять кардан или муфту какую ни будь)?

Toyota Town Ace, 2011
3826096, Хабаровск
Nissan NV200, 2020
Nissan NV200, 2020
Иван, Хабаровск

С таким дорожным просветом и низким передним бампером только и мечтать о отдыхе в тайге...........
Кирилл
Андрей Иванов
Как будто камри вездеход.

В Японии этот 4wd в кей карах используют не для того,что бы по тайге ездить,а в гору зимой ползти
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Ждем продолжение о хорошем авто )))))))
Vics04
Горно-Алтайск
Проходимость у него колоссальная только низкий бампер

Буду честен с вами ребята. Более не симпатичного авто найти мне не представляется вощможным. Видел в живую,заглядывал в сОлОн.... слов нету... Еще на задней двери заплатка какая-то у них . Я бы еще мог понять , если бы стоил он тыщь 150-200, не более, но ломят за них совсем не дешего, я бы наверное под пытками калкным железом и паяльником с утюгом одновременно , все-равно бы не согласился его купить.
Ничего личного,мое субъективное мнение.
Сам я езжу на Серене 13-года,26кузов,хайвей.

Унылая, скучная и дорогая коробочка.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Женя (Новокузнецк)
... Так СЕРЕНА - это уровень Ной-Воуси-Эсквайр, что сравнивать-то. Да и микрик автора - Дайхатсу ,по-факту. Мотор - Дайхатсовский 3SZ-VE. Этот Вэнчик для мелких торговцев,не семейный он.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

А это кей кар?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Отличный вариант имхо для разных целей, многофункциональный авто. Хоть на работу, хоть по бизнесу, хоть в лес.
У меня кроссовер сейчас, но иногда скучаю по вместимости Town Ace (был в прошлом кузове). Очень удобная машина.
ПРОЧИТАЛ! Похожая ситуация. Сейчас В раздумьях, что брать ТАУН АЙС НОАХ ( 96-2001) ИЛИ НИССАН ВАННЕТ МАЗДА _БОНГО ( 2010-2013)
ВАШЕ МНЕНИЯ?

автор мастер фотографии. в ночи и с далека
ладно хоть двери открыл )))))

zxzxzxzx
А это кей кар?
У кейкаров объем мотора не более 0.66, мощность не более 64л.с.
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W
Андрей Иванов
Свесы бамперов не большие. Поставил на микроавтобус стальную защиту днища, воткну колеса диаметром побольше. Надеюсь дорожный просвет и увеличится ;)
zxzxzxzx
А это кей кар?
Не.. Таун Айс полноценный грузовой микроавтобус )

я на боньке, салон попроще, вместительней
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
Артем Арсеньев
Бери бонгу. 1.8 и с двумя сдвижными дверями
Александр Купера
Я так понимаю, использоваться машина будет крайне редко при наличии ещё двух машин и зимовки в Таиланде. Не проще ли было брать в аренду ту же бонго по необходимости
Vics04
Проходимость у него колоссальная только низкий бампер
Я бы не сказал что он низкий, главное он очень короткий, углу въезда позавидуют все кроссоверы. Ограничение проходимости у этой машины - мотор, торчащий ниже кузова
Гринцов
автор мастер фотографии. в ночи и с далека
ладно хоть двери открыл )))))
Первые фото машины после получения. Уж как вышло )
Женя (Новокузнецк)
В серене мешки картошки не повозишь. К тому же мне нужна беспроблемная машинка - не люблю в ремонты вкладываться. В автомобиле основной отпугивающий фактор для вас - это внешний вид. Для меня - наличие вариатора или робота.
Надёжность вариаторов пока не на высоте. О роботе, как правило, никто хорошо не говорит. Робот — компромиссный вариант между автоматом и механикой, как и всякий компромисс в нём больше минусов, чем плюсов.
Удачи в эксплуатации серены и хороших дорог!
Александр Купера
Еще планируются постоянные выезды на природу в летнее время. На Байкал, на Алтай и т.д.
Эта машинка четырех пассажиров и кучу кемпингового снаряжения может захватить!
В дебри конечно забраться не получится, но основные туристические места осиим )

Владимир
Володя привет. У меня уже четвертая Серена , следующий авто будет опять Серена!
Ни один вариатор,ниразу в жизни ,не доставил мне хлопот или даже какого-то вопроса по нему не возникло. Замена масла на оригинал, один раз в год.. Все.
Смотанные пробеги - вот основная причина ! По которой возникают вопросы к вариатору. Барыги из Приморья покупают в Японии самый шлак, по самой минимальной цене с пробегами далеко за 200т.км. ,скручивают до 60-70 и вуаля. Люди покупают эти дрова, масло не меняют,оно там ипонское!!! наваливают как на легковушке,пока вариатор позволяет,но не оч.долго и...
В итоге вариатор г авно! Ниссаны г авно! .. Примерно так мне видится вся кактина.
Я понимаю конечно,что у разных людей,разные вкусы,разные взгляды,разные требования к авто,разные финансовые возможности.. Поэтому и говорю,что Я по своим взглядам ,вкусу ,возможностям и потребностям такой таун айс никогда не куплю,только потому , что он мне, лично не нравится визуально,хотя внутри если сидеть, то и не видно это совсем .
Если тебе нравится и все устраивает бери однозначно и будь счастлив.
Всего доброго!

Киров
Счастливый ты автор человек,не знаешь как мишка нормальные такие советские,железные бочки когтями в клочья рвет..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
Женя (Новокузнецк)
Володя привет. У меня уже четвертая Серена , следующий авто будет опять Серена! Ни один вариатор,ниразу в жизни ,не доставил мне хлопот или даже какого-то вопроса по нему не возникло. Замена масла на...
Жень, привет! Согласен, на вкус и цвет товарищей нет.
Мне внешне фольвагеновские микроавтобусы нравятся , и альфарды тойотовские. В тае не них насмотрелся,- слюнки текут. Но с возрастом захотелось иметь что то максимально утилитарное и неприхотливое. Мне скоро полтинник, и практичность перевешивает ) Вот и выбрал невзрачную коробочку..
snikulin-78
я на боньке, салон попроще, вместительней
Спасибо! Мои желание и хотелки, Выезд с семьёй на природу, в тайгу на горные реки, увлекаюсь рыбалкой по хариусу, есть лодка пвх, Велосипеды, и сам гоняю на эндуро-мотоцикле в разведку)) по охотничьим и рыболовным местам.!!! ДУМАЮ БРАТЬ БОНГО!!
Перенос моста на рессоры и проставки+торсионы+ резина, РОВНО ЯПОНСКАЯ БУХАНКА))

Патриот или Соболь не рассматривали? На этих-то далеко можно уехать, но и за трактором долго идти:)
Масложёра нет?
Фэрид Хайретдинов
Масложёра нет?
На моем Таун Айсе нет. Молодой он еще для масложера )

У нас 2008 года выпуска, пробег чуть более за 130 т. км. - масложер отсутствует. Покупали с Японии с аукциона.

Сергец
ВАШЕ МНЕНИЯ?
ТАУН АЙС НОАХ машина удачная во всех смыслах. У меня их было три подряд. Думаю вот взять четвертого или по новее что то попробовать.

Пружины задние кто нибудь менял? Подскажите заменить чем можно?
Оригинал 13 тыс. за штуку и ждать больше месяца!

Ванетт или Бонго! Рабочие, неприхотливые лошадки! Был Ванетт, сейчас ищу посвежее, а они дорогущие стали.(((

Был у меня ванетт. Это примерно то же самое: Тут пожиже подвеска и гремучая рулевая. Зато у ванетта на пузе висел вентилятор и радиатор, а тут они под капотом. Это ОГРОМНЫЙ плюс. Я на пузо повесил лист стали тройку - и теперь не боюсь пузом камни собирать. Если чуть лифтануть - на плохих дорогах будет не хуже ванетта.

А в целом - вот реально это больше ванетт чем таунэйс. Кстати, таунэйс KR52 у меня тоже был :)
R00bot
Привод постоянный задний ,а передок подключается правильно понимаю .
newyasher @ mail.ru
R00bot
Привод постоянный задний ,а передок подключается правильно понимаю .
Нет. Привод 4wd- Fulltime (постоянный), кнопкой включается блокировка межосевого дифференциала. Строго на нейтрали.
Задний дифф- обычный, никаких LSD там нет, как пишут в некоторых отзывах и комментариях.

Владимир
Не совсем понятно, для чего такая короткая лежанка и как спать на ней??
Владимир
Не совсем понятно, для чего такая короткая лежанка и как спать на ней??
Лежанка сделана по высоте с таким расчетом, что сложив у заднего сидения только спинку, - получается ровная площадь длинной от задней двери и до передних сидений более двух метров.

Если не 4ВД автобус, то привод на заднюю ось, как на классике от автоВАЗа.

Присматривался к такой, посмотрел в живую и сразу отлегло, купил nv200, M20
Три машины ... А ещё говорят плохо живут ...

2190520
Междуреченск
3 месяца выбирал , читал отзывы на Дроме в основном : от 1.5Toyota van /.1.8 Mazda bongo / 2 Nissan serena /1/5 Step vagon ,сам езжу на Toyota Lite Ace Noah 2.2L дизель CR50 уже 11 лет . заказал с аукциона японии в Новосибирске (люкс авто ) , остановился на toyota town ace van 1.5lL 4wd GL С ПРОБЕГОМ ДО 100Т,КМ

Продажа Toyota Town Ace 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Таунайс.
Посмотреть всё о Тойота Таунайс