Отзыв автовладельца Volkswagen Touareg 2004

, Курган
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 3200 куб.см
Расход топлива по трассе: 20 литров л/100км
Доброго времени суток. Пишу я о своем автомобиле. Хотелось приобрести большой и удобный авто т.к я человек не маленький. Ездил на мерсе Е классе, поменял его на Турика. Он америкос, 3.2л 220 сил. Первое впечатление конечно кайфовые, сидишь высоко, машина большая, кажеться что управляешь каким то короблем, но маневренным. Спустя несколько дней начал приглядвываться к машине. И так начнем, у авто полностью отвратительные тормоза, разогнать разогнался, а тормозить приходится долго, очень длинный тормозной путь, но и вес у авто более 2 тонн, машина постоянно жаловалась на бензин, загорается инжектор(Чек), вылетает ошибка с ESP------ и при этой ошибке машина становится просто невыносимой и непредсказумой, она начинает дергаться, обороты прыгают примерно на 1000тыс, когда тормозишь на светофоре или пешеходов пропускаю(примерно с 4 передачи до 1) всегда глохнет, когда завожу передачу включаю на D и начинает ее колбасить, переход передач вообще ужастный, пенки идут очень жесткие до 3 передачи а потом более плавные. В основном езжу один, и максимум двое, и заметил такую хрень, еду по прямой не превышая скорости и непонижая, и чувствую что мощность кудато уходит(проподает) начинаю прибольять газ, в ноль, чуть больше ноль, примерно в половину тут начинает машина преключать передачу ниже со офигенным стуком и рывком. Ненапрягая **пу, поехал к официалам и охренел от их рассказа. В итоге провели диагностику и мне сказали. ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕЙ ДИАГНОСТИКИ НАДО повторюсь ДЛЯ ДОЛНЕЙШЕЙ ДИАГНОСТИКИ: поменять систему катализаторов на новые, первый стоит под 90 тыс рублей а второй под 120 тыс рублей, корпус воздушного филтра 15 тыс рублей ( в котором они нашли микротрещинуц) и возухомер 11 тыс рублей. Я охренел от первых двух, я им прямым текстом говорю вы не ДЕБИЛЫ, что катализатарам будет? Они не рычат, не свистят и не пробиты! Сам залазил и смотрел, говорю им если какие-то датчики, вы их найдите и если понадобится замените, а они типо это время и все в сборе надо. Прямой наводкой пошли вы  на***, недолго думая поехал к нашим кулибинам, те сказаля лямды, просмотрели и сказали на выходе из второго катализатора навернулось. Замена 9.3 тыс. Нестал менять, т.к машину начал продавать, больно плохо впечатление провел на меня Турик, в итоге сказали заливать топливо не ниже АИ- 95 и то по 10 литров и ездить на разные АЗС, нашел ту единственную где чек незагорается. Езжу проблем незнаю. Но в итоке все дало о себе знать, все тоже самое. Заметил такую хрень, когда выезжаю после мойки, всегда в багажнике вода и оказалось, старый хозяит попал в аварию на нем, был бит очень хорошо зад, т.к начала машина ржаветь из нутри, выявелось это тогда когда ставил камеру заднего вида, снимал обшивку задней двери, бочины стоек задних  и чуть верха, оказалось, крышка багажника была покрашена вместе с вентиляционными отверствиями,  сверху есть водостоки с крыши, они уходят под крышку багажники и по водостокам, вот они были замазаны штукотуркой и очень хорошо закрыты стандартной обшивкой. Не долго думая, все чистить и обдерать. Сделал поставил на место. В авто кажа в очень хорошем сотстояние , нет никаких потертостей и видно что кожа такая грубая, создается впечатление что делали её на совесть( Был лексус у меня 2003 года, там кожи просто небыло и уже два передних кресла практически износились и смялись).  Динамика у авто слабовата, но повторюсь что авто весит больше 2 тонн, да и мощности маловата 220 сил, по мягкости подвески ощутил, стояло железо, не пневмо, хочки и колдоебины проглатывает исключительно хорошо, режимы приводов давли проехать там где захочешь, система при езде  вверх очень радовала. Очень расстроила оптика, в темноте вообще ничего невижу, даже недумая поставил ксенон в туманки, вообще другое дело, ближнего света практически не видел, только туманки, всегда перегарали лампочки стоп сигнала, в неделю менял по 2 лампочки с обеих сторн, авто сильно долго прогревался, примерно минут 15 ему надо прогретья что бы теплый воздух пошел и это при температере +1. Кажется что в радиатор заливали какую то присадку, но подтеков не видел. На машине не наваливал, расход по 20 литров, редко получалось кататься под 14 литров, но получалось. Вненшний вид красивый, когшда он один стоит и не скажешь что большой авто, но стоит его поставить раядом с другим автомобилем, то видишь ощутимую  разницу. В целом авто недоволен, ожидал большего и лучшего. По шумке естественно тихо и в салоне сверчков нет. Может мне и достался какой то плохой агрегат, но я несоветую категорически брать АМЕРИКОСОВ.

Российская Резервация
Ништяк!!!5

и всё таки тур должен быть дизельным!!
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

[quote=LEHAch88]Ништяк!!!5[/qu ote]

Ёмкий каммент. Что "ништяк"-то? ништяка вообще не увидел, рассказ удручающий, но точно знаю на турчиках по 300 твр люди проехали, небыло таких проблем.
Мой отзыв: Opel Astra 2008

С русским проблемы, читать тяжело... Тур старенький, отсюда и болячки.

1) есть такое понятие как полная диагностика перед покупкой, ну как бы всё равно никто не застрахован, просто не ездий к официалам вообще забудь про них, заходи на клуб тауреговодов и изучай, поймёшь что ничего сложного нет, понятно что не тойота в обслуге но и после мерса я думаю не такая ощутимая разница должна быть!
2) автор по поводу печки, поменяй антифриз + фильтр салонный + поменяй термостат всборе он оригинал стоит около 5 тысяч я поменял и разница небо и земля.
3) по поводу тормозов тоже не соглашусь у меня такойже тур тормозит отлично, могу посоветовать только замену дисков+колодки+датчики вкруг, потому что скорее всего у тебя стоят плохие либо диски либо колодки и они перегреваются и так сказать "плывут", тоже самое сделал у себя так что за базар отвечаю))
4) насчёт динамики помой инжектор 1500 р разница есть поверь

Это всё что могу порекомендовать тебе автор, ну если конешно машина ещё не продана (я так и не понял её судьбу)

За таурег 5 баллов.

туареги и свежие сыпятся сильно, а чтоб купить 2004 г.в. надо быть отчаянным оптимистом ))
Мой отзыв: Acura RDX 2008

omsk
тож мне отзыв.
сначала берут машину в состоянии ушатайки, а потом плачь Ярославны на крепостной стене....
2 поставил.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

отлично +5 ))

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
да уж хреново и с машиной и с грамотой 3
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Сочи
фото конечно не ахти

101км.
Ухандоканный экземпляр

Рязань
Укатанный сильно. Америкосы вообще за машинами не следят.
а ты совестлив?

Рязань
Отзыв 5
а ты совестлив?

Сообщений: 2013
Автор купил убитое ведро и теперь жалуется, что оно его не впечатлило)))))))))))))))))) Надо было глаза открывать когда смотрел и на диагностику с начала ехать ,а не потом....

Тур отличный кар. Просто надо нормальные машины покупать ,а не ушатайки по дешману.
Я одного не понимаю в чем смысл жаловаться и писать ,что не впечатлил?????
За сколько брал??

котофеи4:
Ерунда и пересказ чужой глупости.

В сети куча отзывов по разным автомобилям ... почитайте что пишут владельцы о современных творениях концерна Ауди- Фольцваген , а так же БМВ и Мерседес ... это же УЖОС , Тазы ломаются гораздо реже ... Настоящие немецкие машины закончились до 2000 года . Старые Пассаты , Ауди 80 , 100 " бочки " , Гольфы , Мерсы 190,123,124,126,140 кузова , старенькие Вольво - вот это были машины ... а сейчас балом правят менеджеры по продажам - продают шилдики и понты за приличные бабки .
А теперь почитайте про японские авто , про корейские - за имидж денег не берут - берут за качественно сделанный , надежный автомобиль .
Сузуки Эскудо TD51W , 1997г.в. Опять квадратик )

м111оо:
Ерунда и пересказ чужой глупости.
это ты видать в облаках летаешь, у двоих товарищей туареги были, оба когда продали рады были как дети, и продавали кстати со скрипом, очень мало клиентов было

Нормальный отзыв мне, конечно, глаза на восьмилетние туареги не открыли, но еще одно подтверждение их ломучести приятно получить
ps сам ищу тур четвертого года, проверить кАрму хотю, но все отговаривают (даже продавцы)
будем думать

Мирный
Не зря видимо их так много продаётся

)))))))))))

котофеи4:
у меня к примеру 2002 года авто, 160 тыс пробегу, вообще без проблем.это уж как относится к машине будешь...

НСК
********нафиг! тока вчера задумался Тугриком после просмотра Паджеров,Роверов и Прадиков...в этом хоть соотношение цена/год/качество вроде в адеквате, а тут нате....уже голову сломал что взять тогда(((

алекс не парься ТАУРЕГ возмёшь не пожалеешь!!
Тем более в НСК, потом подскажу у кого обслуживать машину если надо

alex454:
Ты на этот отзыв вообще не обращай внимания, это ушатанная балалайка, который единственный путь - на свалку. И обошелся он автору данного опуса в тыщ 500, это я гарантирую. Аппараты в отличном состоянии стоят около ляма. У меня самого америкос V8 2004 года и ТУР калужской сборки 3.6 V6 2010 года. Америкоса взял в отличном состоянии и проблем не знаю. Спустим дружно этот отзыв в канализацию вместе с автором.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

Koss 14:
Не зря видимо их так много продаётся
Ты, умник, открой продажу Лесус 330, 350, Прадо. Ептыть!!! Как их много продается?!?! Ты сделаешь вывод такой: машина ховно? Шевели мозгом.
Volkswagen Touareg V8 4.2, V6 3.6, LEXUS GS 450H рестайл.

Афтору походу надо сделать обслуживание авто, а уж потом писать отзыв ! Но есле автар даже не удосужился поменять лямбда-зонды, то о чем тут вообще говорить ?! :(

Перво-наперво надо сменить все жидкости в авто: в коробке, в движке, тосол, перезаправить кондер.
Поменять все фильтра.
Возможно поменять диски тормозные и колодки. И тогда авто поедет.

Глюки с коробкой явно из-за того что там не меняна жижа.

Двигатель глючит из-за старых свечей, фильтров (топливный), не чищены форсунки ...

Ростовская обл.
Нет денег на новое авто-ходите пешком и воздух будет чище и дров на дорогах меньше!!!

А я считаю, что полезный отзыв. Каждый может хвалить авто, а вот про минусы мало кто пишет. Хотя с грамматикой кАнечно атас )) За отзыв 4,5
Мой отзыв: Isuzu VehiCross 1998
Курган
Здравствуйте друзья! Я стал счастливым обладателем именно данного Турика, поэтому хочу написать несколько строк в защиту. У меня было очень много разных машин и даже одна новая из салона тоже кстати SUV, дак вот, я вам могу сказать ответственно, ну не быват идеальных машин с 3, 5 и т.д. летним стажем НЕ БЫВАЕТ...... если Вы преобретаете подержаный автомобиль будте готовы что его придется немного ремонтировать..... Касательно данного экземпляра: забрал у Автора, было все что пишет Автор...... обороты вылечил промывкой форсунок и дросельной заслонки цену не помню помойму около 2.000 руб. обороты встали как вкопанные отклик пидали газа стал гораздо интересней и чуствительней динамика со старта увеличилась в несколько раз. Подсос воздуха был устранен путем замены какогото шланчика не могу сказать конкретно как он называется но подходит он как раз корпусу воздушного фильтра и еще чегото там короче он длинный бывает тока оригинальный в наличии только из Германии и стоит 4.000 руб. На межгород езжу очень много, вот за 2 месяца владения 20.000 км. прикрутил, дак вот головной свет для меня очень актуален особенно в условиях зимы, сначало он тоже жутко не понравился, лечение было следующее: замена ксенона в противотуманках с ксенона на штатные галогеновые лампы филипс дорогие и качественные и заменой ламп в ближнем свете с каких то непонятных синих на нормальный осрам ах да, и естественно нормальной регулировкой о чудо, свет стал просто идеальным (забыл еще полирнул фары профессиональной полирвкой без снятия лака незнаю как правильно называетс ясия процедура). Когда покупаю б/у автомобиль привычка у меня такая меняю сразу все рабочие жидкости, фильтра и начинаю новый отчет для последующей регламентной замены. Так было и в этот раз, поменяв масло в коробке она начала вести себя просто идеально, ушли рывки при переключении да ждал я масло недели две т.к. подбирали по допускам да оно достаточно дорогое но факт остается фактом коробка начала работать нормально. Касательно тормозов тупо поменял колодки на сегодняшний день у меня к ним претензий нет абсолютно. Касательно долгого прогрева, сейчас на машине стоит вебаста поэтому все нормально но и до этого в корне не соглашусь с автором, впрочем у каждого свои понятия не хотелось бы ни кого обижать. Касательно ЕСП у меня за время эксплуатации оно загораслоь просто так без причины один раз и то на трассе и вылечилось нажатием кнопки "отключение ЕСП". Касательно ЧЕКА, да он горит до сих пор ищим причину, методом исключения, сейчас заказали какой то датчик кот. стоит 5.000 руб. я прсто не особо разбираюсь поэтому простите за не конкретные пояснения. Касательно лампочки в стоп сигнале все достаточно просто ее просто надо правильнопоставить я тоже первый раз поставил и заметил что она постоянно горит обоими нитями сразу (она там стоит двухволосковая) после очередного разбора фоноря и опследущей правильной установки лампочку не менял уже два месяца (время владения авто). Касательно динамики да до этого был у меня субару форестер турбовый 2,5 литра на механнике, конечно небо и земля но ребята 240 кобыл на 1,5 тонны и 220 кобыл на 2,5 тонны почуствуйте разницу, да и на коробке автомат тоже надо уметь ездить а не тупо давить на газ и тормоз (Ни кого не имею ввиду дабы ни кого не обидеть) и Вы знаете после проделанных монипуляций с небольшими ремонтами меня динамика устраивает даже после Форика. Касательно "битая в зад очень сильно", "Ржавчина....... и т.д. Господа, повторюсь МАШИНА НЕ НОВАЯ ЕЙ 8 ЛЕТ!!!! Геометрия машины в идеале ее ни куда не тянет значит не перевертыш а все остальное......... ну небывает их не битых с таким сроком не бывает (это только мое личное мнени, которое я высказываю). Подитожив хочу сделать следующий вывод: мне автомобиль на сегодняшний день нравится, большой, просторный, очень эргономичная панель приборов, очень полезные фишки с электроникой, еще раз повторюсь езжу очень много на межгород на трассе поведение одекватное есть запас мощности и необходимой динамики (если ездить правильно на автомате) подвеска работает отлично, шумоизоляция после японцев ну если не идеальная то очень близко к этому. Да это не зажигалка как субарик да это степенный немец но Господа даже при моем агрессивном стиле вождения мне динамики хватает. Единственный минус это расход топлива, при смешаном режиме вождения у меня меньше 20 литров на стню среднего не получалось, при условии что по трассе крейсерская скорость 120-130 до 150 км/ч. Ну дак ведь это опять же Друзья автомобиль 2,5 тонны с объемом 3,2 литра при том атмосферник на автомате......... Ну и последнее Господа относитесь к Автомобилю как к живому существу и он не подведет Вас! :-) Подчеркиваю, это мое мнение, и я ни кого не хотел обидеть.

Одобряю! Подход правильный! Удачи в эксплуатации!

bna74 - молодец. Хороший автомобиль - в хорошие руки.

действительно, наконец-то ТУР попал в хорошие руки, не то, что владелец америкос, и авто данного отзыва... делать не хочу\не умею\не знаю\заплатил бабло считаю что должно все ехать без проблем как новое\и т.д. и т.п. значит машина*****о... потом людей своими кривыми отзывами в заблуждение вводят... без обид автор, все объективно.
Мамадыш РТ
Машина отличная.По мелочам бывает на то она и машина.

согласен с предыдущими отзывами по поводу ухода за машиной - если не следить то и ездить придеться "абы как" мне такой тазик достался совершенно случайно 2004г полная комплектация на сколько позволяют америкосы) что предыдущий хозяин с ней делал (а точнее чего он не делал) не знаю но машина была ушатана. я тоже в ней ничего делать не стал т.к. "халява" и после 1 года эксплуатации продал как есть! но честно говоря остался не совсем довольным. для меня показалось большим минусом что у него при всей его турбированности и спортивности совершенно "никакой" разгон да и вообще скорость. и расход тоже поверг меня в негодование. а так если за ним следить то может очень даже ничего) салон приятный и эргономичный. и пневмо подвеска зимой и по бездорожью рулит! совместно с полным приводом. И хотел добавить точнее сказать человеку с горящим постоянно чеком это дачик СО2 или как то так наше топлево ему не нравиться точнее выхлап от нашего топлива, советую просто время от времени снимать ошибку и ездить не париться. просто если поменять то через время опять менять)

PaDocTb:
Таких как ты называют наездниками)) без ОБИД

stanislav_ts:
Таких как ты называют наездниками)) без ОБИД
да я не обижаюсь) сам такого же о себе мнения но всеравно общие впечатления от этого авто - не фантан)

Пятигорск
XZnoBB, продаю 2004 год, америкос, остояние нормальное, 700 т. р.

чита
здрасте всем. у меня на большик оборотах скидывает скорость... плизхззз момогите. что то с коробкой. делал все не возможное никто на сто не смог все резинки жидкости датчики все поменял

Продажа Volkswagen Touareg 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Туарег.
Посмотреть всё о Фольксваген Туарег