Отзыв автовладельца Toyota Camry 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: примерно 12-14 л л/100км
Цвет кузова: золото
Цвет салона: бежевый
  Здравствуйте! В данном отзыве речь пойдет не только об одном из самых надежных автомобилей японского (а может быть и мирового) автопрома, но и о замечательном четырехколесном друге. Toyota Camry в тридцатом кузове английской сборки появилась в моих руках 3,5 года назад со смешным пробегом, за весь период намотал на ней порядка 35 000 тыс. км. Комплектация почти самая богатая, не хватает только кожаного салона и круиз - контроля. Как писал выше это надежный и практичный авто, поэтому никаких серьезных поломок не было, так что про ремонт будет написано всего пару строк ну или может чуть больше...
  Раз уж заговорил о ремонте, то с него и продолжу. В технической части не профессионал, поэтому доверяю ремонт знакомым опытным специалистам. Я всегда слежу за состоянием авто, поэтому все расходники меняю вовремя, согласно плану ТО, которое дал завод-изготовитель. Единственное – масло меняю каждые 7 000 – 8 000 тыс. км., так как живу в Сибири и условия эксплуатации у нас жесткие. Масло лью тойотовское фирменное 5w-30. Далее приведу кратенький список того, что менял кроме масла:
1. Масло в АКПП полностью согласно пробегу вовремя (декстрон оригинал IV тип) 1 раз
2.Свечи иридиевые (оригинальные) 4шт. 1 раз
3.Фильтра воздушный и салонный при каждой замене масла (оригинал)
4.Фильтр топливный (оригинал) про это история отдельная.
5.Жидкость тормозная последнего поколения (оригинал) 1 раз
6.Жидкость ГУР (Castrol) 1 раз
7.Охлаждающая жидкость - концентрат (оригинал), полная промывка системы 1 раз
7.Чистка инжектора 1 раз
8.Чистка дроссельной заслонки 2 раза.
9.Чистка датчика массового расхода воздуха 1 раз (он вроде так называется)
10.развал-схождение 1 раз, балансировка зимних, летних колес.
Большинство из этих работ можно было и не выполнять, это скорее всего мои придирки о своевременном обслуживании автомобиля, да и на расходниках мог сэкономить, покупая не оригинальные. Но я люблю, когда все близко к идеалу.
  Что касаемо внеплановых работ. Был один единственный случай, после которого как раз и пришлось поменять топливный фильтр. Ну так вот. 92-й бензин машина просто не переваривает, плохо заводится и.т.д. Заправился я однажды паленым 92-м бензином (больше его не лью), затем поставил машину на парковку, потом находился в помещении и когда собирался выйти к машине, завел ее с автозапуска. И был очень удивлен, когда подошел к ней и не услышал звука работающего двигателя. Зажигание при этом было включено, машина просто заглохла. Еле как я завел ее с ключа. В голову приходили плохие мысли (думал – хана свечам, а оказалось, что бензин – дрянь. На следующий день выкрутил и глянул на свечки, они оказались в полном порядке, новые свечки я отложил на потом, так как уже успел купить на всякий пожарный. После этого случая решил сразу заменить топливный фильтр, т.к он был уже изрядно темным (такой вот у нас бензин). Больше не приятных ситуаций в жизни моей камрюшки не возникало. Езжу и не нарадуюсь.
  Расскажу немного подробней о самом авто. Двигатель 2 AZ - FE 2,4 л, рядная четверка, цепной, 152 лошади. Любит бензин, расход я никогда не замерял, но примерно сейчас зимой 12-14 л в городе, летом поменьше. Масло не кушает, уровень его от замены до замены. Единственный минус – двигатель одноразовый и очень боится перегрева, но я не гоняю, обороты даю максимум не более 2 500 тысяч, поэтому за движку не переживаю. Динамики авто мне вполне хватает, это золотая середина между 2-ух и 3-ех литровыми модификациями.
  Подвеска тут заслуживает особого восторга с моей стороны. Очень надежная, простая в конструкции и при бережной езде прослужит очень долго. Некоторые считают ее очень валкой, жалуются на большие крены в поворотах, но это все фигня. Машина словно плывет по дороге, эдакий корабль в городском море)) Может быть поэтому под вечер сидя за рулем хочется уже подремать, так как создается удивительное чувство комфорта и домашнего уюта. Я стараюсь описывать чисто свои ощущения, так что не буду ожидать того, что все со мной согласятся.
  По салону все простенько. По- моему ощущению выполнен очень добротно, пластик в салоне мягкий и приятный (но пальцем его уже сильно не продавить как на японцах 90-х годов). Нигде ничего не скрипит (в морозы только иногда). Удобное расположение всех кнопок, зеленая подсветка которых меня совсем не раздражает. Сам салон с завода светлый бежевый и чтобы не испортить его были сшиты на заказ и установлены чехлы, которые гармонично вписались в общий интерьер. Места для пассажиров очень много, а если даже не влезут, то добро пожаловать в багажник (не один раз картошку с дачи перевозить приходилось, вместительность колоссальная).
  Внешний вид. Одним словом – красотка. А как еще ее называют некоторые – бегемот, акула, стрекоза)) Лако - красочное покрытие довольно стойкое, но увы, сколы небольшие со временем все-равно появляются, это не избежно.
  Запчасти на камри в нашем городе купить легко, цены не кусаются, но если хочется брать только оригинал, то придется платить чуть больше, но это терпимо.
  Что устанавливал на машину (тюнинг)…хмм, да не очень-то и много:
1. Сигнализация с автозапуском
2.тонировка всех окон кроме лба (потом оставил только заднюю полусферу)
3.доработка штатной музыки путем замены магнитолы и установки пассивного сабвуфера и усилителя к нему + частичная шумоизоляция (двери, задняя полка).
4.Доработка внешнего вида путем добавления немножко хрома на дверные ручки и установки ветровиков.
5.ксенон в ближний свет 6 000к
Больше с машиной ничего делать не намерен, в ней и так все прекрасно.
  Зиму переживаем нормально, авто хранится в тепле, поэтому проблем с холодным запуском нет. Печка очень, очень жаркая.
Машину свою очень люблю и о продаже не думаю, но если однажды и сменю ее, то на что - нибудь полноприводное.
  Чего не хватает в машине - полного привода и подогрева задних сидений, все остальное в норме. К сожалению или к радости минусов перечислить не могу, да и слава Богу. Если появятся, то сообщу обязательно.
  Наверно сейчас многие подумают, вот взял и расхвалил машину, якобы она такая идеальная и не ломается… Может быть и так. Но я в камрюшке уверен, поэтому она меня не подводит. К любым сюрпризам в виде поломок я готов, но надеюсь что их будет очень мало или не будет совсем. Этого я желаю и вашим автомобилям. Любите их и они будут любить вас, потому - что у автомобиля есть душа.

Те, что не влезли

Буду добавлять все фото.Вот салон и багажное отделение.

Внешний вид

С праздником вас, мужики!Добавлю парочку старых фото.

Прикупил немного расходников.

Ну что же, машинка после зимы чувствует себя идеально. Катаюсь с удовольствием и о плохом не думаю. Немного дополню отзыв. Клиренс у авто приличный и позволяет парковаться к ПРАВИЛЬНЫМ бордюрам без особого риска. В дальних поездках камрюшка дарит комфорт, об этом многие говорят, а сам я не любитель долгих переездов и бывал за рулем максимум 2,5 часа. Если что-то вспомню интересное, то обязательно накатаю...

Не могу выложить еще фото...
Мой отзыв: Toyota Camry 2004

Dreggon:
очень хорошая машина!отличный отзыв.5.

Что-то неладное творится с добавлением фотографий.

Бердск-Новосибирск
Красивый, ухоженный экземпляр! Просто красавица! Желаю, как говорится, ни гвоздя, ни жезла...
Teana 2.5 V6
Мои отзывы: Nissan Teana 2012, Toyota Camry 1997

Камрюша хорошая !

Думал объява о продаже!?!

Я со своей Кэмри тоже "замаялся" - даже лампочка не перегорает...

Хороший машин !!!
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Спасибо!Как только разберусь с отзывом,еще фото закину.

Акула бодрая! 5+

Сообщений: 199138
Салон классный !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Классный машин. Был такой, только штатовский. НАДЕГА.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Вот пока так фото кидаю

сожги чехлы !!!!!!!!!!! а так 5

Александр серпухов:
сожги чехлы !!!!!!!!!!! а так 5

Барнаул!
Зачем? Чтобы ушатать светоый салон?Я не в Майами живу)
Ты тогда в пленку целлофановую кузов оберни, чтоб не грязнился и не царапался... я сам на светлом велюре проездил 3 года, и салон может на процентов 5 затерся. Машина для тебя, а не для тех кто купит потом!!! Будь просто аккуратен. Удачи!
Мои отзывы: BMW X3 2004, Hyundai i30 2011

Ставрополь
Была такая, 2004-го года рестайл, проездил почти год/32000 км., согласен со всем, что автор написал! Продал из-за несоответсвия авто работе(жалко машину - много езжу и очень часто по колхозам с их г....ными дорогами). За все время поменял только лампочки в ближнем Н7 - сгорела правая, - решил обе поменять сразу, обошлось что-то около 700 руб. за пару(OSRAM) и поменял задние колодки - 3300 оригинал, менял сам за 30 минут. Из нареканий могу отметить не очень хорошие для этого веса и класса авто тормоза, но это дело привычки, - сильно не напрягало. За отзыв пятерка!!! очень ухоженный экземпляр - смотрю и сердце радуется и плачет - скучает!!!)
KIA RIO 2010 г.

avdeevnick:
Стараюсь.Пленкой прозрачной обтянуть весь кузов - идея классная, но дорогая.

solomon_st:
Про тормоза согласен, чересчур мягкие бывают, но со своей задачей справляются.Машина надежная, на большие расстояния с легкостью и комфортом пойдет, но в колхозах ей действительно не место, хотя клиренс позволяет)

Стрекоза в простонародии! Или БЕГЕМОТИК!!! Кстати советую! Очень хорошие движки на них стоят неубиваемые! да и по трассе идет 140 хорошо!

ГондурОссия
Цвет красивый, машина ухожена, отзыв хороший, автор молодец! 5 баллов.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Халосая масына! )))

хабаровск
Авто отличное как у меня прям близнец. Сам гоняю и не чуть не жалею. Только у меня в паспорте 159 лошадей. Машина ухоженная. Это хорошо, а кто советовал обернуть в пленку пусть сам себя обернет может на мыле с экономит. Свою ласточку тоже натираю и начищаю.
Фото отличное только салона мало показал.

одень другие от этих впечатление старой и потертой кожи

Александр серпухов:
одень другие от этих впечатление старой и потертой кожи
В живую очень гармонично в салоне смотрится.

Димон Хабара:
Фото отличное только салона мало показал.
Спасибо за оценку!Попозже еще салон сфотографирую.

Dreggon:
В живую очень гармонично в салоне смотрится.
ну тогда дай бог!

красавица.по моему так.она самая красивая из Камри.
только 5.
написал хорошо.

Антон USA:
красавица.по моему так.она самая красивая из Камри.
только 5.
написал хорошо.
Благодарю!

sibir
круиз поставить можно за 15 мин (почитай форум камри, там есть и фотоотчет,да и по деньгам не дорого), если не трудно, покажи вин код, чехлы нормальные (прогрессия для кожанных салонов) зачет по всему отзыву.... у меня бонус-в ПТС 149 пони

slawentik:
Да,я про круиз в курсе.Он мне не нужен,по трассам не часто катаюсь.Зачем вин тебе?

вообще камри в этом кузове презентабельно смотрится. за отзыв 5!

timvan:
вообще камри в этом кузове презентабельно смотрится. за отзыв 5!
Благодарю!

Действительно добротный и надежный авто. Пятак за отзыв и за авто. Удачи тебе. Кстати всех с праздником настоящих мужчин!!!!

За отзыв - 5! За Камри 30-ку - 10))) У самого такая. Согласен со всем, за исключением валкости. В поворотах как бы не ощутил, а вот по трассе от встречного потока после 140 болтает немного (сравниваю с Форд Фокус 2, он как о рельсам 140 -150 идет), хотя напряга для меня особого в этом нет. В остальном не машина - мечта! Ездил на Камри 40 (не за рулем правда), уже не то...
Как узнал, что сборка английская?

И еще вопрос. Топливный фильтр менять сложно?

solomon_st:
Не знаю, я не заметил. По моему тормоза отличные. Может я езжу просто не быстро...

Рязань
Была такая проблем не было продалась быстро,но.... машина безликая не вызывает никаких эмоций я бы сказал авто для тех кому за 50.... нет в ней какой то изюминки чтоли или драйва
вобщем унылая и скучная машина для людей без фантазии или очень продуманных типа тойота ломаться не будет я самый умный я кружанулся я на камри.

KOS777:
Как узнал, что сборка английская?
Про сборку это еще в далеком 2004-м известно стало.

KOS777:
И еще вопрос. Топливный фильтр менять сложно?
Я сам лично не менял,но могу вкратце написать и ссылку в личку скинуть, у нас группа своя в контаке есть.

Было бы не плохо!

Dreggon:
Про сборку это еще в далеком 2004-м известно стало.
А если по подробнее?

А если по подробнее?
Машину в салоне когда брали,оттуда и информация.Подробнее не знаю.

KOS777:
Ну у меня Камри и мне третий десяток пошел...Как далеко еще до 50-ти...Насчет эмоций тоже не понял. А какие они должны быть???Унылая, скучная... Т.е. для радости и ощущения полного счастья надо как на Ленд Ровере 2-3 в сервис гонять что ли? И при чем тут умный, опять же не понятно...? Я бы сказал машина вызывает чувства спокойствия и доверия... Хотя кому как...
Насчет Ленд Ровера не дописал))) 2-3 раза в неделю (не в обиду владельцам Ленд Роверов!).

Сколько людей,столько и мнений)Не будем обижаться на друг друга,интернет для того и создан,чтобы высказывать свои мнения.

Светогорск
хорошо сохранилась! сам владел такой 5 лет
RAV 4 (3), ВАЗ 2121 Нива 1989 (Нивусик)

Ванкувер
Хороша! +5
Мой отзыв: Toyota Camry 2001

Mark II
отделка квартир в г.Белово.

блин за чем одевать оплётки на руль,обшитый кожей?????
Хочется сохранить его в приличном виде и рукам так удобнее.

блин за чем одевать оплётки на руль,обшитый кожей?????
Ну быть может зависит от рук, у меня например рука большая и без оплетки совсем уж тонкий, ну не удобно просто. На мой взгляд самый удачный кузов на камри этих лет и красивая и надежная во всех смыслах. Автору удачи на дорогах с меня только 5.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012

Иглик:
Спасибо большое!

Dreggon:
Хочется сохранить его в приличном виде и рукам так удобнее.
сохранять для чужих людей? не понимаю этого
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

сохранять для чужих людей? не понимаю этого
Ну а почему бы и нет. Или из той серии " не съем так понадкусываю".

Аппарат классный! Сам такую взял год назад, накатал уже 30-ку тыс.км.. Одни положительные эмоции. Вот только насчет аглицкой сборки...как говорил персонаж всем известного фильма: "Меня терзают смутные сомнения..." ))) В Англии вроде как Камри не собирали. Их производство дома в Японии, в Штатах, Канаде, Австралии, России...может еще что упустил. Добавьте. Какая первая буква VIN у тебя? Кстати, руль у нее действительно тонковат...и видимо не только для моей лапы. Тоже одел кожаную оплетку и стало гораздо удобнее. Удачи в управлении мечтой!
УАЗ-31514 1987
ВАЗ-21063 1992
TOYOTA VISTA VX 1991
TOYOTA RAV-4 LV 1995
TOYOTA CAMRY R3 2005
Мой отзыв: Toyota RAV4 1995

а разве в Англии не леворукие авто???
Toyota Corona Premio 98/AT211/1.8

YURA-717:
У меня тоже бывыют сомнения по поводу Англии,но я об этом не заморачиваюсь.

vanchik:
а разве в Англии не леворукие авто???
Там праворукие авто.

хорошая машина, крепкая и достаточно комфортная.
Если на ней по 10 тыс в год наматывать, то ВЕЧНАЯ!
такую можно будет внукам оставить, без шуток пишу!

иногда сам так мало проезжаю в некоторые года на личном авто, машины не ломаются при изначально хорошем состоянии, только ТО.

сла-пет, вообще полностью с тобой согласен...
будь рад, если тебе что-то не дали. возможно это самый лучший подарок судьбы...

в этом кузове, камрюха еще долго актуальна будет...

alex39:
Продал а теперь жаба давит?
caldina 93 -продал/vista 97-продал/camry 12/rio 16

axs
Ангарск (Ирк. обл.)
Dreggon, скажи как мультируль дружит с магнитолой, и какая магнитола???

axs:
Dreggon, скажи как мультируль дружит с магнитолой, и какая магнитола???
Никак не дружит...Prology такой функцией не располагает(Магнитола MDN-2650T

5. По фоткам кузов как новый)))

Автор по первой букве вин кода можно поределить страну изготовителя если J- то япония. У Вас какая первая?

Продажа Toyota Camry 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Камри.
Посмотреть всё о Тойота Камри
Запчасти на двигатель AZ-FEОШАДИ в Новокузнецке