Отзыв автовладельца Volkswagen Golf 2006

Цвет салона: темно-серый
Салон: 8air bag,auto hold,
Кузов: парктроник
Двигатель: 1.4 . 75л.с.
Здравствуйте уважаемые читатели! Мой водительский стаж 12 лет и в основном приходилось ездить на изделиях отечественного автопрома. Выбор автомобиля сопровождался обилием времени проведенных в автоизданиях и в интернете. Для меня и моих позиций (80%город, 20%трасса) подходит как нельзя лучше авто "гольф" класса, тем более что качество и оснащение данных автомобилей, за последние 10 лет, сильно подросли. Выбирал я между :
-шкода октавия
-vw гольф,джетта
-форд фокус (куда-же без него)

Как всегда помог случай- знакомые пригнали из германии. И УРА я наконец владею чудом немецкого автомобилестроения vw golf5.

Дизайн кузова легко узнаваем и не смотрится старомодно, хотя продаются уже vw golf6. Посадка в автомобиль удобная (рост 186), дверные проемы широкие и спереди и сзади. Регулировки сиденья устроили вполне + поясничная поддержка. Регулировка руля в двух плоскостях. Салон выглядит солидно и сравнивая с одноклассниками более качественно собран. Очень приятная фактура"черный уголь" Самолюбие тешит и отдельный обдув заднего сиденья, у меня есть - у других нет, да и жена с дочкой оценили. Багажник с докаткой сравним опять же с ВАЗ 2112., ну а если засунуть целое колесо то уровень пола багажника подымится на 8 см., хотя для семьи из 3-х человек вполне хватит,а для супермаркетов тем-более. Электроусилитель руля настроен грамотно - чувствуется обратная связь, и я всегда знаю как повернуты колеса. Переключения передач четкие, ходы рычага короткие. Очень понравилась напольная электронная педаль газа, нога не устает в дальней поездке. Шумоизоляция отличная,но иногда слышно гул от резины, это  скорее от наших дорог. Двигатель до 4000 оборотов почти не слышно, сначала думал, что слабоват будет но поездив месяц понимаю -для общего потока более чем достаточно. Даже если крутануть(макс.момент при 4800 оборотов) можно и зажечь! Разгон до 80км/ч- 8.7сек., до 100км/ч- 14.7сек

Расход топлива на уровне ВАЗ 2112 16-клапанной ,город- 7.1-8.1л.на 3-4 передаче трасса- 4.5л(85км/ч) 5.5(100-110км/ч)на пятой передаче.Скажем вполне устраивает,хотя для такого двигателя многовато,ведь у 1.6 он такой-же.Стиль вождения у меня не агрессивный и я всегда укладываюсь в паспортные данные на любом авто.

Музыка не важная , буду однозначно менять! Колонки при громкости выше среднего звучат размыто,отсутствует детализация хотя здесь не широкополосники,а мидбасы и пищалки.Подойдет конечно для среднего пользователя,но любая магнитолла ценой в 6000р играет раза в два лучше ИМХО.

На ходу отличная управляемость , высокая плавность хода , отлично держит дорогу и на 140км/ч. Крены в поворотах не большие удары на пятую точку не передаются.П робоев не было,ощущения едет как накаченный мячик, салон при этом не скрипит не гремит. Сильно удивила еропейская комплектация:-отсутствует даже докатка!!! Там типа гвоздей нет. Хотя я был не однократно в Германии и знаю, что всякое бывает. Но это мелочи, главное УДИВЛЕНИЕ официальные диллеры: цена брызговиков 5200р.,они позолочены??? Ну до ладно на рынке подобрал за 600р. комплект.

Очень порадовала функция Autohold, предотвращает откатывание автомобиля при трогании на подъем. Не смотря на повседневный опыт вождения экономит очень много нервов,спокойно остановился-спокойно тронулся и поехал.Так-же впервые оценил парктроник и круиз контроль ВЫ знаете привык за два раза.

В целом автомобилем доволен БОЛЕЕ ЧЕМ!! Очень правильный автомобиль, все находится там где ищешь, кнопочки-рычажки. А когда наступают сумерки так праздник №2 когда включаю подсветку приборов все сверкает ,моргает, даже на потолке.Если в эксплуатации не подведет в следующий раз куплю такую-же. Ну а пока расхваливаю всем и ВАМ!!! Берите не пожалеете!!!

Комментируйте,спрашивайте-отвечу в комментариях.

УДАЧИ ВСЕМ!

Немного поправлюсь разгон: 0-80км/ч 9.7сек

0-100км/ч 14.7сек

Крутящ момент 126Нм при3800об/мин

бензин 91-95,

И добавляю фото.

Golf Plus со 105 лошадками поинтересней будет, но все равно 5. Хороший авто. Немецкий цивик))
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

Цена конечно не радует. У нас можно Филдера 1.5 литра 2006 год или Авенира 03-04 с 2.0 за 350 взять, хотя вам виднее там на западе.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

------------------------------
посмеялся. разгон на уровне жигулей
сочувствующий

BSK
Нормальная машина . Но мотор сюда просится явно мощнее!
Lexus IS250
Mitsubishi Airtrek Turbo-R
Su-24M)

Если машина твоя почему нет нормальных фоток? Обязательно с журнала надо было сдёргивать? 3.
а что такой реально за 350 штук взять или нет у нас в Омске я в продаже не видел таких

4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Aleksei174
Владею таким автомобилем с декабра 2007г.Мотор 1,6 102л.с.,мощности не хватает,а с включенным кондиционером вообще тупит.

Комплектация бедновата, дизеля в этом кузове хороши, и по комлектухе и по динамике.

это пожалуй единственный мелкий авто который мне нравится

Не плохо )
Единственный минус это подсветка приборов. Она синяя. Мало того что смотрится как китайский калькулятор так еще и показания приборов размазываются в темноте. В остальном порядок.

Хорошая машинка! Но движок проситься 1.6 - для полного счастья. А вот по поводу этого "Самолюбие тешит и отдельный обдув заднего сиденья, у меня есть - у других нет ..." - эт Вы, батенька, так зря - у меня тоже есть (MMC Lancer 9 -"левый руль") :)))
Тише едешь - дальше будешь

какая у него грузоподъемность по паспорту? 450 кг. есть?
Продам недорого дачу с.Самарское Рост. обл.
Сдам или продам склад на Доватора.
Вопросы в личку.

Арсеньев
интересно, япы более эффективно V двигателя используют, у меня 1298 и лошадок 87.
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Музыка не важная , буду однозначно менять! - Я и машину поменял бы. Про динамику - улыбнуло...
Нет машин после Land Cruiser...
primkr
отзыв ни о чём, ты сперва на ней покатайся пару лет, потом косяки опишешь, а то только взял и уже всем советует

Чего вы хотите, он пересел с девятки!!! До этого иномарки только по телевизору.

Сообщений: 2002
Если на разгон от 80-100 надо 6 сек.!!, то после он вообще не едет, так чтоли.
gich
Гольф продолжает оставаться именем нарицательным (гольф-класс). Неброский дизайн, доведенная до совершенства эргономика, правильный до скучноватости салон. Ничто не должно отвлекать допропорядочного европейского обывателя от управления. К подсветке быстро привыкаешь, хотя теперь на 6-м уже идет белая. Косяков как таковых в этой машине нет. Двигатель просится (ИМХО) 1.9 TDI с АКПП.
Фольц - фашисткая марка, созданная Гитлером.
Продолжайте их покупать!

Сообщений: 1956
Гонщики... Автор по трассе 20% ездит, куда ему гонять-то? А для города дрыгатель в самый раз. За отзыв 4 поставлю.
Родился винтиком - станешь бульдозером.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002
Женская машинка

Невинномысск
Двигатель конечно никакой, но для города (для жены) попрёт! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004
оплетка на руле офигительная , у меня такая же!

Отличная городская машинка!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

за 350р купить фрицмобиль с 75 лошадками? :))) и на много ли он лучше едет чем жигули?
Вот уж дикий народ можно В4 2003 года взять :) а этому тапку до неё как до луны
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1 За 350р не купите такую 3-х летку(либо убитую-битую)либо с пробегом 300т.км и более.
2 Едет она намного лучше чем жигули!!!!! Вы бы еще запорожец с Лексусом сравнили (очень подходящее сравнение)
3 В4 - отличная машинка,но Это машины разных поколений В4 с 1996,а гольф5 с 2003г выпускаются. Сравнение не удачное. Да Еще у В4 алюминивая подвеска каждые 40т ремонт, а здесь надежность 150-200 без ремонта (если голова на плечах)Вы посмотрите соответствующие форумы.!

Ярославль
На бэчере, что на самом деле аллюминиевая поподвеска??
Ну зажечь ты на нём не зажгёшь, а вот в поворотах уверенность будешь чувствовать, т.к. подвеска жёсткая, должна хорошо дорогу держать! Гольф хороший автомобиль, качественный. Особенно приятен салон. А вот двигателя для города честно говоря больше и не нужно! Просто всегда хочется большего, от того и говорят все, что мало. Нормально!
Достойный выбор.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

Геленджик
Автор, не слушай злые языки - это они от зависти!:) VW FOREVER! Это одни из лучших авто на планете!
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

хороший гольфец! Вечная классика, да. А 6 поколение уродливо, не ожидал от VW.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Автор, у 5го поколения же синяя подсветка приборки?
И как оно?
Toyota Corolla 1.5AT XLi
Toyota Vista SV-35
Toyota Vista SV-32

Краснодарский край
интересно а у Фольца 1.6 AT(102)динамика такая же как у Шевроле лацетти 1.6 (109)
Жизнь нужно прожить так, чтобы как пример для воспитания внуков она вообще не годилась!

ПОДСВЕТКА САЛОННЫХ КЛАВИШ-КНОПОЧЕК И Т. Д. --КРАСНАЯ И ТОЛЬКО ЦИФЕРКИ СПИДОМЕТРА И ТАХОМЕТРА СИНИЕ!

Алекасандер
...Фольц - фашисткая марка, созданная Гитлером.
Продолжайте их покупать!...

to Zheka: А япония за кого воевала в великую отечественную, не припомните??
Дмитрийй
Отличный автомобиль!!!

>Фольц - фашисткая марка, созданная Гитлером.
>Продолжайте их покупать!
Ты в школе учился или др..л в туалете?
Все японские машины созданы в стране, воевавшей на стороне Гитлера.
xcim
У меня тоже гольф 5-го покаления (сборка не рус) катаюсь на нем уже 4 года пройдено 70т.км. поломок нет, подвеска "устал ламать" (при виде ямы я не стараюсь от нее уйти или тормозить, даю газ в пол), заводится -45С после суток на таком морозе без всякого прогрева и вебасты (это мой рекорд и я был приятно удивлен), двигатель 1.6 - 102 л.с. 160 набирает легко далее тежелее (в принципи куда быстрее), авто дорогу держит превосходно серпантины проходить просто прелесть, подвеска в меру жесткая и не передает по копчику каждую трещину на асфальте... минусы в мороз ниже -25С скрипит задняя дверь и шумновато внутри, но при выходе свыше 140 нет такого свиста ветерка как на японках, только шум колес... в общем авто стоит своих денех... совет такой, хочешь купить качественный автомобиль и тратится только на бензин купи авто с нуля, обкатай его сам, но с умом и иногда дай двигателю волю до красной зоны и прокатись с ветерком и только тогда авто будет служить долго...

Список надежности автомобильных марок по версии Warranty Direct:

29. Renault – 36,87%,

30. Alfa Romeo – 39,13%,

31. Saab – 41,59%,

32. Land Rover – 44,21%,

П-пц! За такие бабосы - такое... Браток, ты откуда упал?
Нет машин после Land Cruiser...
Игорь Д-----------
Jok38: По-моему тут не указано за сколько куплена машина? За какие ТАКИЕ бабосы ;)))))
У меня на Цивике тоже обдув назад из под сидений имеется :)
Женская машина? Чтобы жена не успела выехать со второстепенной и все время мучилась с ручкой? Жестоко. :(
Мало мощи. Для такого авто надо не менее 120 л.с.

x-taz
Игорь Д, а там меджу сиденьями регулируемы дифузоры стоят и под сиденьями тоже есть...

Мужики из под сиденья и в 9-ке есть . Здес сказано не про этот!!!! Повнимательней посмотрите фото салона!!
Липецк

Мушики какие бабосы? В тексте афтора ни слова про цену!!!! Для любознательных заходим на сайт http://www.auto.ru -заходим и смотрим!
Липецк

на шипах зацепил колесом ( задним) ямку на обочине, скорость - км 80-90, лед. машина ( пустая) пошла вихлять, выправить не сумел , притерся на протовиположной обочине, развернуло на 180.
Повезло встречных не было. Вот, йцуй, и системы стабилизации - ни фига не сработали.Обошлось испугом. Это все было на обратном пути - туда ехал груженый - устойчивость была гораздо выше. Расход по трассе ( на движке 1,6) - не менее 7,5-8. Жрет,чсмс,как и всякий немец.
Машина однозначно хорошая, но перехваливать не нужно.
Еще и масло жрет, если зажигать - до 2 литров на 10000.
Алгоритм работы печки и кондера - дурацкий.
Но внутри гораздо приятнее, чем привычная тойота даже выше классом.

Масло жрет, а ниче что на немецких автомобилях это не баг а фича, чтобы дивгатель ВСЕГДА имел масляную пленку. Сорри за отсутствие технических выкладок, но мне так объянсял мой кореш на БМВ ездящий
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998
Serg39
У нас, семья из 3-х человек, тоже Golf5, но купе(!) 2004г.в. Движка 1,4 FSI - 90л.с. Расход небольшой. Пусть двиг не такой и мощный, но для города, и даже автобана - вполне хватает(для гонщиков есть Формула1). Недавно ездили аж пятером (3 взрослых и 2 детей). После 160 скорость набирать тяжко. Объездили пол Европы. Пробег 90 тыс. Автомобилем доволен, проблем еще не было, и надеюсь не будет. Зачасти дорогие, это да, даже в Германии. А так, у всего есть и плюсы и минусы. Отзыв нормальный!

H
0-100км/ч 14.7сек
Крутящ момент 126Нм при3800об/мин. Блин! Разочарование.

Alexanderman
Огромное спасибо за отыв! 5 баллов! Я вот сейчас тоже с Германии хочу машинку пригнать. ТОлько вот колеблюсь между Поло и Гольфом. Но что то всё больше склоняюсь уже к Гольфу! ; )

Продажа Volkswagen Golf 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Гольф.
Посмотреть всё о Фольксваген Гольф