Могут, еще как могут: самые крутые и дорогие рамные внедорожники из Китая
07.09.2025 | 16819 просмотров

Могут, еще как могут: самые крутые и дорогие рамные внедорожники из Китая

Автор: Филипп Преображенский
Фото: из открытых источников
Источник: Дром
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
(можно выбирать несколько вариантов)
124 (22%)
242 (43%)
104 (18%)
269 (47%)

В одной из недавних публикаций мы подробно поведали про наиболее продвинутых легковых «китайцев» с очень-очень весомыми ценниками. Теперь без лишних экивоков переходим к одним из самых дорогих рамных монстров, созданных компаниями из Поднебесной. Если вы ничего подобного прежде не видели, то очень удивитесь — гарантируем!

Hongqi Guoyao/LS7

Китайские бренды нынче очень сильны в бортовой электронике, вспомогательных системах и в целом в инженерных решениях. Кажется, что автомобильная индустрия страны умчалась как минимум на десятилетие от всего остального мира, однако это справедливо не для всех производителей. Оказывается, в Поднебесной по-прежнему есть очень консервативные модели, в том числе внедорожники. Бастион старых традиций — премиальная историческая марка Hongqi, входящая в состав госконцерна FAW Group. Она десятилетиями фокусировалась на лимузинах-«членовозах» для партийной верхушки, но с некоторых пор существенно расширила палитру и, как говорится, вышла в народ. Тем не менее олдскульные машины с астрономическими ценниками никуда не делись. В меню «Красного знамени» (так Hongqi переводится с китайского) есть огромный внедорожник Guoyao, который первоначально назывался LS7.

Автомобиль спроектирован в рамках крайне консервативной парадигмы. Шасси рамное, и по ходу нашего рассказа вы поймете, что в нынешних китайских реалиях его нельзя использовать как единственный маркер и критерий уровня развития техники. Старые и кажущиеся верными подходы здесь не работают. Рамный внедорожник у массового потребителя ассоциируется с каким-нибудь простецким УАЗом или незамысловатым, не меняющимся годами «Крузаком», однако в Поднебесной таковым может быть суперсовременный гибрид или электрокар, обладающий мощью гиперкара, проходимостью танка и роскошью представительского седана. Тем временем Guoyao — совсем другой случай. Сзади применен неразрезной мост, а под капотом находится 4,0-литровый наддувный V8 с весьма скромной отдачей — 360 л.с. и 500 Нм. В паре с ним работает 8-ступенчатый «автомат». Понятно, что с таким боезапасом внедорожник не блещет взрывным темпераментом. До «сотни» он добирается за бесконечно долгие 9,1 секунды, а его максимальная скорость с попутным ветром достигает 200 км/ч.

Казалось бы, нелепейшее творение в разрезе суперпродвинутой национальной автоиндустрии… Впрочем, не будем столь категоричны — у владельцев Hongqi есть как минимум два повода для гордости. Первый — размеры. Это один из самых здоровенных SUV в мире. Бамперы разделяют 5695 мм, колесная база — 3309 мм, ширина — 2095 мм, высота — 1985 мм. «Личность» настолько масштабная, что колесные диски диаметром 22 дюйма с шинами размерностью 275/50 R22 кажутся на его фоне довольно скромными.

Второй повод для гордости — салон в стиле старорежимной роскоши. Единственная дань современной моде — два 12,3-дюймовых монитора панели приборов и мультимедийного центра. В остальном Hongqi оформлен в классических традициях и этим прекрасен. Оцените массивную переднюю панель и россыпи физических клавиш.

Цены: от 1 365 800 до 1 465 800 юаней (от 15 248 938 до 16 365 422 рублей)

Yangwang U8

Абсолютная противоположность монстру «Красного знамени» — феноменальный и чрезвычайно дорогой вездеход лакшери-бренда, который создан компанией BYD. Вокруг его противоречивого экстерьера сломано немало копий, но в данном случае дизайнерские экзерсисы — далеко не самое главное и идут фоном к поразительным конструктивным решениям и совокупности неординарных способностей. «Ю-восьмой» построен вокруг рамного шасси, но это единственное, что роднит его с вездеходами старой школы. Подвеска полностью независимая (используется схема с двойными поперечными рычагами) и регулируемая — дорожный просвет можно варьировать в диапазоне 150 мм.

Внедорожник огромен, хотя и уступает габаритами Hongqi Guoyao. Длина стандартного исполнения — 5319 мм, между осями — 3050 мм, ширина — 2050 мм, высота — 1930 мм. У удлиненного U8 длина достигает 5400 мм, а колесная база растянута на 200 мм.

Силовая установка — вот одна из главных и крутейших «фишек» машины. Она гибридная: включает в себя 2,0-литровую «турбочетверку» (272 л.с.), четыре электромотора (по одному на каждое колесо) и тяговую аккумуляторную батарею емкостью 49,05 кВт⋅ч. Отдача — держитесь крепче! — достигает 1197 л.с. и 1280 Нм. Подобные цифры скорее типичны для гиперкаров, но никак не для серийных вездеходов. Динамика соответствующая, хотя U8 отнюдь не худышка, его снаряженная масса составляет 3460–3595 кг в зависимости от модификации. Ускорение до 100 км/ч ошарашивает: 3,6 секунды, как у суперкара! Максимальная скорость — 200 км/ч. Автономность с заглушенным ДВС по циклу CLTC составляет 180 км. Совокупный запас хода при полностью заправленном бензобаке — тысяча километров.

Роскошный салон своим убранством совсем не похож на внутренний мир среднестатистического китайского кроссовера с нарочито простой архитектурой передней панели и огромными мониторами. Водитель и пассажир сидят в отдельных кокпитах, в которые изящно вписаны экраны — два 23,6-дюймовых и центральный диагональю 12,8 дюйма. Плюс кожаная обивка, 70-дюймовый проекционный дисплей, акустическая система Dynaudio с 22 динамиками и прочие атрибуты роскоши. Тем удивительнее, что Yangwang U8 приспособлен не только для асфальта и пересеченной местности, но также умеет… плавать в течение получаса со скоростью 3 км/ч. Да и вообще водные преграды не являются проблемой: стандартная версия готова штурмовать броды глубиной до 1 метра, а Off-road Master Edition — до 1,4 метра.

Цены: 1 098 000 до 1 300 000 юаней (от 12 258 994 до 14 514 292 рублей)

M-Hero M800

У бренда госконцерна Dongfeng Motor Corporation есть серьезная и очень недешевая техника, например, внедорожник M-Hero 917 (от 637 700 до 1 098 000 юаней/от 7 119 818 до 12 258 994 рублей) с граненым и недружелюбно выглядящим кузовом. Этакий реквизит из фантастического фильма. Есть в палитре и другой автомобиль, технически близкий, но с более высокой базовой стоимостью, а также вызывающей и дерзкой внешностью. Колесная база идентична расстоянию между осями M-Hero 917 — 2950 мм. Габариты плюс-минус сопоставимые: длина — 5136 мм, ширина — 2172 мм, высота — 2063 мм. Размерность колес — 295/60 R20LT.

«Восьмисотый» представлен в форм-факторе супергибрида с тремя электромоторами (один спереди, два на задней оси) с отдачей 816 л.с. и 1050 Нм. Наддувный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра (197 л.с.) работает в режиме генератора и пополняет заряд в тяговой АКБ на 65,8 кВт⋅ч. Обещанный запас хода по CLTC достигает 750 км. Бодрость духа не сопоставима с темпераментом Yangwang U8, хотя на 6,8 секунды до «сотни» грех жаловаться. Максимальная скорость — 170 км/ч, хотя у M-Hero 917 она превышает 190 км/ч.

Цены: от 879 000 до 979 000 юаней (от 9 813 894 до 10 930 378 рублей)

Tank 700

Внешность флагмана «танковой» кавалерии на грани брутальности и аляповатости вызывает вопросы. Специфика ее эстетики может помешать рассмотреть весьма интересную суть машины и достойный конструктив. Шасси, как и у других SUV в нашем обзоре, рамное, а задняя подвеска независимая двухрычажная. К слову, у неплохо известных в России внедорожников Tank 300 и 500 сзади обычный неразрезной мост.

«Семисотый» официально представлен в России, поэтому отталкиваться будем от отечественной спецификации. Топовый подзаряжаемый гибрид Edition One насчитывает в длину 5110 мм, колесная база — 3000 мм, ширина — 2122 мм, высота — 1986 мм. Схема его силовой установки параллельная: 3,0-литровый V6 с комбинированным впрыском топлива и двумя турбокомпрессорами (354 л.с. и 560 Нм при 1750–3500 об/мин) работает в паре с 9-ступенчатым «автоматом», в который встроен 68-сильный электромотор. Тяговая аккумуляторная батарея имеет емкость 37,1 кВт⋅ч. Комбинированная пиковая отдача — 517 л.с. Более чем вдвое меньше, чем у Yangwang U8, но при этом Tank снаряженной массой 3190 кг весьма резвый: спринт до 100 км/ч занимает 5,9 секунды.

В России также представлен упрощенный «мягкогибридный» внедорожник, который в самой доступной базовой версии снабжен пружинной, а не пневматической подвеской и обычными стабилизаторами поперечной устойчивости вместо активных. Динамика такого Tank гораздо скромнее — 8,8 секунды до «сотни» при тех же максимальных 190 км/ч.

Цены: от 428 000 до 700 000 юаней (от 4 778 552 до 7 815 388 рублей)
В России — от 8 899 000 рублей

 

Что вы думаете про дорогие рамные внедорожники из Поднебесной? Как вы оцениваете их офф-роудный потенциал? Считаете ли вы, что за подобной техникой будущее, или все они — «бабочки-однодневки», которые никогда не сравняются по легендарности с Toyota Land Cruiser и иже с ним? Делитесь своим мнением в комментариях!

Лучшие комментарии

15194885
Томск
30435201
Скольким человекам нужен экспедиционник в нашей стране? Максимум 100 человекам. Эта ниша настолько мала, что даже не стоит принимать её во внимание, это что то на уровне статистической погрешности в общем объеме покупаемых авто.
Вы как-то легко Сибирь Якутию Чукотку дальний восток и вообще все что за Уралом до 100 человек сократили . У нас тут крузак делики эльки и прочие поджеры на резине и лифте народный автомобиль. А подобное как в статье только на педикюр ездить в москве
414
52
Ответить

Комментарии

     
Владивосток
Сообщений: 3895
BYD топ)
Строил гоночные авто для дрэга, авторалли и дрифта, отдыхаю...
www.drive2.ru/users/peleton/
41
75
Ответить
Tor154NsK
Бердск
С такой ценой обычному человеку не по карману эти рамные внедорожники...
132
18
Ответить
15194885
Томск
Для офроуда трэкол для зимника хайлик это Куро-соверы для тех кто странно мыслит
41
19
Ответить
   
Сообщений: 21964
На все это где-то снисходительно смотрит
Продам уши от мертвого осла.
204
91
Ответить
Alexey Ovsyannikov
Ненуачо. Вон, роксы ещё полгода назад по десять стоили. Сейчас от 6,8 отдают...
33
5
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
На две недели , норм... И за новой новинкой
35
17
Ответить
***83
Иркутск
Зачем так много статей посвящать подобным авто? Тут у большинства з/п в лучшем случае 75к. Пишите про доступные авто некрокрузаки, Нивы, Патриоты
134
44
Ответить
11810787
Южно-Сахалинск
Все красиво, богато!) А как на рыбалку ездить на такой красоте?
51
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hongqi Guoyao как произносить то? Хунцы Гуояо? Хонгхки Гуауноу?
76
10
Ответить
30435201
11810787
Все красиво, богато!) А как на рыбалку ездить на такой красоте?
На УАЗике обычно на рыбалку ездят, в крайнем случае на Ниве. Всё эти ТЛК 200-300, Лексусы ЛХ, Кадилаки Эскалейд, Тахо и тд не съезжают с асфальта
99
30
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20707
30435201
На УАЗике обычно на рыбалку ездят, в крайнем случае на Ниве. Всё эти ТЛК 200-300, Лексусы ЛХ, Кадилаки Эскалейд, Тахо и тд не съезжают с асфальта
На базе 200-ки получается отличный экспедиционник
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
Мой отзыв: Honda Civic 1997
60
14
Ответить
30435201
SunRider
На базе 200-ки получается отличный экспедиционник
Скольким человекам нужен экспедиционник в нашей стране? Максимум 100 человекам. Эта ниша настолько мала, что даже не стоит принимать её во внимание, это что то на уровне статистической погрешности в общем объеме покупаемых авто.
74
101
Ответить
Модест
Тамбов
Что ж тут добавить кроме того, что мы как лепили Нивы и УАЗы больше ничего путевого не сделали и отстали лет так на 60😖! А кому то надо Утили поднять...🤮🤮🤮
62
14
Ответить
15194885
Томск
30435201
Скольким человекам нужен экспедиционник в нашей стране? Максимум 100 человекам. Эта ниша настолько мала, что даже не стоит принимать её во внимание, это что то на уровне статистической погрешности в общем объеме покупаемых авто.
Вы как-то легко Сибирь Якутию Чукотку дальний восток и вообще все что за Уралом до 100 человек сократили . У нас тут крузак делики эльки и прочие поджеры на резине и лифте народный автомобиль. А подобное как в статье только на педикюр ездить в москве
414
52
Ответить
Иоан
Тайга
Вы такие молодцы! Так красиво рекламируете то, что потом невозможно продать. Кстати посмотреть всё что невозможно продать, вы можете на DROM.RU, выбрать парметры б/у автомобилей и страну Китай.
83
19
Ответить
X555AM
Иркутск
Чиво там? 8000 л/с, танковые развороты, микрофоны для караокэ?
55
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Иоан
Вы такие молодцы! Так красиво рекламируете то, что потом невозможно продать. Кстати посмотреть всё что невозможно продать, вы можете на DROM.RU, выбрать парметры б/у автомобилей и страну Китай.
Хотя из 26 объявлений о продаже б/у Tank 700 уже 2 сняты с продажи, значит кто то покупает.
35
28
Ответить
34486085
ПАЛАСИО
На все это где-то снисходительно смотрит
Нива уделает это в бездорожье.
34
48
Ответить
34486085
11810787
Все красиво, богато!) А как на рыбалку ездить на такой красоте?
В сопровождении Нивы🤣💪
25
12
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1403
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотя из 26 объявлений о продаже б/у Tank 700 уже 2 сняты с продажи, значит кто то покупает.
Перекупы мудрят
45
12
Ответить
34486085
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hongqi Guoyao как произносить то? Хунцы Гуояо? Хонгхки Гуауноу?
Хондж(ь)и по транслитерации вроде так получаица. Фиг ли язык сломаешь произнося ЭТО. 😯
15
8
Ответить
34486085
Модест
Что ж тут добавить кроме того, что мы как лепили Нивы и УАЗы больше ничего путевого не сделали и отстали лет так на 60😖! А кому то надо Утили поднять...🤮🤮🤮
Че ты гонишь. Эти тачки не для наших бездорожий. Вот именно наши тут рулят. А эти недовнедорожники понты пустые. Ты знаешь что такое понты? Если не знаешь погугли.
26
36
Ответить
34486085
15194885
Вы как-то легко Сибирь Якутию Чукотку дальний восток и вообще все что за Уралом до 100 человек сократили . У нас тут крузак делики эльки и прочие поджеры на резине и лифте народный автомобиль. А подобное как в статье только на педикюр ездить в москве
Согласен они тока фототся могут и то только в фотошопе🤣😂
27
11
Ответить
Aisen
Якутск
Внедорожники, на которых страшно далеко и глубоко ехать. В городе только и по цивилизованным местам кататься только на них.
42
7
Ответить
Aisen
Якутск
30435201
Скольким человекам нужен экспедиционник в нашей стране? Максимум 100 человекам. Эта ниша настолько мала, что даже не стоит принимать её во внимание, это что то на уровне статистической погрешности в общем объеме покупаемых авто.
Несколько фашиствующие мысли у вас.
16
33
Ответить
   
Сообщений: 21964
"U8 отнюдь не худышка, его снаряженная масса составляет 3460–3595 кг в зависимости от модификации"
При выезде на бездорожье, надо оповещать МЧС, чтобы Ми-26 был на дежурстве? Чтобы тащить этого бегемота из болота
Продам уши от мертвого осла.
66
11
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 618
Сложно обсуждать то, что доступно в нашей стране единицам. И те явно не на Дроме сидят, а если им нужно, спокойно приобретают нужную им технику без оглядки на мнения экспертов
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
66
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5747
30435201
Скольким человекам нужен экспедиционник в нашей стране? Максимум 100 человекам. Эта ниша настолько мала, что даже не стоит принимать её во внимание, это что то на уровне статистической погрешности в общем объеме покупаемых авто.
зато сколько фантазёров. не выезжающих за пределы своих городов. максимум дачный офф роуд с кучей мусора в машине и на крыше. чем не экспедиция.
34
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5747
MAYTEDO
Сложно обсуждать то, что доступно в нашей стране единицам. И те явно не на Дроме сидят, а если им нужно, спокойно приобретают нужную им технику без оглядки на мнения экспертов
кто эти люди? учителя ушедшие в бизнес?
15
9
Ответить
Erhan
Покровск
Опять только посмотрел картинки китайцев. Даже не отрывая их...
14
6
Ответить
34548845
Иоан
Вы такие молодцы! Так красиво рекламируете то, что потом невозможно продать. Кстати посмотреть всё что невозможно продать, вы можете на DROM.RU, выбрать парметры б/у автомобилей и страну Китай.
Лучший комментарий!
22
18
Ответить
13035703
Артём
Чота ябывзялы молчат...
18
5
Ответить
34856840
15194885
Вы как-то легко Сибирь Якутию Чукотку дальний восток и вообще все что за Уралом до 100 человек сократили . У нас тут крузак делики эльки и прочие поджеры на резине и лифте народный автомобиль. А подобное как в статье только на педикюр ездить в москве
Из озвученного только крузак обладает нормальными внедорожными способностями. Остальное только выглядит брутально, но нифига не едет . У менеджера Антона стоковые х5 бехи и другие мощные кроссоверы в горку выше заезжают, чем стоковый паджеро. Даже некоторые седаны выше заезжают.
Одень нормальную резину на машины из статьи и посмотри как они валят.
10
38
Ответить
34856840
34486085
Нива уделает это в бездорожье.
Вспоминаю победителей на "царь горы". Всякие машины побеждали. Гелики, круизеры, тигуан, мазда сх-5, даже хендай крета 1.6 , там водитель на всё деньги топил. И ни разу не побеждала стоковая нива, плюс в каждом выпуске у одной из них рвётся привод. У нивы мало того что двигатель слабый, так ещё и блокировок нет. Её кроссоверы имеют на офроуде.
41
26
Ответить
Grigoriysarovsky52
Саров
Только Танк 300 вижу альтернативой
Вижу как по лесу катается, и как живёт.Что-то уважаю, проблемы есть, но в хвост и гриву.
14
13
Ответить
34856840
34486085
Че ты гонишь. Эти тачки не для наших бездорожий. Вот именно наши тут рулят. А эти недовнедорожники понты пустые. Ты знаешь что такое понты? Если не знаешь погугли.
Переоцениваешь наши поделки и недооцениваешь машины с мощными двигателями.
22
9
Ответить
 
Сообщений: 5706
34486085
Хондж(ь)и по транслитерации вроде так получаица. Фиг ли язык сломаешь произнося ЭТО. 😯
Из начальной школы "Жи", " ШИ" пишется без мягкого знака
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
3
14
Ответить
 
Сообщений: 5706
ПАЛАСИО
"U8 отнюдь не худышка, его снаряженная масса составляет 3460–3595 кг в зависимости от модификации"
При выезде на бездорожье, надо оповещать МЧС, чтобы Ми-26 был на дежурстве? Чтобы тащить этого бегемота из болота
Так при такой массе уже нужно водительское удостоверение категории "С"
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
28
2
Ответить
15194885
Томск
34856840
Из озвученного только крузак обладает нормальными внедорожными способностями. Остальное только выглядит брутально, но нифига не едет . У менеджера Антона стоковые х5 бехи и другие мощные кроссоверы в горку...
Давай , привози их в любое время года в Магадан и до Якутска по калыме , можешь упомянутого друга с Ютуба взять . Очень интересно
28
8
Ответить
 
Сообщений: 5706
34856840
Из озвученного только крузак обладает нормальными внедорожными способностями. Остальное только выглядит брутально, но нифига не едет . У менеджера Антона стоковые х5 бехи и другие мощные кроссоверы в горку...
Джип и экспедиционник это не то что на заездах у блогеров хорошо едет в горку, это та машина, которая способна возить тебя сотни километров без остановки по плохим и очень плохим дорогам, заправляясь тем топливом, что есть на ближайших не брендовых АЗС, и при этом не ломаться. Нормальный джип может месяцами колесить по полям, делянам, стройках и карьерам, и требовать при этом только планового ТО.
Ну а главное нормальные джипы дают уверенность, что ты доедеш туда куда ехал не сломавшийся, ну а если застрял, то трактор, КамАЗ или Урал тебя вытащат и ничего при этом тебе не оторвут.
Поэтому я вообще не понимаю людей на ТЛК 100, 200, Предиках, Патролах Y62, которые на свои джипы устанавливают обвесы.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
43
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2164
SunRider
На базе 200-ки получается отличный экспедиционник
Экспедиционник, на рыбалке на нем делать нечего. Без спецподготовки конечно
8
11
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2164
15194885
Вы как-то легко Сибирь Якутию Чукотку дальний восток и вообще все что за Уралом до 100 человек сократили . У нас тут крузак делики эльки и прочие поджеры на резине и лифте народный автомобиль. А подобное как в статье только на педикюр ездить в москве
Да никакие они не народные. Якутия с Чукоткой куда не шло. Мы тут норм на кроссах ездим. А на резине и лифте это спецтехника, развлекуха
17
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2164
34856840
Вспоминаю победителей на "царь горы". Всякие машины побеждали. Гелики, круизеры, тигуан, мазда сх-5, даже хендай крета 1.6 , там водитель на всё деньги топил. И ни разу не побеждала стоковая...
Царь горы - игрушка. Все эти состязания узконаправленные. В средне разных условиях и нивы проходимость бешенная, кроссы просто беспомощны. Была у меня нива, и работа выпадала в непростых условиях. Где шишига груженая и УАЗик, тоже груженый, рвут движки, нива элегантно проскакивает на холостых оборотах. И рецепт сей проходимости очень прост и не имеет никакого отношения к гениальности. Маленький вес и отличная геометрия. И этих преимуществ нет у абсолютного большинства внедорожников. Кроссы ее имеют)))))
38
12
Ответить
 
Сообщений: 5706
Машины мощность больше 500 л.с., да ещё и с начальной ценой 10 и более млн.р., в России,из-за транспортного налога и налога на роскошь, на вторичном рынке спросом не пользуются, поэтому и как новые массово не продаются.
ПРАДО 150, 2018 г
ФУГА Y51 - 2010
ЦЕДРИК HY-34
МАРКII 2,5л 94г
17
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1824
15194885
Вы как-то легко Сибирь Якутию Чукотку дальний восток и вообще все что за Уралом до 100 человек сократили . У нас тут крузак делики эльки и прочие поджеры на резине и лифте народный автомобиль. А подобное как в статье только на педикюр ездить в москве
Ни видел чтобы на лифте и резине были "народными" автомобилями . На селе у нас есть Патрол старый на лифте и 33 колесах, но используется хозяином крайне редко по делу , большой любитель рыбалки ездить на Терсь на нем. Что то больше таких вездеходов не припомню . Стоковые есть. Но уже все меньше и меньше.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
18
3
Ответить
34486085
Alexey79
Из начальной школы "Жи", " ШИ" пишется без мягкого знака
Да это я знаю но как прочитать их слово по нашему незнаю
7
2
Ответить
Apu Apustaja
Ну можно по разному к этим машинам относиться, но никакой из японских внедоров не умеет плавать, это реально прикол. Сначала не поверил, потом на ютюбе глянул, правда плавает, как БТР.
20
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4164
Не удивлюсь, что 95% потребителей этих "внедорожников" с асфальта максиму на грунтовку до дачи съезжают.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
Мой отзыв: Honda Freed 2019
15
2
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
всё это не понятно зачем, для чего и для кого.
11
6
Ответить
Alexblg23
Благовещенск
ПАЛАСИО
"U8 отнюдь не худышка, его снаряженная масса составляет 3460–3595 кг в зависимости от модификации"
При выезде на бездорожье, надо оповещать МЧС, чтобы Ми-26 был на дежурстве? Чтобы тащить этого бегемота из болота
Всё верно. С таким весом колеса минимум нужны 42 дюйма.
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1870
Пролистнул, даже фото особо не смотрел.., переписку почитал)), где вариант - не нравится ни одна из этих! ??
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
6
6
Ответить
30435201
15194885
Вы как-то легко Сибирь Якутию Чукотку дальний восток и вообще все что за Уралом до 100 человек сократили . У нас тут крузак делики эльки и прочие поджеры на резине и лифте народный автомобиль. А подобное как в статье только на педикюр ездить в москве
Звездежь. Сам из Сибири и проехал вдоль и поперек Россию. Крузаки и прочие поджеро на лифте и жирной резине эти игрушки богатеньких буратин. По настоящему народное авто для бездорожья это буханка. Вместительная, простая, дешёвая и есть в каждой богом забытой деревне. Её заправлять можно ослинной мочей , ехать вплавь по самые фары и ремонтируется она куском синей изоленты, ключом на 13 и маленькой кувалдой.
34
8
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
30435201
Звездежь. Сам из Сибири и проехал вдоль и поперек Россию. Крузаки и прочие поджеро на лифте и жирной резине эти игрушки богатеньких буратин. По настоящему народное авто для бездорожья это буханка. Вместительная,...
в Сибири уже и крузаков всё меньше и меньше, буратины берут америку, германию или китов типа танк 500 или ЛИ, остальные на китах, япах и отечественном до 1,5 млн.
12
3
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 20707
Anton_irk
Экспедиционник, на рыбалке на нем делать нечего. Без спецподготовки конечно
На рыбалку можно и на велосипеде доехать - шикарная проходимость, даже нива вне конкуренции
Внедрение 1С в магазине под ключ за 48 часов
Качественная фото и видеосъемка
ФотоПрофиТур
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2833
Anton_irk
Царь горы - игрушка. Все эти состязания узконаправленные. В средне разных условиях и нивы проходимость бешенная, кроссы просто беспомощны. Была у меня нива, и работа выпадала в непростых условиях. Где...
Так и нива в узконаправленном состязании может только себя показать . В большинстве случаев необходим мощный двигатель . Очень показательно было , как Импреза Sti (wrx) имела все эти нивы и УАЗы на 99% испытаний на шоссейной резине . На одном из испытаний седан Ауди в горку заехала задом выше , чем нива передом )))) .
Небольшая масса ее вообще не спасает . Гелик АМГ в два раза тяжелее , проедет там где ниве и не снилось .
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
11
19
Ответить
     
Сообщений: 2833
Alexey79
Джип и экспедиционник это не то что на заездах у блогеров хорошо едет в горку, это та машина, которая способна возить тебя сотни километров без остановки по плохим и очень плохим дорогам, заправляясь тем...
Ломается все это постоянно . Не выдерживают шрусы , трансмиссия и т.д . Сколько осла не наряжай , но проще купить вездеход , для таких целей более предназначенный .
2
8
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Debwer
Так и нива в узконаправленном состязании может только себя показать . В большинстве случаев необходим мощный двигатель . Очень показательно было , как Импреза Sti (wrx) имела все эти нивы и УАЗы на 99%...
много геликов на бездоре, видел тем более амг?
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3488
Я про эти дорогие жыпы уже раз пять читал....одно да потому на дроме
12
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1740
Иоан
Вы такие молодцы! Так красиво рекламируете то, что потом невозможно продать. Кстати посмотреть всё что невозможно продать, вы можете на DROM.RU, выбрать парметры б/у автомобилей и страну Китай.
А зачем покупать автомобиль, чтобы продать? Нормальные люди покупают, чтобы ездить или пыль в глаза пускать. Хотя для Дрома это норма, Купить, чтобы продать это не то, что купить, чтобы ездить.
6
6
Ответить
32285390
Москва
15194885
Вы как-то легко Сибирь Якутию Чукотку дальний восток и вообще все что за Уралом до 100 человек сократили . У нас тут крузак делики эльки и прочие поджеры на резине и лифте народный автомобиль. А подобное как в статье только на педикюр ездить в москве
Понятно что сибирь, якутия, чукотка и урал не знают что такое педикюр потому что постоянно носятся на поджерах на резине и лифтах . Не то что филипп преображенский пригревшийся в Москве.
9
3
Ответить
moviegear
Москва
30435201
Скольким человекам нужен экспедиционник в нашей стране? Максимум 100 человекам. Эта ниша настолько мала, что даже не стоит принимать её во внимание, это что то на уровне статистической погрешности в общем объеме покупаемых авто.
И это пишет человек на портале по продаже машин, где любой надмозг сообразил бы поискать внедорожники и убедиться, что он ошибается на порядки =)))
4
7
Ответить
юрьич50
Москва
34486085
Хондж(ь)и по транслитерации вроде так получаица. Фиг ли язык сломаешь произнося ЭТО. 😯
произноситься именно как хунцы.
5
1
Ответить
юрьич50
Москва
ПАЛАСИО
"U8 отнюдь не худышка, его снаряженная масса составляет 3460–3595 кг в зависимости от модификации"
При выезде на бездорожье, надо оповещать МЧС, чтобы Ми-26 был на дежурстве? Чтобы тащить этого бегемота из болота
видимо там речь на самом деле о полной массе. потому как если снаряжонная масса 3.5 тонны то полная будет хорошо за 4. это ваще пипец! на таком бегемоте только по асфальту ездить.
3
2
Ответить
юрьич50
Москва
Alexey79
Джип и экспедиционник это не то что на заездах у блогеров хорошо едет в горку, это та машина, которая способна возить тебя сотни километров без остановки по плохим и очень плохим дорогам, заправляясь тем...
прям в самую точку! настоящий внедорожник особенно для экспидиционного дальнобоя по глухомани это даже не столько про проходимость сколько про надежность и выносливость. и непрехоливость.
9
2
Ответить
794485
34486085
Нива уделает это в бездорожье.
Нива уделает все модели на бездорожье только в одном случае - если надо будет бросить авто и идти за трактором. Ниву бросить не страшно и не жалко. На этом преимущества Нивы как автомобиля - все.
12
7
Ответить
15194885
Томск
30435201
Звездежь. Сам из Сибири и проехал вдоль и поперек Россию. Крузаки и прочие поджеро на лифте и жирной резине эти игрушки богатеньких буратин. По настоящему народное авто для бездорожья это буханка. Вместительная,...
Про мажеров на 300 с салона и прочем даже намека не было. Ездят на старых слегка доработанных трудягах от Прадо и сурфов до древних эскуд. Про УАЗ это вообще не автомобиль а наказание для неразумных сельских жителей. Лучше уже поднапрячся и древнего хайлика взять . Даже свежие китайские пикапы на рессорах с дизелем лучше. Не будут на каждой луже карданами и грибками рыгать
9
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2164
Debwer
Так и нива в узконаправленном состязании может только себя показать . В большинстве случаев необходим мощный двигатель . Очень показательно было , как Импреза Sti (wrx) имела все эти нивы и УАЗы на 99%...
Вы завязывайте видосы смотреть))))) с асфальта съедте, на любом авто, сразу станет ясно где и чего не хватает в первую очередь)))
5
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2164
SunRider
На рыбалку можно и на велосипеде доехать - шикарная проходимость, даже нива вне конкуренции
Абсолютно верно. Идеальных конструкций не бывает. Каждая где то обыгрывает другую
2
3
Ответить
12614281
Ну видел я как то пятый айфон с телевизором 👍😉
1
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 8403
34856840
Из озвученного только крузак обладает нормальными внедорожными способностями. Остальное только выглядит брутально, но нифига не едет . У менеджера Антона стоковые х5 бехи и другие мощные кроссоверы в горку...
Вот для манагеров антонов эти хунцы и задуманы с 1000-500 лошадей и танковыми разворотами, в где-нибудь по тайге в колее от урала лучше уж на допотопном уазеке катиться на нормальных колесах, чем на бмв с разгону, молчу уж про нормальную технику аля 60й сафарь 80й крузак и т.д.
7
3
Ответить
Jhon
Братск
ПАЛАСИО
На все это где-то снисходительно смотрит
На 6.2 вкладишы проворачивается , не признает ся заводским браком
5
1
Ответить
Роман
Барнаул
По первым картинкам сразу четкая аналогия - китайская супермебель из ламинированного прессованного картона, даже цвет 1в1. Другая пленка это фи, не богато))
1
4
Ответить
Jhon
Братск
30435201
На УАЗике обычно на рыбалку ездят, в крайнем случае на Ниве. Всё эти ТЛК 200-300, Лексусы ЛХ, Кадилаки Эскалейд, Тахо и тд не съезжают с асфальта
Ну да брат жалко же ,просто большие семейные машины
1
1
Ответить
Сергей
Магадан
794485
Нива уделает все модели на бездорожье только в одном случае - если надо будет бросить авто и идти за трактором. Ниву бросить не страшно и не жалко. На этом преимущества Нивы как автомобиля - все.
Только закрыть перед тем, как бросить, чтобы на сиденье никто не ****** этого внедорожника шикарного
2
3
Ответить
Jhon
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Хотя из 26 объявлений о продаже б/у Tank 700 уже 2 сняты с продажи, значит кто то покупает.
Со скидкой 50%?
1
3
Ответить
Сергей
Магадан
Одни те же поделки, только статьи меняются, Филипка, напрягись уже
2
1
Ответить
Redaddy
Москва
***83
Зачем так много статей посвящать подобным авто? Тут у большинства з/п в лучшем случае 75к. Пишите про доступные авто некрокрузаки, Нивы, Патриоты
а вы предпочитаете как лошадь в шорах ограничиться кругозором на все умопомрачительные 75к? печально.
хорошая статья, китайцев можно не любить, продолжать кричать, что они делают одноразовые поделки, но надо признать, они нашли свой путь и творят такое, чего не снилось компаниям со 100 летней историей и архаичными технологиями, а учитывая, что общемировой автопром в стагнации, китайцы на этом фоне всё выше и выше
10
4
Ответить
***83
Иркутск
Redaddy
а вы предпочитаете как лошадь в шорах ограничиться кругозором на все умопомрачительные 75к? печально. хорошая статья, китайцев можно не любить, продолжать кричать, что они делают одноразовые поделки,...
В отношении Китая целиком и полностью солидарен. Мой коммент по большей части был адресован местным комментаторам.
2
2
Ответить
     
Майкоп
Сообщений: 2979
34486085
Нива уделает это в бездорожье.
Не надоели эти байки про всесильность Нивы на бездорожье? Стоковая с единственной межосевой блокировкой на первой же диагоналке встанет и будет беспомощно крутить вывешенными колесами.
5
3
Ответить
11378437
34856840
Вспоминаю победителей на "царь горы". Всякие машины побеждали. Гелики, круизеры, тигуан, мазда сх-5, даже хендай крета 1.6 , там водитель на всё деньги топил. И ни разу не побеждала стоковая...
Как человек, отьездивший 7 лет на ниве, могу на это так ответить. Человеку, который не ездил в условиях бездорожья, может показаться, что все эти шоу типа "царь горы", это показатель кто настоящий проходимец. Но когда погоняешь какое-то время регулярно по бездору, смотришь на эти забавы с усмешкой. Нива далеко не идеал проходимости в стоковом варианте. Только пробираясь по ледяной колее, в тайге на зимовье, ломая лёд бампером, тигуанов и сх-5, я там не встречал. Для людей с небольшими доходами , нива и уаз это самый доступный вариант внедорожника. Это и есть по настоящему народные джипы.
15
3
Ответить
34741035
Омск
Tor154NsK
С такой ценой обычному человеку не по карману эти рамные внедорожники...
Тогда кто на них по улицам ездят, эльфы что ли?
4
1
Ответить
34741035
Омск
ПАЛАСИО
На все это где-то снисходительно смотрит
фуфло, моторы на 15 тысячах вкладыши проворачивают
5
2
Ответить
34741035
Омск
ПАЛАСИО
"U8 отнюдь не худышка, его снаряженная масса составляет 3460–3595 кг в зависимости от модификации"
При выезде на бездорожье, надо оповещать МЧС, чтобы Ми-26 был на дежурстве? Чтобы тащить этого бегемота из болота
а на тахо надо оповещать МЧС?
5
1
Ответить
34741035
Омск
Дмитрий 2008
Не удивлюсь, что 95% потребителей этих "внедорожников" с асфальта максиму на грунтовку до дачи съезжают.
как и крузаков, эскалейдов, фиников и т.д.
4
2
Ответить
34741035
Омск
Андрей
всё это не понятно зачем, для чего и для кого.
Всё предельно понятно - людям, у которых есть бабки, ездить.
4
2
Ответить
12552882
Я скоро сам такие статьи смогу писать, причем не залезая в интернет. Эти модели, кроме разве что хунчи, об*****и тут уже раз 7 наверное, отдельными статьями. Причем все статьи одинаковые - смотрите, какие нанотехнологии! Какая мощность, какие экраны, а этот вот плавать умеет! Не надоело самим? Хоть бы раз этих динозавров действительно взяли на обзор и по человечески рассказали о них, как о реальных машинах. Копипастить одно по одному из статьи в статью - на миска рис и кошкожену скоро так не заработаешь
5
2
Ответить
16223919
Конечно же Хончи.... Старорежимная роскошь... Самый большой (больше тупо сложно сделать) и самый дорогой, причем будет актуальным долго...
А М-Херо или ЮВ через два года будут с еще большими экранчегами и табунами электролошадей...
Чего среди них всех бюджета от Танка делает не понятно. 😉
 
 
Ответить
16223919
ПАЛАСИО
На все это где-то снисходительно смотрит
Каллинан, не узнаю тебя в гриме...
1
1
Ответить
16223919
ДИВАНИО Диванный X Перд
Hongqi Guoyao как произносить то? Хунцы Гуояо? Хонгхки Гуауноу?
Для лаоваев же придумали ЭлЭсСемь...
Ну и покупателю такого авто по карману учитель ханского, который правильно научит произносить... Не для Нищебродов делан! 😂
2
1
Ответить
  
Сообщений: 388
Как по мне везде свои условности. Нет какого-то идеального автомобиля. Многие тут твердят - вот мол, Нива, проедет везде, даже на холостых там, где ваши Крузаки и прочий ляд сядут на мосты и все такое. Да, где-то в неглубокой грязи и без колеи она проведет. А там где нужен хоть какой-то разгон барьеров - она скиснет и тут же встанет. Это показали те же горки на песках. Та же Нива и Буханка - попробуйте с ними в холоде поездить, по трассе. Будет караул. Если возьмем Крузак или ЯнгВанг Ю8 - то вроде тоже некий компромисс. Из-за своего веса также легко засадить. Но на трассе и умеренном бездорожье - класс, не стыдно и семью возить и лодку на буксир. И этот комфорт вы не добудете у Нивы и Буханки. Поэтому к чему все эти споры до слюней: "А вот я на своей Ниве проехал все болота мира...". Ну проехал, а кто-то на Крузаке где-то объехал, да еще с лодкой (катером), да к тому же еще и не устал и ехал в тепле и спокойствии.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!
11
2
Ответить
11378437
Rusival
Как по мне везде свои условности. Нет какого-то идеального автомобиля. Многие тут твердят - вот мол, Нива, проедет везде, даже на холостых там, где ваши Крузаки и прочий ляд сядут на мосты и все такое....
Поэтому я и написал выше, что нива и уаз это внедорожники для небогатых людей. Я вот тоже купил ниву новую, не потому что прям её хотел, а потому что стоимость крузака того же сотого, несравнимо выше даже бэушного, как и обслуживание и ремонт. Но ездил на ней там же, где и крузаки. Немного доработав. Единственное, я не понял что у вас за претензии к ниве зимой. Если она технически исправна, то вполне тёплая машина. Всегда без верхней одежды в ней зимой ездил.
1
 
Ответить
29229897
Rusival
Как по мне везде свои условности. Нет какого-то идеального автомобиля. Многие тут твердят - вот мол, Нива, проедет везде, даже на холостых там, где ваши Крузаки и прочий ляд сядут на мосты и все такое....
Была Нива откатал лет 10
По трассе в минус 30 с лишним ( около 36 ) градусов по трассе, ехал в районе 100км/ч
Вентилятор печки даже не включал, ехал без верхней одежды реально тепло было
Дополнительно ничего не доделывал
Так, что не звезди
 
4
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1894
***83
Зачем так много статей посвящать подобным авто? Тут у большинства з/п в лучшем случае 75к. Пишите про доступные авто некрокрузаки, Нивы, Патриоты
не нужно про них писать.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
 
 
Ответить
    
Магнитогорск
Сообщений: 1894
Модест
Что ж тут добавить кроме того, что мы как лепили Нивы и УАЗы больше ничего путевого не сделали и отстали лет так на 60😖! А кому то надо Утили поднять...🤮🤮🤮
Так еще бы они были путевыми, надежными, безопасными. В таком виде в котором они из завода выходят их сразу в печку можно направлять.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!



Вы смотрите раздел Статьи о Хончи ЛС7, БИД Янг Ванг Ю 8, Тэнк 700, Хончи Л1 Гойя, М-Хиро.
Посмотреть всё о БИД Янг Ванг Ю 8
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2025 Дром