Отзыв автовладельца Ravon R4 2017

, Новокузнецк
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 360 км
Всем привет, после продаже цедрика была куплена новая машина жене.
Кретерии несколько , что бы бюджетно и автомат ,а то равняется Равону.
Ровно месяц ожидания, получены документы и машина.
Конечно глупо сравнивать с цедриком по комфорту , но равон тоже имеет полное право на существование , ибо свою функцию по перевозке пока исполнят исправно , жене не привычно после правого руля и не расположение многих клавишь в уже привычном месте (на японский манер) её смущает , но ни чего привыкнет )))
Очень понравилась ходовка глотает ямы на раз вообще, понятно, что это не повод не тормозить иначе какой простой она бы не была  ремонт не избежен , наездила ещё очень мало, поэтому судить о надёжности конечно рано, радует расход 6.7-7.4 это большее что было по показанию компа в машине
По внешнему виду и не скажишь что машина большая , но места в салоне реально хватает , наверное сказывается база автор, большой багажник
Качества пластика конечно желает оставлять лучшего, по скриптов нет, посмотрим как будет дальше
+ простой цепной мотор даже без гидро компенсаторов
6 ступенчатый полноценный автомат (не робот , не вариатор и пр)
Простая ходовка
- качество пластика
  Внешность на любителя (а мне кстати нравится , чем то похожа на анимешных героев с их огромными глазами)))))
Вообщем поездит , посмотрим, что с чем едят))
Если учесть ,что это тот же кобальт , то надёжность должна иметь место!! Очень хочется в это верить
Равон р4 ,комплектация Оптима АТ , за машину отдали 589.000 рублей
Буду дополнять

Привет все!

Поставили равончика на учёт

Купил и поставил чехлы, универсальные цена 2800.

Поставил салонный фильтр, вообще интересная позиция производителя, в принципе копееечный фильтр могли бы ставить с завода

Пробег 705 км, все в порядке

, пробег 705 км

Всем привет!

Пришла первая посылка с озона

Брызговики перед /зад, локеры на зад, ветровики, защита двигателя, все установленно.

Проблем машина не создаёт, все в порядке.

С Али экспресс пришла посылка

с OBD2 и кольцо на скважину замка зажигания , на плей маркете есть программа "турка" могу ошибаться с произношением , я скачал платную версию , там лучше перевод сделан. Пробовал ,обд работает

Пробег 2000 , проблем нет.

Всем привет!

Пришла ещё одна посылка с аксессуарами , к сожалению не все , что заказывал.

Нет накладки на руль, Олег сказал , как придёт так он отправит, жду

Пришло:

Подлокотник

Хром накладки на птф

Хром накладки на окна

Накладки на двери

Решетка в бампер

В подарок получил коврики в ниши весь комплект

Проблем машина не создаёт , все работает и радует

Всем привет, давно не заходил на сайт, я смотрю у многих уже за 10 тыс км накатано, мы же только прошли нулевое ТО)))), были в отпуске

Отстаем))

То -0 обошлось в 6000 , дичь жуткая(( замена масла и фильтра, мойка машины только 800 руб стоила, я в шоке!

А так с равончиком все в порядке

Всем привет, пора перебуваться

Куплены диски "К&К"- 10980р

Резина " Кама-505"- 7000р

Сборка, балансировка и установка-1000р

Равончик бегает исправно.

всем привет!

случилась беда, равончика ударили (виноват другой водитель)

первый гололед мать его, под замену

крыло переднее левое. дверь передняя левая, подкрылок передний

бампер передний покраска, дверь задняя под покраску

диск вообще в хлам(

уже куплен новый диск и поставлен

В страховой эксперт по оценке сразу сказал ехать в независимую экспертизу потому что они не могут посчитать ущерб ввиду отсутствия каталогов.

Так же было предложено делать в гараже у дяди Васи, на что страховой сказали что машина не гарантии и будет делаться у официального дилера в соседнем городе (Новосибирск) ребята маленько опечалились

сейчас официалы примерно считают стоимость зап частей и работы, что бы объявить свой ценник....

Всем привет.

Давно не дополнял , машину отремонтировали.

Страховая насчитала 115000 р .Поставлено новое крыло переднее и дверь водительская , все покрашено ,вообще все хорошо

Сама машина проблем не доставляет работает все отлично, ни чего не сломалось , не отвалилось

Приятно радует расход топлива, в городе значения гуляют от 7.4-7.6 , по трассе при поездке в Кемерово показывает 6.3-6.7

Был шум с низу , но быстро разобрались не штатная защита задевала поддон двигателя , поставили шайбы под болты, все ок....

Всем привет , давно не появлялся, просто не было повода писать. Машину восстановили после ДТП, поставили новое крыло и водительскую дверь ,ну и конечно покрасили. По тех части проблем нет ни каких, все работает, все крутится. Встал вопрос покупки авто себе, очень жаль что нет новых равон в продаже, вчера купил за наличку себе самый дешёвый хрей, цена 609900р , уже на новой машине не закрывается багажник, надо закрывать ногой с разбега. Через 30 минут после получения авто , уже поехал по гарантии регулировать дверь багажника, машина не хотела закрывать двери с брелка....

Ravon Nexia R3, 2016
3.0
14456774, Москва
11905
14976881, Москва

Вот если Равон с правым рулем,это да,вашей жене подошло бы.

ценник не плохой
ххх
Опа! Кобальт вернулся

Отличный выбор.
г. Тутаев (Тутаевский район)
больше фото
д. Стрелковка (Жуковский район)
норм

Качество пластика не очень .

Как вы узнаете качественный пластик или нет ? В нём , что дыры , складки , наплывы или ещё что-то . Как ?

Ерсубайкино
Сообщений: 19406
Цена адекватная
Продам уши от мертвого осла.

Равшан хороший конкурент весте,маленько разбавит навязанную мронополию ваза.
Каждому своё

иркутск
За такие деньги просто отлично! Поздравляю с покупкой!
Мои отзывы: Kia Soul 2016, Chevrolet Cruze 2012

Каждому своё

Бердянск
Качество пластика не очень .

Банальная устойчивость к царапинам. Была у меня как то раз 15 летняя бмв, так там ни одного косяка по пластику не было, вот что значит, качественный пластик.
слава
а что еще с акпп из новья за 600 рупий?
макс
я думал что уже обновленная версия должна быть...

ALLEXW
Автор движка от опеля или узбеки свой мотор ставят.
Двигатель тот же самый что ставили на кобальт

Качество пластика не очень .

Качество пластика а цедрике на голову выше было , мягкий , более износостойчивый , на этом я думаю будет оставаться каждая нечаянная царапина, с другой стороны , что вы хотите за эти деньги?!
Равон р4 , ваз 2109
Машина прикольная , хорошо что люди покупают новые машины и не только в Москве и Питере.
F R
khjbyf ntytq
Качество пластика не очень .

По простым ощущениям,на взгляд,на ощупь. Беря в руки два,одинаковых внешне,ботинка,один из которых стоит тысячу,а другой десять и соответствует этой цене,вы вы наверняка почувствуете разницу.

макс
я думал что уже обновленная версия должна быть...
Я думаю, что будь он обновленный ,он бы стоил уже других денег.
Равон р4 , ваз 2109

Двери ппц легкие на нем... Проблема с возвратом внешней дверной ручки тоже со временем появится, если это тот же Кобальт.
Мой отзыв: Subaru Outback 2010

Все путем. Ещё сам Джереми Карлсон говорил что узбеки на машинах барашка съели . Пять

Не плохая альтернатива корейцам
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр и дьявольски умен

горновой
У Русских людей качество пластика напрямую ассоциируется с его мягкостью, что в корне неверно естественно!!
-Кто тебе в старости стакан воды принесёт?
-Слуга. Робот-слуга!)

North Pole
Хорошая машинка. Послужит нормально.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
Леха
Курган
Машинка может и хорошая, но только все пишут норм ценник, мда, до чего народ довели 600 это норм считают, а через 3 года будет 900 и все будут писать норм?... Цены в два раза взлетели на авто с 2012 очнитесь, это ни88уя не норма за бюджету больше полу миллиона... Я понимаю что у некоторых зарплаты 80+ но я думаю больше чем у 50% страны они в районе 15-25. А у некоторых и меньше.

Новониколаевск
Пойдёт! Для города вообще нормуль!

барнаул
горновой
Я думаю, что будь он обновленный ,он бы стоил уже других денег.
У нас такой же 599000 стоит,к тому же 2016г.в.

Galantizzz
Жесткий и мягкий пластики в отделке салона часто характеризуют как «дешевый» и «дорогой». Эти определения верны. В первом случае из пресс-формы выходит деталь целиком, во втором – только ее каркас, основа. Следом ее покрывают податливым пенополиуретаном, поверх которого ложится декоративная пленка с шагренью. Промежуточный вариант – покрытие «софт-лук», мягкое на вид, но не на ощупь

Понятие тактильность тоже никто не отменял, плюс мягкий пластик более безопасен при ДТП , меньшее количество осколков, ну и блики, чем дешевле пластик тем более он блестящие, а это отражение на лобовом стекле особенно на солнце.

Расскажите как вы считаете ?
Равон р4 , ваз 2109

Если для жены, то почему не R2? Он на автомате дешевле и экономичнее.

Из-за качества дорог?
Езжу на Кобальте LTZ 14 года.Из недостатков,за 26000 поменял по гарантии водительский подогрев сидения,правый задний аморт,а потом оба аморта поменял на Каябу сам,родные полное г...но,передние вроде получше и потек шланг ГУР,тоже поменян по гарантии.Прошел 1е ТО и все.Масло 2 раза уже лил Кастрол Магнатек 5w-40,возвращаться на GM не хочу.Летом гружу его по полной,в прошлом году перевез на нем ,на дачу, не менее 2х кубов леса и самосвал опилок в мешках,да еще и в гору по плохой дороге,может этим и убил задние аморты.А так машинка стоит своих денег.Надеюсь Равон 4 будет не хуже
Если хотите долгой жизни мотору - не лейте магнатек. Уж лучше переплатить немного и castrol edge тогда. Если вы фанат кастрола

Старый Оскол
ALLEXW
Автор движка от опеля или узбеки свой мотор ставят.
Движок от кобальта ,т.е. Китай.

Старый Оскол
Леха
Ну в два раза не взлетели ,тут Вы перегибаете ,за остальное согласен .

Получается дешевле весты и автомат есть.

Вполне адекватный выбор, кобальты нормально ездят.

Yxta
Получается дешевле весты и автомат есть.

Вполне адекватный выбор, кобальты нормально ездят.
уж по лучше Жигуля.

Blade Runner
Если для жены, то почему не R2? Он на автомате дешевле и экономичнее.

Из-за качества дорог?
Переехали в коттедж , р2 не удобен маленький просвет , да и четверка побольше))

nik0574
Движок от кобальта ,т.е. Китай.
Двигатели собирают в тоже Узбекистане))) там завод

«GM Powertrain Uzbekistan»
Александр В.
Главное на подделку не нарваться,а так люди вполне хвалят Кастрол 5w-40.Некоторые на нем по многу лет и нескольких машинах ездят.Бритиш Петролеум это 2й крупнейший производитель масел, с отличной репутацией.В следующую замену хочу залить ЕДГЕ,сейчас в гипере по 2.5 рубля стоит,но жена денег жмет,говорит* вот только менял*

Мягкий пластик, жёсткий...народ, вы реально его щупаете что ли? Гладите, да? Может девку лучше гладить-щупать? Не, ну если вам пластик приятнее, не вопрос.

А царапины на пластике как-то ухудшают ходовые качества авто?

Какой только хренью люди не заморачиваются((
Горнозаводск
Бенгальский

А царапины на пластике как-то ухудшают ходовые качества авто?

Какой только хренью люди не заморачиваются((
Гоняй на буханке, там вообще железяка как аастрюля. Мне лично хочется комфорта, в т.ч. визуально. Почему жесткий пластик плохо? Потому что каждый водитель ездит и напрягается по поводу того, что такой пластик может заскрипеть. Поикрайней мере так всегда было раньше. Сейчас прокладывают спецматериал. Вроде как не должно сверчков появиться, но в голове то крутишь. Хотя пофигу конечно - мягкий он или жесткий, если не скрипит. Претензии к производителям по поводу внешнего вида. Можно ведь делать не вонючий и внешне похожий на натуральные материалы. Может я чего не понимаю, но вроде как производство пластика недорогое, температура плавления явно меньше чем металла из которого, как мы предполагаем делают пресс-форму, пластика дохрена, для дешёвых авто всё делают из вторсырья. А вот дальше только вопросы. Думаю что дело во всяких лицензиях, которые хищные империалисты блин имеют в собственности, а за прдукты подпадающие под их действие, даже косвенно хотят иметь свои центики. Чего не может позволить себе производитель. Что там говорить, можно недавнюю историю вспомнить про "наши" суперджеты и американские илюминаторы в них. Вот тут я полностью поддерживаю Китай. Лицензия это конечно хорошо, но не на всё же подряд. Надо и меру знать.

Павел Савченко