Эксплуатация

Ravon R4 2017

, Новокузнецк

Приветствую. 3 года как равончик был куплен. За все время машина ни разу не подвела.

Поменяли масла и фильтра, к летнему сезону готова. За три года ни разу не делали ходовку, ходовая реально очень крепкая. При замене масла провели её ревизию , ремонтировать не надо. У нас идёт крупный ремонт дороги поэтому пыль столбом ,салонный фильтр и воздушный меняю чаще. В этом году к осени планируем замену масла в коробке, 3 года ,я думаю пора. Да и пробег приблизится к 40 тыс км.

Зимой машина тёплая, автозапуска на ней нет, заводится хорошо.

Расход зимой доходил до 10.5 литров, прогревы, без них ни как)) сейчас снова опустился до 7.5 .

Салон не гремит, тихо, в отличии от моего х- рея. Хотя на иксе он стал разговаривать после установке музыки и динамиков в двери. Вероятно просто провода болтаются и где-то не плотно посадили. Шумка в равоне лучше чем в иксе, особенно по колёсным аркам.

Итог: 3 года , машина полный гуд в плане механики и как средство передвижения.

На данный момент пробег чуть больше 32000 км.