Отзыв автовладельца Acura TLX 2015

Акура ТЛХ 2015 — отзыв владельца

Год выпуска: 2015
Двигатель: 3500 куб.см, 290 л.с.
Всех приветствую!
Не хочу показаться занудным, но на автомобильном рынке сейчас мало что есть достойного и интересного. Куда не посмотри, везде одни похожи на других, вторые постоянно ломаются, третьи выглядят так, что смотреть тошно, четвертые за посредственные машины просят непомерно большие деньги. Выбрать в такой ситуации стоящую машину трудно, и действительно приходится искать, спрашивать, читать, ездить и смотреть, а иногда делать это не по одному кругу.
Вот примерно таким путем я и дошел до того, что начал рассматривать седан от Акуры. Всегда предпочитал японские автомобили потому как с ними ты платишь прежде всего за качество, а не за красивый значок, а следствие этому и надежность, за которую японцев очень ценят во всем мире. Поэтому и следующий авто сразу решил, что буду выбирать среди этой когорты. Про TLX до этого не слышал, но про саму марку Акура конечно знал, только ее у нас раньше никогда не было, поэтому очень обрадовался, что у нас теперь эти машины тоже появились, значит выбора станет больше. Даже по беглому анализу ТЛХ с конкурентами я понял, что стоит потрогать этот автомобиль, посмотреть как он едет, что он из себя представляет вживую. Знакомство прошло на ура, я поездил как раз на той же версии, что и приобрел. Двигатель 3.5, полный привод, мощный атмосферник и автомат 9-ступка. Классический джентльменский набор, который я и искал. Вдобавок шел отличный непопсовый дизайн, который сейчас не так-то часто встретишь. В итоге, взвесив все за и против, купил и благополучно езжу.
За что стоит полюбить Акуру, так это за сочетание очень нужных любому автомобилисту вещей. Комфорт идет бок о бок с мощным надежным двигателем, который тоже может как спокойно ехать, так и реактивно вас ускорить. Поэтому покупая этот автомобиль, вы получаете не просто дорогой хороший автомобиль, но и с уникальной начинкой, с разными характерами если хотите.
Впечатления от того, как ТЛХ едет со временем никуда не ушли. Я за рулем получаю настоящее удовольствие и если покажется, что это я просто нахваливаю, потому что эта машина моя, то отвечу просто –нужно хоть раз на нем проехаться. Усиливает это ощущение звук рычащего атмосферника при ускорении и отличный руль, который правда как мне кажется можно было сделать и потяжелее. Полный привод добавляет комфорта, но вместе с тем и спокойствие зимой. Поэтому конечно главная фишка ТЛХ это именно техника, в движении машина бесподобна и ездить на ней хочется постоянно. Подвеска меня полностью устраивает, по неровностям и кочкам проходит мягко, в пятую точку сильно не отдает.
Внутри все очень добротно и качественно, салон весь в коже, есть маленькие классные нюансы, например зеркало заднего вида без рамки, кнопки вместо рычага коробки передач. Внизу где ноги, места много, даже очень рослый человек будет сидеть спокойно. Мультимедиа в ТЛХ с двумя экранами: климатом, радио и всем остальным управляешь, нажимая не на кнопки, а на сенсор на центральной панели. Единственный минус для меня, то что на экраны быстро садится пыль, а вот разводы от пальцев наоборот не видны. Ручки внутри салона подсвечиваются в темное время, светит приятным синим цветом. Небольшой недостаток салона, который меня правда вообще не напрягает, но кто ездил сзади отмечал, что места мало и угол наклона сидений небольшой, поэтому сидеть неудобно. Но повторюсь, меня эти проблемы не касаются, поэтому я не особо напрягаюсь. Спереди все сиденья регулируются как хочешь, поэтому настроить под себя вообще не проблема.

Разумеется, по поводу всех опций, что тут стоят, стоит сказать отдельно. Из всех умных приблуд, коих тут немеренно самая крутая это адаптивный круиз. Первый раз было немного страшновато отдавать управление электронике, но страх быстро прошел, машина сама знает когда нужно ускориться, сама плавно тормозит, предупреждает, если что-то не так. Вещь бесподобная. Ну еще на наших дорогах, где многие ездят не пойми как, слежение за мертвыми зонами теперь для меня не проблема, машина все делает сама и пищит, если кто-то едет у меня в мертвой зоне.
Спасибо всем, кто дочитал и форумчанам которые помогли определиться с выбором! Буду рад ответить на вопросы, всем удачи!

Цвет шик! Машина тем более!
Мой отзыв: Nissan Terrano 2017

по динамике он весьма неплох.
А какой средний расход, автор?

iwan_k:
по динамике он весьма неплох.
А какой средний расход, автор?
Согласен.)

по трассе в районе 8 литров, город около 13.5 получается в среднем. Езжу я не совсем медленно, но и не ношусь сломя голову.
Мой отзыв: Acura TLX 2015

Интересно, сколько стоит такая фара?
Продам уши от мертвого осла.
Дима
видел ТД на ютубе Воротникова, звук ДВС там песня... а как коробка снижает передачу..ммм... с удовольствием такую бы приобрел... БЫ...
удачной эксплуатации. 5

за сколько взяли?

SuperStar:
за сколько взяли?
Думаю, лучше сейчас цену на сайте глянуть - они изменились с тех пор, вроде как.

Получше оккорда то выглядит!
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

Astana, Kazakhstan
Очень круто! Можно фото салона, ночной подсветки. Дизайн необычен, буду иметь ввиду.

Красавец!
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Астрахань
Ладный слог, приятно читать. Дополняйте.
Машина класс!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

красив

ЯНАО
Тачка Агонь! Но у немцеводов всегда найдётся извращённый контр аргумент.

Те кто ставит минусы что жаба душит что у автора такая машина ?! Работайте епта....
Машина шикарная,похожа на Legend в новой шкурке в другом облике,отзыв слабоват...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

Столица Сибири
Вид как из фильма про будущее (фантастика). Вот только внутри каролла.

Норм боян)))
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
Бобер
Красивая, редкий экземпляр удачи Автору 5.

Великий Новгород
Вот это я понимаю надёжный ПРЕМИУМ!
Движок атмо, сила.
Если бы я выбирал сейчас седан, такой был претендент №1, только чёрный.
За отзыв 5 поставил, всё по уму без соплей)
В некоторые головы умные мысли приходят для того, чтобы умирать.
Денис
Смотрел тест драйвы про нее. Пишут про идеальную управляемость.

ННовгрод
Согласен.)
У меня точно такой же расход на Туре. Симпотный седан, выглядит убедительно.

Skapen2011:
У меня точно такой же расход на Туре. Симпотный седан, выглядит убедительно.
наверно на дизельке. Думаю на 3,6 атмобензе вы бы не уложились в эти цифры.

красивая мощная технологичная и главное надежная, последним немцы сейчас не славятся! за акуру только 5.

Бордюровск
Сообщений: 20500
Видел одну на улице, вторую здесь))
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Поздравляю с покупкой, автор!
Но...только сегодня на такой катался. Признаться, машина меня разочаровала.
Ожидал намного большего. По опциям и по интерьеру японская машина за такие деньги должна быть на порядок лучше. По драйву неплохая.

По совокупности характеристик - она даже уступает BMW 3 и Mercedes C. Хотя те классом ниже.
Но это не главное...главное, что она радует владельца.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Х

иван
Мне кажется что это какое сомнительное решение - не очень удобное.
С кнопки заводить привыкли ну и коробкой управлять привыкнем

Прикольный расход. У меня аккорд 2.4 с 200л/с столько употребляет в городе)
TSI DSG

Сова, открывай! Медведь пришёл.

Подключение телефона через bluetooth к машине через ГОЛОСОВОЕ управление.
Main Menu, Add, Pair, name, aсcept - и это надо говорить по-английски, а она не понимает мой чистый лондонский акцент ! Постоянно переспрашивает, зануда ! :)

Мюнхен, Германия
Машина 5, отзыв 3, итого 4! )))
CU2

Заказал Honda E, жду.......

Медвед-Папа:
Поздравляю с покупкой, автор!
Но...только сегодня на такой катался. Признаться, машина меня разочаровала.
Но это не главное...главное, что она радует владельца.
Не знаю, куда по опциям ещё больше, меня все в ней устраивает. Конечно, пересесть с немца будет сложновато чисто психологически, и я прекрасно вас понимаю. Советую пощупать Тройку и c-класс за ту же цену, поймете разницу в оснащении:) Хотя у немцев, опять же, много других плюсов. В общем, идеальных автомобилей для всех не существует, увы:(

Мне кажется что это какое сомнительное решение - не очень удобное.
Первые два дня было непривычно, на третий пересел в автомобиль жены с обычной ручкой АКПП и начал тупить =)

Artoba:
Мне пока ещё не приходил

Автор А можно тему систему sh раскрыть? Ваши ощущения...
Ощущения, думаю, будут в зимнем отзыве, так как я практически всегда передвигаюсь по городу и особо не гоняю, а если и гоняю, то только по хорошим и прямым дорогам. Пару раз удавалось побаловаться, и я скажу, что так не рулилась ни одна машина на моей памяти, которой я управлял:)

Мне пока ещё не приходил
Понятно.
...почему спросил про налог,потому что подумал,что вы знаете(должны знать) ориентировочную сумму...
В основной массе своей люди,покупая мощный авто,уже знают,какова будет сумма налога...
Дай бог,если для вас это без разницы..)

Будем подождать.))

Как управлять коробкой кнопками? Удобно? Можно привыкнуть?
Ну и вопрос!))) Как управлять мех. коробкой? Что делать с этим рычагом? Куда его двигать? Как включать скорости? Мне кажется что это какое сомнительное решение - не очень удобное.
я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо...

новокузнецк
Artoba:
Рублей 40 с хвостиком.

atsvet:
Ну так это хорошо, что она вам нравится)
Насчет попробовать - пробовал многократно. Поэтому и написал свое "ценное" мнение. Да..у вас кнопки, значит купили 3,5 литра...значит за 2,2-2,5 миллиона где-. Почему за те же деньги не хотели взять Audi A6, MB E, Lexus GS или пятерку от BMW?

Hardtop:
да, удобней двигать подрулевыми лепестками. Автор, я думаю, так и сделает

atsvet:
Автор, а может поделитесь - в чем преимущество в рулении? Я не прочуствовал..на BMW GT и на заряженном A5 прочуствовал например...
Рулится лучше, чем MDX..это да

Автор А можно тему систему sh раскрыть? Ваши ощущения...
В MDX отрицательные..в TLX получше, если конечно она там есть. Послушаем автора..
Константин

Константин
Сколько первое ТО стоило? Как по обслуживанию ценник ?

новокузнецк
Константин:
Тачка класс!!! Но продаётся только в МСК(( Как же другие регионы РФ?!((
Есть опасения,что Хонда,Акура вобще с РФ рынка уйдёт,так что и в МСК не будет.

А с США привезти Акуру что мешает?

Медвед-Папа:
Ну так это хорошо, что она вам нравится)
во дурак

игара.66.:
Есть опасения,что Хонда,Акура вобще с РФ рынка уйдёт,так что и в МСК не будет.
Нет, только Хонда на предзаказ перешла. Акура продолжит в текущем режиме

Медвед-Папа:
Такое впечатление что Медведпапа даже отзыв не читал. Лишь бы воздух по гонять. Фото посмотрите внимательно сзади написано sh .

Бордюровск
Сообщений: 20500
Константин:
Тачка класс!!! Но продаётся только в МСК(( Как же другие регионы РФ?!((
Да и в Москве она единицам нужна. Я реально на улице только одну видел.

отзыв читал
Если очень внимательно присмотреться, то действительно можно увидеть. Если знать, что под световым бликом должно быть написано именно "sh", разумеется. Так, я там буквы четко не вижу.
denis
классный аппарат) вот только почему максимальная скорость ограничена 201 км/ч? тогда как у конкурентов подобной мощности ограничитель срабатывает на 250? просто интересно

Northridge, California
denis:
Програмисты тоже кушать хотят :-)

hk-usp45:
Програмисты тоже кушать хотят :-)
У нас по моему и 150 ездить негде...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.

А сиденья задние раскладывается?

Сиденье раскладывается заднее, какой расход в городе?

11940341
Машина бомба!!! Детали на них шас подорожали? 10.06.2018 г)

Дмитрий
Анапа
Добрый день. Интересует данный авто. Не планируете продавать?

Новошахтинский
Как машина за годы эксплуатации себя показала ? Какие поломки и на каком пробеге ?

Артем
Курган
Тоже интересно!

Вы смотрите раздел Отзывы о Акура ТЛХ.
Посмотреть всё о Акура ТЛХ

Подробные отзывы автовладельцев Акура ТЛХ с фотографиями, недостатки и все минусы!