Продажа машины.

Audi Q7 2014

, Сочи
Темы: Продал!

Ну вот и окончен наш совместный с АУДИ роман. Машина служила мне верой и правдой почти три года, не подводила в дальней дороги и радовала скромным аппетитом. Поломок за 72000 пройденных километров не случалось, даже гвоздей не ловил)

Обстоятельства сложились так, что очень понадобились деньги и машину пришлось продать.

Благо, уехала она не далеко, в Новороссийск, к хорошему человеку. Сергей, надеюсь, что тебе она послужит также верой и правдой.

Продажа Audi Q7 2014 в России

Новороссийск
Здравствуйте уважаемые Дромовцы! Решил продолжить данный рассказ об этом чудесном автомобиле в данной ветке, т.к. это поможет следующему собственнику отследить историю автомобиля, да и самому не забыть )))
Я на автомобилях обычно не езжу более года, полутора и продаю их не потому, что они убились или я их рву как Тузик грелку, (хочу сразу уточнить, что будущему владельцу авто достанется в ИДЕАЛЬНОМ состоянии) просто наверно хочется поездить на большинстве марок автомобилей, но к периоду собственной эксплуатации, даже после такого щепетильного как Глеб собственника, что-то приходится делать под свои "хотелки". Сразу уточню, что денег на авто особо не экономится, но и лишних не бросается, т.к. это всего лишь средство передвижения, которое конечно должно радовать без проблемной эксплуатацией и внешним видом.
Фото выложу внизу по результату хронологии в истории.

Итак, начнем. Перовое что я сделал после покупки это снял пороги (о них было рассказано выше, они были маленькие и особой функциональности не добавляли, хотя у меня трое детей и на многих авто такие подножки были) Данные пороги были подарены ребятам в Автосервисе для установки на УАЗ предназначенный для рыбалки и прочих мужских радостей.

Второе, снял брызговики, после сугробов в которых бывал Глеб ))) они лопнули и на мой взгляд, тоже "колхозили" авто, в моем городе снежная зима длится не более 3-10 дней, поэтому я воздержусь от их повторной установки, а места "особо чувствительные" заклею прозрачной пленкой. На автомобиле кстати вся передняя часть заклеена, так же под ручками и по ободку крыльев и всех дверей.

Третье, тонирнул 5-кой передние стекла и вторым слоем багажную дверь. Машину я купил в июне и 5ка в принципе меня устроила, но как мы знаем в городе Сочи - темные ночи, в Новороссийске тоже )) это я к чему, в Южном регионе темнеет немного раньше чем в центральной и западной Сибири, поэтому с наступлением осени на момент написания отзыва, перекатал перед в 15ку. Немного обломился в дождь и сумерки, немного приходилось концентрироваться на пешеходов, что я счел неприемлемым. После "пятака" даже набрал тонировщикам и спросил, не катанули они меня случайно 20кой )))??? Видно сильно хорошо стало)))
Этот пункт я написал для людей Южного региона, т.к понимаю что тонировка это нарушение ПДД, но у нас к сожалению это необходимость и все авто у меня всегда тонированы. Прошу "особо умных отпустить данное размышление"

Четвертое, это опять вызовет много споров и дискуссий - твердо, мягко, убьется, помнется и т.д. и т.п. уточню - это мое желание и мой выбор, надо будет у вас спрошу!!!
Поставил 21 колеса, диски нашел оригинал в Ростове с Порш Каена, бордюрные царапины на дисках были, но меня это особо не парит, продавались они с резиной, думал два колеса выберу, куплю два новых. Поставил два новых и она просто поплыла по сравнению со старой резиной. Я подумал, все равно на авто планирую ездить год-полтора, поэтому куплю еще два колеса, что и было сделано. В результате диски б/у оригинал без сварки и прочей глобальной ерунды, но с новой резиной ContinentalCrossContact UHP 295/35/21

Пятое, наверно самое важное. Т.к. на машине на момент покупки оставалось по компьютерным данным до замены масла 3000 км. Было решено подготовится и на пробеге 75 000 км. сделать глобальное ТО с заменой всех жидкостей и тормозных дисков.

На пред, пред, предыдущем ))) авто Мерседес МЛ 166 я данную процедуру сделал на пробеге 60 000 км. и благополучно проездив на нем до 92000 км за полтора года, он не принес мне ни одной, даже малейшей поломки, был продан, так же, данная процедура следующим владельцем была сделана на 120 000 км. и Мерен ездит по Кавказу без проблем уже 190 000 км. Недавно он мне говорил, что была проблема с помпой на 180 т.км. У человека его купившего разъездная работа и пробеги конечно не хилые 100000 за полтора года. На этом и все.
Это я все к тому, что меняйте масла, обслуживайте авто во время и будет вам счастье. Прошу прощенья, за отступление.

Обслуживаю я все машины от японских до немецких марок в автосервисе на Мысхакском шоссе у Вовы Осетина, кто знает, тот поймет. Адекватные и ответственные пацаны с руками и честным подходом к работе.

Значит, было куплено и заменено (жидкости все оригинал!!!):
Масло в редуктор, кстати интересно! Должно было слиться 0,8 литра, но слилось 0,5л. Глеб ты делал что нибудь??? )))) Или на заводе не долили. Залили 0,8 литра.
Масло в задний мост.
Масло в КПП - сделана частичная замена, 6 литров заменено, вымыт поддон с магнитами, заменен фильтр.
Заменена тормозная жидкость.
Заменена жидкость в ГУР.
Заменен топливный фильтр.
Заменен салонный фильтр.
Заменены передние тормозные диски и колодки (Диски Брембо, колодки Бош) задние куплены, но пока не подошел их срок.
Заменено масло в двигателе НС-синтетическое моторное масло Top Tec 4200 Diesel 5W-30 (Предыдущий хозяин менял его через 7500 км, ну и не стал обламывать машинку от данной процедуры по этому графику)

Обошлось мне ТО, весь материал вместе с работой 53000 руб. Работа по "братски" 6000 руб., остальное материал. Дорого или нет решать вам, но я думаю что для авто этого сегмента, более чем разумный ценник! На МЛ 166 дизель, по цене, три года назад было примерно тоже самое, с тем же перечнем работ. Только там не было ГУРа, но цена на воздушный фильтр оригинал "по братски" 5000 руб. на Экзисте или Эмексе 7000 - 10000 руб. Ценник там на воздухан конечно ДИКИЙ !!! Как масло 10 л. на ауди и фильтр воздушный вместе взятые ))))

Ну и плавно, мы подошли к шестому, наверно самому наименее важному, но тем не менее имеющему место быть
Заменил коврики салона, салон стал смотреться значительно уютнее и дороже, пассажиры иногда даже хотят разуться, но благодаря моему радушию и гостеприимству грузятся прямо в обуви )). Ковры из искусственной кожи и сколько проживут не знаю, но если год, два протянут обязательно постелю такие же в следующий автомобиль.
Установил видео регистратор, маленький и аккуратный за зеркалом, подключение сделал тот же Вова Осетин к потолочному плафону, получилось аккуратно и эстетично, никакого "колхоза".

Совсем забыл, на пробеге 78000 т.км. то есть неделю назад, был заменен замок запирания бензобака, еще при покупке Глеб мне уточнил, что он тупит и бак открывается при неоднократном нажатии на крышку, пару раз на заправке меня эта манипуляция под напрягла нажимая с 10 раз на крышку! и прочитав на форуме ауди клуба, я пришел к выводу, что данная проблема возникает у многих владельцев марки, будь это ку7, а7, а6 и прочие. Данный замок был заказан на Эмексе за 1820 руб. и заменен тем же Вовой Осетином за 30 минут и за 500 руб.
Теперь подъезжая к заправке я не вижу вопросительных взглядов в очереди стоящих за мной водителей, тем самым берегу время людей живущих в столь смутное и сложное время в нашей великой державе!

Ну вот наверно и все, что мне нужно запомнить о работах и проведенных действиях с авто на пробеге 75000 км. Сегодня уже 78200, на машине передвигается в основном жена, так что темп, передвижения спокойный и ровный, она у меня хороший водитель "чувствующий автомобиль" - моя школа )))

Всем добра и ровных дорог! Храни Вас Бог!!!

fan_1973
Сочи
Привет, Сергей! Очень рад, что машина тебе по душе! Музыка работает норм?))) А насчет масла в редукторах - я не знаю, если только на каком-то то меняли, но все заказ наряды у тебя есть.

fan_1973
Сочи
И, кстати, лучше бы ты просто новый отзыв запилил. А на мой просто ссылку вставил. Так удобнее и полезнее людям, а комментарий особо никто читать не станет.

Ok

Здравствуйте уважаемые!
Вот уже скоро будет год эксплуатации данного автомобиля. Что я могу сказать: за все время автомобиль меня ни разу не подвел. Все работает, все лампочки горят, все кнопочки нажимаются. На пробеге 87000 т.км заменено масло в двигателе, заменены фильтра и проведена диагностика подвески, никаких даже малейших замечаний не выявлено! Все в идеале!
Неделю назад появился какой то противный и мелкий стук в багажнике, как будто стучит что то по пластику, меня данные вещи раздражают и я взялся за поиски данной "болячки", сначала все переложил, затем вытащил все из багажника, но стук так никуда и не исчез. В результате был посажен в багажник Вова осетин, о котором я говорил выше, и мы обнаружили, что стук исчезает при приоткрытой крышке багажника. В результате была определена банальная проблема, оказывается задубела уплотнительная резинка крышки багажника. Купил баллончик качественной силиконовой смазки и обильно побрызгал все уплотнительные резинки дверей и багажника. Опять идеальная тишина!
Вроде ничего не забыл, катаюсь дальше! Всем добра и ровных дорог, Храни Вас Бог!

Дружище, новый владелец, Сергей, извини конечно, но где же шторы с рюшечками???
P.S.
Такого лютого колхоза, как Твои коврики в салоне, я не видел НИ РАЗУ В ЖИЗНИ (может это у вас там норм?)
PPS
Надеюсь, ни один производитель автомобилей их НЕ увидит, и все остальные автовладельцы тоже!!!