Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Ночные гонки и участие в местных соревнованиях Racing 300+ Vadim836

Ночные гонки и участие в местных соревнованиях Racing 300+ Vadim836

BMW 6-Series Gran Turismo 2022

, Краснодар
Пробег: 23 000 км
Темы: Другое

Добрый день. Есть в нашем городе 2 автоклуба (VIP-Racing и ZR-Club), которые по выходным вечером устраивают гонки на 402 метра в специально отведенном месте на подготовленной трассе с освещением и достаточными мерами безопасности. За это им большое спасибо. Это дает возможность людям погонять и практически искоренило опасные гонки по городским улицам и пригородным трассам (хотя начинали именно с этого). Гонки обычно проходят в формате сам себе подбираешь соперника из приехавших и катаешься на интерес, не на деньги. Старт дают либо девушки с флажками, либо со светофора. Машин, как правило, приезжает много (думаю около сотни, может и больше). Отличный способ выпустить пар в конце рабочей недели. Гоняют разные авто — от суперкаров до стоковых ВАЗов.

В ночных гонках участвовал несколько раз, и в дисциплине 402 метра мой огромный диван едет очень достойно. 2 тонны массы, примерно 345 л.с. и около 800 нм крутящего момента, в купе с полным приводом и покрышками Мишлен Пилот спорт 4 шириной 275, дают отличный старт, даже более мощные соперники не могут догнать до финиша.

20 мая на этой же трассе прошел 2-й соревнований Racing300+, организатор — клуб VIP-Racing. Заезды проходили в нескольких категориях: Unlim, 11,0 сек, 12,0 сек, 13,0 сек, 14,0 сек, мото, боевые отечественные корчи. Если заявляешь участие в определенной группе, то не должен проехать быстрее времени выбранной группы, иначе дисквалификация. Я на своем огромном диване участвовал в группе 13 сек. Занял 1-е место с результатом 13,034 сек😄. Быстрейшим же автомобилем из всех стал Ауди ТТRS на сликах с временем на четверть мили 9,557 сек. Второе место у Макларена 720S на полусликах 9,902 сек. Третье место взяла Тойота Марк 2 на полусликах, которая приехала своим ходом из Элисты и является автомобилем на каждый день, ее время 10,010 сек.



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW 6-Series Gran Turismo 2022 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром