Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Результаты судебной экспертизы БМВ Х3

Наконец в суд были представлены материалы судебной экспертизы проведенной экспертом АНО "ЮРИДЭКС" Булгаковым Валерием, в выводах которой эксперт указал, что дефект системы рулевого управления (некачественное уплотнение разъема рулевой рейки и образование там коррозии) является производственным недостатком, является существенным и повторяющимся, а также отметил, что нарушений правил эксплуатации автомобиля нет. Эксплуатация автомобиля с данным дефектом запрещена. (выводы экспертизы привожу ниже на сканах).

Также эксперт сделал вывод, что после второй замены рулевого механизма дефект не был устранен и дилер БМВ Независимость выдала мне неисправный автомобиль.

Нарушений эксплуатации не обнаружено, дефект производственный.

Судья задала вопрос юристу БМВ Русланд Трейдинг о том, что по результатам экспертизы дефект производственный и не думала ли организация БМВ Русланд Трейдинг и Автотор предложить мировое соглашение потребителю? На что юрист в суде ответил, что не уполномочен на это (а после заседания сообщил мне и моему представителю лично, что несмотря на положительное для потребителя заключение судебной экспертизы БМВ Русланд Трейдинг на мировое соглашение не пойдет и будет тянуть время).

Также юрист БМВ Русланд Трейдинг заявил ходатайство о вызове в суд эксперта, для ответа на ряд вопросов, главный из которых - юрист БМВ считает, что эксперт не обратил внимание на то, что при установке кнопок управления музыкой на руле (дооснащение кнопками мультифункции руля у дилера БМВ Борисхоф, документы об этом есть в деле) снимались разъемы на рулевой рейке и возможно это и стало причиной появления там коррозии (разъемы рулевой рейки находятся под мотором, на фото ниже видно где - там механик Независимость пытается их почистить во время проведения судебной экспертизы). Юристы БМВ уже не знают, какую абсурдную причину придумать и как затянуть еще дело в суде.

Юрист БМВ считает, что повреждения разъемов при ремонте рулевой рейки официальным дилером БМВ Независимость во время гарантийных замен рулевого механизма не являются производственными дефектами.

Следующее заседание назначено на 29 января.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа BMW X3 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром