Отзыв автовладельца Chery Tiggo T11 2014

Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Ходовая часть: многорычажка
Двигатель: Актэко
Хотел новую машину,надёжную с хорошим клиренсом,подвеска помягче,автомат. посмотрев и прочитав кучу тэстов и фильмов про разные авто
,про завод в Китае ,про дикектора и его соратников -решил взять Чери Тиго FL,именно 1,6 передний и на автомате. Почему так ,а не Тиго 5,ответ прост-Только 1,6 -цепники продают в Томске из Китая,а остальные с завода Дэрвейс,что в северной Осетии их собирают ,где и лифаны Х60. Не хочу обижать наши сборки,но мы в семье решили брать иномарку китайской или японской сборки и т п.
Теперь о машине -я очень ей доволен -надёжный экономный аппарат.
Дальше выдержка из заметок по Чери Тиго FL
"Вообще, эта версия Tiggo стала самой продвинутой с точки зрения технического оснащения. В разработке и совершенствовании различных элементов приняли участие достаточно именитые западные фирмы: двигатель от австрийской AVL и немецкой INA, его прошивка от Bosch и Siemens, электронные блоки управления Delphi, датчики Continental, бошевский же вариатор имеет японские детали и прошивку от Recardo, и так далее. Но, как ни странно, в Chery решили не приглашать специалистов извне для обновления внешнего вида и справились сами."
"Забраля его , ехал по Томску и обалдел- высоко,обзор супер,цепной австриец работает не слыхать всё есть даже подогрев зеркал(зеркала складываются вручную, но в европе их давно не делают складные)Комп показывает мгнгвенный расход, можно включить эко режим,климат круиз,капот с амортизаторами ,клиренс 19,5,ходовые и тормоза диодные,кресла удобные,подлокотник двойной,очёчник ,мульти руль.Короче я балдею.Из иномарок в наших салонах только этот с многорычажкой задней подвески,Ниссан ДЖук-4WD(Англия),а остальное за миллион и местной сборки.Народ ешё не привык к Китайцам,но уже продают много разных марок у нас.Китайское чудо скоро, как и корейское и японское."
Вот такие парни дела. Проехал 1200 ,чем дальше тем лучше.Из недостатков 1 трещинка на стекле  1брелка сигналки-Старлайн(проверяйте все функции-часы и т п,когда забираете машину) у меня на табло только замок из за трещинки-доказать не смог -цена брелка 2100р. 2 Кажется подтраивает движёк на холодную -вроде это у всех актэковских движках,попробую свечи на аналоговые поменять ,но стоят китайские особые.
"свечи K7RTP
Вынул свечи K7RTP (Шао-Мао). На ободе свечи гравировка FR7DTC
Это форма электрода такая . На К20ТТ форма точно такая же. Езжу на них 20 тыс проблем нет, заводится в -30 с полоборота, Двигатель Актеко 2,0 Расход зимой по снегу 10 -10,5, да зазор 0,8 - 0,9
Denso K20TT которые являются копией свечей Тигго
У Вас большой стаж общения с Актеко 1,6. Основываясь на свой опыт посоветуйте свечи на наш двигатель. Ниппон денсо это К20ТТ.
Масло японци льют полусинтэтику говорят лучше ,моя последняя Тoyota хорошо ездила на синтэтике Мобил 1 буду на ТО лить его.
Ну всё пока всем удачи на дороге!

Евгения, Ачинск
41936
15260793, Элиста

читать невозможно

скучная машина

Хоть бы штаны одел перед тем как машину фотографировать)

Странный отзыв, выдержки из заметок.. Сам бы лучше написал, от себя, зачем копипастить чьи-то наблюдения?
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Туапсе
сколько он стоит то?
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Завод Дэрвейс находится в Карачаево-Черкесии.
Мой отзыв: Honda Jazz 2011

Помесь РАВ4, предыдущего Спортейджа и Гранд Витары сзади.

гыы. А чего задняя накладка, на заднем бампере, правая с катафотом выпирает так, а левая наоборот утоплена?

Чпокмэн:
Это скорее всего из-за особенностей открывания задней двери. Не смогли наверное докумекать как по-другому сделать.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

мда уж...

Щас так даже Жигули не собирают.

Денчик86:
Слева на задней двери накладка с подсветкой номера, справа её нет - только парктроники. Кстати сборка очень даже на уровне, никаких щелей, и в салоне всё подогнано хорошо. Только за рулём тесновато для меня, человек с ростом 175 сядет комфортно.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Чпокмэн:
Помесь РАВ4, предыдущего Спортейджа и Гранд Витары сзади.
Облицовка радиатора - Ниссан )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Да писака еще тот! А чери в этом кузове, китайский динозавр! Но говорят что не плохой! А какая цена?

Sanych Minsky:
Облицовка радиатора - Ниссан )))
точно! )))

найди 10 отличий называется от всех автопроизвоителей. ))

Как-то всё сумбурно написал :)
Пришло время изменить себя: http://workout.su/100
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2011

Так вроде 1,8 мотор актековский, а 1,6 это чисто китайская разработка и к австрии отношения не имеет.

482:
И ты хочешь сказать, что это нормальное инженерное решение?

Тула
Последние 6 предложений бред какой-то.
Мой отзыв: Renault Megane 2009

За сколько удалось этот автомобиль купить? ...
Dealerauto

СФО
тоже думаю китайца брать. спасибо за инфу.

Астрахань
Панель приборов вроде нормальная. Интересно что по качеству сборки.
На тигго первой сборки ругались ого-го!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

????? Довольно странный вывод после просмотра фильмов о соратниках директора.

И кстати, дочитывая последние строки отзыва, складывается впечатление, что автора окончательно распёрло от счастья обладания таким чудесным авто. Его просто расплющило в лепёшку, потому как всякая связная речь в повествовании пропала окончательно.

_m:
https://s.drom.ru/4/reviews/pho... 86601_ http://18.jpg?u=15476... гениальная же фотка, во всех смыслах
Сразу песню вспомнил "Ну почему я такой сексуальный")))

легкая эротика

За фотки извеняюсь -образци были сжаты не заметил.
Отзыв написан для людей которые хотят купить хорошую ,НОВУЮ и надёжную и с полным комплектом машину за 650тр из Китая.
Людям которые располагают другими суммами денег на покупку и ремонт надо читать дугие отзывы.
С юмором у нас всё в порядке ни гвоздя ни жезла.
Мой отзыв: Chery Tiggo T11 2014

????? Довольно странный вывод после просмотра фильмов о соратниках директора.
Найдите и посмотрите этот фильм -как люди работают и какая у них ответственность.
Кстати у них девиз на выходе -"0 брака потребителю"

ничего особенного просто мужик

Xondovod:
Сразу песню вспомнил "Ну почему я такой сексуальный")))
спасибо покажу ваш отзыв жене

_m:
хотел фотокором стать навыки есть

mabi163:
Прокатился до богашёво и обратно вы правы распёрло -как Тиго идёт , как дорогу держит 4 чела груз -идёт легко

_m:
спасибо хотел фотографом в детстве стать стал инженером будь оно неладно

DAvolniy:
Панель приборов вроде нормальная. Интересно что по качеству сборки.
На тигго первой сборки ругались ого-го!
Панель работает отлично климатическая установка родом из австралии .Кнопки нажимаютя легко включается с небольшой задержкой.Компьютер показывает мгновенный расход можно регулировать по ходу педалькой газа.(трогаешься 14-16 если мягко -разгоняешься и пдалью газа сбрасываешь и идёшь 6-6,5л100

легкая эротика
смотри на авто на отражение не обращай внимания смотри дальше я написал почему

Yxta:
разработан совместно с австрийской фирмой везде написано даже на самой машине шильдик есть
что за народ

Захар Солдат:
вмесне с подкрылками ,метзащитой картера и сигнализайией старлайн А91 650тр

мда уж...
Щас так даже Жигули не собирают.
про жигули не понял

????? Довольно странный вывод после просмотра фильмов о соратниках директора.
не пойму иронию либо недалёкие либо упрямые не хотят понять что на самом деле происходит в автопроме у нас и в китае

Passanger:
Завод Дэрвейс находится в Карачаево-Черкесии.
пардон может ошибся юг большо

Прошу лексоводов ,хондоводов ,инфинтеров куроводов итп не тратить время на просмотр моего отзыв=для Вас ничего нового не написано.Пока пока

Поставил резину корейскую:Kumho I Zen RV Stud KC16- идёт мягко
цена за
штуку
комплект
4 570 руб— зимняя шина для внедорожников.
— Уникальная резиновая смесь включает в себя силику, обеспечивающую эластичность шины и, как следствие, незастывание ее при сильных морозах, а также высокую износоустойчивость.
— В состав протектора также входит кремний высокой дисперсии, который повышает сцепление с заснеженной и ледяной поверхностью и, улучшая ходовые характеристики шины, позволяет экономить на топливе.
— Дизайн рисунка протектора — направленный.
— Продольное ребро гарантирует высокую курсовую устойчивость при езде.
— Система ламелирования способствует лучшему сцеплению с трассой, хорошие разгоно-тормозные характеристики, а также устойчивость на поворотах.
— Зигзагообразные канавки в количестве пяти штук эффективно выводят влагу из зоны контакта с дорожной поверхностью, минимизируя риск аквапланирования.

Шины Kumho I"Zen RV Stud KC16 XL 235/60 R16

Обкатал своего черика впечатление от него отличное.Обзор и уют на 100% отличный.По моему он едет всё лучше и лучше.Ну вот и зима еду на климате +23 в салоне тепло,забыл включить на стеколо обдув -запотели форточки,только включил обдув (ноги+ салон+ стекло ) так сразу потенье улетучилось. На других моих машинах -такая была проблемма,приходилось играть с кондёром.Шумка от колёс не напрягает.Есть небольшие недостатки, скорее неудобства-штэкер в розетке торчит в ноги пассажира(куплю другой-боковой).Не могу включить на прпрывание заднюю щётку,скорее этой опции нет.Антирадар (розетка)не отключается ключём зажигания.Задняя дверь хорошо закрывается хлопком. Всё это кроме задней двери можно оспорить,но всётаки к хорошему привыкаешь.Свет с завода устраивает -супер.Реснички работают отлично.Чехлы серые под кожу в Новосибе за 3,5тр вписались.Приёмник ловит и держит отлично.Машина с места и с малой скорости хорошо тянет на низах вот этого мне не хватало на механнике на моих других тачках.Приходилось подгазовывать с места или переходить на нижнюю передачу.Не зря на тэстах в ине хвалили ,как правильно сбалансированна пара -вариатор с двигателем.В гору в пробке на Свечном я отдыхал и ускорялся с маолой скорости запросто.
Есть ещё маленький недостаток -немного забрасывает в уголок задней дверки,но в салоне чисто,это решаемо- вклею кусочек уплотнителя от жилой двери.Двигатель прогретый шепчет ,на голодную подтраивает,может попробую свечи корейские с хорошим калильным числом.Пока всё полёт нормальный.

Пенза
Нормальная кстате машинка,удачи. Как варик себя ведёт.....
Павел Рыжков
Архангельск
у меня такой же, проехал 6000, вполне доволен. хотелось бы побольше информации на дисплее компьютера - нет температуры воздуха, общего расхода топлива. Никаких проблем не было, дважды ездил в отпуск на большие расстояния

Красноярский край
jump
Каменномостский
Судя по познаниям в русском языке и географии - автор, или китаец, или в китайской школе учился.
Максим
1.8 это старая версия двигателя и это был не актеко. Сейчас они выпускают на тиго двигателя либо 1.6-2.0 и 2.0 на Тиго 5. Хорошие двигателя, современные. 1.6 цепной. Да и машина собрана и сделана отлично, 5 лет гарантии. По сравнению с тигами которые были до этого этак годов 2008 2009 и особенно русского производства вообще хорошо. Не реклама) просто сам продаю данную марку уже 3 года. За свои бабки лучше не будет, кто хочет купить, как говорит он сам лучше, хотя на вопрос что лучше ответить не могут, предлагаю купить киа или сузуки, но люди почему то отказываются и не хотят идти со мной смотреть данные марки))) Видимо дорого))) так перед тем как хаять марку Chery, надо убедится в том что можешь ли ты позволить машину дороже, а ходить и сравнивать и жить стереотипами)
Максим
Кстати вариатор очень надежный. И это не просто вариатор. Погуглите, почитайте кто им сделал эту коробку.

Максим:
1.8 это старая версия двигателя и это был не актеко.
Да что ты говоришь? А пацаны то и не знают.....

Максим:
Гумно с пластиковым ремнём, этот вариатор. Да же на хондах и ниссанах есть проблемы, особенно на вторичке.

DVito:
В продаже 1.6 и 2.0
Конечно 1,8 не используется. Единственный импортный мотор, а значит дорогой для китайца.
Владимир
DVito
В продаже 1.6 и 2.0
1.8 самый фуфлыжный-на нем часто отрывает шляпку клапана, а дальше крутой ремонт.

Тигр 4 87тыс пробег вообще ничего не потребовал сам в шоке! Китай уже не тот, что был лет 5 назад корею точно обошел еще пяток годков и европпа в опе будет. Вот у кого учиться надо. Молодцы не подкачали. А как страшно было первое время казалось вот вот что нибудь крякнет ща привык хоть на 7 тыс хоть на 10 на дальняк легко!

Продажа Chery Tiggo T11 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Чери Тигго Т11.
Посмотреть всё о Чери Тигго Т11