Итак, как обещал, информация про ликвидность на вторичном рынке

Итак, как обещал, информация про ликвидность на вторичном рынке

Естественно информация косвенная, но тем не менее, думаю, интересная. Машина была выставлена трэйд-ином 24.06 по цене 939 тыс.руб., очень быстро цену скинули до 929 тыс. Наверное присутствовал ещё какой-то торг, но тут история умалчивает. В любом случае вряд ли он был большим. На помню, машину у меня забрали за 843 тыр + за трейд-ин дали скидку с нового авто 50 тыр. Т.е наценка салона составила около 40 тыр.

Сегодня 08.07 обьявление исчезло, что даёт основание полагать, что авто продано. Не трудно подсчитать, что на продажу у салона ушло 2 недели.

Таким образом, если бы я продавал авто сам (по цене трейд ин) - потеря за год владения составила порядка 150-160 тыр или стандартные 15 (если быть точным 13,5) процентов. Даже меньше, т.к судя по ценам на сайтах я оцениваю такой авто где-то в 950 тыр.

Выводы делайте сами.

Конечно свою роль сыграл мизерный пробег и идеальное состояние. Но крашенные детали тоже нельзя сбрасывать со счёта...