Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Продал

Chevrolet Lacetti 2008

, Кемерово
Пробег: 157 000 км
Темы: Продал!
3

Ну вот и все! Машина продана новому хозяину. С небольшим добавлением взята honda stream 2003 года!

Объективно могу сказать пару вещей кто раздумывает взять или не взять.

Есть несколько болячек которые просто вымораживают.

1. Постоянно бегущая крышка клапанов. Как ты ее не крути, на че не сажай, все будет в масле. Да и фиг бы с ним. Но , если у вас побежала прокладка крышки. 100% смотрите свечи. Там будет масло под завязку. Как следствие разбухают свечные наконечники ВВ проводов. Их под замену и свечи туда же. И это из-за копеечной детали. У себя решил проблему с 4го раза. И это за 40 тыщ пробега! Были сточены втулки болтов крепления. И все посажено на герметик. Отстаялось 12 часов. Прошел где то 5 тыщ. Сухо!

2. Машина очень долго прогревается. если мороз ниже 25. Огромный радиатор в морозы не дает полностью прогреться. Да, поездив пару часов вы почувствуете себя достаточно уютно. Но за полчаса до работы от дома, даже не мечтайте. Нанокартонка и одеялко, особо не решает эти проблемы. Одеялко кстати очень сильно продлевает интервал автозапуска по температуре двигателя. И да, я на своем лачике ставил термостат от опеля на 92 градуса вместо штатного 87. Стало чуть комфортнее.

3. Постоянно запотевший лобовик перед мордой вверху у водителя. Какие криворучки че там намудрили, но факт. перед мордой затянутый овал. Хотя у пассажира всегда чисто.

3. Расход топлива. Оговорюсь, у меня была машинка прошита "Паулюсом". Но и на стоке все тоже жалуются. Если вам владелец Лачика говорит что он по зиме вкладывается в 10 по городу. Плюньте ему в лицо )))) У меня лично не на спорт режимах выходило 13-15. И это на доведенной до ума машине. Лето да. 10-11 нормально. По трассе тоже шикарно. С огромным боксом на крыше, груженным по самое нихачу, с кондером, трасса выходила 8 литров где то.

4. Достаточно финансово затратная процедура замена ГРМ. Для меня было новостью почему каждые 60 тыщ? как так? я разбалованный япами всегда менял рас в 100. а Тут 60. Ну и поехали, ролики, сальники, помпа! обязательно, ибо натяжка ремня идет ею. Соответственно сливается ОЖ. Ну и прокладка клапанной тоже ))) куда без нее. А и да, не забываем про 15 прокладок под ее болты. А они оригинал 30-40р за штучку. Хотя добрые люди давно подсказали что канают колечки от камаза по 4 рубля за штуку.

Ну а так по большому счету, достаточно хороший автомобиль. И за 3 года владения особо не вымораживал поломками.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Chevrolet Lacetti 2008 в Москве

Комментарии

Интересно было узнать про такие болячки. Были мысли сменить свой сандеро на лачетти, но теперь буду думать
1
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Давно пора было на Япчика сестьь, но и стрим с D17А страдает жором маслица
Я вернулся!)
1
 
Ответить
   
Ачинск-Красноярск
Сообщений: 919
Ждём новый отзыв
Я вернулся!)
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром