Отзыв автовладельца Daewoo Matiz 2004

Название: BEST
Цвет кузова: Вишневый
Салон: 4 электростеклоподъемника, подогрев передних сидений
Кузов: противотуманки, метла, ветровики
Привет всем читателем! вот решила рассказать свою историю!
Начинала я ездить на Ваз - 2106! И вот 3 года назад купила себе Дэу матиз! мне машинка понравилась сразу, маленькая, экономичная и по городу ездить удобно - везде пролезишь!!!! даже не думала что такие маленькие машинки такие шустрые. По городу ездить удобно, включил 3 и катишься потихоньку! Ну а если надо стартонуть, то и это можно! до 80 машинка набирает шустро( несмотря на V - 1л). на трассе ведет себя тоже отлично! разгонялась до 150 и даже не шолохнулась(гоняли с мужем у него тогда была ваз - 2108). и форы я ему не довала!
ездила я много и радовалась что бензин вообще не уходит! бака хвотало на неделю( 39 литров ).
авто хоть и маленькое, но шустрая. коробка подобрана идеально, да и ходовка тоже! За 3 года эксплуатации поменяла сцепление( мой косяк - сожгла ), поменяла колодки передние! масло меняла от замены до замены - не хавало! а по ходовке еще ничего не меняла - все родное корейское и в хорошем состоянии! и кто говорил что корейцы не умеют делать тачки!?
зимой меня матиз порадовал. на улице -40 а он заводится!!!! печка греет отлично, в салоне ташкент! зимой вообще ниразу не подвел!
Машинка классная для девченки,но не для компании. один минус - места мало, но двоих назад посадить можно!!!
Вообщем что еще могу сказать, Дэу матиз для города идеален. Жалко продовать, но надо! недавно было пополнение в семье, а коляска не входит!!!!!!!!!!!!!!! с ребенком не уедишь, вот и ищу чего-нибудь по больше! а так бы не продовала! ездила бы и наслаждалась!

Toyota Yaris, 2000
19535
Daewoo Matiz, 2005
Your_father, Санкт-Петербург

City 17
Машина неплохая, но то, что на руле срочно нужно убрать. Как ты с этим ездишь, неудобно ведь???

Каким транспортом коляски транспортировать мечтаете? Может проще взять складную коляску.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

Симпатичный хомяк. Самое красивое это сердечки, только как задний дворник их не стёр.

Это не от печки "Ташкент", а от такого количества меховушек ;)
Царь, просто Царь:)

про минус 40 бряхня

Rio где Janeiro
Волосы на руле - жесткач! Для первой машины для девушки - сойдёт. Хотя морально уже устарел, тут уже малыши Peugeot рулят или Nissan Micra.
"Shut up 'n play yer guitar!" © Frank Zappa
"If you don't have ability you wind up playing in a rock band" © Buddy Rich

машина с ара тюнингом.
Toyota Platz 1999, Toyota Camry 1990 (30)

узбекское там все, а не корейское

Руль красавчик)))) Им вообще рулить то удобно??
Невозможно - это не факт, это только мнение..

Руль подстричь!
Невозможно - это не факт, это только мнение..

И я не понимаю, зачем из за коляски сразу машину менять??
Коляска на сколько покупается, год?

А экономичность в наше время важная штука!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2006

)))лучше японца бы взела...марча .фита..ну накройняк витца!!....

клин
Xимик:
узбекское там все, а не корейское
вы не правы,запчасти все корейские,только собирают матизы в узбекистане

Конечно о вкусах не спорят, но то, что творится внутри машины, кроме как, ЖЕСТЬ не назовешь.... И насчет того, что Матиз на трассе не шолохнется - хрень полная - если обгоняет фура, то Матиз трясет как лист осенний!

Xимик:
узбекское там все, а не корейское
В 2004 году наверное ещё Корейская сборка была!А Узбеки позже стали собирать.
Мой отзыв: Nissan Presea 1998

Ульяновск
А так-для девушки в самый раз.Только сдаётся мне что за такой шкурой на руле приборку не видно?

Nemez00:
всяко бывает.Моя жена тоже на приборы не смотрит.
Зря...Надо иногда поглядывать:)

Ничего,научится.

Будем надеяться))))
Mehr sein als scheinen.

что отзыв жесть, что машина...
автор, проверяй в Word, что пишешь

Хотя лучше уж такая машинка для чайников)))вреда от них меньше. А то купят себе Лэнд Крузер как впечатаются в кого нибудь)))))

что странно..но в реальности управлять больши автомобилем ..проше ..чем такой малюткой..такак маленький авто с мелько базой..тоскает и крутит на неочёмной дорожке.

надо на такой малютке ограничитель на 50 км/ч поставить))))

дром:
надо на такой малютке ограничитель на 50 км/ч поставить))))
ездил както на такой..)пипец куча имоций..в поварот где на своей смело вхожу при 70км.ч....пытался войти на матице..при 45-50..пипец...неперевернулся. .но крен лютый был))))так что ограничение 30))и то на прямых..

машинко хороший. в городе удобный и по ровной трассе хорош. недавно ездил по трассе, за аудюхой пристроился и еду неспеша, потом смотрю что то мы с аудюхой всех обгоняем, на спидометру глядь а там 140, а по ощущениям не более 100 было. (и так пару часов пилил). Ну на кочках конечно не айс :(

Странник-s:
про ощущения не верю.На ней 140 реально много,почти максималка.По дороге будет мотать и движка будет реветь писец.
Mehr sein als scheinen.

с ценами на топливо начинаю задумываться а что же мне купить? временами присматриваюсь к этой машинке т.к. габаритами маленькая, расход не большой, запчасти не дорогие. с другой стороны хочу четырку. вот и думаю че делать) и парней не мало видел на матизах, так что это уже не чисто женская машинка)
ленарон

lenaron:
Чисто женская,это розовый Витц.))))

Nemez00:
Чисто женская,это розовый Витц.))))
Чисто женская, это ни кому не нужная, дорогая, за большое бабло МАЗДА -2 Всё остальное имеет право на жзнь.

lenaron:
Если критерий расход топлива то бери 0,8, ест мало, а литровый бест будет жрать не хуже четырки. Была 99я, жрала в городе 8, а бест жрет от 7 до 9л смотря как тапку притопишь

Yxta:
С чего ты решил,что никому не нужная?У нас на них женщины рулят.

Странник-s:
99я в Кемерово 8л,никогда не поверю.В колхозе где нет движения,может быть.При Кемеровском движении не меньше 11л.

Sanya.Goretz:
форда хотим купить
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2004

опыта хватает 8 лет за рулем

***062***:
что отзыв жесть, что машина... автор, проверяй в Word, что пишешь
а ты что ошибки проверяешь или отзыв читаешь? нашлись учителя!!!!!!!!!

Pemen:
опыта хватает 8 лет за рулем
Читай внимательно,это не про тебя.

Прикольный будуар на колёсах

Японолюб из Ульяновска:
В нашем городе джип- женская машина, что не джипяра в 2-4ляма, то женщина за рулём (мужики видимо за них боятся).

Pemen:
форда хотим купить
Ка?

Sanya.Goretz:
Ка?
]
фокус или мондео

с нашими ценами на топливо- скоро все на такие прикольные коробочки пересядем.

Bluebird22:
с нашими ценами на топливо- скоро все на такие прикольные коробочки пересядем.
что думаете что она ест мало??неее в реальносте она сьедает при хорошей динамичной езде как 1.5 на автомате около 10литров!!!!а ехать неедет нечерта.

Нормально она едет, не для гонок конечно предназначена, а для спокойной размерянной езды в самый раз подойдет, если спокойной ездить у меня выходит по городу 5 ,5 литров, по трассе со скоростью 80 км час на 5 передаче 4,5 литра, двигатель 0,8 литра.

Н.Уренгой
самая доступная малолитражка из новых авто, для города вполне практичная, везде неплохо ползает, насчет трассы - явно преувеличивают - на 140 км/ч - для Матиза и чтобы не мотало от встречной фуры - вжисть не поверю))) Хотя не спорю что 150 км - может разогнаться.

На дальние расстояния - всеж неудобно ездить, да и не для того это авто.

Нормальный авто для города и пригород до 500 км

161 по GPS 170 по спидометру. Запас хода был, прямая дорога кончилась :) По ровной дороге идет 140 и не замечаешь, на фуры не реагирует. По неровной дороге или с колеей и 110 уже Страшно. По городу от 7 до 10литров (много жрет при коротких поездках и с кондеем). По трассе 5л на 70-80км/ч, 6,5 на 110-130 и 9 на 120-140 с кондеем.

ЗЫ это я про литровый матиз отписывался, про скорости и расход 0,8 не в курсях

Странник-s:
У нее по заводским характеристикам 152км/ч http://auto.ironhorse.ru/damsk...
Mehr sein als scheinen.

дык машинка дешевая и наворотов типо ограничителя скорости нет. есть только отсечка по оборотам (6 с чем то тыс.) Значит чисто теоретически можно крутить где то до 180-190 км/ч, все зависит от дороги и условий. Правда незнаю какие ощущения будут. На 170 по прямой ровной гладкой пустой дороге (две полосы в каждую сторону с разделительным газоном) нормально, но в поворот входить не рискнул))) А так по такой дорожке 140 вполне комфортно, но таких дорог у нас почти нет, поэтому по трассе иду 100-120, а по кочкотрассе 80-90

Подскажите обладатели матизов стоит ли покупать первую комплектацию матиза -- лоу кост за 192 тыщи рублей, или лучше доплатить за их антигравий с локерами еще 27-35 тыщ, в разных дилерах по разному?

Хозяйка просто фанатка! Супер! Мех на руле вообще улыбнул!
Обожаю свой Матиз, но предпочитаю минимум всяких "цацок". Машина должна быть машиной, хоть и маленькой. За отзыв 5!
Мой отзыв: Daewoo Matiz 2004

Белгород
А вот это вот у него на руле... Само растет?
На вкус и цвет...

Алекс Ден:
А вот это вот у него на руле... Само растет?
Матиз из Припяти))))

Ессентуки
Александр 1984:
По городу 5,5 литров-это сказка!Не поверю никогда.У меня 0,8 после обкатки жрет 9л и это при очень спокойном стиле вождения.....

Курган- Сочи- Краснодар
Автомобиль-зоопарк))) Забавный тюнинг
Ненавижу
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1996

Хозяйка чистюля!!! :-) 5!

Продажа Daewoo Matiz 2004 в России