Отзыв автовладельца Ford Focus 2007

Форд Фокус 2007 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1450 куб.см, 2000 л.с.
Название: Cabriolet II
Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Черная кожа, перфорированная
Салон: Музыка Sony 8 колонок
Ходовая часть: ESP
Двигатель: 2.0 Duratec 16V (145 Hp)
Приветствую всех, это мой 3-ий отзыв, два предыдущих о БМВ 525(e39 - серебристая) и камри (ACV30 - Серебристая). Машина моей подруги, но бывает часто что я езжу за рулем и технической частью занимаюсь соответственно я. Кто-то может подумать, что в Сибири иметь кабриолет - это глупо. Я бы так не сказал, ведь именно фф2 кабрио отличается от многих другие кабриолетов тем, что его крыша металлическая, собирается она так, что делится на две пластины и упаковывается в огромный багажник. Не спроста говорю огромный, потому что это так и есть, его размеры чуть-чуть отстают от размеров салона, видимо все условия созданы для крыши. В данный момент машина эксплуатируется зимой, ни каких проблем из-за климатических условий не наблюдается. Заводится в холод она прекрасно, возможно сказывается теплый гараж или например холодов то таких еще и не было. Шумоизоляция после моей бмв конечно на порядок отстает, но на то он и кабриолет, хотя стоит отметить, что герметичность на уровне при закрытой крыше, лишних ветерков в салоне при езде не наблюдается и тепло сохраняется. По ходовой части могу поставить оценку, только отлично. Машина очень легко управляется, для коробки автомат и 145 лошадей она резвая, будь конечно я - брал бы только механику. Я бы не сказал, что зимой на ней скучно ездить или например не комфортно ездить в 4 или 5-ом. Салон достаточно просторный, музыка на высоте (Sony), конечно не втягивался в разбирание колонок и т.п. Но басы на уровне и звук чистый, даже при хорошей громкости, за счет заводского усилителя звук не теряется. Стоит линзовая оптика с заводским ксеноном, это вещь просто шикарная. Такая видимость, если брать любой фф2 или форд, не пожалейте денег поставьте комплект ксенона с линзой.

Летом машина конечно расцветает, при температуре в +14 градусов можно открыть крышу, при поднятых окнах ветер не попадает на водителя и пассажиров, лишь только слегка задевает макушку, ну если вы конечно не дядя степа. В этом плане кабрио фф2 просто потрясающее создание, я бы даже назвал "автомобиль-праздник". Любые летние дни, можно встретиться с друзьями открыть крышу и включить музыку погромче, гарантировано что звук будет на много лучше и громче чем у какой-нибудь реальной девятки :) (не в обиду сказано владельцам отечественного автопрома). Машина 2007 года и владеют ей уже 2 года, за это время изучив сервисную книжку, было сделано один раз ТО и то поменяли масло, заменили лампочку в плафоне и еще что-то не серьезное. Сейчас опять меняется масло и фильтр салонника. Какое масло было залито - не  в курсе. Сейчас буду лить кастрол. Машина находится в отличном техническом состояние, ходовая в порядке, каких-то сдвигов в работе тоже не намечается. Вспомнил что из ремонта, только один раз делали крышу, у диллера, проблема: не большой скрип, починили. Примечательно то, что когда-то в городе был один х5, а когда его купили, через месяц появилось еще 5, а через два уже 20. Это машина долгое время стояла в гараже, но летом начала ездить, через месяц появилось несколько видов кабриолетов: пежо 308сс, вольцваген эус и т.п. =) Может просто совпадение. Если есть какие-то вопросы, задавайте.

Felix013, Новосибирск
Арсен, Екатеринбург
Mirmidon, Санкт-Петербург
10978349, Нововоронеж

dimon1977
первый раз такой фокус вижу-прикольно:)
Даже не знаю что и сказать .
Я тут мимо проходил...
Это 16 колесики?..
Что за шильд на заднем крыле возле арки? Pininfarina?..
Первый раз такой вижу.Для какого рынка делали?Откуда притащили?Это пять.
С БОКУ НЕЛЕПО СМОТРИТСЯ...
артикул
Самый зачётный Фокус из всех кузовов.В Питере 1 такой катается)))Приятно смотрится купе-кабрик)))

Ульяновск
в РФ официальные дилеры такие продают, купе-кабриолет.

samec001
да ну! авто на любителя мне, вид с зади ну вообще ни как.

Помне лично авто убог, хотя хетч считаю симпотичным

Ездил на таком в Оренбурге. Нишьтяк авто.

Metro-Goldwyn-Mayer
+адин тоже впервые вижу фокуса... =)))
HPNDA
Мой отзыв: Honda Civic Type R 2007

Normul,no ne v Rossii.
Palatku etu tolko i budech OTKRIVAT-ZAKRIVAT.
Такома вещь.

Miami
Руку к этому авто приложили дизайнеры из Pininfarina. Красивый авто получился, ИМХО.
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift

12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983

Ниачем машина
Amat victoria curam
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость.

иркутск
прикольный фокус))) покажи фото кормы)
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Не думал что будет такой резонанс на мой пост, но попытаюсь одним сообщением ответить сразу же на несколько сообщений. Что касается фокуса, если данные не врут всего продано 50 таких в РФ. Он официально продается дилерами и маркируется как форд фокус кабриолет 2. На шильдиках написано Pininfarina, потому что именно они разрабатывали дизайн. Колеса стоят 17-ти дюймовые. Что касается машины, лично для девушки - авто очень не плохое, если человек не заморачивается скажем там на стереотипы, например сколько не наблюдаю у кого есть возможности все девушки приобретают себе финики и мурано. При выборе авто стоял принцип покупки с салона, свои надежды он оправдал. Знаю что в эту сумму можно привезти какой-нибудь тот же лексус sc, бмв z4, мерседесы кабриолеты, но это уже были бы машины б/у.
серекккк
Опять фокус

Биробиджан
зачётная машинка... для девушки самый раз!!!

ААААААА!!!!!!!!!!!!!!!
Скоро правых не будет, через один авто - запад!!!!!!!!!!!!!
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!

Пока в российской глубинке кабриолеты имеют следующее главное свойство: сносить крышу у владельца и сворачивать шеи у прохожих. По крайней мере, у нас так.

Всё равно это ФОКУС )

А я сяду в кабриолет... Хороший понт - дороже денег!

редкий авто.

как-то фокус более c выбором прагматика ассоциируется (имеется в виду у населения. как там производитель позиционирует это уже его личные маркетинговые тараканы), а не со стильной игрушкой.

кабриолет IMHO исключительно для выпендрежа. больше пользы никакой в Томске, кроме как показать, что владелец лёгок на подъем и незакомлексован. пыль, жара, холод, шум и КОМАРЫ, будь они не ладны - от вего этого спасет только закрытый салон и климат.

целевая машина. прогулочная
geronymo
astra twin top симпотичнее)
Не впечатлил меня этот пепелац ниоткуда... ни сзади, ни спереди, ни сбоку. И отзыва как такового нет. 3.
Хозяин, ты на горных лыжах случайно не катаешься? Может где нибудь словились, сильно хочется поближе посмотреть!
GRT

Красиво!
Мы все ищем правильного ответа, но не находим нужного вопроса
В. Высоцкий.

Я не считаю что в отзыве нужно больше отписать техническую часть потому что, по своей структуре как уже писало это и есть тот самый фокус, а отзывов про фокусы здесь на валом. Тем более какое обслуживание было я уже отписал, конечно если бы я что-нибудь меня по типу подвески, тормозной системы, я бы написал ценники и описал процесс. Но все родное. Могу только ценники скопировать с экзиста например, если кому-то нужно. Машину бы я не назвал понтом, потом что фокус не есть понт :) Тем более это одна из первых моделей кабриолетов такого типа, конечно они только учились делать.

На лыжах не катаюсь горных, только обычных :(

Краснодарский край г.Армавир
Хорошему коту - всегда март!

Сборка немецкая наверно? или исанская.

А почему не Фольксваген EOS? По-моему гораздо интереснее машинка при сравнимой цене...

МО Голицыно
когда увидел в первые с зади ,то не сразу понел ,что за авто.когда поровнялся понял,фокус.прикольно **** смотрится

Белово - Кемерово
а цена какая у тогого красавца??

Кстати один из самых доступных кабриолетов, а благодаря жесткому верху не такой он уж и непрактичный

Берег Горе-Моря
ОДИН МИЛЛИОН РУБЛЕЙ! Ещё и с небольшим даже. Довольно символичная цифра.
И это за ФФ с встроенной палаткой

Лион, раз уж на то пошло, то там не палатка, а "навес". А это, согласись, разные вещи

Берег Горе-Моря
Смысла не меняет :-)))
И это в Сибири то! Ладно гденибудь в ставрополье, волгограде (на юге России вобщем). Но в Томске..... Они, интересно, кроме как для фотосессии ещё часто ли верх то открывают!!?

Кстати открывают, ты не представляешь себе но в Иркутске есть такой опель Астра!!! то же красный. За городом в жару частенько с открытым верхом рассекает.

Lion tebe vse Focus pokoia ne daet.
Kak ti ego tolko ne draznil.
Domoi priedu napichu pro Golf-6,ne namnogo on kruche Focusa kak ti govoril,no tut u nego motor 2.5(170 konei),a u nas oni s motorom ot samokata i stoit ogo-go.
Такома вещь.
AlbertLK
А что это Вы, уважаемые, так губу презрительно на ФФ оттопыриваете? Ездил на таком (2.0, бельгиец)почти 2.5 г. Очень симпатичная машина, не подводила, деньги из семейного бюджета не тянула. Управляется уж всяко лучше, чем прялка-Королла и ее ПР клоны, Лансер и Зум-Зум №3.

Ага, все что знают ПР - это Лансер, Королла, и Мазда 3!!!
Есть достойнык авто!

4-!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Только за кабрио +5
Липецк

Stavropol
тема тачка! 5
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Продажа Ford Focus 2007 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Форд Фокус.
Посмотреть всё о Форд Фокус