Поездка Барнаул- Воронеж, ЧЕЛЯБИНСК

Долго в Барнауле не задерживались, рванули почти сразу. И раз уже едем пришла мне мысль в голову взять попутчиков с БлаБлакара. Дай думаю посмотрю что из этого выйдет. Автобус большой, место есть. Разместил объяву, что мол еду до Воронежа. Сервис запросил промежуточные точки маршрута, я выдал все что вспомнил: Барнаул-Новосибирск-Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Пенза-Тамбов-Воронеж. Вот. И сразу же пожалел что поступил так, ибо попутчики посыпались как из рога изобилия. Причем были желающие попасть сразу из Новосиба в Воронеж. Это не совсем удобно, так как мы планировали не ехать круглосуточно а отдыхать хоть иногда. В итоге из Барнаула мы попутчиков не взяли вообще, заночевали в НСБ прямо в машине на площадке у Ленты. Накупили снеди, водички, припасов в дорогу и забились с первыми попутчиками. Мария - 22 года, едет в Ёбург на фестиваль граффитистов. И Тимур - дальнобойщик. Отвезли их обоих до Челябинска, где заночевали в Хостеле "Диана". Нашел хостел через группу ВК. Первая попавшаяся ссылка. Понравился своей чистотой. И удивил. И еще раз понравился очень. Пол с подогревом в ванной и рядом, тапочки, чистое белье, отдельные ниши со своей розеткой, шторкой и подсветкой. Комната всего на 4 человека, на верхних спали два ребетенка лет по 10-12, нам отдали нижние. 1600 км все таки не шутка, мы были изрядно умотаны дорогой. Отоспались, постирали вещи в машинке (бесплатно), напились кофе, зарядили телефоны и собственные силы. Закупились в соседней пятерочке продуктами в дорогу. Все удовольствие на двоих обошлось нам в 1000р. за сутки, т.е по 500 на человека. Челябинск почти и не увидели, помню что там было очень много рельсов и трамваев. Один даже чуть не прилетел мне в бочину. :)

Очень понравилось на Урале, красиво, прошли его хорошо, авто показал себя отлично. Короткие остановки, сувениры, русский борЩ.