Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

3 года эксплуатации

Honda CR-V 2008

, Новосибирск
Пробег: 180 000 км
Темы: Эксплуатация

Что сделал за 3 года.

Замена передних и задних амортизаторов. Передний "проворонил", порвался пыльник. Стояли с завода, левый еще живой, достойно для 11 лет эксплуатации в РФ. Поставил KYB, да простят меня, это не реклама, просто выбор. За год - полет нормальный. Этот год кстати гарантийный) Пружины не менял. Вот что меня удивило - заменил передние - чуть меньше стал клевать носом, а вот заменив задние аморты - вот тут машина преобразилась! Это перестал быть беременный бегемот. Задние амортизаторы не текли и не потели, но на лежачих кормА заметно продолжала прыгать, по сравнению с передом. Заменил вместе с пружинами, подумал что пружины за 12 лет тоже просели, но сравнил с новыми - одинаковая высота. Так что если кто-то хочет поднять корму у машины - только проставки помогут.

Для борьбы с "домиком" установил регулируемые рычаги.

Заменил передние рулевые тяги. Скоро и наконечники под замену. Необходимо заменить/установить втулку в рулевой рейке справа. На движках 2 л, электрорейка, буду ставить без разбора рейки, железную втулку.

Купил второй комплект дисков R17, сразу покупал зимнюю резину шипы.

Купил упаковку STP 10 листов (57смх75см), заклеил двери, включая багажник, шума стало чуть меньше, музыка приятней.

Отремонтировал все сухари держателей дверей, т.е. не менял, а именно отремонтировал, теперь у дверей стабильный стояк)))

Начал моргать дисплей на панели, полез своими кривыми руками - пропала часть сегментов, полез второй раз - погасла половина дисплея,включая показания одометра. Купил и заменил панель с разбора. Сама запчасть вышла по цене ремонта, но плюс коррекция пробега, вышло чуть дороже. Зато есть плюс - стрелки бегают как положено, чтобы добраться к дисплею надо снимать стрелки, а устанавливать их обратно настоящий геморрой. Первый раз я их выставил - они дергались, а не перемещались плавно, второй раз вообще после выставления - стрелка спидометра упала и двигалась внизу( Очень противная проблема.

Установил зеркало в салоне с камерой заднего вида и регистратором. Во-первых после шумки дверей музыка заиграла лучше, решил не менять магнитофон - очень получается дорого и потом если только забирать себе, при продаже машины цену не прибавит) И сломался старый видео-регистратор.

Зеркалом очень доволен, какие плюсы:

1. Легко подключается камера заднего вида, реально просто проложить провод, ну и питание зацепить на фонарь заднего хода.

2. Зеркало больше стандартного, немного ушли слепые зоны, вижу заднее окошко)

3. Видео-регистратор не падает зимой и летом со стекла) Старый висел на присоске - падал периодически от жары и от холода.

4. Пишет видео при движении и перед и зад.

Минус:

Дергается при вибрации мотора, иногда в пробках замечаю, в движении нормально. Видимо из-за крепления поверх стандартного зеркала - большая масса для держателя.

Заменил заглушку справа и кольцо в заглушке слева распредвалов. Ушли течи масла на двигателе по бокам.

Установил резинку на багажник - стоп вода за шиворот)

Заменил все лампы сзади и габариты спереди.

Заменил свечи.

Заменил две катушки зажигания.

По примерным подсчетам в машину за 3 года вложено 130 т.р.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Honda CR-V 2008 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром