Дополнение №2 "Да сядь ты уже!"

Долгое время пытался удобно сесть. Регулировал руль и сиденье во всех возможных положениях, того самого так и не нашёл.

Как то раз увидел и прочитал как с этой проблемой боролся земляк, владелец Соляриса с соседнего Нижневартовска. Он подсмотрел схему у другого солярисавода. Не удивлюсь если и тот в свою очередь у кого то сплагиатил =). Как бы то ни было всей цепочке за совет благодарен.

Суть в том ,что одна из основных проблем сидения Соляриса это слишком ровное положение сидушки. Сидишь как на скамейке и ноги не прилегают, особенно если сиденье опущено до конца вниз (именно так и привык ездить)

Соответственно нужно сделать угол. Для этого меняем передние заводские болты крепления салазок на более длинные и покладываем шайбы. Необходимый болт можно найти в магазинах запчастей для грузовиков. Я переписал даже номер болта,но такого не было, благо что перед поездкой выкрутил штатный и по нему гайкой подобрали нужный.

Заводской болт под звёздочку см. фото. Выкрутив оба передних выкручиваем и задние примерно на сантиметор. Без этого новые болты с шайбами не встанут. Мой рост 177. По общей ширине шайб получилось 11-12мл. Затягиваем передние болты, потом и задние.

Во время первого теста на лице появилась улыбка. Не сказать что сиденье стало максимально комфортным, но эффект определенно есть. Теперь когда садишься, упираешься не только пятой точкой,но и спиной. Ноги больше не висят в воздухе а лежат на подушке. В целом не устаешь. В общем смотрим фото,задаем вопросы если есть. (по уму болты лучше брать тоже черные или дунуть краской чтоб не выделялись)

Продажа Hyundai Solaris 2016 в Москве

Ограбили ларёк со жвачкой ?

Siberian_bear
Сургут
евгений кириллов
Ограбили ларёк со жвачкой ?
Нет. Это был магазин при заправке.

Артем
Хм что то я не задумался об этом, нук пойду сегодня еще раз померю посижу.
к теме, тут присел ко мне родственник на переднее пассажирское и сразу стало ясно? что солярис ему не катит)) голова упиралась в потолок, я ему говорю: опускай спинку и едь полулежа, а то на кочке сделаешь бугорок на крыше :) и ноги вытаскивать печально, так и норовит задеть дверь, в миллиметрах проходит, вообщем сзади него уже не сядешь. А вот на японском диване с в6 возил его легко и с комфортом.