Сравнение.

Всем привет.

Так (неожиданно) сложилось, что моя разработка, "Трос Молотова", пришелся по вкусу многим пользователям (особенно на севере) и начали поступать заказы. В связи с этим ко мне, естественно, возникло очень много вопросов по качеству, сравнениям и так далее с другими динамками.

Пришлось даже отдельную группу создать.

Вступаем, репостим и так далее. Классика жанра;)

И так, чем же крут мой трос?

Трос Молотова (Динамическая коса):

Плюсы:

1. Невозможно порвать мгновенно. При разрыве одного вплетенного троса из четырех, остальные берут на себя усилие натяжения, "вытягиваясь" из общей косы, не допуская полного разрыва. Даже в таком состоянии, остается еще 75% запаса прочности. И в определенных условиях им можно продолжить пользоваться по прямому назначению.

2. В дальнейшем порваный трос можно "починить" у нас за 25% от стоимости или вплести новую стропу самостоятельно (рем.комплект продается отдельно).

3. Долговечен. Практика показывает, что плетеные тросы гораздо дольше можно эксплуатировать, чем ленточные.

4. При разрыве никогда не отлетит в машину или людей, так как полный разрыв четырех прядей практически невозможен.

5. Устойчив к перетиранию благодаря плетеной структуре.

Минусы:

1. Занимает больше места.

2. Сложнее в очистке от грязи.

Динамическая стропа:

Плюсы:

1. Занимает мало места

2. Легко чистится.

Минусы:

1. При критических нагрузках лопается и становится непригодным к дальнейшему использованию.

2. Порванный трос можно только завязать, что значительно ухудшает его характеристики. Починить до первозданного состояния невозможно. В итоге: покупка нового недешевого троса.

3. Недолговечен при активном использовании.

4. Необходимо использовать гасители троса, так как при разрыве он способен нанести повреждения машинам и окружающим людям.

5. Легко перетирается имея всего две грани соприкосновения с абразивной поверхностью.

Заказывайте у меня трос и… будет все круто;) Вам трос — мне деньги! ;)

2500р. за 10 метров. доставка хоть куда любой компанией. Доставка оплачивается покупателем отдельно.

Связаться со мной можно хоть тут, хоть через группу вконтакте (в начале есть ссылка), хоть на Драйв2, хоть даже по аське - 30093939.

Вот еще про мой трос:

ПС: Обязательно будут видеотесты. И очень много. Но чуть позже.

А пока тест моего троса об фуру+)))